Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

42. nextgen_anghel » 29.12.2007 11:00 

имхо, что металом можно называть только металкор\треш и т.п.. остальное гавно полное, и металом не назовёшь, максимум "рокк" ..или "попп")) ...Machine Head– эт то, что заставляет каждый день переносить ся в мир безграничного удовольствия..  ;) ;)  \m/ \m/ ..то, ради чего заряжаешь плэрр каждый день.)

N.P.: Machine Head – A Farewell To Arms

43. Blackberry Jack » 29.12.2007 12:25 

« UnBlack/Death Metal:

типа As I Lay Dying являются powercore

Бугогога. Из тебя вышел бы прекрасный дешевый писатель-фантаст  ;) ;)

44. UnBlack/Death Metal » 29.12.2007 12:33 

Хочешь сказать пауэр элементов там нет?????????

N.P.: Krisiun-Vicious Wrath

45. Striker » 29.12.2007 20:06 

« UnBlack/Death Metal:

powercore, так как сейчас многие металкор коллективы соеденяют пауэровские фишки с коровыми мотивами

– жжоте. Распишите мысль поподробнее.

« nextgen_anghel:

имхо, что металом можно называть только металкор\треш и т.п.. остальное гавно полное, и металом не назовёшь, максимум "рокк" ..или "попп")

– представителей того и другого назовите...?

46. UnBlack/Death Metal » 29.12.2007 21:30 

« Striker:

– жжоте. Распишите мысль поподробнее

Соляки все пауэровские, атмосфера позитивная-пауэрская, риффофка очень часто пауэром пахнет,Ритмы тоже зачастую с пауэром граничат. Все эти группы Mendeed/Unearth/As i Lay Dying(предпоследний альбом) там пауэра до хера

N.P.: Abigor-In Memory 2000

47. Allan-A-Dale » 29.12.2007 22:26 

Ветку не читал, поэтому сппрошу сразу: обсуждались ли здесь Between The Buried And Me, Shadows Fall???? И кстати, кто что скажет по поводу Pyrexia?

48. nextgen_anghel » 10.01.2008 08:48 

« Striker:

"
– представителей того и другого назовите...?

slipknot устроит? )

49. Striker » 10.01.2008 09:16 

« nextgen_anghel:

slipknot устроит? )

– из представителей "полного говна"? или обоих?

50. 223Mhz » 10.01.2008 18:34 

Я слушаю металкор 3 года как...
Конечно когда прочитал что Тривиум металкор,чуть со стула негрохнулся  :D :D
Сколько я переслушал металкора,немеряно банд...и выбрал для себя тока пять группы:
Killswitch Engage
Сaliban
Heaven Shall Burn
The Devil Wears Рrada
Once Рure

вот представители металкор сцены достойные ими быть!

As I Lay Dying попсовый замесик  ;) ;)

N.P.: Killswitch Engage-Break The Silence

51. Blackberry Jack » 10.01.2008 18:58 

А я на днях послушал For The Fallen Dreams – понравилось очень, свежо так  :) :)

52. K_IN MORTICIAN » 11.01.2008 19:53 

Попробуйте EKTOMORF  \m/ \m/

N.P.: IMMORTAL Tyrants

53. Ogneyar » 11.01.2008 20:17 

Однообразненький этот EKTOMORF. Но жгут какчественно на сцене без базара. Да и Кавалеру слишком сильно любят, что и отражается на творчестве.

54. rare_hunter » 12.01.2008 00:28 

223Mhz
ну песдец конечно, AILD попсень а КСЕ – это дааааа просто тру бля мега металкор!  :D :D жжошь.

« K_IN MORTICIAN:

Попробуйте EKTOMORF  \m/ \m/

Ектоморф – представитель Энгри сцены, и вовсе не металкор. Последний альбом имхо кал полный, вот два предыдущих это дааа, класс.

Из резилов 2007-го года сабжевой направленности могу выделить лишь парочку-троечку стОщих, а именно Heaven Shall Burn, Parkway Drive и As I Lay Dying... Caliban совсем сдулись, а больше я чего-то никого и вспомнить не могу  :D :D еще Maroon, но их я что-то не успел послушать.

55. Psih_ua » 12.01.2008 00:44 

в общем то негативно, хотя, сколько, я тех металкоровых команд слыхал – раз, два...десять и обчелся). ну зато вот такое нихуёво не объективное мнение  ;) ;)

56. Demon2 » 13.01.2008 20:55 

Вообще, робяты, фактически весь хардкор новой волны (еще с 90-х) – это металкор. Тут же и весь маткор, ибо он по большей части металлизирован по звуку. И диссонатный всякий кор типа Botch тоже весьма метален. Непонятно почему тут упоминаются только всякие КАЛибаны и прочие Килсвич Енгейжи.  :) :)
За такой металкор я по любому горой.  :/: :/: А вот всякое говно типа СМДМ с брейкдаунами по большей части меня отвращает.  :\: :\:

N.P.: Sunn O))) – Black Wedding [2000 – The Grimmrobe Demos]

57. Striker » 13.01.2008 21:28 

« Demon2:

Вообще, робяты, фактически весь хардкор новой волны (еще с 90-х) – это металкор.

– от, ниффика ссибе, ты загнул! Не слышу ничего металкорного в Суперджонте, Хэйтбреде, Баркоде...не говоря уж о группах, существующих с 80-х (Агностик, Мадбол...). Также не слышу ничего похожего на типичный харткор в металкоре типа Ламб оф Года, Пиззинг Разора...

N.P.: Камелот

58. Demon2 » 13.01.2008 21:45 

Да хейтбрид и лэмб оф год вообще в любом списке миталкор групп фигурирует  :) :)

Some notable bands in modern metalcore are Hatebreed, Killswitch Engage,As I Lay Dying and Shadows Fall.

Metalcore bands include: 36 Crazyfists, As I Lay Dying, Bleeding Through, Bloodsimple, Diecast, God Forbid, Haste The Day, Hatebreed, Lamb of God, Norma Jean, Still Remains, Unearth, Walls of Jericho.

И на ласт.фм по тегу металкор Lamb Of God на 7 месте во всем списке металкора  :) :)

Наверное пиздят, сцуки  ;) ;)

N.P.: Sunn O))) – Dylan Carlson [2000 – The Grimmrobe Demos]

59. Smashed Face » 13.01.2008 21:55 

если рассматривать металкоре как смесь из метала (главным образом тресха и мдм) и харткора, то есть, хц, но с метализированным звуком, то Второй Демон прав. Но я бы не стал тресх/харткор относить к сабжу.

60. Striker » 13.01.2008 22:23 

Demon2
Да, по-любому пиздят, с@баки!  :D :D Кроме того, не надо забывать о различиях в терминологии, – так, напр., на западе существуют такие классификации как "традишнл метал", "грув метал", и отсутствует при этом "брутл дэд"... Так что может они под металкором имеют несколько иное что-то, чем я.

Hatebreed, Lamb of God, Norma Jean

– но если это к одному направлению относить, то я – пас.  :) :)

Вот скажи вот все-таки, – что Superjoint Ritual и Pissing Razors похоже звучат?
---------------
Вспоминаю какой-то чуть ли не трехлетней давности топег, где мы про *коры рассуждали...))

N.P.: Disbelief включил... )

61. rare_hunter » 14.01.2008 13:00 

Striker

Пиззинг Разор это что за группа?  :) :) Расскажи по подробнее.

Тебе кстати если Лэмб Оф Год нравится, советую послушать Throwdown. Тоже последователи Пантеры и тоже грув.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.