Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Как вы относитесь к MetalCore???

жанры: metalcore

62. +MillSSerg+ » 16.01.2008 07:33 

Я бы так сказал, в середине 90-х некоторые хардкор группы стали металлизироваться, и появился так сказать хардкор новой волны, котрый называли некоторые ньюскул. Вот этот ньюскул в конце-концов и назвали металкором, поскольку металлизация возрастала. Характерным представителем этого периода является Deadguy, по их творчеству видна вся эта метамарфоза. Сейчас металкор как сформировавшийся стиль имеет множество подстилей совершенно непохожих друг на друга и порой металкором действительно зовут откровенный мелодик-дэт, т.е. если американская группа заиграла мелодик-дэт, то это уже почему-то металкор (например Black Dahlia Murder). По моему мнению металкор это прежде всего такие коллективы: Norma Jean, Remembering Never, Zao, All Else Failed, Burnt By The Sun, Converge, Dragbody, Drowningman, Training For Utopia и т.п.

N.P.: Test Switch Isolator –-mathcore funk\2005 – Let's Dance

63. Kuhulin » 16.01.2008 08:34 

« UnBlack/Death Metal:

Я бы сказал что многие так называемые "попсовые" металкор группы типа As I Lay Dying являются powercore, так как сейчас многие металкор коллективы соеденяют пауэровские фишки с коровыми мотивами
а вобще из металкора люблю Cataract и музыка и тексты классные
N.P.: Rootten Sound

Если уж As I Lay Dying сюда относить, тогда и In Flames времён Soundtrack to Escape сюда нужно впарить  :) :)

64. Friday » 16.01.2008 16:44 

Хм...хоть я и девушка, но являюсь в металкоре человеком опытным, ибо знаю многое от тех металкорщиков, которые бывали за границей и знают о металкоре то, что знаю Труметалкорщики, а не то, что часто называет себя ими в Росси, прочитав все, изложенное здесь , я много удивлялась. В общем, прежде всего металкор подразделяется на 4 ветви:бруталметалкор(Heaven Shall Burn, Lamb of God ), мелодикметалкор(всеми застранный здесь Bullet for my Valentine, Bleed the sky), даркметалкор(, то, что ближе к дэткору, но несет в себе части метакора, или отенено так скажем должным настроением в звучании :13 Bleed promises, Сaliban, Parkway Drive,Stabbing Westward) собственно чистый металкор(All that remains), иногда к металкоровской ветви часто относят такой пост-треш, который частенько называют трэш-кором или трэш-металкором, как раз таки (Trivium), дабы тут кто-то не закидал меня тапками скажу, что в металкоре важна и лирика, а ветви его взаимообусловлены как к примеру у Killswitch Engage, всем тут отписавшимся советую по-должному подумать, что есть металкор, так как например, гдето здесь приведенный в пример Hatebreed, является чистейшим хардкором....  :) :)

N.P.: Caliban-Bad Dream

65. Яго » 16.01.2008 23:05 

Я новенький на форуме, да вообще здесь. Может кто подскажет, что пужно делать.  :( :( А к металлкор отношусь нормально, я даже сказалбы очень нормально. Я сам музыкант и хочу заметить, что в последнее время новечки, я имею введу группы, опошлили весь рок своими поп-текстами или поп-оранжеровкой. одно радует– хотябы не весь металл и хард изпоганили.

66. Smashed Face » 17.01.2008 02:59 

« Friday:

бруталметалкор[

« Friday:

мелодикметалкор

« Friday:

даркметалкор

ОЯЕБУ! O.o эти блять прогоны про металкоре будут ещё похлеще чем бред с долбоебской Дизентерии.

ваш пост, милая девушка, сжырает мозг вчистую.

металкоре существует один и только один. грубо говоря – это смесь тресх метала, мдм (в последнее время превалирует) и нью-скул харткора.
и если взять например две такие разные группы как Bullet For My Valentine (говно) и скажем Divine Heresy (круто!), как бы они не отличались друг от друга, у них будет много общего, что позволит отнести их обеих к металкору.
и не надо сюда приплетать дэткор. он хоть и родственнен сабжу, но это уже чОтко дэт (в других брутал дэт или техно дэт) + опять же нью скул харткоре. причем эти два стиля сливаются воедино, представляя собой единое целое (а не как например в Dying Fetus, где death metal и харткоре существуют отдельно друг от друга, да ещё и разбавлены грайндкором).

67. Striker » 17.01.2008 12:29 

rare_hunter
Играют металкор, "прямолинейный" такой, вроде Ламб об Года. Как по мне, лучший альбом – Fields Of Disbelief. Щас чего-то заморозили деятельность...Хз, че еще сказать...
Выкладывали его на медиапортале.
Throwdown послушаю. Уже скачал вроде  :D :D
---------------------
К вопросу о терминологии: я имею в виду под сабжем скорее как раз то, что у них называется "грувом"... А собственно "металкор" по западной классификации – что-то с довольно размытыми стилистическими границами, и менее "прямолинейное", как в плане попсоватости, так и в плане замороченности...
---------------------

« Smashed Face:

грубо говоря – это смесь тресх метала, мдм (в последнее время превалирует) и нью-скул харткора.

« Smashed Face:

а не как например в Dying Fetus, где death metal и харткоре существуют отдельно друг от друга

– все-таки, я вижу, у всех разные взгляды...

68. Demon2 » 17.01.2008 22:59 

« Smashed Face:

чем бред с долбоебской Дизентерии.

Интересно, где тогда не бред?  :) :)

69. Яго » 18.01.2008 19:28 

Люди!!!!!! О чем вы говорите. У каждого свое мнение, суждения и мысли на этот счет. Рассуждать о металле бессмысленно. Пасудите сами, например, взять группу Sepultura и корозию металла. Обсолютно две разные группы, по тематике, по манере исполнения, но обе говорят, что играют трэш. Хотя Sepultura чистый трэш, а корозия металла np'i с примесью дед и павер метлла. Точно также и с металлкор. Поймите сейчас обсолютно невозможно угодать кор или не кор. Может я и не прав, по вашему мнению, но это так.

70. rare_hunter » 18.01.2008 19:41 

« Smashed Face:

Divine Heresy (круто!),

Да ну пипец, ужасный имхо проэкт, жалкая попытка Казареса скопировать Фиер Фактори при том, что нихрена не похоже на Фиер Фэктори, а похоже на какую-то абсолютно бестолковую долбежку с гипербыстрыми драмами Тима Йанга (как он оказался в этой группе...хер знает) и омерзительным голосом вокалиста  :( :(  :\: :\:

« Smashed Face:

Bullet For My Valentine (говно)

А вот такой вот металкор американцы называют Нью Вейв ОФ Америкн Хеви Метал  :~ :~ Сюда же Тривиум.

Striker

Я все же вижу некие границы между грувом и металкором  :!: :!: Ты же Пантеру не назовешь металкором правильно же! Просто многие Грув банды сейчас стали добавлять металкоровые элементы в музыку, взять тех же Лэмб Оф Год, имхо лучшая группа в грув метале.  :/: :/: На последнем альбоме чувствуется влияние европейских в частности Германских групп, а взять более ранние вещи – нету там металкора.

В общем короче все-таки:

« Striker:

у всех разные взгляды...

 :) :)

71. Яго » 19.01.2008 22:56 

Если чесно, то я не слышал Лэмб Оф Год. А вот про тривиум могу тебе сказать, что полная лажа. Может я чего-то не понимаю в метале, но это так.  :E :E Вот возьми самые ранние группы раннего кора и нынешний, очень мало схожего осталось ( больше всего какого-то сатонизма). Между прочем большенство групп делают из металла сатанинскую музыку  :\: :\: . Раньше этого небыло: ни крови, ни напоменания о сатане.
А сейчас...... . И все считают, что весь металл построен на крови, это огорчает.

72. Friday » 20.01.2008 04:39 

ПППЦ)Молчите, металкор имеет разделение, во вском случае на его родине, а че у вас там хз, но уже не прально

73. IronMaX » 21.01.2008 00:09 

« Smashed Face:

и не надо сюда приплетать дэткор. он хоть и родственнен сабжу, но это уже чОтко дэт (в других брутал дэт или техно дэт) + опять же нью скул харткоре. причем эти два стиля сливаются воедино, представляя собой единое целое

примеры названий групп приведи пожалусто хачу заценить данное направление

74. Smashed Face » 21.01.2008 00:51 

IronMaX
DeathCore: All Shall Perish, Despised Icon ("The Healing Process"), Job For A Cowboy (EP "Doom"), Suicide Silence, Misericordiam (иногда переходит в brutal death), Anomalous (Progressive DeathCore), Diskreet, Pillory (Progressive DeathCore), Animosity, Suffokate, Hacksaw To The Throat, Mucopus ("Mulch?!?"), Underneath The Gun, Happyface, As Blood Runs Black, Whitechapel, да дохуя короче.  =) =)

N.P.: Disgorge (CA) 1999 "She Lay Gutted" – Sodomize The Bleeding

75. Striker » 21.01.2008 10:38 

Ну что я могу сказать про Throwdown? – так ниччо, в принципе... Но слишком прямо ориентируются на Пантеру, в связи с чем есть два момента: во-первых, – стало быть, своей изюминки какой-то нет; во-вторых, при этом саму Пантеру, естественно, никто не превзойдет.

Т.е., задатки есть, но надо искать свое лицо.

76. rare_hunter » 21.01.2008 10:54 

Striker

« Striker:

про Throwdown

Согласен.  :) :) Но по-моему большинство подобных групп и страдают недостатком "своего лица".

77. rare_hunter » 21.01.2008 15:21 

Striker

А С-187 с альбомом Collison слышал? Это новая формация Патрека Мамели.  :) :)
Мне очень понравилось, качево, технично и драмы там просто супер!  :/: :/: Райнерт молодец конечно...
Тебе вроде тоже должно понравится, у них такой техничный грувняк агрессивный.  :) :)

ЗЫ Кстати Pestilence вроде как тоже в скором времени должны реанимироваться.

78. Kuhulin » 22.01.2008 09:36 

« Striker:

Т.е., задатки есть, но надо искать свое лицо.

ну тут уж или есть талант, или нет
если специально искать своё лицо, то обычно просто выпендрёж получается

79. Rider_of_cry » 23.01.2008 19:18 

Чёрт побери! Всегда делил металкор на страну-"изготовитель", австралийская там... немецкая. Оказывается я был чертовски не прав +))

80. UnBlack/Death Metal » 24.01.2008 12:57 

« Friday:

иногда к металкоровской ветви часто относят такой пост-треш, который частенько называют трэш-кором или трэш-металкором, как раз таки (Trivium),

Оо много там треша.... хэви с коровскими мотивами

« Friday:

собственно чистый металкор(All that remains),

Powercore ето.. с трешевыми кусками

ZAO реальный металкор с блэковыми вставками, Demon Hunter тож крутая группа

N.P.: All Shall Perish-Deconstruction

81. Blackberry Jack » 24.01.2008 14:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Много нарушений это грустно. Задумайся.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.