Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Cryptopsy – Once Was Not (2005)

21. Clairvoyant » 02.03.2007 12:35 

лично меня не особо впечатляет гроул Лорда Ворма (на первых альбомах) ...
ДиСальво по моему очень не плохо рычит  =) =)

N.P.: Cryptopsy – Emaciate

22. Clairvoyant » 02.03.2007 12:38 

лично меня не особо впечатляет гроул Лорда Ворма (на первых альбомах) ...
Утробность утробностью, но текст понять(или хотя бы различить звуки) не реально...
Да и техника игры на виспер сепримаси будет лучше чем на None So Vile...
ДиСальво по моему очень не плохо рычит  =) =)

N.P.: Cryptopsy – Emaciate

23. Balrog » 02.03.2007 13:00 

А ещё на ...And the You'll Beg в Песне Voice Of Unreason со второй минуту есть такой классный момент, я просто обожаю его. Прокручиваю по 10 секунд назад и опять слушаю. Ваще отпад!

N.P.: QCD: Cryptopsy – Voice Of Unreason

24. grindsic » 23.06.2007 03:22 

А мне понравился этот альбом...Ударные выведены на передний план,т.к. главный на этом альбоме барабанщик.Материал альбома техничный,брутальный,можно сказать атмосферный...

25. Jackyl » 08.08.2007 16:04 

Да, Фло барабанит завидно. Сложно, чётко и на запредельных скоростях. А сам альбом, в общем, удачный – даже очень. Cryptopsy именно тем и были всегда примечательны, что их музыка – это полное отсутсвие всяких штампов и избитых приёмов исполнения, так что если новый альбом вам не понравился – не удивительно, ведь это всё таки НОВЫЙ альбом. И всегда можно в очередной раз послушать Blasphemy Made Flesh и успокоиться.

26. JDAN » 19.04.2008 16:22 

Так. Для начало отпишусь об альбоме 2005 года. Это что-то с чем-то. Сумашедшие барабаны, отможенные звуки, издаваемые лордом, странные структуры, драйв, скоргость и запоминаемость. В общем круто. А то, что барабаны выбвинуты на первый план так это чертовски здорово. Просто одно наслаждениее слушать игру Фло  :/: :/:

Теперь хочу узнать мнения о новом альбоме, который я пока-то не слушал. Правда что это редкостное мазафакское Г? А то на метал архивах средний рейтинг аж 5 процентов и по всему нету обсирают альбом.

P.S. может топик переименовать?

27. Bruv » 19.04.2008 18:21 

Так и не смог въехать в этот альбом,как и собственно во все позднее творчество Криптопси...
Последний альбом– провал ИМХО Хотя любителям техничного дэткора с чистым вокалом, мож и понравиться)))

28. JDAN » 21.04.2008 20:08 

Брутальщики, детстеры, вы где?  :~ :~ Блин, тема про такую группу пропадает. Да, обсуждать немузыкальные похождения варга гораздо интересней (каюсь, сам там появляюсь), чем писать про музыку этой команды......давайте же, кто слушал новый альбом? вот ссылка, если что.

29. rare_hunter » 21.04.2008 23:32 

Непонятны мне многочисленные наезды на новый альбом группы, особенно на игру Фло Мунье (как всегда все супер, очень много интереснейших ходов)... По-моему очень неплохой релиз, по крайней мере нескучный, качевый и на сто процентов могу сказать – лучше чем предыдущий, имхо, провальный Once Was Not.
Местами напомимаент And Then You'll Begin, только вокал другой плюс звук не характерный для Криптопсей, однако очень неплохой.

30. MG|OxigeN » 23.04.2008 21:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

31. svargmel » 05.05.2008 22:57 

« MG|OxigeN:

Последний альбом аццтой, чистый вокал и клавиши – это полный не дет метал

Ты наверно чето перепутал? Какой чистый вокал? Какие клавиши? Жесть то что надо!!! А первый трэк вводит в заблуждение, но красивый же блин. Песдец!!!

32. MG|OxigeN » 23.05.2008 15:36 

я сейчас про 2008 релиз, там все это есть, послушай и сделай выводы

33. JDAN » 23.05.2008 15:41 

не удержался и скачал промку.... Не скажу что прям говно.... Но как-то не вставило.... Металкор определённо чувствуется.... Однозначно слабее предыдущего альбома. Но пока выводов не буду делать. Фло сказал, что это очень сырая версия, хотя эт он для отмазки скорей сказал..

34. MG|OxigeN » 28.05.2008 22:44 

ага, слабо верится что к релизу все эти модерновые фишки они поубирают  =) =)

35. DewShick » 01.06.2008 21:56 

« MG|OxigeN:

Последний альбом аццтой, чистый вокал и клавиши – это полный не дет метал

омг чистый вокал + клавиши=трек на 2007 бегемоте и тем не менее технодет
у виталремайнс 1999 симфо интро с чистым вокалом и клавишами...
2005 альб понравился,я наверн один из тех немногих кого устраивает вокал Лорда Ворма
2007 не слышал,но чувствую что зря шумиха вокруг

N.P.: Beneath the Massacre

36. JDAN » 01.06.2008 22:02 

« DewShick:

2005 альб понравился,я наверн один из тех немногих кого устраивает вокал Лорда Ворма

ГЫГЫ, а помоему, таких людей большинство) Мне кстати, оочень нравится его вокал, новый вокалер с ним рядом не стоял  :\: :\:

37. DewShick » 02.06.2008 15:34 

« JDAN:

" DewShick:
2005 альб понравился,я наверн один из тех немногих кого устраивает вокал Лорда Ворма

ГЫГЫ, а помоему, таких людей большинство) Мне кстати, оочень нравится его вокал, новый вокалер с ним рядом не стоял  :\: :\:

ну не знаю,куда ни гляну все его обсирают и говорят что он портит группу,что не гроулит нифига а пердит в микрофон и т.п.
а ДиСальво мне не понраился ибо(имхо)там не гроул а вопли прост,а-ля хардкор

38. Dementor of Limbo » 13.08.2008 12:18 

По-моему Once Was Not лучше бы смотрелся с Майком ДиСальво на вокале. Да от его вокала немного отдаёт альтернативой, но и нехило отдаёт техно-трешем, вокал быстрый, мощный, понятный, разнотемповый и разноплановый, он придавал серьёзность и вкладчивость музыке. Once Was Not имеет более серьёзную лирическую концепцию, чем предыдущее творчество, но вокал Ворма настраивает на менее серьёзное восприятие сего концептуального альбома.
Что до музыки – в ней масса интересных моментов, оригинальное звучание, сложность и разнообразие –неподготовленый слушатель её не воспримет никак с её шумностью и хаосом. Сейчас, когда техно-дез почти задохся вытеснившись банальным мясом, такие альбомы стоит беречь и оценивать, благо чудес внимательному слушателю он предлагает немало. Очень хочу заценить новый альбом, но боюсь, что сильное увлечения Мурнье экспериментами все испортит.

N.P.: Cynic

39. mardok » 13.08.2008 16:22 

Гг, я одно время думал что на первых альбомах текста, как такового нету вообще... Типа такая атмосферная урчалка  :D :D

40. Soulaway » 29.05.2012 16:38 

Незнаю-незнаю, альбомище что надо, и возвращения Ворма – отличнейший бонус к музыке. Не скажу что ДиСальво не нравится, но заслушанный до дыр 96 с Вормом... Ворм – это настоящий голос Криптопси, а не сессионный что ли. Материал 2005 сложный для восприятия, я его разхавал через неделю только наверное. Одно из любимейших творений как в Криптопси, так и в целом в брутале. Твердая 5+

ПС: реанимируем тему, негоже такой группе назадворках форума пылиться!!  :!: :!:

N.P.: Cryptopsy – 2005

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.