Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Cryptopsy – Once Was Not (2005)

41. Drone Black Grind » 03.10.2016 09:21 

Послушал наконец The Unspoken King, и понял, почему так жестоко не приняли альбом в своё время – народ просто испугался, что авторы Нансовайл дальше будут тока дэткор валить. То есть суммарная реакция на релиз 2008 года отражает атмосферу fear and loathing металхэдов, распространившуюся в те годы по отношению к навалившейся изо всех щелей волны бессмысленного дэткора – истерическая реакция "И ТЫ БРУТ".
Мунье, конечно, очень брутально поступил по отношению к аудитории, когда заявил, что им так норм – нельзя так со столь ранимыми душами, коими является большинство митолиздов нашей планеты.
Между тем при прослушивании альбома даже безухому коню становится ясно, что парни просто решили показать вылупкам, как надо дэткорчик играть – Cryptopsy всегда была бандой, задающей тон в тяжеляке, от юмористического (и потому менее популярного, у ранимых металхэдов с восприятием музыкального юмора плохо) Blasphemy Made Flesh через определивший стандарты None So Vile к облегчённому And Then You'll Beg и подведшёму итоги двум десятилетиям дэтовых наработок Once Was Not.
Понятно, что после "суммы" Вансвознота Криптопси обязаны были пойти в какую-то новую сторону, а не "возвращаться к истокам", как требуют с 1997 года фонады (мочу свою к истокам возвращайте, штыри). Сторона была выбрана абсолютно логичная – где ещё, как не в дэткоре, было формировать образец для подражания в 2008 году? В слэме, что ли?
Просто митолизды – те же белки-истерички, сидящие на седативах из старых записей, которые они познавали одновременно с первыми радостями онанизма и бухлова, чувства времени у них напрочь отсутствует.
Ужас перед дэктором в целом был напрасен – подстиль слишком консервативный, набор приёмов в нём ещё меньше, чем в наиболее прямолинейных вариантах брутала и гринды, так что выход его из модного поветрия в рядовое музло был неизбежен. И тем напраснее был страх перед навечным одэкториванием Cryptopsy – время изменилось, и вместе с возвращением моды на ретро банда заиграла современный брутальчик.

42. Ghos† » 03.10.2016 13:32 

« Drone Black Grind:

тем напраснее был страх перед навечным одэкториванием Cryptopsy – время изменилось, и вместе с возвращением моды на ретро банда заиграла современный брутальчик

Все равно ж придэткоренный, разве не?

43. Drone Black Grind » 03.10.2016 13:56 

« Ghos†:

Все равно ж придэткоренный, разве не?

Ну так современный жи) Кроме того, элементы кора у них с Эндзенюлбега, как минимум, а любовь к брейкам и того раньше. Знай я дэткоровую сцену получше, можно было бы посмотреть, не из Криптопси ли растёт дэтовая часть корней подстиля.

Добавлено (06.10.2016 21:20:32):

Бласфеми мейд флэш всё же прекрасен от начала до конца. Весёлый больной альбом. Из него потом весь весёлый брутал вырастет.

Добавлено (19.10.2016 09:24:28):

Всё же Криптопси слишком самостоятельные по музыке, чтобы их относить однозначно относить к такому узкому, пусть и любимому, подстилю, как брутал дэт. Они очень сильно влияют на группы в брутале, но сами идут своей дорогой в поисках жестокой музыки – отсюда и бесплодные попытки описать их как "брутал+джаз", "брутал+кор", "брутал+шансон" и т. д.
Это я с утра переслушал Cryptopsy 2012 года – и там абсолютно своя, сыгранная из своей головы музыка (а не снятая в ноль с "отцов"). Искать в ней приметы каких-либо стилей, подстилей, жанров, субжанров бессмысленно – Криптопси сами на все эти музыки и повлияли, и то, что мы слышим в них сейчас, есть их собственное творчество, эхом размножившееся в других бандах. Это криптопси дэт, если заниматься тэгоёбством – ускоренный, среднечастотный, переменчивый, включая джазовые паузы, обязательно мелодичный. Криптопси – это энергичная поэзия в дэт-металлической форме, одна из немногих групп, играющих действительно личную музыку.

44. Ghos† » 19.10.2016 15:00 

Душевно так про Cryptopsy написал) Аж захотелось дискографию прогнать, а то пока только с парой работ знаком.

45. Drone Black Grind » 19.10.2016 15:46 

« Ghos†:

Душевно так про Cryptopsy написал) Аж захотелось дискографию прогнать, а то пока только с парой работ знаком.

Слухай по порядку) Параллельно следи за сменой состава, изменения в музыке будут понятны.

Добавлено (19.10.2016 16:13:18):

Почитал отзывов на Криптопси 2012, все хором пишут, что музыка без души. Я их не понимаю. Душевный альбомчик. Душевность же не в обработке звука, а в нотах.

46. Kul-Duhn » 20.10.2016 00:45 

кал какой-то.
вы чё, слушаете это что ли?

47. Drone Black Grind » 20.10.2016 09:53 

« Kul-Duhn:

кал какой-то.
вы чё, слушаете это что ли?

На хуй иди.

48. Kul-Duhn » 20.10.2016 21:41 

« Drone Black Grind:

хуй

Ты чё обиделся?

49. Злой Злюн » 25.10.2016 08:44 

« Kul-Duhn:

кал какой-то.
вы чё, слушаете это что ли?

Откуда вы такие лезете? Цырк уёбков.

50. Kul-Duhn » 25.10.2016 23:35 

« Злой Злюн:

лезете?

Слыш пёс

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.