Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

582. Saintnick » 22.03.2011 21:21 

Вот что меня зацепило из последних дсбм работ: Photophobia & Cold body radiation
Последний, правдо, не совсем сабж, но был дико закотирован мною и объявлен депрессивным и мжвячным  :) :)

N.P.: Before the Rain 2011

583. Maliceth aka Алк. » 29.05.2011 00:37 

От американского Krohm ухватил демку "Crown Of The Ancients" и первый альбом "A World through the Dead Eyes".
Демка на удивление больше понравилась – нет, они оба не плохи и к депрессиву в полной мере можно отнести именно альбом, в котором резкие переборы, какая-то мрачная бездушность и большая медлительность прниобрели более острые черты, а запись стала четче, но вот по мелодичности, демка первосходит альбуса.

А вот I Shalt Become свое развитие наоборот постепенно уходит от натурального депрессива. Так первый релиз, датированный 1998 годом "Wanerings" записанный с отчетливым качеством домашнего демо не хило вставляет, а затем, после большого перерыва "In The Falling Snow" оказывается серым, медленным мрачным с хилым блековым кряканием. Последователь "Requiem" обретает явный симфонизм, на последнем "Poison", насколько я помню ставший уже симфо. Может быть плохо помню. Третий диск, кстати, весьма хорош.

Добавлено (10.07.2011 13:05:06):

Не знаю насколько дбм. ибо звучание с сырыми, зернистыми гитарами заставляет сомневаться во всем, но Korium, первое демо "Mraziva noc prinasa pokoj" вдохновляет только клавишными отрезками. Вокал безголосое карканье, скрип, так сказать. Не торт. Там у меня еще дисография, так что если есть достоинства, то будут найдены чуть позже.

N.P.: Graveland\2005 – Fire Chariot of Destruction\05 – Creator and Destroyer.mp3

584. Stendarr » 10.07.2011 13:36 

В последнее время доставляет Self-Inflicted Violence. Очень неплохой такой DBM. Плюс альбомы Benighted In Sodom 2010 и 2011-ых годов.
Да, кстати, Apati и Totalselfhatred тоже рулят. Вот под их музыку даже порыдать хочется.

585. Hanevold » 06.03.2012 01:34 

Посоны, что кошерного по сабжу можно слухнуть из свежачка?

N.P.: Why Does My Heart Feel So Bad?

586. » 06.03.2012 18:05 

Из новинок – хз, мне в последнее время нравица Svart – Vanära, Vanmakt Och Avsmak (2009) – крайне рекомендую  :/: :/: , настоящее отчаяние в музыке  :E :E

587. Maliceth aka Алк. » 27.05.2012 16:54 

In death I trust "In death I trust" – ну очень атмосферный, до того, что большая часть композиций это почти depressive ambient блек метал, отходящий от стандартных пост-потягиваний, истерик и воплей. на самом деле достойно и приятно.

588. Saintnick » 27.05.2012 18:44 

« Stendarr:

доставляет Self-Inflicted Violence

мэнтал кенсэр 2 – дичайше охуенная у них  :/: :/:

сейчас из жанра более всего доставляют этот дуэт и эти посоны  \m/ \m/ где смайл со шрамированием?  :) :)

кстати, первая рекомендация должна впечатлить любителей Self-Inflicted Violence, ага

589. Maliceth aka Алк. » 12.08.2012 15:00 

Слушал Kaltetod – Reue и Der Rache Liebt (все). На этом мои впечатления заканчиваются. Первый из названных занятней.

590. Saintnick » 16.08.2012 12:28 

« Maliceth aka Алк.:

Слушал Kaltetod

немцы всегда вне конкурса

Но сейчас я хочу обратить внимание на французскую формацию, второй день подряд возглавляющую мой плэйлист. Ребята, прячущиеся за нечитабельной вывеской Hordah Blaästhiir, пришли и порвали многих матёрых суицидников. Музыка Hordah Blaästhiir, будучи практически идеальной по всем позициям, погружает слушателя в незабываемую атмосферу декаданса, насыщает болезненной любовью к разрушенному, ушедшему, исчезнувшему, необратимому... Отличительной особенностью есть лёгкая, мелодичная клавишная основа и глубокий, сверхэмоциональный вокал, выражающий высшую степень страдания и "тошноты".

Короче, это нужно слышать: 1 и 2.
BTW, чувак, с которым сплит (Angest Herre) тоже весьма и весьма достоин внимания!!!

Кто ценил превьюшку Heretoir, как вам?

N.P.: сабж

591. MaryG » 29.08.2012 19:10 

Да, лично мне очень понравился сплит-альбом "Suite Neurasthenique Pour La Pendasion" c Hordah Blaästhiir.

592. Saintnick » 13.09.2012 11:11 

всем ценителям срочно втыкать !!!!!!!!!!!!!!!!!!! формация из Грузии (!) дсбм с элементами пост-бм, тема наркотиков, мэгопрэй в итоге

по традиции, затравка  :) :)

1 и 2

N.P.: Those Poor Bastards – Crooked Man

593. Maliceth aka Алк. » 26.03.2013 19:28 

Isolation 2011 Closing a circle – медленный, пространный depressive black-rock с минимализмом, через который появляются порой совершенно потрясающие мелодии.

Licht Erlischt... 2012 ...and below, the retrograde disciples – блестящий взгляд на depressive black metal... По сути уже не блек, хотя гитарно чувствуется: неспешная музыка наполненная гитарами, протяжностью, пленяющая грустью с почти поголовно чистым вокалом, тянущим слова в блековой манере, если бы там был скрим. Очень мелодично, очень впечатляюще, грузит атмосферой по самое "не балуй".

Lykauges 2010 Swan song – распавшийся греческий блек, по настроению приравниваемый к depressive. Резкое звучание, мощная гитарная часть, цокающие ударные и шикарные мелодии внутри. Чуть-чуть привыкнешь и можно проникаться и восторгаться – супер.

594. Saintnick » 02.11.2013 13:24 

Все реже можно встретить достойный сабж, к огромному сожалению ((
но вот найденный мною буквально вчера трибьют Солженицыну нихуйски поражает !!! Вот вам линк на заглавный трек, в описании – холявная ссыль навсю ипишку. Дичайше правильный стафф, ай да молодец мужик!!

595. Aizenberg » 26.11.2013 23:10 

Вторые сутки без остановки играет Blackvoid – Reminiscencias.

596. ТрюБлэк » 02.01.2014 20:19 

Darkthrone вот вам дэпрессив блэк митол ух лучше их нет и тру тут по полной выгорает так и прёт от него

597. Rastishka1988 » 28.02.2015 07:44 

зря вы на Silencer наговариваете...его надо слушать очень внимательно,тогда может в сознание вклиниться что это просто вершина жанра!(ну это моё мнение и оно как обычно не правельное)
да мужики говорили Nocturnal Depression-Nostalgia-Fragments бла бла бла,тоже атмосферная вещь!
помню мы с коришем у Anti заслушивались только одной песней-со сплита Gott там чего то...и подпевали вокалисту если это так можно назвать в одном моменте почти в самом начале "у"-задающий атмосферу моментик)....
Послушайте если кто еще не в курсе Psychonaut 4 шоль...правда это суицидал,ну да хрен с ним

598. Kul-Duhn » 28.02.2015 14:41 

говно

599. Drone Black Grind » 05.02.2016 11:29 

Manetheren – Absence of Light. Необычайный и крутой депрессив: во-первых, это, хотя и пиздец какая длинная и однообразная, но ни капельки не медленная музыка, темп тут от среднего скачет к быстрому. Во-вторых, сделано всё эпично-монументально, как будто не блэкуху, а фьюнерал-дум какой слушаешь (только ритм, опять же, не тормознутый). В-третьих, звук абсолютно упяченный в белый шум, как у Vinterriket, о которых я писал ранее, но только там гитара помогает клавишам создавать атмосферу, а тут гитара – лидирующий инструмент.
Общий итог таков, что Manetheren на этом альбоме приблизились к стилю, обозначенному в моей местном нике – дрон блэк грайнд. Реально, там местами просто дроны идут, хотя ребята усиленно тремолят струны, под бластбит. Мозг выносит хорошо, погружает в сон тоже неплохо. Атмосферка, опять же, приятно-депрессивная.

600. Доктор Ливси » 27.08.2016 12:20 

лучший депрессив-блэк-метал альбом что я слышал это новый альбом ланы дель рей 2015 года, который я не понятно как смог проебать и слушаю только сейчас, это просто охуеть как сексуально, грустно и депрессивно, какая же она молодец  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/: Весь альбом как одна песня, депрессивный и бласфемический ни одной мажорной ноты или соло!! я даже как то сразу не въехал, но теперь я готов поклоняться ей  :E :E

когда на 3.25 она затягивает боуивские !гранд контрол ту мейджор том" в своей манере я плакал

кавер ланы на каркасс


кто не проникнется тот пидар  :E :E

Добавлено (27.08.2016 12:20:28):

лучший депрессив-блэк-метал альбом что я слышал это новый альбом ланы дель рей 2015 года, который я не понятно как смог проебать и слушаю только сейчас, это просто охуеть как сексуально, грустно и депрессивно, какая же она молодец  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/: Весь альбом как одна песня, депрессивный и бласфемический ни одной мажорной ноты или соло!! я даже как то сразу не въехал, но теперь я готов поклоняться ей  :E :E

когда на 3.25 она затягивает боуивские !гранд контрол ту мейджор том" в своей манере я плакал

кавер ланы на каркасс


кто не проникнется тот пидар  :E :E

601. Ghos† » 27.08.2016 13:02 

Доктор Ливси, мне тоже нравится эта тетка. Что лучше блэк метала – согласен  :{ :{  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.