Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Отличия Metalcore от Melodic Death

жанры: aor, melodic death, metalcore

61. Maliceth aka Алк. » 19.07.2008 20:50 

popsovik666
Ладно, как самый образованный, назови мне самые ранние metalcore команды, как вы говорите еще из 80х годов... заценим.
И вообще, если копнуть, панк вышел из классики, поэтому найдя элементы классики будут самыми правыми ее любители.  :D :D

darcane
Дэт, вообще требует определенного уровня техники игры. Считаю техно-дэт незачетным термином в отношении стиля.

N.P.: Machine head\1994 Burn My Eyes\07 – A Nation On Fire.mp3

62. DewShick » 20.07.2008 09:32 

техникал дет=прогрессив дет? не могу приравнять брейн дрилл или фейслесс с циником иль атеистом, хотя в принципе термины сходные. мб эт старая и новая школа прогдеза? хотя всё равно не могу безлицых назвать прогдезом, мб мат-дез?)) по сабжу-ща часто мешают эти стили, определять-по количеству частей того и другого в музыке, афтару слушать классику того и другого жанров

N.P.: пиг дестроер– фантом лимб

63. Maliceth aka Алк. » 20.07.2008 20:05 

Кстати, отмечу, что стили собирают активную жатву слушателей и их средств, что тема настолько поплярна, что расплодилась чуть ли не в 4х вариантах под разными ликам  :) :)

N.P.: dedicted-heretic-.mp3

64. darcane » 20.07.2008 20:34 

« Demon2:

Ты слышал первых два альбома Atheist? А Sadist – Crust? Техно дет как он есть.

Насчёт Crust не согласен. Crust – 100% прог-дэт.
В общем отличия прог-дэт от техно-дэт как я их вижу.
Для прог-дэта характерно использование всяческих нововведений, не свойственных death-metal, например, различных левых инструментов, которых полно на Crust (дудка на Perversion Lust Orgasm, там-тамы на Instinct, прочая хрень на Crust или Christmas Beat), сюда же можно отнести и странные вокальные вставки на Instinct, сюда же можно и их бас приплести, тоже нестандартный.
Вообще, прог-дэт может в своем звучании довольно далеко отходить от дэта (например песня Holy всё с того же Crust). Техно-дэт же музыка с чисто дэтовым звучанием без особых изъёбов, просто с навороченными гитарными партиями, кстати, по звучанию гитарных партий, я думаю, также можно отличить техно от прога, структуры же песен в техно-дэте бывают не сложные, иногда прям квадратные такие. В прог-дэте же, напротив, структура может быть сложной, зато гитара где-то может сыграть попроще.
Коротко подытожу. Прог-дэт – дэт с разными изъёбами. Техно-дэт – техничный дэт, но без особых изъёбов

« DewShick:

хотя всё равно не могу безлицых назвать прогдезом, мб мат-дез?))

слышал когда-то альбом Faceless – Akeldama. мне он тогда показался копиркой с Necrophagist

Добавлено (20.07.2008 21:01:47):

слышал когда-то альбом Faceless – Akeldama. мне он тогда показался копиркой с Necrophagist

хз. почему так показалось.
только что переслушал. только последняя песня (Ghost Of A Stranger) просто пиздец как на Necrophagist похожа, а остальное вроде ничё так, самобытно, интересно

65. DewShick » 20.07.2008 22:55 

2darcane +1
мне они тоже с первой песней на некрофагистов похожими показались
да, техникал и прог таки совсем разные вещи имхо:пример-origin– техникал но не прог) или там Visceral bleeding ... или тот же бегемот 2007

66. Simpson » 23.07.2008 02:44 

NewProtagor

Стигмато, играют дэт

Вот это ты чувак сказанул!

N.P.: The Doors

67. Maliceth aka Алк. » 02.10.2008 13:13 

Вот, знающие люди, объясните, чем обусловлено частое обращение metalcoreщиков к христианству в тематике и христианских текстах? Почему я не видел никогда сатанинских metalcore команд?

N.P.: Disembowel – Symptoms Of Decline\10. Organic Machine.mp3

68. Temnik » 03.10.2008 02:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

69. AmiD_FLice » 03.10.2008 15:01 

Maliceth aka Алк., любопытное наблюдение однако! Я так прикинул – сатанокора мне тоже за все время моего увлечения металкором встречать не приходилось, а вот христиан в этом музыкальном регионе действительно пруд-пруди. Хотя, признаться, достойных команд я встречал чрезвычайно (я бы даже сказал, катастрофически) мало; разве что August Burns Red и UnderOath (и то эти ребята к пост-хк тяготеют больше, чем к мХк). Остальных и не вспомнить, ибо все на одно лицо. К тому же многие группы, причисляемые журналистами и несведущими поклонниками тяжелой музыки к христианскому металкору, на самом деле таковыми не являются; в качестве примера, The Agony Scene и As I Lay Dying. Еще вот на что следует обратить внимание: подавляющее большинство христианских металкорщиков из США, несмотря на мировые ходовые качества жанра. Короче, как мне кажется, корни нужно искать в истории мХк и менталитете американцев.
P.S. Посмотри список христиан-бэндов в интерпретации Википедии. Просто ЛОЛ...

N.P.: Unearth – "The March"

70. Maliceth aka Алк. » 03.10.2008 16:51 

AmiD_FLice
*К тому же многие группы, причисляемые журналистами и несведущими поклонниками тяжелой музыки к христианскому металкору, на самом деле таковыми не являются; в качестве примера, The Agony Scene и As I Lay Dying.*

Про Agony scene еще не знаю, но не косвенные отсылки к терпимости и духовному пониманию мира (защите в основном) я у As I lay dying выкопал из текстов сам.

*Короче, как мне кажется, корни нужно искать в истории мХк и менталитете американцев.*

Собственно про это я и спрашивал – может кто знает что за корни, чем это объяснятся, и кто это начал.

*Unearth – "The March"*
На вскидку лучший альбом года в стиле – я просто протащился от пластинки. Супер!

N.P.: Helloween 2007 Gambling with the devil 06 Final fortune

71. DewShick » 04.10.2008 02:28 

сотонисты есть в дедкоре. ласт хаус он зе лефт например. дк не так далек от металкора, позлее немного

72. Necrobuster » 04.10.2008 10:27 

Анал кант и Раре хантер не спорьте вы обое говорите истину Маткор пошел из металлкора ну так сам металлкор пошел из грайнда частично и ничего общего с альтером и ню не имеет. А похожи металлкор и мелодэт потому что у них общие корни

73. VVoorlokk » 05.10.2008 21:59 

Обьяснить это заявление можешь? Мне вот интересно, каким это образом металкор вышел из грайнда и почему это у металкора и мелодэта общие корни?

74. Self Existence » 18.12.2010 18:27 

Есть О-О-чень большие различия... Я напрмер сразу отличаю их, по мне металкор круче, а мелодик-дез более однообразный и старенький

75. >>>RAM>>> » 31.12.2010 03:01 

Ты же написал, что только металкор слушаешь. Как тогда отличаешь? Откуда знаешь, что однообразный и старенький?

N.P.: Terminal Sound System – Frame Theory

76. ondron » 31.12.2010 12:03 

« Self Existence:

старенький

Одно это слово объясняет многое, если не всё  :) :)

77. SkyWriter » 31.12.2010 15:40 

Закрыть тему надо. Глупая она какая-то. Хотя у Diablo первый альбом фиг поймешь, MDM или metalcore. Наверное MDM с влиянием metalcore, как-то так.

78. ibnn I))) » 31.12.2010 16:04 

« Self Existence:

Есть О-О-чень большие различия... Я напрмер сразу отличаю их, по мне металкор круче, а мелодик-дез более однообразный и старенький

какого-нибудь сноба на тебя нет, чтоб написать, что ты и металкор в общем-то не слушаешь  :D :D

79. SkyWriter » 31.12.2010 16:55 

Слушаю, но редко (читай, избирательно). Мне не очень нравиццо.

80. Boom Box » 01.01.2011 20:31 

Kaitton, я обожаю металкор, он круче, чем мелодик дэт. Я его весь переслушал, но лучше As I Lay Dying  :/: :/: и Bullet For My Valentine  \m/ \m/ ничего не нашёл.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.