Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

365. Deze » 03.04.2009 22:08 

« Бухой Бэтмэн:

Своё лицо есть, хотя и слеплено из чужих кусочков  :) :)

Уникальный рецепт "лепки" – тоже проявление "своевости" лица. Так что по этому пункту у сабжа зачет однозначный.

« Бухой Бэтмэн:

Мелодическая выразительность у Раммштая на высоком уровне, какие тут могут быть вопросы когда у группы море запоминающихся мелодий/хитов?

хитовость и мелодическая выразительность – не одно и то же. У Cynic или Alchemist мелодическая выразительность вообще зашклаливает, однако в хитовости ни первых, ни тем более вторых как-то не обвинишь  ;) ;)

« Бухой Бэтмэн:

Ссылки

блин, а трудно сказать словами ? Честно, топ неохота перерывать.

366. Бухой Бэтмэн » 03.04.2009 22:46 

« Deze:

Уникальный рецепт "лепки" – тоже проявление "своевости" лица. Так что по этому пункту у сабжа зачет однозначный.

Ога.

« Deze:

хитовость и мелодическая выразительность – не одно и то же. У Cynic или Alchemist мелодическая выразительность вообще зашклаливает, однако в хитовости ни первых, ни тем более вторых как-то не обвинишь  ;) ;)

Veils Of Maya? I'm But A Wave To...? Textures? How Could I? Это не хиты? У тебя неправильные представления о мелодизме, видимо "гениальный" Раге для тебя эталон мелодической выразительности  :E :E

« Deze:

блин, а трудно сказать словами ? Честно, топ неохота перерывать.

Neue Deutsche Härte.

Добавлено (03.04.2009 22:57:13):

Uroboric Forms куда-то подевался, это вообще моя любимая песня Cinyc, хит как он есть  :E :E

Добавлено (03.04.2009 22:59:11):

А хиты Alchemist я перечислять не буду  :E :E

367. Deze » 03.04.2009 23:00 

« Бухой Бэтмэн:

Veils Of Maya? I'm But A Wave To...? Textures? How Could I? Это не хиты?

Нет. Разве что первый. Эти песни запимнаются своим чарующим "волшебством" (созданном той самой мелодикой), а не конкретными припевами, что для хита необходимо  :!: :!:

« Бухой Бэтмэн:

видимо "гениальный" Раге для тебя эталон мелодической выразительности

у Рэйдж как раз по этому пункту не очень, даже совсем плохо  :( :( . Зато хоть припевы хитовые – и то хлеб
А гениальным я назвал "Lingua Mortis" – это отдельный случай. "Пробуйте –пробуйте. Ну разве не прелестно ? Если Вы скажите что это плохо – я Ваш враг на всю жизнь" (с)
 ;) ;)

« Бухой Бэтмэн:

Neue Deutsche Härte

ага, твердолобостью сабж всегда отличался  :E :E
Ну, а если серьезно, всё-таки – что это за стиль ?

368. Бухой Бэтмэн » 03.04.2009 23:21 

Оффтоп пошёл голимый  :E :E Ты лучше скажи, по-твоему в Раммштае нет/плохая "мелодическая выразительность"?

Эти песни запимнаются своим чарующим "волшебством" (созданном той самой мелодикой), а не конкретными припевами, что для хита необходимо  :!: :!:

Эти песни запоминаются, а это и есть основной критерий хитовости, припевы здесь непричём  :^: :^:

« Deze:

Ну, а если серьезно, всё-таки – что это за стиль ?

Neue Deutsche Härte  \m/ \m/

369. Deze » 03.04.2009 23:40 

« Бухой Бэтмэн:

Ты лучше скажи, по-твоему в Раммштае нет/плохая "мелодическая выразительность"?

потому что стоящих мелодий у них кот наплакал.
да и вообще, большинство их мелодий до того короткие, что это и мелодиями-то нельзя назвать, ни о каком "увеличении сложности и глубины аккордов" (мутненький, кстати, термин  ;) ;) ) и говорить не приходится  :| :|

« Бухой Бэтмэн:

Neue Deutsche Härte

о, ну наконец-то  :/: :/:  :#: :#:
Гм, любопытная статейка. Правда не знаю что там DAR делает (большинства приведенных "общих характеристик" там и не ночевало  :) :) ), да и правомерность наличия Атросити (во всяком случае раннего) вызывает сомнение, но статья, безусловно, хорошая (вероятно, ДАР и сабж – разные стороны этого, в общем-то, собирательного, судя по приведенным характеристикам жанра). Правда, сабж, судя по статье представляет собою самую доступную модель NDH.

370. Zuker » 04.04.2009 07:50 

371. Бухой Бэтмэн » 04.04.2009 12:17 

« Deze:

потому что стоящих мелодий у них кот наплакал.

Опять "настоящии милодии"  :!: :!: Твоими "настоящими милодиями" удобно мерить только мелодик-павер-металло, у Раммштая музыка построена на по-настоящему мощных и в меру монотонных риффах, что во многом является наследием аггро. Плюс электроника, но она не играет ведущей роли  :E :E Ты пытаешься мерить яблоко по тому, как далеко его можно забросить и сколько человек им можно убить, а его нужно есть, а не кидаться  :!: :!:

« Deze:

"увеличении сложности и глубины аккордов"

Здесь не нужна сложность, это не прогрессив  :!: :!:

« Deze:

о, ну наконец-то  :/: :/:  :#: :#:

Ты бы посты читал  :!: :!:
Так что ты не прав, сдавайсо  :E :E

N.P.: My Dying Bride – The Bitterness and the Bereavement

372. Deze » 04.04.2009 12:53 

« Бухой Бэтмэн:

Ты пытаешься мерить яблоко по тому, как далеко его можно забросить и сколько человек им можно убить, а его нужно есть, а не кидаться  :!: :!:

гм. по-моему прямо наоборот  :!: :!: . Мелодии должны приносить эстетическое удовольствие и в "павере" (блин, сделали тут из меня побоника power metal  :E :E ) так и происходит. А если мелодика призвана подчеркивать мощь "настоящих и в меру монотонных риффов", то вот это как раз и есть эплкиллинг. Ладно, это дискуссия без особой перспективы. Тут уж можно было бы и "сдаватьсо" за неименеем лучшего, но дернул тебя черт за язык  :) :) :

« Deze:

ни о каком "увеличении сложности и глубины аккордов" (мутненький, кстати, термин  ;) ;) ) и говорить не приходится

« Бухой Бэтмэн:

Здесь не нужна сложность, это не прогрессив

блин, а цитата-то откуда – из твоей же статьи  :!: :!: . "Постепенное увеличение глубины и сложности аккордов" – это типа один из признаков NDH. Вот я и говорю, что у сабжа-то это не сильно заментно (вообще, таким "увеличением" кримсоны любят баловаться, а вот в музыке сабжа такой прием я как-то с трудом представляю. Впрочем, вероятно он был бы и не к месту там.  :) :) )

373. Бухой Бэтмэн » 04.04.2009 14:49 

« Deze:

"Постепенное увеличение глубины и сложности аккордов" – это типа один из признаков NDH.

Я тоже не слышу там "увеличений звука инструментов, а также увеличений сложности и глубины аккордов."  :^: :^: Оно там и не нужно, статичные монотонные риффы в маршевом стиле – это наше фсё, пусть сложным и захватывающим развитием тем с применением необычных мелодических решений занимаются более подходящие для этого банды  :E :E
А мы будем рубитсо под Раммштай  \m/ \m/

« Deze:

Впрочем, вероятно он был бы и не к месту там.  :) :) )

А я о чём говорю?  ;) ;)
ЗЫ
А в стотеку не я писал, попрошу претензии ко мне не придьявлять по этому поводу  :^: :^:

374. Deze » 04.04.2009 15:06 

« Бухой Бэтмэн:

Оно там и не нужно, статичные монотонные риффы в маршевом стиле – это наше фсё, пусть сложным и захватывающим развитием тем с применением необычных мелодических решений занимаются более подходящие для этого банды  :E :E
А мы будем рубитсо под Раммштай  \m/ \m/

ок, на том и порешим. Вот теперь – "сдоюся".  :) :)

375. metal87 » 04.04.2009 18:56 

да Рамштекс норм группа альбомы у них хорошие всёж а про концерты я ваще молчу канешь не особо радует то что они так пропиарены но группец nice

376. SkyWriter » 05.04.2009 11:21 

Rammstein хорош, когда нужно что-нибудь не шибко умное. Начнешь, бывало, убираться в комнате, включишь Rammstein, оно как-то и повеселее становится. Хрошо, конечно, что я немецкий не понимаю. А то как-то попробовал названия попереводить... Тут и гермафродиты всплыли и педики... А вы посмотрите перевод песни "Moskau"! Да они же наш стольный град со шлюхой сравнивают! Реваншисты, черт. Жуть, короче. Но что то мне подсказывает, что "наезжающие на камень" (именно так перевел мне один словарь слово "Rammstein"; а еще есть такая авиабаза) начали выдыхаться. Я прежде всего про последнюю известную (мне) их работу "Rosenrot"... Что то в их музыке маловато задора осталось. Они либо решили в эксперименты уйти, либо просто постарели. Хотя по большему счету, Rammstein для меня дело прошедшее, напоминание о милом невинном детстве.

Добавлено (05.04.2009 11:24:14):

А коцерты у них гавно, простите за выражение. Качество исполнения нулевое, а так называемое "яркое и красочное шоу" настолько бестолково, что остается только руками разводить.

377. Alopex lagopus » 06.04.2009 15:57 

« SkyWriter:

когда нужно что-нибудь не шибко умное

« SkyWriter:

Хрошо, конечно, что я немецкий не понимаю. А то как-то попробовал названия попереводить...

Ну вот правильно ли ты поступаешь, что, не зная даже перевода названий песен, не то что текстов, ставишь на них клеймо "неумной" музыки?

« SkyWriter:

"наезжающие на камень" (именно так перевел мне один словарь слово "Rammstein";

 :D :D  :D :D Все с тобой понятно, если переводить через жопу, то какие угодно тексты покажутся жутью  :E :E

« SkyWriter:

Качество исполнения нулевое

Есть какие-нибудь аргументы?

378. SkyWriter » 06.04.2009 19:25 

« Alopex lagopus:

Ну вот правильно ли ты поступаешь, что, не зная даже перевода названий песен, не то что текстов, ставишь на них клеймо "неумной" музыки?

Да. А вообще лирика –– везде почти дерьмо. Я больше про музыку. Они даже соло простенькое сыграть не хотят (бывают редкие попытки, конечно, но смотрится жалко).

« Alopex lagopus:

Все с тобой понятно, если переводить через жопу, то какие угодно тексты покажутся жутью

Да нет, я переводил через словарь... И читал несколько переводов не неоффициальном сайте. Про маму особенно жутко...

« Alopex lagopus:

Есть какие-нибудь аргументы?

"Live Aus Berlin" (или что-то в этом роде) –– Тиль в начале концерта спустился от куда-то "из под купола" в здоровом скафандре и завел "Spiel" (ну, конечно, когда ты на себе такую шнягу таскаешь петь как-то не очень)... А он потом кувыркался по сцене, водил струей от огнемета над головами фанатов, кажется угрохал один микрофон, расшибим при этом себе голову (так мне, по крайней мере, показалось). Петь вообще некогда. Музыканты при этом большую часть концерта стояли на одном месте (когда щуплого клавника запустили на лодке со сцены и когда все ползали по сцене же на карачках не считается). От беготни и прыготни вокал ни как не улучшается, уж поверь мне. Я так считаю: первым делом песни, а шоу –– это потом, ходь голым по сцене бегай... Хотя не надо.

379. Alopex lagopus » 06.04.2009 19:37 

« SkyWriter:

Да. А вообще лирика –– везде почти дерьмо.

Обоснуй

« SkyWriter:

Я так считаю: первым делом песни, а шоу –– это потом

Хочешь послушать песни в хорошем качестве, слушай дома студийные версии. А на концерте они устраивают шоу, ничего плохого в этом нет, тем более что и про музыку они не забывают.

« SkyWriter:

Они даже соло простенькое сыграть не хотят

Если ты не заметил, у них в музыке основной упор вовсе не на соло делается, а на

« Бухой Бэтмэн:

статичные монотонные риффы в маршевом стиле

380. Tormentor6 » 06.04.2009 19:54 

Сам эту группу жутко не люблю, но надо отдать им должное умееют завести пиплов, на мой взгляд из-за двух вещей: немецкоязычных текстов и драйвового звука. А играют они, я думаю, коммерческий индастриал и не кисло рубят бабули на этом.Хотя Rammstein стал известен широкому кругу слушателей (не металлистов) в России после выхода "Mutter", то, что они играли в начале –середине 90-х, очень сильно отличается от 2000-х. У нас в Мурманске ,сам не знаю почему, эта группа в конце 90-х, была очень популярна у скинхэдов.

381. Alopex lagopus » 06.04.2009 20:05 

« Tormentor6:

коммерческий индастриал

Новое направление в индастриале, отличется использованием сэмплов шуршания банкнот и звона монет  :?: :?:  :D :D
Окупаемость проекта – не показатель уровня музыки. Малоизвестная группа может играть говно и зарабатывать мало денег, а популярная и соответственно прибыльная формация может выдавать качественный с музыкальной точки зрения материал.

382. SkyWriter » 07.04.2009 20:54 

Для большинства команд сейчас главное –– музыка. Теме более, что многие группы поют на английском языке, который им не родной:
Джю люк эт а поста-а-ар
Джю люк он зы во-оль
Scorpions –– великая группа, никто, думаю, спорить не будет. А тексты у них гавно гавном.

« Alopex lagopus:

Хочешь послушать песни в хорошем качестве, слушай дома студийные версии. А на концерте они устраивают шоу, ничего плохого в этом нет, тем более что и про музыку они не забывают.

Было бы на что смотреть.

« Alopex lagopus:

Если ты не заметил, у них в музыке основной упор вовсе не на соло делается, а на
" Бухой Бэтмэн:
статичные монотонные риффы в маршевом стиле

« Alopex lagopus:

Обоснуй

Ну да, как и во всей высокоинтеллектуальной музыке. И у Моцарта так было. И у Баха. Да и Чайковский, кажется, "статичными монотонными рифами" грешил. О да сюда еще и "голубая" тема подходит. Класс. Rammstein реабилитирован.
ЗАСЧИТНИЧЕГ.

N.P.: Дер Руссиш Радиойолен ауф дер Клатценклаухенонзи

383. Hard guy » 07.04.2009 21:14 

Да ладно, на Rosenrot уже не было таких уж статичных риффов, а был весьма красивый industrial metal с мощным гитарным саундом. Разве что долбилку Spring можно не засчитать, а так альбом более-менее удался

N.P.: Behemoth – Penetration (The Nefilim cover)

384. Мировая Закулиса » 07.04.2009 21:21 

« SkyWriter:

Было бы на что смотреть.

Как это на что?  :) :) На то как вокалист шлепает по заднице клавишника фалоимитатором  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.