Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

625. Anarhist815 » 18.10.2009 01:37 

« Мировая Закулиса:

но рамштайн по брутальности имхо недотягивает.

до кого\чего не дотягивает? До тупорылого грайнда или дэта? Раммштайн очень брутален на Herzeleid и Mutter, но в меру, т.к. излишняя брутальность портит мелодизм.

« Мировая Закулиса:

проблемы с качеством музыки рамштекса, халтура это имхо

Хватит писать чушь. На чем основаны твои доводы? Ты критикуешь ради критики, ё  :{ :{

626. Boom Box » 18.10.2009 09:15 

« Мировая Закулиса:

Ага, посмеялись  ;) ;) Почему-то некоторые любую музыку, где клавишник зажимает аккорды по гармонической сетке называют этим словом.

Нормальными словами можешь объяснить?
Кто называет Раммштайн "симфонизмом"? Симфо-клавиши есть, я про это.

Добавлено (18.10.2009 09:18:14):

Гиблое это дело. Некоторые считают обязанностью доказать свою точку зрения, "открыв глаза" невеждам.

627. Мировая Закулиса » 18.10.2009 10:23 

« Anarhist815:

до кого\чего не дотягивает?

до Дибилана канеш))

« Anarhist815:

На чем основаны твои доводы?

На личном впечатлении, как и у любого слушателя. И сопоставления прослушанного с другими группами, которые я слышал.  =) =)

« Anarhist815:

Ты критикуешь ради критики, ё  :{ :{

А ты то же зашел в тему трублек и что-то обосрал только ради критики?

« Boom Box:

Нормальными словами можешь объяснить?

Нормальными словами:
Вот есть песня например. Состоит она ну к примеру из 4 аккордов ре, ля, соль и до диез. Но в аранжировке есть пафосный орган, который пафосно гудит эти 4 аккорда. Почему это называют словом "симфонизм"?  =) =) Какое это отношение имеет к "симфонии"?

« Boom Box:

Симфо-клавиши есть, я про это.

Еще какое-то странное определение "симфо-клавиши".  :| :|

N.P.: King Crimson – Larks' Tongues In Aspic (part 2)

628. berserkerwut » 18.10.2009 11:02 

« Razorfever:

, ибо я не замечал чтобы массы, пролетариат (голодранцi) слушали хорошую музыку.

Спасибо,что кинул меня в массы(хотя не думаю,что они обрадуются).Это во-первых.
Во-вторых, я не уверена,что у нас Раммов слушают массово. По крайней мере,когда я последний раз покупала на Петровке(книжный рынок в Киеве) новый альбом Rammstein ну мало того,что на меня пол ряда прибежало смотреть,так мне еще сказали: Вы что Rammstein слушаете, а такая с виду приличная девушка. Так что давайте не будем говорить про массовость. В Германии может быть,но не у нас. У нас попсу слушают.Вот это для масс.

Добавлено (18.10.2009 11:05:53):

« Мировая Закулиса:

Я джас играю на любительском уровне, мне можно?  :D :D

Если ты имел ввиду джаз,то можно,но хотелось бы послушать.

629. Мировая Закулиса » 18.10.2009 11:49 

« berserkerwut:

Если ты имел ввиду джаз,то можно,но хотелось бы послушать.

Лучше не надо, я пока учусь  =) =)

« berserkerwut:

Во-вторых, я не уверена,что у нас Раммов слушают массово.

А почему тогда они по МТВи и по радио имеют широкую ротацию? Нелогично че-то  :) :)

« berserkerwut:

Вы что Rammstein слушаете, а такая с виду приличная девушка. Так что давайте не будем говорить про массовость.

 :D :D LOL

630. Anarhist815 » 18.10.2009 13:18 

« Мировая Закулиса:

до Дибилана канеш))

Твои дебильные шутки ставят тебя в один ряд с Дебиланом ё

« Мировая Закулиса:

А ты то же зашел в тему трублек и что-то обосрал только ради критики?

Не ради критики. Я противник трублэка.

« berserkerwut:

Во-вторых, я не уверена,что у нас Раммов слушают массово.

Какая нах разница, массово или не массово? И что плохого в том, если вдруг каждый второй россиянин станет металистом? Ich versteh euch nicht !

« berserkerwut:

когда я последний раз покупала на Петровке(книжный рынок в Киеве) новый альбом Rammstein ну мало того,что на меня пол ряда прибежало смотреть,так мне еще сказали: Вы что Rammstein слушаете, а такая с виду приличная девушка.

Девушка, за такие слова их надо было битой огреть!!! Я за дисками с битой хожу, и мне никто ниче!

631. Мировая Закулиса » 18.10.2009 14:01 

« Anarhist815:

Твои дебильные шутки ставят тебя в один ряд с Дебиланом ё

Я тебе еще серьезно отвечать обязан, с твоими "дибиланами"?  =) =)

« Anarhist815:

Не ради критики. Я противник трублэка.

а я тогда противник рамштекса  =) =)

« Anarhist815:

металистом?

точное определение стилистики рамштекса есть в 14 посте на первой странице.  :) :)

« Anarhist815:

Я за дисками с битой хожу, и мне никто ниче!

а в школу то же с битой ходишь?

632. Razorfever » 18.10.2009 14:20 

« berserkerwut:

" Razorfever:
Спасибо, что кинул меня в массы (хотя не думаю, что они обрадуются).

Извини. А, попсистов уровня любителей Коленьки Баскова я не рассматривал. Конечно же Раммштайн слушать лучше чем обычную попсу. Ещё я отдаю должное Рамам как стартовой площадке, вероятно неплохим текстам. Музыке их я не буду отдавать должного, конечно.

« Anarhist815:

Твои дебильные шутки ставят тебя в один ряд с Дебиланом ё

Не "ё", а наверное "йоу". Кстати ссылки на Белана один из признаков говнарей и школоты.

633. Anarhist815 » 18.10.2009 14:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

634. Гарик86 » 18.10.2009 14:35 

Что то последний альбом совсем не понравился. С каждой работой всё хуже и хуже...  :| :| Но они еще успевают вовремя развалиться, чтоб не загадить хорошее впечатление о них. Только надо спешить...  :) :)

635. Мировая Закулиса » 18.10.2009 14:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

636. Гарик86 » 18.10.2009 14:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

637. Мировая Закулиса » 18.10.2009 14:39 

« Гарик86:

Но они еще успевают вовремя развалиться, чтоб не загадить хорошее впечатление о них.

С чего разваливаться-то? Профит идет, все путем.

Добавлено (18.10.2009 14:40:01):

Такие группы живут долго

638. Гарик86 » 18.10.2009 14:43 

« Мировая Закулиса:

С чего разваливаться-то? Профит идет, все путем.

ну эт понятно, что денежки капают. Ведь такие Антихристы готовы все сожрать  :) :)
Но это не вызывает уважение. В идиале группа должна, вообще, распаться еще не выпустив плохой альбом.

Добавлено (18.10.2009 14:44:51):

« Гарик86:

такие Антихристы

ой, Анархисты  :D :D

639. Бухой Бэтмэн » 18.10.2009 14:47 

« Мировая Закулиса:

LOL

NELOL  :| :| Правда! Приличным девочкам нехорошо слушать исполнителей, которые в своих песнях проводят темы жестокого истязания, ебания мужчин в свои дырки в жопе, ебания мертвых детей, ебания живых детей и проч. А клипы, в которых правду агрессивно ебут – это ваще за гранью приличий  :| :|
А потом страна в жопе, проституция!

N.P.: Gronibard – Cripple bitch (GUT cover)

Добавлено (18.10.2009 14:52:17):

« Razorfever:

Не "ё", а наверное "йоу". Кстати ссылки на Белана один из признаков говнарей и школоты.

Кстати, ссылки на слова из сайта lurkmore.ru – это плохо.

640. Мировая Закулиса » 18.10.2009 15:05 

« Бухой Бэтмэн:

Приличным девочкам нехорошо слушать исполнителей, которые в своих песнях проводят темы жестокого истязания, ебания мужчин в свои дырки в жопе, ебания мертвых детей, ебания живых детей и проч. А клипы, в которых правду агрессивно ебут – это ваще за гранью приличий  :| :|  :| :|

+много))

641. Anarhist815 » 18.10.2009 16:36 

« Razorfever:

Не "ё", а наверное "йоу".

Нет, это сокращение от "ёпт"

« Мировая Закулиса:

Убивай за танковый синти-поп из Германии

Прости, но я противник ЛЮБОЙ попсы! Я же ясно сказал, что являюсь фанатом Раммштайна.

« Гарик86:

Ты очень смел

Молодец, что заметил!

642. berserkerwut » 18.10.2009 17:01 

« Бухой Бэтмэн:

Правда! Приличным девочкам нехорошо слушать исполнителей, которые в своих песнях проводят темы жестокого истязания, ебания мужчин в свои дырки в жопе, ебания мертвых детей, ебания живых детей и проч. А клипы, в которых правду агрессивно ебут – это ваще за гранью приличий  :| :|
А потом страна в жопе, проституция

Проституция у нас после клипов таких "замечательных групп" как виагра,руки вверх и прочей трахомунтии(блин,даже не хочется про них с большой буквы писать).
Обьясни мне: кого ебут в песнях Stierbt nicht vor mir_ ein Lied_ Amour_ список длинный.

« Гарик86:

Что то последний альбом совсем не понравился. С каждой работой всё хуже и хуже

Ну не с каждой, а насчет последнего альбома я согласна – старые песни намного лучше.

« Anarhist815:

Я за дисками с битой хожу, и мне никто ниче!

Договорились,  ;) ;) следующий раз идем вместе.

643. anticipo » 18.10.2009 17:35 

Я бы хотел еще про "симфонизм" добавить. Slimdrow частично объяснил, что у Раммштайна им и не пахнет, но я бы хотел завершить.
О каком таком симфонизме (слово-то какое) может идти речь?? Если память меня не подводит, симфония – это форма музыкального произведения, наравне с сонатой, увертюрой, сюитой...... и ПЕСНЕЙ.
Если вы говорите, что у песенников Раммштайн имеются элементы симфонии, а на новом альбоме их еще и больше стало, то это и впрямь смешно.
Если же вы под "симфонизмом" подразумеваете режим Strings Orchestra на синтезаторе, то это просто средства выразительности, которые однобоко эксплуатируются сабжем.

Добавлено (18.10.2009 17:58:36):

Цитировать лень... Кто-то там писал про сыгранную одну ноту от души... Когда смотрел их концерты, то было ощущение, что музыканты не играют от души, а больше думают о следующем элементе шоу и где и что должно загореться. Это к слову о душевном исполнении.

О композиционной душевности. Вот тут, мне кажется, у них один и тот же жалкий трафарет. У них ПОЧТИ во всех песнях одна и та же конструкция. Чтобы предвосхитить нападки фанов-неучей, обращаю внимание – КОНСТРУКЦИЯ, а не мелодический рисунок.

Добавлено (18.10.2009 18:16:43):

И как тут уже говорилось, Раммштайн – явление массовое. К металу их можно отнести очень условно. О брутальности их говорить – вообще курам на смех...
То, что их музыка проста – полбеды, но она совершенно "синтетическая", будто у них какая-то сэмпл-машина, которая синтезирует по теории вероятности короткие тривиальные мелодии) Может именно поэтому могут дать фору по популярности многим современным поп исполнителям. Их музыка проста и тупо мелодична, тем самым цепляется за уши...

644. Boom Box » 18.10.2009 19:27 

« Мировая Закулиса:

Почему это называют словом "симфонизм"?  =) =) Какое это отношение имеет к "симфонии"?

« Мировая Закулиса:

Еще какое-то странное определение "симфо-клавиши"

Понятно, но не очень))
Не к симфонии, а так сказать к симфонике) Симфо-клавиши = клавиши под оркестр. Симфо – звук оркестровых инструментов или косящего под него синтезатора. Никакого глубокого смысла в это понятия не вкладываю, просто – звук музыкальных инструментов.

Добавлено (18.10.2009 20:35:39):

« anticipo:

Если же вы под "симфонизмом" подразумеваете режим Strings Orchestra на синтезаторе, то это просто средства выразительности

Вот это и подразумеваем. Слово "симфония" даже в голову не приходило. Так что смехуечки не в тему)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.