Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Marduk.Сволочи или Легенды гиперскоростного Блэка?

энциклопедия: Marduk
жанры: black

121. Exorcist » 27.06.2008 10:45 

« Fenzir:

а в чем это "взросление"?в том что они начали воспевать войну вместо сатаны и тьмы?

А почему бы и нет? Война реальна, от её ужасов никто не застрахован. Она может начаться в любое время в любом месте. Они предпочли петь про реальные ужасы.

122. russian » 27.06.2008 19:31 

« Fenzir:

" Exorcist:
Хм... А что означает "коммерческая"? :D :D Коммерчески успешная? Или продажная? Это
совсем разные вещи  :!: :!:
Блэк музыка идейная,а если главная идея музыкантов как бы больше деньжат заработать,то группа продажная!
Добавлено (25.06.2008 22:12:50):
" Quetzalcoatl:
Бля!  :D :D Жжош,товарищ!
 :/: :/:
 :/: :/:
Это видно по их интервью,а после 98 еще и по музыке

Мардук вполне себе идейная группа.Что плохого в том,что люди получают сравнительно небольшие,я думаю,деньги за любимое дело?Может им записи на кассетах выпускать и концерты не давать?Про какие интервью идёт речь?А по поводу музыки согласен с 112. Quetzalcoatl.

123. Fenzir » 03.07.2008 11:40 

« Exorcist:

А почему бы и нет? Война реальна, от её ужасов никто не застрахован. Она может начаться в любое время в любом месте. Они предпочли петь про реальные ужасы.

БМ античеловечен и антисоциален,а война явление социальное

« russian:

Что плохого в том,что люди получают сравнительно небольшие,я думаю,деньги за любимое дело?

Деньги не малые,если они из-за них так грызуться

« russian:

Может им записи на кассетах выпускать и концерты не давать?

А почему бы и нет,если они идейные как ты утверждаешь

« russian:

Про какие интервью идёт речь?

Для примера:Legion: "Morgan Hakansson обманывал нас в MARDUK".

В прошлом году MARDUK покинул их вокалист Legion, который представлял шведов на протяжении долгого времени, отвечая за лирику и часто давая интервью. На прошлой неделе в беседе с журналистом Rockdetector.com он рассказал о причинах разлада в MARDUK.

"Вообще-то я решил, что мы не будем продолжать работать вместе ещё в 2001 году. Я чувствовал, что мы уже не "в одной лодке". Я, Fred и B.War были также разочарованы тем, что чем популярнее становилась группа, тем сильнее менялась её структура. Всё становилось тише и тише. Мы не получали никаких отчётов о продажах. Если мы спрашивали о чём-то подобном, то слышали в ответ: "У-у-у-у... Я не знаю, Вы же понимаете, дистрибуторы так долго не отвечают". Вот так внезапно мы перестали быть одной командой".

"Чтобы добавить немного специй, скажу, что я заметил, как Morgan (гитарист) урезал мои авторские отчисления. Я получил уведомление от шведского авторского общества, что мой вклад в песни был урезан с 33% до 25%. Я так думаю, что Morgan считал, что он надрывается, поддерживая группу в рабочем состоянии. Правда, кроме прочего, он зарабатывал деньги и не рассказывал никому, как идут продажи. В тоже время, он считал, что все должны продолжать работать, как единая команда".

"Но главная причина в том, что Morgan пытался рассорить нас с B.War. Ему он рассказывал одни вещи, а в разговорах со мной утверждал обратное. Мы просто перестали разговаривать с B. War".

Rockdetector: "Ну, и что же вызвало окончательный разрыв?"

"Оглядываясь назад, я вижу, что группа работала отлично. Но наступает момент, когда все эти оскорбления вынуждают поставить точку. Большой взрыв произошёл после того, как я взял с собой жену в наш тур по Южной Америке. Ха-ха. Morgan наверное подумал, что она моя Yoko Ono. Он предложил мне выбирать между ней и им. Но это не был выбор. К тому времени, я уже решил покинуть группу".

Rockdetector: "Ты также говорил, что больше не интересуешься black-metal сценой?"

"Я не знаю, то ли я стал взрослее, то ли просто изменился, но некоторое время назад я понял, что мне нравится совсем другая музыка. Шведско-норвежская сцена "против всех" была на подъёме, и это очень вдохновляло. Мы ездили по всему Северу и находили единомышленников везде. Быть частью всего этого было приятно".
Этот пример не единственный
Rockdetector: "Не обсуждалось ли в группе изменение стиля?"

"Нет. Последний год моего пребывания в MARDUK, мы, вообще, мало разговаривали. Мы перестали общаться, потому что оба поняли, что время для дискуссий уже закончилось".

Rockdetector: "Расскажи о Вашей с B. War новой группе REBELANGELS."

"B. War вынашивает множество идей. Кроме того, что у нас уже есть, мы имеем 5-10 песен в черновом варианте. Мне хочется представить нечто отличное от MARDUK. Мой вокал будет звучать в духе Morrison/Plant/Ozzy. Будет больше мелодичности, чем агрессии. В текстах же больше не будет сатанинской идеологии. Я решил расширить границы своего вдохновения".

124. russian » 03.07.2008 20:42 

« Fenzir:

...Мой вокал будет звучать в духе Morrison/Plant/Ozzy. Будет больше мелодичности, чем агрессии. В текстах же больше не будет сатанинской идеологии. Я решил расширить границы своего вдохновения".

И это говорит человек с пентаграммой на сердце и написавший текст к песне "Jesus Christ...Sodomized"?!Наверное и крест теперь носит правильно,как упомянутый Оззи.
Его слова-просто слова

125. DevilizeD » 04.07.2008 04:28 

Мне хочется представить нечто отличное от MARDUK. Мой вокал будет звучать в духе Morrison/Plant/Ozzy. Будет больше мелодичности, чем агрессии. В текстах же больше не будет сатанинской идеологии. Я решил расширить границы своего вдохновения".

какого ж хрена этот товарищ в группе Devian вытворяет?
вокал на Мардук не похож?
или идеология какая то не сатанинская?  :) :)  :) :)  :) :)
а насчёт отношения к Блэк сцене

Быть частью всего этого было приятно

это уж как то совсем хреново....
Чё то не верится... ну если это так то хер с ним, мне Mortuus где то даже больше нравится
PS: ещё одна группа где участвует Mortuus – Funeral Mist – очень таки интересный блэк

N.P.: Watain – Casus Luciferi

126. Exorcist » 04.07.2008 18:14 

Fenzir, исходя из этого интервью можно сделать вывод, что Морган тот ещё жук. Впрочем, я допускаю и то, что остальные участники преднамеренно обгадили его. Эдакий пиар-ход. В наше время никому верить нельзя  :E :E. Как бы там ни было, я всегда считал и считаю, что нужно разделять творца как личность и его творчество. История помнить многих выдающихся деятелей культуры, науки и политики, которые были мудаками и уродами, что отнюдь не уменьшает значимости созданного ими. Посему, кем бы ни был Морган, Marduk я не перестану слушать до тех пор, пока мне нравится их музыка  :!: :!:. Вот так вот.

А по поводу Легиона – что же ему, сохранять верность БМ до конца дней своих? Он никому ничего не должен. Раньше ему БМ нравился, теперь, видимо, нет. Все вполне естесственно. Мне вот тоже когда-то русский рок нравился  ;) ;)

127. Fenzir » 04.07.2008 21:21 

Я это все привел не для того что б показать какой Морга мерзкий человек ,а к тому что б показать некоторым упрямым личностям какая Мардук идейная группа и что деньги их ну совсем никак не интересуют :) :).А мызыку они творили отличную и я этого не отрецал!

128. russian » 04.07.2008 21:56 

Деньги интересуют ВСЕХ!Мы же люди.И Морган человек,и Легион,и Иеронимус тоже был человеком.Конечно,у Моргана есть коммерческая жилка,но идейность Мардук не в антисоциальности(вот бомжи и алкаши-да ,антисоциальны,но кто их уважает за это?),а в приверженности стилю на протяжении 18 лет.

129. Fenzir » 07.07.2008 14:45 

« russian:

Деньги интересуют ВСЕХ

не всех,Les Legions Noires-этих нет,блэк это не только музыквльная состовляющая(18 лет?они сдулись года после 97)а еще и идейная а ее здесь нет,только ДЕНЬГИ!

130. Exorcist » 07.07.2008 15:24 

« Fenzir:

не всех,Les Legions Noires-этих нет,блэк это не только музыквльная состовляющая(18 лет?они сдулись года после 97)а еще и идейная а ее здесь нет,только ДЕНЬГИ!

Согласись, эта самая идейная составляющая в блэке интересует далеко не всех. Мне, к примеру, глубоко пофиг, тру они или не тру. Почему они сдулись после 1997 года? Музыку они хуже делать не стали, скорее наоборот  \m/ \m/. О почему сразу "только ДЕНЬГИ"? А музыка?

131. Fenzir » 07.07.2008 21:25 

« Exorcist:

Согласись, эта самая идейная составляющая в блэке интересует далеко не всех. Мне, к примеру, глубоко пофиг, тру они или не тру. Почему они сдулись после 1997 года? Музыку они хуже делать не стали, скорее наоборот  \m/ \m/. О почему сразу "только ДЕНЬГИ"? А
музыка?

Согласен не всех(зато меня  :) :) ),но тут некоторые господа утверждали о идейности Мардука,а я их переубеждал.Почему сдулись?Саунд у них стал очень прилизаный,пропала та зверская всепоглощающея злоба и ненависть.Насчет денег порочитай внимательней интервью и увидишь что именно ДЕНЬГИ(будь они неладны)стоят у них на 1 месте

132. Ёжик » 10.08.2008 16:49 

Можно быть сволочами и при этом Тру и легендами. Или в Блэке особенно в чести мораль и нравственность??? Что-то нестыковочка выходит...  ;) ;)

133. Dementor of Limbo » 11.08.2008 13:08 

Мардук люблю очень и очень сильно ибо являюсь гарячим поклонником brutal-death и black-death. Во многом уже на Heaven Shall Burn группа переквалифицировалась в дез с блэковой мелодикой, а на двух последних альбомах они окончательно сосредоточились на европейском брутале. Plague Angel и Rom 5:12 – очень глубокие и атмосферные альбомы, тематика пустоты и ничтожности человеческой жизни в них раскрыта впечатляюще. Многие упёртые блекари считают дез тупой и дэбильной музыкой – буть то морбида или иммолейшн – потому и в творчество мардуков не вьезжают. Ну а на счёт техничности их музыки – скачайте их табы, попробуйте сыграть, а? Думаю вопрос отпадёт сам собой...

134. IronMaX » 14.10.2008 23:57 

тут чета пряма мардук обсорали на 4 – 6 страницах :) :) ажобидночитать мнение тру блек уебанов каторые необоснованно засирают лучшие творения мардуков :( :(

135. AGEL » 16.10.2008 12:41 

xD обидчевый наш. критика тока критика

136. Ёжик » 21.10.2008 10:25 

Что ж вы такие ранимые, друзи? А когда готов и металкоровцев засираете на форумах, представляете, как им обидно?
А marduk – легенды, они, легенды. Клипы дебильные, правда. А так, претензий нет. Правда, я не тру блек уебан, и моё мнение ничего не стоит.  :) :)

137. IronMaX » 21.10.2008 17:36 

« Ёжик:

готов

ну это реальна пиздец патамучто*)

« Ёжик:

металкоровцев

а это пиздЁж и провакация,никто их не обсирал ну если только тру митолизды  :D :D

« Ёжик:

Клипы дебильные, правда

я еси чеcна мало блековых клипов недебильных видал*)так что это не самая сильная сторона блека

138. Maliceth aka Алк. » 01.03.2010 01:33 

Послушал я Wormwood, и скажу вам господа, что это отличная вещь, хоть и не лучше предыдущей пары релизов. Группа немного ускорилась по сравнению с предыдущими работами – конкретно медленные всего 3 песни из десятка, а быстрые песни обрели местами слегка "задумчивые" меланхоличные мелодические партии, в то время как музыка обрела мясо вместо пепла веков. Вокалист немного однообразен, но это не страшно.
Немного обиден уход от тематики гростеска смерти и ее воплощений вновь, в сторону более чистого антихристианства.
В Redirect perdition и Whorecrown пара риффов прямо-таки подскакала из хэви, забавно. Характерны местами стали "провалы" в звучании. Но все равно, предыдущие два просто шикарны. С удовольствием сгоняю на них, если таки доедут в марте.

N.P.: Marduk – 2009 – Wormwood\2009 – Wormwood\10 As a garment

139. Ravenfog » 01.03.2010 18:48 

Wormwood – слабый альбом, золотые времена Marduk прошли. Если под предыдущими работами, по сравнению с которыми они ускорились, ты имеешь ввиду Plague Angel, послушай его еще раз! Быстрее его только Panzer Division Marduk. Wormwood похож на последний альбом Funeral Mist. Неудивительно, ведь Мортуус учавствовал в создании альбома практически наравне с Морганом.

N.P.: Infernal War – 2007 – Redesekration\2007 – Redesekration\01 Prelude to Infernal Purification

140. Maliceth aka Алк. » 01.03.2010 19:23 

Ravenfog
Да, я имел ввиду предыдущую работу. Да, Плагуа Ангела переслушал – он мощен, просто настолько зацементирован атмосферой, что в памяти остается эдаким монолитом.
Каким местом Вормвуд слаб?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.