Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

183. MetalManiac » 14.09.2008 18:30 

Скачал альбом Kampfar – Kvass. Весьма понравилось. Не знаю, pagan (viking) это или нет, но послушать однозначно стоит.

184. Rivfader » 14.09.2008 19:26 

« MetalManiac:

Не знаю, pagan (viking) это или нет

Викинг-блэк. У них, кстати, 26 сентября новый альбом выходит.

185. Blackbird » 14.09.2008 21:17 

Придепрессованный викинг-блэк  :-) :-) А насчёт альбома – ждёмс  :-) :-)

186. MetalManiac » 14.09.2008 21:56 

Нашёл ещё два их альбома:
KAMPFAR "Mellom Skogkledde Aaser" 1997
KAMPFAR "Fra Underverdenen" 1999

Стоит брать?

187. Nobrain-Nopain » 14.09.2008 22:29 

« MetalManiac:

Стоит брать?

У меня есть, не жалею.

188. Rivfader » 14.09.2008 23:22 

« MetalManiac:

Стоит брать?

Еще как! Еще, кстати, советую найти дебютный MCD с одноименным названием – Kampfar.  :/: :/: А вообще, мне каждый их альбом нравится больше предыдущего, хотя предыдущие от этого менее шедевральными не становятся. Надеюсь, на новом албоме эта традиция сохранится.  :) :)

189. Blackbird » 15.09.2008 17:32 

« MetalManiac:

KAMPFAR "Mellom Skogkledde Aaser" 1997
KAMPFAR "Fra Underverdenen" 1999

Эти больше на ранний Энслэйвд походят.. более быстрые нежели среднетемповый Квасс.. жанр: викинг-блэк..

Оффтопим, ёпт  :-)) :-)))

Добавлено (20.09.2008 15:12:20):

По сабжу  :-) :-) Приехал ко мне сплит групп Wyrd\Haive\Kehra.. блио! Это мегопесдато.. чо ещё сказать..  :) :) Гм.. по музыке.. все три группы играют примерно в одной стилистике (ну ещё бы  :) :)) – грустноватый (хотя пятая песенка вполне себе весёленькая.. хоть вокалист и подскримливает  :-) :-)), практически не агрессивный (хотя элементы безусловно присутствуют.. куда ж без этого) паган (труъ!).. 7 песен на 47 минут Какие либо композиции выделить сложно, ибо всё примерно на одном (высоком) уровне.. Муз. инструменты: стандартный набор + акустичка (а куда ж без неё) + Haive используют mouth harp (:/ :) :), glass bottles ( \m/ \m/) and kantele (:\/ :) :) Для любителей пагана однозначный мастхэв!

Да.. забыл сказать.. для тех, кто паганом считает Баттэрфляй Тэмпл, Аркону и проч. Невидь.. этот Сплит – это не такой паган.. в том смысле, что в этом пагане (в данном сплите) вы таки найдёте блэк (который в пагане таки должен быть).. в отличие от вышеперечисленных образчиков "пагана", в коих его отродясь не было..  ;) ;)

N.P.: Kehra – Sea

190. Rivfader » 21.09.2008 21:16 

« Blackbird:

сплит групп Wyrd\Haive\Kehra

Как раз вчера приобрел этот сплит (а также полноформатник Wyrd – Kammen), но послушать ни то, ни другое еще не успел.

191. Necrobuster » 21.09.2008 22:04 

А меня из пагана в последнее время рвет Graveland и Hellveto(folk/pagan). Кто знает клевые западные группы прошу написать. Просто я долгое время паган понять не мог а теперь резко вставило и хочу послушать стоящие группы

Добавлено (21.09.2008 22:07:29):

А меня из пагана в последнее время рвет Graveland и Hellveto(folk/pagan). Кто знает клевые западные группы прошу написать. Просто я долгое время паган понять не мог а теперь резко вставило и хочу послушать стоящие группы

192. Moloth » 22.09.2008 22:58 

"CD-MAXIMUM представляет дебютную работу российского коллектива ТВЕРДЬ
"Вслед За Солнцеворотом", являющегося прямым наследником одного из лидеров
славянской языческой сцены PAGAN REIGN.

В горниле Сварожьего огня, на краю утренней зари, под ударами молота,
раскалённая ветром мехов небесной кузницы и закалённая небесной живой
водой – родилась Твердь – несокрушимая опора, предвечный закон вселенских
миров. На тонком острие осознанного, между Правью и Явью, из самого Сердца
Родной Земли льётся бессмертная песнь Героев, пропитанная духом Арийских
пращуров, позабытая среди пепла пожарищ древних кровавых сеч, звоном поющей
стали, зелёными ростками хвойного леса, пением славянских дев, хороводом
ведических обрядов и плачем скорбящей по павшему воину волчицы.
Прикоснись к тайне красной воды текущей в твоих жилах, пульсирующий ритм
мироздания рвётся наружу, поворачивая коловрат вспять!

Данным альбомом музыканты открывают абсолютно новую страницу в истории
"Pagan Folk Metal": помимо ставшего классическим для направления присутствия
в музыкальном веретене фольклорных инструментов, "скриминга" и народного
пения, ведущие вокальные партии исполняют потрясающие мужской и женский
академические оперные вокалы, придающие всему произведению величественный
эпический окрас, присущий классическому русскому симфонизму.
Отдельного внимания заслуживает кристальной чистоты и плотности звук
альбома, доносящий до слушателя сложные и насыщенные аранжировки материала,
сочетающие тяжёлые гитарные и соло партии, множество аутентичных
инструментов Руси и средневековой Европы, и очень яркие вокальные партии.
Очень мелодичная, качественная и интересная продукция, за которую вряд ли
будет стыдно на мировом рынке."

Восьмая нота (25.09.08, 21.10)
В этом выпуске передачи всех слушателей Радио России ожидает знакомство с
молодой тверской пэган-металлической командой Твердь и радиопрезентация ее
дебютной пластинки "Вслед за солнцеворотом", которая готовится к изданию на
лейбле CD-maximum. Гостями нашей студии станут музыканты этой группы Дмитрий
Кузнецов и Светлана Лебедева, которые представят этот альбом в эфире и
подробнее расскажут об истории и творчестве группы Твердь. Также только у
наших слушателей будет возможность познакомиться с некоторыми композициями
этой команды еще до официального релиза.

193. Blackbird » 22.10.2008 19:53 

Группа – Drudkh (Украина), альбом – "Estrangement" (Отчуждённость), жанр – pagan-black + изрядная доля меланхолии\депрессива.. четыре вещи на 36 с половиной минут..

Братцы! Этот релиз Друдха меня просто порвал! Будто музыканты не на струнах гитар играют, а на струнах души.. музыка просто вынает душу, заставляет сжиматься сердце, мурашкам бежать по коже.. я не знаю, с чем это ещё можно сравнить.. какие нахрен Маши скримы.. какие нахрен дэты и трэши.. по сравнению с этим.. с ЭТИМ всё остальное кажется настолько мелким и недостойным внимания... гм.. я больше не буду тут распинаться и пытаться выразить ЭТО словами.. это надо слушать!

Всем неравнодушным к пагану просто аццке рекомендуетсо!!

N.P.: Сабж – Only the Wind Remembers My Name

194. Ogneyar » 22.10.2008 20:18 

Присоединяюсь к хвалебному излиянию Blackbird. Альбом действительно стоящий! Я думаю он понравится не только любителям пагана. Кстати и лирика там интересная. Надо будет как-нибудь нарыть предыдущии альбомы.

195. Blackbird » 22.10.2008 20:26 

Блин.. у меня тут ещё на очереди куча всего лежит.. и Крода и Молот Восточной Европы.. на мини отзыв.. но мля.. Друдх не даёт слушать ничо другого!

« Ogneyar:

Надо будет как-нибудь нарыть предыдущии альбомы.

Есть в Солитьюде.. я ссылку на магаз в соответствующем топике давал.. все альбомы хороши.. а ранние – так ваще  :\/: :\/:

N.P.: Сабж – Solitary Endless Path

Добавлено (24.10.2008 13:09:21):

Чтобы не быть голословным: Drudkh "Estrangement" 2007, 320Kbps, 72Mb

196. Ogneyar » 24.10.2008 21:02 

За последнее время одним из самых ярких и запоминающихся открытий в пагане стала для меня беларусская группа KAMAEDZITCA. Ознакомление с коллективом я начал по воле судьбы со второго альбома "Пяруне". Сказать, что альбом захватил меня с первых трэков, значит, ничего не сказать. Ураганные фолковые мелодии, печаль присущая истинному народному творчеству, громоподобный рык вокалиста, боевой настрой и беспредельная грусть, и тоска просыпающиеся при созерцании природы в минорном состоянии духа. На этом альбоме сплетается все лучшие краски пагана. Лично для меня этот альбом вошел в число самых любимых сразу и думаю бесповоротно надолго.
По причине оказанного влияния я не мог пройти мимо дебютного альбома группы "Дзецi леса". В ходе прослушивания выяснилось, что дебют представляет собой именно дебют. Осторожные и пока не совсем внятные шаги на андеграундной сцене. Коллектив как будто прислушивался сам к себе. Но второй альбом исправил многие недостатки дебюта и вполне может дать твердую почву для развития группы в будущем.
ЗЫ ссылок на скачивание я вам не дал бы даже если знал где они, ибо альбом этой группы нужно иметь в коллекции обязательно...

197. Blackbird » 25.10.2008 13:01 

« Ogneyar:

второго альбома "Пяруне".

Я често пытался слушать в магазине.. и не один раз.. ну никак не прёт.. прям ваще  :~ :~  :( :( даже не знаю, в чём дело.. всётки дэз\дум немного не моё.. хоть и фолк там есть.. но прям как-то не прёт  :~ :~

« Ogneyar:

По причине оказанного влияния я не мог пройти мимо дебютного альбома группы "Дзецi леса". В ходе прослушивания выяснилось, что дебют представляет собой именно дебют. Осторожные и пока не совсем внятные шаги на андеграундной сцене. Коллектив как будто прислушивался сам к себе.

А вот дебют мне понравился намного больше  :D :D  ;) ;) И дебют я на диске таки зохавал.. а кавер на отцофф Годз Тауэр – так ваще меня просто порвал  :) :) Вот буквально недавно переслушивал его..

198. Nobrain-Nopain » 25.10.2008 22:09 

« Blackbird:

Чтобы не быть голословным: Drudkh "Estrangement" 2007, 320Kbps, 72Mb

Спасибо! Заценил. Вещь!

199. Maliceth aka Алк. » 25.10.2008 22:47 

« Blackbird:

Я често пытался слушать в магазине.. и не один раз.. ну никак не прёт.. прям ваще  :~ :~  :( :( даже не знаю, в чём дело.. всётки дэз\дум немного не моё.. хоть и фолк там есть.. но прям как-то не прёт  :~ :~

На первом альбоме как-то музыки больше, а на втором атмосферно пытаются сделать. На самом деле второй альбом менее яркий, но от этого не хуже ни на йоту. :) :)

N.P.: Discharge\1981 Why\14 – Society's Victim.mp3

200. Blackbird » 26.10.2008 22:47 

« Nobrain-Nopain:

Спасибо! Заценил. Вещь!

 ;) ;)  :#: :#:

По сабжу имею сказать следующее.. сплит Молот Восточной Европы.. состав: Грэйвлэнд (Польша), Ноктюрнал Мортум (Украина), North (Польша), Темнозорь (Россия).. четыре песни (от каждой группы по одной).. продолжительность – 28 минут.. Теперь собсно о музыке.. Грэйвлэнд – вообще говоря атцы паган-блэка.. ну и трэк собсно соответствующий – паган-блэковый и имхо лучший на всём альбоме (ну.. просто сейчас мне больше паган-блэк нравиццо, нежели чем прочее  :-) :-)).. очень мощно и цепляюще.. несмотря на то, что структурно и однообразненько.. но так классно.. трэк на 12 минут (то биш практически половина сплита  :-) :-)).. Дальше идёт Ноктюрнал Мортум с переделкой песни "Коляда" с альбома "Goat Horns".. новая версия песни звучит более фолково (добавлены народные инструменты + скрипка + хоры чистыми), более весёленькая, менее блэковая.. прям какой-то танцевальный трэк получилсо.. неплохо вобщем  :-) :-) Далее идёт польский North.. вот эта то песня и является худшей на альбоме.. это даже не паган-блэк.. это просто какой-то блэк.. причом очень невразумительного качества.. ничего про эту команду плохого сказать не хочу (ибо не слышал их творчества), но этот трэк просто отвратен.. совершенно не цепляюще.. закрывает Темнозорь с перепевкой Дид-Дуб-Сноп.. качество записи тут получше – саунд почище, нежели чем на оригинале.. ну и вообще имхо композиция поинтереснее оригинала.. + скрим не такой противный.. да и чистый поэпичнее смотрится.. хоры есть.. вобщем – зачот! Оценка – 7,5\10 (снизил за совершенно никакой North  :-) :-))

Приятного прослушивания  :) :)  :#: :#:

N.P.: Темнозорь

201. Витали аль Беркеми » 27.10.2008 06:02 

Действительно, North на этом сплите ни к селу, ни к городу.  :| :|

N.P.: Lucifugum – А Колесо Всё Скрипит...

202. Nobrain-Nopain » 27.10.2008 22:29 

« Blackbird:

сплит Молот Восточной Европы..

Хороший диск. Купил с полгода назад, радуюсь.  :) :)  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.