Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

243. Necrobuster » 18.01.2009 18:04 

Кинь ссылку

244. Ogneyar » 18.01.2009 20:23 

« Hanevold:

Смуту

Позволю не согласится, дума там нету. Да, Елена Смоля поёт очень печально, но думовой составляющей в музыке там нет.

245. Hanevold » 18.01.2009 22:12 

Ogneyar, вопщемта, именно упомянутую песню Смуты я посоветовал, не как паган дум, а вот по этим критериям:

« pizda s ushami:

тоска

« pizda s ushami:

чтобы атмосфера тож была

« pizda s ushami:

Медленное и величественное

« pizda s ushami:

чтоб "русским духом пахло"

думается, подходит.

Кстати, девушку зовут Мария, а не Елена.)

N.P.: CMУТА\2008 Хмельная Песнь Войны\07 – За Шагом Шаг (весьма тоскливо)

246. Ogneyar » 18.01.2009 22:19 

« Hanevold:

девушку зовут Мария, а не Елена.)

хехе... ну да... клнечно...

247. Blackbird » 18.01.2009 22:41 

« pizda s ushami:

Из нашего, российского что-нибудь думово-паганое не насоветуете?

Белорусский Gods Tower времён The Turns 1997 года (первый альбом похужее будет.. имхо)

Гм.. ну.. рассейский Алконост (Alkonost.. птичка такая  :) :)) времён "Каменного Сердца Кровь" 2007 года можешь попробовать.. хотя он и шустроват будет.. и в общем и целом более "светлый" нежели чем "Во Скорбях".. но очень приятненький такой музон..  :/: :/: и девка поёт хорошо  :) :)

Далее.. Kamaedzitca белорусская.. но там скорее дэт-дум.. причом дэта достаточно.. а задумчивых (именно медленных задумчивых) моментов не так уж и много..

Ааа.. вот ещё.. немного не в тему, но дум  :D :D короче.. Питерская группо Nomans Land.. первый альбом – The last son of the fjord 2000 года.. так вот там думец типичный.. на викинговую тему.. дальше у них ужо чисто викинг пошёл.. причом не такой уж и выразительный..

Ещё.. Анвадика тут раньше выкладывал сцылко на толи белорусский, толи украинский коллектив Sonceverot.. там тож такой паганый думец  :) :) мужык – гроулом.. девка – чистым.. весьма  :/: :/:  \m/ \m/

Я бы ещё посоветовал поздний Wyrd (финнов).. например их сплит с Хайвэ и Кехрой.. хоть они и финны, но атмосфера  :/: :/:

И ваще..

« pizda s ushami:

Все-таки охота что-то своего – не так, чтобы мелодии и гусельки, а чтобы атмосфера тож была... по духу "думок", "плачей" – как раз того, что викингам не свойственно. Медленное и величественное )) Это самое... как его... чтоб "русским духом пахло", вот

Если надо именно атмосферы такой, то почему бы не послушать Кобь.. хоть там и паган в перемешку с депрессив блэцком.. и ваще.. такую атмосферу печали\тоски и прочая создают разными вещами.. и она есть в разной музЫке.. вон тут где-то в одном из топиков упоминали русскую группу Kauan – аналог финского Tenhi.. говорят – мегопесдато.. сам не слушал, но Чёрному Менестрелю верить можна  :) :) проверенный камрад  :) :)

Ну или там MRAK "условно немецкий" послушать  :) :) депрессив блэцк – но атмосфера  :/: :/: как раз оно – тоска, леса (как раз те, в которых "удавицца", а не веселицца и богу молицца  :) :)) и проч.

Недавно всплыла темка про украинскую группу Raventale.. так вот.. на альбоме "На хрустальных качелях" 2006 года много именно дума.. хотя и блэцк присутствует..

И ваще.. слушай Друдх 2007 и будет тебе счастье  ;) ;)

« Hanevold:

Тока щас например Черноптиц тебе скажет, что паган без блэка – не паган.)

Да не.. штойто.. просто практика показывает, что паган без блэка какой-то не оч. хороший выходит..  :) :) а то и вовсе не паган  :~ :~

« Z_ZY:

Датский Grifv

Да.. фьюнерал.. на языческую тематику.. весьма недурственно  \m/ \m/  :/: :/:

« IronMaX:

Вчера нашёл забойный пэган-блэк Вулфчант – Э пэган сторм(2007)

Нда.. Айрон Макс  :D :D Удивил ты меня  :D :D какой нахер паган-блэк?  :~ :~  :D :D Никакой это не паган блэк.. это немецкий мелодик дэтх\павер со всякими народными инструментами.. я бы сказал, что это "мелодик викинг".. никакой это не паган! И уж тем более не блэк!  ;) ;) А музон весьма застольный такой.. под пиво  :#: :#: и никакой не думовый!

N.P.: Друдх

248. IronMaX » 18.01.2009 23:12 

Ну дак я ж говорил что я в пагане не очень шарю. На вкладке на цд было написано шо пэган/блэк, я так и сюда писанул. Да я так и сказал, что забойный, энергичный. А то что он думовый я и не говорил ;) ;)

249. Blackbird » 18.01.2009 23:27 

« IronMaX:

А то что он думовый я и не говорил

Так дама (или рыбко  :) :)) просит "думовости"  :) :) В Вульфчанте её нету  :) :)

N.P.: СатанаКозёл – Подопри-Гора  :#: :#:

250. IronMaX » 18.01.2009 23:45 

Не я ей янтарные слёзы посоветовал. А вулфчант так написал, шоб все заценили.

251. Maliceth aka Алк. » 19.01.2009 14:55 

Я тут нонче скачал (ну и уже купил) новый альбом украинцев Natural spirit. Это бесподобно во второй раз. Чего-то я от них беспардонно торчу. И музыка бодрая, злая местами, с естественными народными мотивами, может быть и не столь богатая разными инструментами, но ложится на ухо идеально. Сильный женский вокал, хороший гроул.

N.P.: Natural spirit\2008 – Сита роса\07 – Сита Роса.mp3

252. Ogneyar » 19.01.2009 16:42 

« Maliceth aka Алк.:

украинцев Natural spirit

В который раз слышу хвалебные отзывы о них)), я думаю надо заценить однозначно...

« Blackbird:

Kamaedzitca белорусская.. но там скорее дэт-дум..

Неее)))
На первом еще может быть, но насчет второго альбома категорически не соглашусь)

« Blackbird:

слушай Друдх 2007 и будет тебе счастье  ;) ;)

+*очень много*
"Отчужденность" пожалуй лучше всего соответствует заявленым требованиям)

Упоминал здесь Kurgan украинский, там тоже некоторые думовые нотки присутствуют.

253. Blackbird » 15.02.2009 23:16 

Лихолесье, альбом "Извечное Коловращение", год 2004, страна – Россия, стиль – амбиент\фолк.. 12 песен продолжительностью 59 минут..

Ёпт. Ведь вот слушал фоном, не вслушивался.. и показалось хреновой музыкой.. даже постить здесь не хотел.. а вот переслушал повнимательнее.. и ведь вот песдато же.. ну ведь песдато  :) :) волшебно, природно, расслабляюще и аццке красиво.. и сделал то всё один человек! Под псевдонимом Север.. на альбоме есть клавишные и электронный программинг барабасов и прочих девайсов.. звучит просто волшебно  :) :) (хотя барабаны не плосковатые.. есть такое дело.. но это мелочь.. их там не сказать что уж очень и много). Хоть этот музон и не совсем сабж (паган), но настроения, передаваемые музыкой, безусловно самые штонинаесть.. звуки леса, звуки ветра, вьюги, грозы.. да млин.. больше словоблудить не буду.. всем слушать:

Извечное Коловращение (часть 1), (часть 2)

Если кто не верит мне, то вот рецензия Менелдора на альбом  :) :)

Такой хорошей музыки совсем немного.. оттого она и ценна. Аццке рекомендую!

ЗЫ: издавалось на лэйбле Stygian Crypt.. если кто вдруг созреет до покупки диска..

N.P.: Сабж – На Бескрайних Просторах Руси

254. Necrobuster » 16.02.2009 08:49 

А для меня одна из самых клевых паганщиков это Аркона,действительно непобоюсь сказать тру-паган

255. moondaughter » 16.02.2009 13:10 

Blackbird Уважаемый, а что вы скажете на счет Алконоста и Паган Рейна?
Ирландский паганый Cruachan имеет место в вашем арсенале?  :) :)

N.P.: Sodom– M-16

256. Ogneyar » 16.02.2009 20:10 

« Blackbird:

Хоть этот музон и не совсем сабж (паган)

Хехе... я бы даже сказал совсем не сабж)))

Лично я был поражен когда узнал, что Лихолесье концертный проект.

257. Necrobuster » 17.02.2009 09:43 

А как вам украинская группа Svyatogor отличный паган-блэк на мой взгляд паган-блэк,особенно альбом 2007-го года вообще шедевр на мой взгляд,довольно надолго запоминающиеся,быстрые и красиивые гитарные партии,особенно во втором трэке

258. Metalooser » 17.02.2009 12:02 

« Blackbird:

Ёпт. Ведь вот слушал фоном, не вслушивался.. и показалось хреновой музыкой.

Первое впечатление, как правило, самое верное. Ты поменял своё мнение у\же после прочтения рецензии Менелдора?
Щас послушаю альбум 2007го (Видения), тогда, мо\жет, ска\жу чего нибудь конкретное.

« Necrobuster:

А как вам украинская группа Svyatogor отличный паган-блэк на мой взгляд паган-блэк,особенно альбом 2007-го года вообще шедевр на мой взгляд

« Necrobuster:

А для меня одна из самых клевых паганщиков это Аркона,действительно непобоюсь сказать тру-паган

Аркона один хрен лучше всех. Собственно, всё остальное мо\жно и не слушать. Только Аркона! Только Маша!  \m/ \m/

259. Blackbird » 17.02.2009 16:11 

« Necrobuster:

А для меня одна из самых клевых паганщиков это Аркона,действительно непобоюсь сказать тру-паган

 :/: :/:  \m/ \m/  :E :E
moondaughter
Всё в этом топике уже писал  :-) :-)

« Ogneyar:

Хехе... я бы даже сказал совсем не сабж)))

 :-) :-) Ну.. по настроению, так сказать..

« Ogneyar:

Лично я был поражен когда узнал, что Лихолесье концертный проект.

 :~ :~ Ась?  :~ :~ Правда штоле?  :) :) А как он один то на концерте ( :~ :~) это всё играет то? И кто идёт на концерт слушать амбиент? И бывают ли такие концерты в принципе.. так.. чота оффтоп уже какой-то  :) :)

« Necrobuster:

А как вам украинская группа Svyatogor отличный паган-блэк на мой взгляд паган-блэк,особенно альбом 2007-го года вообще шедевр на мой взгляд,довольно надолго запоминающиеся,быстрые и красиивые гитарные партии,особенно во втором трэке

Кажетсо видел где-то в продаже.. но чота как-то без предпрослушки покупать стрёмно.. стока щас этого "песдатого" паган-блэцка развелось  :~ :~

« Metalooser:

Первое впечатление, как правило, самое верное.

Не факт.. я вощем-та заметил, что вьезжаю в музон обычно не с первого раза.. часто так.. а слушал совершеннейшим фоном.. причом слушал не только этот диск а следом за ним ещё пяток блэцка, труъ блэцка, депрессив блэцка и прочего блэцка  :D :D

« Metalooser:

Ты поменял своё мнение у\же после прочтения рецензии Менелдора?

Рецензию Менелдора я открыл и прочитал, когда писал свой постинг.. то есть уже опосля своих собственных восторгов  :-) :-) (под конец постинга.. когда редактировал, решил ещё и ссылку на рецу включить.. и лэйбл.. мож кто купит и поддержит нашего волшебника  :-) :-))

« Metalooser:

Щас послушаю альбум 2007го (Видения), тогда, мо\жет, ска\жу чего нибудь конкретное.

2004 – не айс?

« Metalooser:

Аркона один хрен лучше всех. Собственно, всё остальное мо\жно и не слушать. Только Аркона! Только Маша!

Ы!  \m/ \m/  :E :E

260. Ogneyar » 17.02.2009 20:09 

« Necrobuster:

украинская группа Svyatogor

Насколько я понимаю речь о группе Святогор, правильнее именно так, несочтите за снобизм.))
Есть еще польская группа с таким же названием.

« Necrobuster:

альбом 2007-го года

Имеется в коллекции альбом 2006 "...поступью волчей да крыльями чёрными...". Вообще там блэк круто замешан с дэзом вокруг пагана. Блэк там не самую главную роль играет, а дэз сыгран довольно простенько, без изысков, свойственным стилю, я бы сказал. На альбоме есть оапределенно запоминающие моменты, но в целом альбом средний, при этом положительных эмоций определенно больше.
Насколько чя знаю, после этого альбома состав круто поменялся... может блэка там стало и больше)))

261. Metalooser » 18.02.2009 17:35 

« Blackbird:

я вощем-та заметил, что вьезжаю в музон обычно не с первого раза.

Ну, у меня такая \же ФигЪня  :) :) Некоторые группы заново приходится для себя открывать.
Короче, по поводу Лихолесья. Больше всего мне понравился альбум 2005го года Родные Просторы, он и мелодичный (в отличие от последнего, чересчур эмбиентного и атмосферного), причём мелодии более осмысленные и проработанные, чем в первом альбоме; ну и звук поинтересней (читай качественей).
Если в целом, то всё очень вдумчиво, душевно и худо\жественно. Хорошая музыка на твёрдую четвёрку.
Но как мне ка\жется, тема сисек не очень раскрыта. Лично я могу только по названиям композ судить об их "идеологической" направленности (или заглянуть в теги и узнать, что это Atmospheric Pagan Metal  :) :))
А так.. просто хорошая ненапря\жная музыка.
Вот ска\жи честно, Blackbird, стал бы ты обращать внимания на такую музыку, если бы не знал названия про\жекта и не видел названия композиций?

262. Blackbird » 18.02.2009 21:34 

« Metalooser:

(в отличие от последнего, чересчур эмбиентного и атмосферного)

А последний – это какой? Я вот буквально сёдня у нас в местном магазе в руках вертел альбом 2008 года.. (вот ведь.. не был там пару месяцев, а у нас оказываецца фирму стали привозить.. блэцковую и не только  :E :E  \m/ \m/) слушал.. чота ваще никак не вьехол.. в смысле музыка уже совсем какая-то другая..  :~ :~ не то совсем.. хотя.. кроме этого слушал ещё пяток блэцка, труъ блэцка, паган-блэцка и прочего блэцка  :D :D но альбом совсем другой, нежели ранние.. незацепило.. не купил.. вот будет времени побольше, ещё разок повнимательнее отслушаю..

« Metalooser:

Но как мне ка\жется, тема сисек не очень раскрыта. Лично я могу только по названиям композ судить об их "идеологической" направленности

Ну.. как мне кажеццо, привлечение всяческих природных звуков очень упрощает идентификацию.. ну вот лично у меня именно такая музыка ни с чем другим не ассоциируется.. всё сразу понятно *пожимает плечами*

« Metalooser:

Вот ска\жи честно, Blackbird, стал бы ты обращать внимания на такую музыку, если бы не знал названия про\жекта и не видел названия композиций?

Я понял, к чему вопрос.. типо, ты купил и говориш, что нравиццо и невьебически круто только оттого, что сказать по другому не могёш.. иначе предательство труъ идей паганА.. так я понял? Так вот отвечаю.. обращать внимание стал бы.. ибо очень даже перевариваю такого типа амбиент.. и альбом Эшэнлайта Стары былины Словенские вечера.. и Нэсты всякие с Тэнхами и Октобер Фоллзами.. да и вообще Мортиис тож люблю.. ранний.. ну и ваще.. если где в метале добавляют амбиент, мною это только приветствуется..

N.P.: Темностул [Dadk Thrones and Black Flags, 2008 #5] – Norway in September.. купил таки наконец  :-) :-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.