Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

283. PanZar' » 10.03.2009 21:44 

Ха , я же написал, КУДА идуут ВСЕ вайкинги ! Патриотичнее , Господа , патриотичнее ! Арrахiа, еще кайфовая банда была из БелойРУСИ , только их чегото неслышно...

284. loversen » 10.03.2009 22:25 

Да,да Вольфчант,конечно классная тема,но мне больше нравиться Finsterfrost. Для тех кто не знаком ,советую ознакомиться, вообще угар  :) :) Мелодично!!!

Добавлено (10.03.2009 22:28:57):

Да,да Вольфчант,конечно классная тема,но мне больше нравиться Finsterfrost. Для тех кто не знаком ,советую ознакомиться, вообще угар  :) :) Мелодично!!! http://depositfiles.com/folders/AU02KPMO1

285. Rivfader » 11.03.2009 13:32 

« PanZar':

Ха , я же написал, КУДА идуут ВСЕ вайкинги !

Я б написал, куда идешь ты, но забанят, боюсь.

« loversen:

Finsterfrost

Полноформатник недавно вышел, вполне неплох. А Вольфчант слишком уж слащав, гламурен и мелодичен.

286. PanZar' » 11.03.2009 15:50 

Если ты вайкинг ,то ты идеш ТУДАЖЕ ! Слаг РОДУ !

Добавлено (11.03.2009 20:23:17):

Всмысле СЛАВА ! Ну Он знает ! Я са смарта ху...чу .

N.P.: НОМ

287. Ogneyar » 01.06.2009 19:28 

Приобрел недавно коллектив из Беларусии ДЗЯДЫ и их дебютник "Крывею Па Снезе".
Многим наверное известно, что некоторые беларусы не причисляют себя к славянской народности. Точнее говоря, считают себя не совсем славянской народностью. Точнее говоря, считают себя результатом уникальной связи славянской и германской цивилизаций. Наименование "беларус" или "Беларусия" признаются унижающим в следствии использовании корня "-рус-". Согласитесь это ужасно... Культивируется мнение, что Беларусию правильней называть Кривией или Крывой, т.к. восточнославянское племя кривичей большую часть своей истории не имело к Руси никакого отношения. Отчасти, данное утверждение справедливо... В музыкальных творениях это выливается в использовании "латиницы" в оформлении альбомов.
Когда вставляете диск в проигрыватель вы увидите 14 трэков, НО неверьте этому! Песен на альбоме только 9, думаю не нужно никому объяснять для чего в альбом впихнуто 5 недоразвитых трэков с чистоголосыми рассуждениями на фоне неимоверной амбиентальной ауры природы.)) Это вообще выглядит очень жалко. Я бы запретил "паганым" группам использовать этот ход. "Люди! Взываю! Боги! Слава!"...
Музыка местами интересна, даже оригальна, но невероятно медленная и занудная. Ударные звучат мертво. Скрим весьма и весьма заурядный...
Вообщем трояк с минусом из пяти.
Определенно, если ребята будут продолжать в том же духе, то ничего хорошего им не светит. Хотя ходят слухи, что живьём группа дает очень интересные концерты.

288. Hanevold » 06.06.2009 20:22 

« Ogneyar:

Культивируется мнение, что Беларусию правильней называть Кривией или Крывой, т.к. восточнославянское племя кривичей большую часть своей истории не имело к Руси никакого отношения. Отчасти, данное утверждение справедливо...

Насколько помню, большую часть нынешней Белоруссии занимали дреговичи, а кривичи обитали несколько восточнее и севернее (Смоленск, Псков), а в позднее разделились на две части – западные (полочане) и восточные. Последние распологались вплоть до нынешней Московской области и сыграли большую роль в колонизации междуречья Волги и Клязьмы. Позднее кривичи наравне со многими остальными слились в одну этническую общность "русский род" или "Русь"..

Вот дреговичи как раз не сыграли особой роли в истории Древней Руси, посему вполне могут быть предметом обожания для белорусских националистов.)

Так что если я ничего не путаю, то что-то путают эти ДЗЯДЫ.  :D :D

Сорри за оффтоп.

N.P.: AMORPHIS\1999 Tuonela\01 – The Way.mp3

289. Nobrain-Nopain » 06.06.2009 21:22 

« Ogneyar:

ДЗЯДЫ и их дебютник "Крывею Па Снезе"

На металарее дискуссия аж на две страницы. На айпапку можно выкласть?

290. Ogneyar » 07.06.2009 07:01 

Нет(( Такой возможности нет...

291. Витали аль Беркеми » 11.06.2009 13:39 

Тоже пройдусь по новиночкам.
Эти же самые ДЗЯДЫ

« Ogneyar:

Музыка местами интересна, даже оригальна, но невероятно медленная и занудная

В десятку, камрад!

KURGAN "...И Замерзают Травы Зелёные"
Лирика – просто отличная! А вот музыка... стандартный, симфо блэк. Есть конечно некоторые интересные моменты. Но мало. На троечку с плюсом...

ДРЕВО "Величие"
Диск как бы делится на 2 части. Амбиент и блэк. Амбиент – нудятина, а блэк заставил улыбнуться. Звучит просто смешно. Я думал такое гавнище перестали играть в 90-х...
И нафига надо было выпускать такую какашку? Очень жаль истраченых денег.

ПЯРЭВАРАЦЕНЬ "Торны шлях".
Очень хорошая и интересная музыка! Чем-то напомнила их земляков КAMAEDZITCA.
Слушать обязательно! Альбом должен быть в коллекции у каждого любителя такой музыки.

СМУТА "Хмельная песнь войны"
Еще более убедительная работа чем "Смута Крови". Ребята уверенно прогрессируют.
Твёрдая пятёрка.

ЛИХОЛЕСЬЕ "Беспредельная жажда Иного"
Шедевр!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Добавлено (11.06.2009 13:41:19):

« Витали аль Беркеми:

ПЯРЭВАРАЦЕНЬ "Торны шлях".
Очень хорошая и интересная музыка!

Прослушал еще раз. Я был не прав! Ибо это не хорошая и интересная музыка, а – ШЕДЕВР!!!  :/: :/:  :/: :/:

292. Ogneyar » 02.07.2009 20:29 

Любопытные вещи творятся...

Официальное заявление гр. КРОДА об инциденте в Варшаве 25.06.2009

Охота на ведьм и святая инквизиция?!

Как должно быть уже всем известно, в начале своего мини-тура по Европе, группа КРОДА, подверглась нападению своры шакалов перед концертом в Варшаве, Польша. Мы переоделись в концертные вещи и как раз забирали инструменты из бусика на улице возле клуба. В это время на нас обрушился град стеклянных бутылок... Далее мы были залиты газом и нас пытались избить телескопическими дубинками. Нападающие были в красных и чёрных масках и кричали "АФА!", из чего был сделан вывод об их субкультурной принадлежности. До этого мы мало интересовались этим течением, но после случившегося, естественно, тщательно просмотрели их сайты. Мы обнаружили там множество упоминаний о нашей группе в контексте НСБМ формации. Хотелось бы сейчас провести краткий экскурс в историю музыки (не для антифы, а для слушателей Pagan Metal , да и метала вцелом). По видимому, антифе неизвестно что же такое НСБМ, раз они вешают данный ярлык на нашу группу. НСБМ – это такие группы, как , например, DER STURMER, THOR'S HAMMER, т.е. формации где основной тематикой является политическая и социальная составляющая, эстетика 3– его Рейха и т.д. А КРОДА (чисто стилистически даже), это – Pagan Metal. В Pagan Metal, в отличии от НСБМ, (исходя даже из названия) нет, как таковой, политической составляющей. Текстовая составляющая Pagan Metal – это древность, традиционализм, гордость за свои корни (умеющие читать – пусть просмотрят тексты КРОДЫ, являющиеся общедоступными на нашем оффициальном сайте) . И ещё раз хотим сказать что наша группа находится ВНЕ современной политики. В последнее время, на метал сцену проникли леваки-панки со своим убогим, искажённым пониманием металла и его эстетики. Их познания в фактологии и концепции металлических субжанров ограничены, но несмотря на свою безграмотность эти, по сути, чуждые металл-субкультуре люди пытаются диктовать металл группам и фанам металла свои условия, сортировать группы (согласно своим "панковским" понятиям)? на "правильные" и "неправильные". И те группы,
которые эти концептуально-, политически– и музыкально– безграмотные маргиналы "признают неправильными" подвергаются со стороны "антифашистов" физическим и психологическим атакам. Эти люди, в большинстве своём, даже не слушают металл, но они уже хотят диктовать нам какую музыку играть, что петь, на какие концерты ходить, а на какие нет. Они указывают журналам, дистрибьюторам и лэйблам кого бойкотировать, а кого продвигать. Не имея никакого представления о концепции нашего творчества, они, в угоду своим больным идеям, изо всех сил стараются запретить наши концерты, пытаются без разбору избивать фанатов Pagan Metal, силяться нанести вред здоровью музыкантов, всячески помешать нам, подвергая порче наше оборудование, машины, инструменты, наши металл клубы и концертную аппаратуру. Они действуют как банды беспредельщиков, в то время как официально пропагандируют анти-насилие. Они выступают вроде бы за равенство, но оказывается, кто-то всё-таки "равнее". Они утверждают всюду что стремятся сохранить чужие культуры, но в то же время они всячески способствуют уничтожению собственной культуры Европы. Эти люди совсем зарвались и потеряли чувство реальности. Это бездельники, которым нечем заняться и от этого они ищут себе всюду врагов, цепляясь за любые рунные надписи на футболках и дисках и т.д. Они нагло намеренны продолжать диктовать и навязывать всем нам свои бредовые "условия" и "требования". Эти люди понимают только силу. До тех пор, пока Pagan Metal фаны, группы и организаторы концертов будут терпеть этот левацкий беспредел, он будет лишь нарастать , хотя уже и сейчас это практически красный террор . Все, кто покорно соглашается с отменой и невозможностью проведения концертов своих любимых групп, все кто принимает во внимание "условия" продиктованные агрессивной кучкой обнаглевших красных хулиганов, все кто прямо или косвенно подчиняется тому "режиму" которы й эти чужаки пытаются навязать целой Pagan Metal сцене – все эти люди лишь невольно способствуют дальнейшей эскалации этого наглого произвола и угнетению своих интересов . Сегодня какие-то панки диктуют вам какую музыку слушать, на какие концерты ходить, какую одежду "можно" носить, а какую "нельзя", с кем нам можно выступать, а с кем нет – завтра же они потребуют с вас отчёта о том, что вы едите, какие книги читаете, о чём вы думаете, какие слова произносите, с кем спите, где живёте и сколько зарабатываете. Никто кроме нас самих не вернёт нам возможность беспрепятственно слушать ту музыку, которую мы хотим слушать и ходить на те концерты, на которые мы хотим ходить. Если вы хотите быть самим собой и поступать так, как подсказывает вам ваше сердце, то самое время сказать "стоп" антифа-беспределу в Pagan Metal'e.
Cамое время самоорганизоваться и давать отпор зарвавшимся левакам. Договоритесь с друзьями и знакомыми, возьмите за привычку собираться и приходить на концерты хорошо организованными ТРЕЗВЫМИ группами. Следите за обстановкой в зале. Самостоятельно выдворяйте из концертных залов и клубов антифа шпионов и хамов, которые мешают слушать вам музыку. Если эти люди не уважают наши права, любимые нами группы и В еру наших П редков, то они сами виноваты в том, что мы больше не желаем
терперь их вмешательство в наши дела. Находясь на улице всегда носите с собой все разрешённые законодательством вашей страны средства самообороны. Если вас пытаются атаковать – у вас есть полное право на самооборону и применение всех подручных средств для защиты себя и своих близких от посягательств : несколько раз получив достойный прямой отпор от многочисленных фанатов Pagan Metal'а, краснозадое быдло трижды подумает стоит ли им пытаться мешать нам в следующий раз. Пусть охраняют свои гей-парады и марши растаманов. Если для этих безрамотных гоблинов научные термины "Арийский" и "Раса" ассоциируется с "фашизмом", если для них традиционные европейские Руны и Солнечные Колёса – это "нацизм" – пусть не берутся вообще рассуждать на тему Black и Pagan Metal –а. ? Подводя итог: Мы призываем всех слушателей, музыкантов, лэйблы, журналы, относящиеся к Pagan и Black Metal ответить встречным бойкотом на бойкот "антифой" нашей музыки и наших групп. Не позвольте им манипулировать вами! Не позвольте им уничтожить Pagan Metal субкультуру и нашу Европейскую традиционную культуру. Давайте им отпор как на психологическом и бюрократическом, так и на физическом уровне. Шайки этих мразей следует признать криминальными и выставить "вне закона", поскольку они уже давно проделали это с вами. Виновные будут наказаны. Слава Нашим Богам!

WOTAN Über Alles!

Eisenslav

www.kroda.com.ua
www.myspace.com/krodaua

Добавлено (02.07.2009 20:31:05):

Всроминается инцидент с разгоном концерта Арконы в Питере.

293. Nobrain-Nopain » 04.07.2009 22:57 

Находясь на улице всегда носите с собой все разрешённые законодательством вашей страны средства самообороны.

Это порадовало.
Да и само заявление не убогое на уровне "сам дурак", а вполне зрелое и продуманное. За что группе уважение о почёт.
А ваще пох! собака лает – караван идёт.

294. M_D_M » 10.07.2009 15:07 

А pagan reign эт чо такое?

295. Nobrain-Nopain » 10.07.2009 19:20 

« M_D_M:

А pagan reign эт чо такое?

Ну как что? Паган, ещё и метал. Скачать то можете? Так послушайте!

296. Ogneyar » 15.07.2009 14:14 

Кто нибудь, что нибудь присоветуйте... :) :)

297. Blackbird » 15.07.2009 20:22 

я бы посоветовал альбом группы Hate Forest "Battlefields" 2003 года.. очень мощная (с дэзовым гроулом) и мрачная вещь, часто переходящая в скримогроул и аццкое паган-блэк бэтл рубилово.. разбавленная четырьмя трэками укр. народных песен.. особенно меня порвала колыбельная  :/: :/: состав – учасники из Друдха и прочих блэцк укр. команд.. сосбно.. дальше можно не распинацца.. покупать надо  ;) ;) я заказывал в блэцк-металточкару..

ЗЫ: альбом "Sorrow" 2005 года.. аццке не советую слушать.. муть полнейшая  :\: :\: практически ни одного цеплябельного риффа..

« Витали аль Беркеми:

ПЯРЭВАРАЦЕНЬ "Торны шлях".
Очень хорошая и интересная музыка! Чем-то напомнила их земляков КAMAEDZITCA.
Слушать обязательно! Альбом должен быть в коллекции у каждого любителя такой музыки.

А я тогда (когда концерт был) денег пожалел  :( :( ну ничо  :) :) зато я их на следующий день после концерта видел на горбухе.. даж с гитаристом (или он басизт) пообщалсо.. прикольный такой чувак оказалсо  :) :)

« Витали аль Беркеми:

ЛИХОЛЕСЬЕ "Беспредельная жажда Иного"
Шедевр!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Ну.. может и не шедевр, но вполне на уровне.. уж как по мне, всяко лучше, чем его "Видения".. хотя.. он просто совсем другой.. если "Видения" – это было нечто такое спокойно-умиротворяющее, то "Беспредельная жажда иного" – он более такой тревожный и маля побыстрее.. ну и новых инструментов он добавил.. песня "Вороны" меня просто рвёт  :) :) я бы поставил 8\10 но брать надо  :) :) .. вообще, я уже всего лихолесья собрал.. так вот, могу сказать, что больше всего мне нравицца самый первый его альбом – "Извечное коловращение" – самый имхо цеплябельный и простенький.. но в этой простоте самая фишка  :/: :/:  \m/ \m/

« Ogneyar:

Любопытные вещи творятся...

А я раньше и не знал, кто это такие – антифа  :) :) только писульки на стенах видел..

298. Витали аль Беркеми » 18.07.2009 10:50 

« Ogneyar:

Кто нибудь, что нибудь присоветуйте... :) :)

Камрад, попробуй заценить Wyrd.
Уже неделю, почти каждый день их "Kalivagi" прослушиваю.  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Wyrd иниибёт!

Добавлено (18.07.2009 10:59:06):

« Blackbird:

Hate Forest

Блин. Прикупил их ЕР "The Gates". на диске – 2 композиции:
1. Where the Flame Is Eternal 19:22
2. In Cold Empty Darkness 13:32
Ко второй – вопросов нет – отличная и мощная вещь!!! Но вот – Where the Flame Is Eternal – это просто звук горящего костра на фоне лютого ветра. Все 19 минут!
Я конечно понимаю, атмосфера и т.д., но вот отдать 250 кровных рупий за 1 песню это жалко.

299. Ogneyar » 18.07.2009 11:33 

Vitаl
Я назвал бы это невероятной смелостью!  :) :) :) :)

300. Blackbird » 18.07.2009 15:44 

« Витали аль Беркеми:

Камрад, попробуй заценить Wyrd.
Уже неделю, почти каждый день их "Kalivagi" прослушиваю.

А мне кстати очтего-то аццки не нравиццо  :~ :~ даже и не знаю.. вот сплит их с хайвэ и кехрой – это дааа! Убер! А вот калигави.. переслухаю пожалуй..

« Витали аль Беркеми:

Блин. Прикупил их ЕР "The Gates". на диске – 2 композиции:
1. Where the Flame Is Eternal 19:22
2. In Cold Empty Darkness 13:32
Ко второй – вопросов нет – отличная и мощная вещь!!! Но вот – Where the Flame Is Eternal – это просто звук горящего костра на фоне лютого ветра. Все 19 минут!
Я конечно понимаю, атмосфера и т.д., но вот отдать 250 кровных рупий за 1 песню это жалко.

Ааа.. у меня тож есть эта хрень  :) :) я бы не сказал, что и вторая композиция прям так уж и хороша.. даже имхо совсем наоборот..

ЗЫ: мне всегда казалось, что это не костёр, а леса горят...

ЗЗЫ: послухайте новый Друдх  :-) :-)

301. Nobrain-Nopain » 18.07.2009 20:05 

« Blackbird:

ЗЗЫ: послухайте новый Друдх

Новый – это какой? У меня есть 2006 и 2007.

302. Rivfader » 18.07.2009 21:45 

« Nobrain-Nopain:

Новый – это какой?

2009, очевидно  :) :) Я пока не слышал, увы  :( :( Но на диске буду искать однозначно.

N.P.: Темнозорь

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.