Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

303. Blackbird » 18.07.2009 23:05 

Скачать тут например.. а насчёт дисков.. ну.. можете в сизон оф мист купить  :-) :-) если возможность есть..  :-) :-) а если нет, то подождать надо.. месяц-другой.. глядиш и в постсоветсвих дистро объявятся..

304. Heathen » 20.07.2009 06:29 

« Blackbird:

Drudkh 2009

У кого рип или лосслесс есть? Залейте плиз  ;) ;) В инете не нашел чой-то (

305. Necrobuster » 21.07.2009 23:28 

А как вам польские паганщики Hellveto? Мне очень нравиться их убойный блэковый саунд

Сочетание буков th в английском алфавите даёт звук ФЪ

Ты че гонишь это читается как ТС или ЗЫ, я говорю так потому что английский почти в совершенстве знаю)

306. Maliceth aka Алк. » 21.07.2009 23:31 

Necrobuster
Хм, по музыке не паган. Зато вот по музыке же, они почти уникальны, такой симфо скорее всего только у них есть.

307. Blackbird » 22.07.2009 02:05 

« Necrobuster:

Ты че гонишь это читается как ТС или ЗЫ, я говорю так потому что английский почти в совершенстве знаю)

 :D :D

Ну.. тогда доучи до совершенства.. потомушто твоё "почти совершенство" – это фикция.. раз не знаешь такой мелочи

слово thrash нам произносить, как тсрэш?  :D :D и да.. мне таки очень интересно, как ты будешь произносить слово thirst (жажда)  :D :D

Ыыы  :D :D глянул в анкету 16летний чиловег (не англичанин) знает язык в совершенстве  :D :D  :D :D  :D :D не смеши меня на ночь глядя  :-) :-) я его все твои 16 лет учил (11 лет в гуманитарной лингвистической гинмазии ( :-) :-)) и 5 в универе) и то могу лишь сказать, что знал его неплохо.. на момент выпуска из универа.. три года без разговорной практики как-никак дают о себе знать  :) :)

Такшта это.. молчал бы уж  :) :) знаток  :) :)

« Heathen:

У кого рип или лосслесс есть? Залейте плиз  ;) ;) В инете не нашел чой-то (

Как только появиццо диск, так сразу  ;) ;) не думаю, что это будет очень скоро  :-) :-)

« Necrobuster:

А как вам польские паганщики Hellveto? Мне очень нравиться их убойный блэковый саунд

А у арконы тебе не нравицца неистовый дэт и блэк металл случайно?

308. Boom Box » 22.07.2009 08:03 

Во заладил!)
Прослушивание одного лишь пэгана на родных языках ничуть не способствует поддержанию уровня английского))

309. Necrobuster » 22.07.2009 09:25 

тсрэш

Е-мое, в любом языке есть исключения,из правил
Ну ладно я ошибаюсь, смотри they(звук З),thick(звук С). Ну то я правдо погарячился, что написал ЗЫ, место З, просто на клавиатуре нет значка транскрипции сочитания TH, я бы написал,и че смешного что мне 16 лет всего я учу его с 4-ех лет,но я же написал почти в совершенстве, но не полностью, ладно хватит оффтопа

А у арконы тебе не нравицца неистовый дэт и блэк металл случайно?

Ты что скажешь что в Хеллвето нет жужжащего, блэковова саунда? Вообще по определению они играют типа паган-оркестриальный блэк( ну просто симфо-блэк для меня не ассоциируеться с музыкой которую играет эта группа

310. Blackbird » 23.07.2009 21:37 

Насчёт Вирда 2009.. я переслушал.. альбом хорош.. присоединяюсь к Виталу.. звук стал чист как слеза.. в отличии от предыдущих релизов.. однако финны узнаваемы.. правда их как-то стало кренить в дум.. причом дум не самого шикарного пошиба.. с этими хэвимитол гитарами и не шибко прикольным чистым вокалом.. а так.. всё на месте.. грустные мелодии, акустика всякая, круговые риффы.. яростная забойщина и проч. Итого: альбом хоть и не шедевр, но неплох  :/: :/:

N.P.: Сабж

311. IronMaX » 26.07.2009 00:17 

Вопрос: посоветуйте что-нибудь в духе Рейвентэйл, паган-думец такой депресивно мелодичный про природу :) :) гадс тауэр я слышал, если что :) :) некробустер какбэ прав ТН произносится как междузубное С или междузубное З, редко как просто Т.

312. Витали аль Беркеми » 27.07.2009 06:58 

« IronMaX:

Вопрос: посоветуйте что-нибудь в духе Рейвентэйл, паган-думец такой депресивно мелодичный про природу

Попробуй Skogyr.

313. Necrobuster » 27.07.2009 09:45 

Вопрос: посоветуйте что-нибудь в духе Рейвентэйл, паган-думец такой депресивно мелодичный про природу

Ну незнаю может Khors подойдет, там симфо элементы есть и неплохой наплыв мрачной атмосферы

314. Maliceth aka Алк. » 07.08.2009 01:46 

Ех, какие молодцы – понравились немцы Obscurity с альбомом Varar, так и не решившие что играть pagan black или melodic death (получилось нечто среднее), но этим только набившие цену альбому. Мощно, мелодично, цепляюще.

N.P.: Obscurity-Varar 2009 \03-varusschlach

315. WW_14 » 07.08.2009 08:36 

Если уж зашел разговор за паганщиков то как вам отечественная Сварга??????

316. Heathen » 07.08.2009 12:51 

А каким они боком к pagan относятся? Айлюли-фольк-метал стандартный, да ещё с использованием б-гмерзкого анального вопля Марии из Арконы.

317. Витали аль Беркеми » 08.08.2009 16:04 

« Heathen:

да ещё с использованием б-гмерзкого анального вопля Марии из Арконы.

Да ладно... Она там пару раз провопела чёто и всего делов.  :) :)

Мне же Сварга, в целом, нравится.

318. Blackbird » 30.08.2009 23:19 

« IronMaX:

Вопрос: посоветуйте что-нибудь в духе Рейвентэйл, паган-думец такой депресивно мелодичный про природу

Ну.. насколько я вкурсе, ты вроде котируеш финский метал.. тогда тебе всенепременно слушать группу Wyrd.. можесь смело всю дискографию кочать! Лажи у финнов нет (из того, что я слышал.. а я слышал почти всё).. в последних их альбомах уже заметный такой крен в думовость.. очень высокого уровня музыка  \m/ \m/

« Витали аль Беркеми:

Попробуй Skogyr.

Присоединяюсь. Меланхолик блэк метал без вокала.. неплохо

Ещё я бы посоветовал первый альбом российской группы Radigost.. тож такой атмосферный блэцк\думец с клавишами  :/: :/:

Ну.. Хорну финскую я думаю ты слышал  :) :) паганизм там таки есть.. да..  :) :)

Также обязательно слушать украинский Reusmarkt.. дума там правда не особо.. но блэк с амбиентом весьма  :/: :/:

Так.. дальше.. группа Woodtemple.. играют нечто паган\блэковое в духе познего Грэйвлэнд.. круговых риффов найдёш до чёрта.. собственно.. сам поздний Грэйвлэнд зацени.. правда там дума не особо.. но зато как сурово! просто шопесдец  :E :E

Далее.. финны Haive, засветившиеся на сплите с Вирдом и Кехрой (сам сплит тож обязательно слушать!) с полноформаткой Mieli Maassa.. думается мне, это то, что надо  ;) ;)

Вроде всё..  :-) :-) из того, что мне известно

« Heathen:

У кого рип или лосслесс есть? Залейте плиз  ;) ;) В инете не нашел чой-то (

« Blackbird:

Как только появиццо диск, так сразу  ;) ;) не думаю, что это будет очень скоро  :-) :-)

Скоро появится  :) :)

N.P.: Вудтэмпл

319. Boom Box » 31.08.2009 19:34 

Blackbird, ты уже подробное впечатление про новый Друкх где-то постил?

320. Blackbird » 31.08.2009 22:24 

А зачем? Они и так всё про себя своей музыкой говорят

321. Boom Box » 01.09.2009 08:55 

А я что, спрашиваю про их музыку или про твое мнение?) (если непонятно, то было интересно мнение)

Добавлено (01.09.2009 22:03:17):

Так что, мне стоит ждать ответа? Первый раз тебя попросил, а тут такое...  :( :( Пойду заливать горе неистовым дэтом  :{ :{

322. Blackbird » 01.09.2009 23:55 

Это ты так давиш на меня, да?  :) :)

Я ж тебе уже всё сказал  :) :) я считаю, что лучше всего о том, что они делают, говорит их собственная музыка.. музыка говорит сама за себя.. диск я их себе заказал.. стОит 500 рублей.. думаю – это показатель.. не за каждый альбом будешь готов платить 500 р. Чего ж тебе ещё то?  :) :)

Про предыдущий альбом мною было сказано не намного больше:

Группа – Drudkh (Украина), альбом – "Estrangement" (Отчуждённость), жанр – pagan-black + изрядная доля меланхолии\депрессива.. четыре вещи на 36 с половиной минут..

Братцы! Этот релиз Друдха меня просто порвал! Будто музыканты не на струнах гитар играют, а на струнах души.. музыка просто вынает душу, заставляет сжиматься сердце, мурашкам бежать по коже.. я не знаю, с чем это ещё можно сравнить.. какие нахрен Маши скримы.. какие нахрен дэты и трэши.. по сравнению с этим.. с ЭТИМ всё остальное кажется настолько мелким и недостойным внимания... гм.. я больше не буду тут распинаться и пытаться выразить ЭТО словами.. это надо слушать!

Всем неравнодушным к пагану просто аццке рекомендуетсо!!

Ну, если уж тебе так надо  :) :) вобщем, от предыдущего альбома этот альбом отличается.. он менее меланхоличен и в общем и целом несколько более позитивен (это особенно заметно на 4 и 5 композиции).. однако это не значит, что приемственности нет.. приемственность как раз есть.. на прошлом релизе Друдх провозгласили "Отчуждённость" – отчуждённость от новомодных ценностей.. на этом альбоме мысль продолжается.. он называется "Микрокосмос" и это не случайно.. как известно, микрокосмосом (или микрокосмом) называют внутренний мир человека.. ещё древнегреческие мыслители высказывали мысль о том, что человек подобен вселенной в миниатюре.. то есть человек – это огромная кладезь.. кладезь всего-всего.. только эта "кладезь" находится под замком и сам же человек предпочитает о ней не вспоминать и не открывать её.. не открывать потому, что его внимание переключено на всякую новомодную гламурную ничегонезначащую хуйню.. это отлично иллюстрирует песня под названием "Декаденс".. музыкантами поднимается (в который уже раз) тема возвращения к духовным ценностям и идеалам древности.. и в этом смысле этот "старый новый" курс Друдха неразрывно связан и с их ранним творчеством, а именно некоей тоской по ушедшему.. по прошлому.. ибо где как не в древности (древней Греции, древнем Риме, цивилизацях древности, живших в гармонии с природой) мы можем найти стремление людей хранить традицию, опыт, накопленный предыдущими поколениями и создавать на этой основе нечто новое.. совершенствоваться телесно и духовно и благодаря этому совершенствовать мир вокруг.. perfectoin of body and spirit – это ведь изобретение древних греков.. и если послушать интро "Days that passsed", можно услышать нечто арфообразное, как раз намекающее на то, куда отправляемся в путешествие и какие проблемы будут затронуты.. естественно, одной постановкой проблемы (совсем уже не новой) музыканты не ограничиваются.. они предлагают решение.. песня "Ars Poetica" как раз это решение и показывает.. показывает то, как сами музыканты решают эту проблему упадка духа.. творчеством и самовыражением они её решают.. реализацией собственного громадного потенциала, который имеет место быть у каждого.. творить, хранить и созидать – вот главный постулат slavonic black metal в отличие от остального блэка, в котором превалируют идеи мизантропии (человеконенавистничества), хаоса и разрушения (не везде конечно, но много где).. музыканты сподвигают слушателя пересмотреть взгляды на многие вещи в своей жизни!

Если возвращаться от концептуальной части альбома к музыкальной, то по моему мнению альбом нисколько не хуже отчуждённости.. всё та же атмосфера, всё те же плачущие гитары, играющие на невидимых струнах души.. темп в целом немного убыстрился, но это не в убыток.. единственное что, немного подкачала в плане атмосферы песня №5 и аутро.. вот насчёт аутро больше всего обидно.. обычно они такие шикарные вещи делали.. вспомнить хотябы "Only the Wind Remembers my Name".. или например "Ukrainian Insurgent Army".. тут же как-то никак.. в остальном же всё просто убер.. таких неимоверно цеплябельных и одновременно концептульальных групп, как Друдх по пальцам перечесть.. и данный диск это на 100% подтверждает.. Друдх держит планку.. и так задранную до самых небес  \m/ \m/ группа, достойная называться любимой  :\/: :\/:

ЗЫ: всё сказанное считать исключительным имхом..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.