Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

503. Blackbird » 10.03.2012 15:43 

Искал инфу про челябинский Kauan – не планирует ли чего выпускать, и наткнулся на его проект. Называется Helengard. В 10 году совместно с одной певичкой выпустил одноимённый альбомец. Очень на Alconost похоже. Такой же мягенький такой паганец с мужским и женским вокалом. В принципе, это вполне можно и фолк металом назвать. В целом, слушать можно.

Zgard послушал. Первый на кроду действительно похож, только продакшн явно кустарного качества пока. И вокал слабоват. Впрочем, за проектом последим. Второй альбом более блэковый такой. Недостатки, в принципе, те же, что и у дебюта, записано, правда, получше.

Крада, кстати, новая вышла. Вдруг кто пропустил. В целом, на предыдущий альбом очень похоже. Такой несколько припаганеный блэк. Кому нравились предыдущие альбомы, вкатит и этот.

504. Old Trollmann » 10.03.2012 17:18 

« Blackbird:

Искал инфу про челябинский Kauan – не планирует ли чего выпускать

планируют, да не про вашу честь  :^: :^:  ;) ;)

« Blackbird:

Называется Helengard. В 10 году совместно с одной певичкой выпустил одноимённый альбомец.

кроме певички, к сожалению, ничего на том альбоме хорошего нет  :{ :{

505. ZARII » 10.03.2012 18:08 

« Blackbird:

Helengard

Кадато давно слушал демку, вот уж где действительно кустарное качество продакшна. Да и на альбоме оно, честн говоря, недалеко ушло.

« Blackbird:

Kauan

А от этих уже давно ничего не жду. С каждым альбомом треков все меньше и они все длиннее и скучнее. Полагаю, их восьмой полноформат будет состоять из одной-единственной полуторачасовой пестни, под которую можно будет хорошенько вздремнуть.  :/: :/:  :| :|

506. Blackbird » 10.03.2012 19:07 

« Old Trollmann:

планируют, да не про вашу честь

Прошу прощения, Вы о чём?

507. ZARII » 10.03.2012 20:57 

Полагаю, о том, что в Kauan мало что осталось от сабжа. Вернее, от метала вообще.

508. Old Trollmann » 11.03.2012 00:39 

« Blackbird:

Прошу прощения, Вы о чём?

охотно поясню, мой любознательный друг!

Внимание! Мы думали об этом долгое время и решили: Kauan собирается записать частный, почти личный альбом с оформлением ручной работы и очень лимитированным тиражом, равным количеству людей, сделающих предзаказ.
CD будет включать в себя:
– перезаписанные песни с прошлых альбомов, на ваш выбор
– неизданные ранее песни
– эксклюзивное оформление, созданное участниками Kauan с номером вашей копии и именем обладателя.
– – –
Цена на этот CD формируется исходя из количества предзаказов.
20 заказов – 60$
30 заказов – 40$
40 заказов – 30$
50 заказов – 20$
Свяжитесь с нами написав на kauan.info@gmail.com и/или кликните "Мне Нравится" тут, если вы хотите быть в списке!
– – –
Таким методом издания, мы получим автоматический и и практически полностью безопасный метод защиты от пиратства, просто потому что это довольно странно,делится с людьми той музыкой, которая написала лично для тебя, верно?  :) :)
– – –
Основная новость размещена на Facebook, откуда в течении часа уже пришло несколько заказов. Спасибо!

сия новость датирована 20-м декабря.

и недавно, буквально на днях пришло такое письмо:

Hello, guys!

Finally, i found some time to write a news about release. I trying to make sketches to all track as fast as i can, cause of gigs and other stuff.

All in all, i should say that we got plenty of messages and too much of "song orders", in this fact, it not fits to one CD and we decide to check statistics of most preferred songs which you want to record. As result, we got this play list:

– Aamu ja kaste
– Lumikuuro
– Koivun Elama
– Syleilyn Sumu
– Kyynelten Sijaan
– Aidin Laulu
– Orkidea

+ some bonus track.

Let me know, if someone disagree with this list, but i guess, it's greatest line which could be recorded, cause new album gonna big with great sound and those songs will take a really new breathe.

Thank you and wait for updates!

Anton

509. Maliceth aka Алк. » 13.03.2012 22:24 

Миничек Turisas 2001 "The Heart of Turisas" отлично показывает из чего может вырасти действительно приличная группа. Достаточно мощные, умеренно симфонические боевые треки, плюс кавер на русскую народну "Дооорогой дальнею...". Отлично.

510. световит » 07.04.2012 19:38 

Калевала в акустике просто замечательна http://dark-world.ru/albums/Kalevala-Osen-V-Stile-Folk-Akust icheskii-koncert-Live.php

511. Ogneyar » 07.04.2012 21:18 

« световит:

Калевала в акустике просто замечательна

Я давно хотел произнести заветную фразу и вот этот момент пришел.......
С хуябы???
Меня, признаться очень беспокоит увлечение отечественных припоганенных групп акустическими концертами. Попахивает говно-роком с их "нетленными" концертниками наподобии "У Борова на хате"... Сначала Сварга, теперь вот Калевала. Сам по себе онсамбль из второго дивизиона, а тут....
Собственно стоит тему переименовать, ибо о пагане тут собственно никто и вещает.

Aaskereia
Великолепный паган/блэк бэнд из Германии. Страны победившего ислама. Всем советую ценить дичайше! Не так давно и альбом вышел кстати.

512. » 08.04.2012 21:00 

А есть ли вообще паган\паганблэк европейского уровня в России  :?: :?:

« Ogneyar:

Aaskereia

Ты же уже вещал (отписывался) об этом замечательном коллективе в теме про трублэк?

« Maliceth aka Алк.:

Turisas

Викинг как викинг. Мажорный, мейнстримовый какой-то, не в моём вкусе. Лучше ранних Enslaved, Moonsorrow, Thyrfing, Windir, Helheim, Borknagar и Mistur в стиле ПОКА ЕЩЁ не создали, ящетаю (Bathory и Falkenbach тож, ну они особняком стоят)  :/: :/:

513. световит » 09.04.2012 17:21 

Не пойму что вы нашли в Aaskereia,обычный блэк.НИЧЕГО примечательного.

514. Тасманский » 09.04.2012 22:21 

послушал сингл от Butterfly Temple, вроде и новый вокалист ничего, но все равно до уровня старого не дотягивает, хотя второй трек с сингла под конец даже и доставил

515. Rivfader » 12.04.2012 10:11 

« световит:

Не пойму что вы нашли в Aaskereia,обычный блэк.

Сказал фанат Арконы  :D :D

Добавлено (12.04.2012 10:13:14):

« :

Windir

« :

Mistur

Не помню, писал тут или нет, но из Согнаметала дико пиздатая вещь – это Feigd. Особенно вторая демка. И да, Виндир не викинг  ;) ;)

516. » 12.04.2012 22:35 

Rivfader, ну не переношу я дикие наименования жанров, которыми сами себя группы окрещивают  :| :|
Поэтому такой вот ереси

« Rivfader:

Согнаметал

нетути  ;) ;) , а есть Folk/Viking/Black Metal, чем и является Виндир.

« Rivfader:

Feigd

Спасибо за наводку, Виндир-скул люблю, заценю  :D :D

517. Rivfader » 13.04.2012 13:16 

ForhekSet, Согнаметал – это Виндир-скул команды из Согн-о-Фьюране, то бишь команды, принадлежащие определенной "школе". Понятие того же порядка, что и, например, каскадиан блэк-метал, мурманский блэк-метал и т.д.

518. » 13.04.2012 17:00 

« Rivfader:

Согнаметал – это Виндир-скул команды из Согн-о-Фьюране, то бишь команды, принадлежащие определенной "школе".

Takk, Kaptein Opplagt  :!: :!:  :D :D Понимаш, я хочу (стараюс, пытаюс) избегать жанровой/стилевой неразберихи. Если иметь ввиду только ''школу'', то ОК.

« Rivfader:

каскадиан блэк-метал, мурманский блэк-метал

ну это нивкассу: они ЧИСТА по музыке близки к ВМ, гораздо, причём, ближе, чем субжанры Викинг/Пэйган/Фольк ВМ и другие смешавшиеся и отпочковавшиеся от ВМ жанры.

А чем конкретно тебя не устраивает определение Folk/Viking/Black Metal (ясен красин, это не классик-викинг)  :?: :?:

Добавлено (13.04.2012 20:30:01):

« :

ЧИСТА по музыке близки к ВМ

идентичны тоись  ;) ;)

519. Ogneyar » 13.04.2012 20:46 

« :

идентичны тоись

А что ты есть понимать под паганом тогда? Если здесь пишешь значит вкуриваешь я так понимаю, или нет....

520. » 13.04.2012 20:49 

Я грил про

« Rivfader:

каскадиан блэк-метал, мурманский блэк-метал

Они идентичны. Андэстуд  :?: :?:

« Ogneyar:

паганом

Primordial, Wyrd, Graveland – в фаворитах у меня сейчас...

521. Rivfader » 14.04.2012 00:49 

« :

Takk, Kaptein Opplagt  :!: :!:  :D :D
Berre hyggeleg  ;) ;)
Какая может быть стилевая неразбериха, если Согнаметал – это общепринятое название групп из определенной местности, играющий в определенной стилистике?

« : [quote] А чем конкретно тебя не устраивает определение Folk/Viking/Black Metal

У Виндира непосредственно викингам мало чего посвящено, следовательно, приставку "викинг" им приписывать не стоит.

522. » 14.04.2012 03:29 

« Ogneyar:

паганом

Negură Bunget (ну раннее творч-во скорее атмосферно/блэковое), Walknut, Astrofaes, Khors и Kroda добавлю, пожалуй. Последний альбом NM (Голос Сталі к-рый). А так вообще, из стандартного пагана в рос./укр. обёртке (ну ты понел  :D :D ) почти ничего не котирую. Не нравится категорически  :| :| Я по блэку больше.  :E :E .

З.Ы.: каскадиан блэк-метал, мурманский блэк-метал идентичны БЛЭКУ в муз. плане. Я НЕ про паган тогда писАл  :!: :!:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.