Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

62. AnvadicA » 05.06.2007 14:53 

На предмет белорусской музыки:
залил на 4shared демку очень талантливой молодой группы (хотя... уже относительно молодой) SONCEVOROT. 4 песни. Стиль фолк-дум – шикарный напрочь. Примерные ориентиры: Годс Тауэр и в некой степени ранний Алконост. Очень бы хотелось узнать мнения форумчан об этой банде.

Ссылка на демку

ЗЫ. Линк на файл загружается секунд 10-15. Нужно подождать

63. Blackbird » 05.06.2007 23:42 

« Blackbird:

Helrunar.. Frostnacht 2006 года

Сорри.. конечно 2005 год..

« Old Trollmann:

Nokturnal Mortum,однозначно можно рекомендовать к прослушиванию Knell и Крода.Первые меня в своё время просто убили и в землю закопали  :) :) откуда и вещаю ныне

Ептить!! Послушал пылившийся на винте Ноктюрнал Мортум.. меня тож закопали!!  :-) :-)

« Old Trollmann:

Крода

У меня есть один диск.. сплит Кроды и Опричь 2004 года выпуска.. Крода неплохо выглядит.. но жутко однообразно.. а Опричь не дотягивает.. слишком "чистого вокала много".. да и в музыкальном плане так себе..

« sorrow wolf:

Товарищи, которые считают поэзией, вирши российских ябзычнигоф, стоит ознакомиться с поэзией Дмитрия Ревякина, подлинным образцом великолепной рок поэзии, по сравнению с которой, ябзыческие вирши разного рода аркон, бутербродов, алконавтов итд итп, выглядят аляпистыми 'балалайка энд матрёшка гуд'.

« sorrow wolf:

Я не против того, чтобы музыканты черпали вдохновение в истории дохристьянской руси, я даже за! Но мне не нравится, каким образом они это делают. Так с точки зрения поэзии их вирши весьма слабы и примитивны

Есть такая хорошая пословица (или поговорка.. я их всё время путаю): "На вкус и цвет товарища нет!!" Некоторые вот классику например (что в музыке, что в литературе) считают актуальной и современной, а другие – кучей старого, никому не нужного хлама.. и все по-своему правы..

Чтож.. продолжим список посредственностей..  :-) :-)
Есть такая группа как Ulvhedin.. альбом Pagan manifest 2003 года.. ну.. что тут скажешь.. посредственно.. по музыке – мелодэт.. ничего цепляющего нет и в помине.. разве что самая первая песня неплоха.. а так.. на любителя мелодэта, не пэйгана!
А вот ещё.. некий коллектив под названием Hin Onde.. альбом Songs of battle 2000 года.. в рецензии на этом сайте сказано что это "викинг-панк".. меня весьма заинтриговало  :-) :-).. но лишь до начала прослушивания.. есть пара тройка неплохих песен, а так – полная каша какая-то  :-) :-)

N.P.: Wyrd – Sad song of the woods

65. AnvadicA » 07.06.2007 10:45 

Блиа..
Я разочаровалсо в метлибе напрочь! Ну неужели так трудно ткнуть в ссылку, скачать эти маленькие 4 песенки, послушать и сказать свое веское имхо? Я чо, зря их выливал в инет? Песни-то классные, и группа классная – и покруче может быть даже многих российских ВИА, часто тут обсуждаемых...

66. VVoorlokk » 07.06.2007 23:04 

AnvadicA, симпатично так... Инструментальные проигрыши приятные. Мне показалось, или гроул обработанный? В целом я не спец по пагану, так что мне сложно судить...

67. AnvadicA » 07.06.2007 23:43 

да вряд ли там гроул обработан... хотя хрен знает.
Не, я думаю вряд ли!

68. Blackbird » 18.06.2007 20:16 

В топике про якобы не существующие жанры пэйган и викинг я упоминал группу Wyrd как эталон пэйгана (для меня).. чтоб не быть голословным, выкладываю сцылку
ЗЫ: звучание инструментов плосковато.. уж не знаю, то ли это задумка у музыкантов такая, то группа не раскрученная.. но.. атмосфера афигенная..

69. Blackbird » 22.06.2007 23:00 

Буквально несколько дней назад ко мне приехала белорусская Камаедзица.. :D :D чтож.. по моим впечатлениям очень похоже на небезызвестную группу God's tower  :) :) пэйган с хэви\дум начинкой.. и гроул есть!!!  :) :) а выглядят потрушней последних.. тексты на родном белорусском, а не на английском  :) :) и медведь такой трушный на обложке!  :D :D  :D :D Здоровый сцуко.. и страшный!!  :D :D
А если серьёзно, звучит самобытно.. ещё раз убедился, что белорусы жгут!!!

ЗЫ: у меня есть мегатрушная группа под названием Pagan.. по музыке – блэк с думом.. но бля.. как там вокалист надрывается.. наверно после записи альбома связки нах все сорвал!!!! Есть подозрение, что группа русская.. папка на винте у меня носит название "Pagan anthology – no mercy" (2002 г.).. кто-нить чё-нить знает о ней???
Если надо, ссылку оформлю..

N.P.: Kamaedzitca – Мой продак мядзведзь

71. VVoorlokk » 22.06.2007 23:15 

Ну это берарусы вобще-то... Культовая в свое время группа. Если надо, могу выложить еще 5 релизов... Слушал я давно их, но пагана там не помню, если честно... викинга тоже.

« Blackbird:

Pagan anthology – no mercy

Это сборник, а не альбом...

72. Blackbird » 22.06.2007 23:34 

« VVoorlokk:

Ну это берарусы вобще-то...

Ну я так чё-то смутно и представлял..

« VVoorlokk:

берарусы

И ещё раз убедился, что беларусы жгут!!!!  :D :D  ;) ;)

« VVoorlokk:

Слушал я давно их, но пагана там не помню, если честно... викинга тоже

А их там и нет!!!  :D :D  :D :D Группа трушная!  :D :D К субжу только название подходит!  :D :D

« VVoorlokk:

Это сборник, а не альбом...

Вот и я смотрю.. чё-то многовато песен там..  :D :D

« VVoorlokk:

Если надо, могу выложить еще 5 релизов...

Гхкм.. выложи.. толкько продли ссылочки подольше, если можешь.. дружбан, который мне выкачивает, не очень понятливый насчёт сроков!  :( :(

N.P.: Kamaedzitca – Сонца у змроку

73. VVoorlokk » 23.06.2007 12:06 

Ок, в топе "Альбомы 2" щас будет...

74. Ogneyar » 04.07.2007 10:23 

Нашел украинца ЧУРа просто здорово.
Сварга-"Огни на курганах" такая фолковатая музыка с аккордеоном, сроду не подумал бы что может так получится. Да и тексты очень не плохие.

75. Blackest » 05.07.2007 17:08 

Тока сёдня услышал групу "Темнозорь" и их первый альбом – " Ведовством крепка черная слава Руси", так он мне больше всего понравился своей black metallической составляющей: с высоким, режущим слух дистошином безо всяких басов, а также глубоким скримингом в котором невозможно понять ни единого слова. ИМХО... отличный black metal смешанный с фолком.

76. Blizzard » 05.07.2007 17:29 

« Blackest:

с высоким, режущим слух дистошином безо всяких басов, а также глубоким скримингом в котором невозможно понять ни единого слова

Вот уж нашел достоинства.  :) :) "Горизонты" и "Вольницей в просинь ночей", мне кажется куда лучше и приятней слуху.  :) :)

77. Blackest » 05.07.2007 19:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

78. Black Wizards » 05.07.2007 19:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

79. Korshun » 05.07.2007 19:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

80. Black Wizards » 05.07.2007 23:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

81. Ogneyar » 06.07.2007 09:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

82. Ogneyar » 06.07.2007 10:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.