Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

83. Blackest » 06.07.2007 16:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

84. Blackest » 06.07.2007 16:37 

Против pagan metal яничего против не имею, наоборот – отличная музыка, слушать которую даже интереснее, чем чистый труевый black.

N.P.: Temnozor – Did-Dub-Snop

85. Ogneyar » 07.07.2007 09:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

86. Чёрный Менестрель » 07.07.2007 11:12 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

87. S_Hopolainen » 07.07.2007 13:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

88. Blackbird » 07.07.2007 17:14 

Товарищ Nicolaich, по-моему, вам сюда
или сюда
Не мутите воду, мы тут о МУЗЫКЕ!

Послушал Солнцеворот, кот. выложил AnvadicA. Прикольно! Аутентично звучит! Акустические пассажи и прям хороши! Жаль песенок мало! Это что, единственное, что у них есть?

А ещё мне таки попался Cruachan времён The middle kingdom.. Как небо и земля с тем, что я слышал раньше у них.. Никакого блэка в помине нет! Правда пэйганом не обзовёшь.. фолк-метал – самое то!

А вот ещё вопросик.. группа под названием Folkearth – это что?! Никак не определюсь! У меня альбом "A nordic poem" 2004 года...

N.P.: Folkearth – Horned trolls and mystical folk

89. politoximaniac » 08.07.2007 14:55 

« Blackbird:

Товарищ Nicolaich, по-моему, вам сюда
или сюда
Не мутите воду, мы тут о МУЗЫКЕ!

В чем дело? Идеологическую дискуссию вывезти не можеш? В песне же не только музыка но и тексты! Из песни слов не выкинеш!!!
Пэган он потому и пэган, что там тесты специфические.

N.P.: Pagan Reign-Огнём и Мечём

90. Blackbird » 08.07.2007 15:10 

« politoximaniac:

В чем дело? Идеологическую дискуссию вывезти не можеш? В песне же не только музыка но и тексты! Из песни слов не выкинеш!!!

Нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА! п. 2.1 (оффтоп).. Вот сейчас придёт модератор и забанит вас всех нафиг!
За вас же радею!!

« politoximaniac:

Пэган он потому и пэган, что там тесты специфические.

Не только из-за этого.. тексты лишь одна из составляющих... подробнее читай вот в этой теме... пост №211

91. Lord Of Dark Forests » 08.07.2007 18:36 

Ogneyar, во многом поддерживаю! Насчет маразма в библии – советую прочитать Истархова "Удар Русских Богов", стр. 10-25.

« Blackest:

цель православия не заключается в доказательстве,что зачатие Пресвятой Богородицы – непорочное, что Земля – плоская и что на Пасху необходимо съесть кулич, а иначе бог тебя покарает за этот кулич и не видать тебе тепленького местечка в раю.

Безусловно! Его цель совершенно другая – превратить русскую нацию в нацию неуверенных в себе деградантов-приматов, прислугу для вездесущей еврейской вырожденческой "цивилизации".

Теперь о музыке.
Во-первых, об украинцах. Многие названные тут группы не являются паганом и не имеют к нему никакого отношения. А именно:
Nokturnal Mortum – Atmospheric Black Metal (1993-1997); NS Black Metal (1999 – ...)
Drudkh – Atmospheric Depressive Black Metal (2002-2003); Atmospheric NSBM (2005 – ...) (исключение лишь альбом "Пiснi скорботи i самiтностi", представляющий собой акустический фолк)
Dub Buk – NS Black Metal (и всегда им был)
Knell – Atmospheric Black Metal
Крода – Heathen Folk Black Metal (проще говоря, менее радикальная идеологически разновидность NSBM).
Во-вторых, об отечественной сцене. К чистому пагану можно отнести лишь Pagan Reign, Северные Врата, Невидь, Сварга (RUS), Radigost, Невидь, Alkonost ну и попсово-позерскую Аркону. Все остальные коллективы являются либо паган/блэком либо NSBM'ом.
В-третьих, еще раз насчет Кроды. Зря вы так! Коллектив невероятно талантливый и умеет в отличие от многих сочинять красивую атмосферную тяжелую музыку. Рекомендую: "Поплач менi, рiчко" (по моему мнению, лучший альбом этого коллектива), "Молотом духа и крови единством" (кавер на Бурзум заставит вас содрогаться в конвульсиях от полученного от его прослушивания оргазма  :D :D ), "Похороны Сонца" (последний альбом с непередоваемой зимней атмосферой).

92. Witchfinder » 08.07.2007 21:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

93. Lord Of Dark Forests » 08.07.2007 22:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

94. CrazyArcher » 09.07.2007 19:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

95. Blackbird » 09.07.2007 21:49 

« Lord Of Dark Forests:

Теперь о музыке.

« Lord Of Dark Forests:

Многие названные тут группы не являются паганом и не имеют к нему никакого отношения.

Смотря что подразумевать под пэйганом... Мне вот приставка атмосферик глаза мозолит например.. у каждой группы музыкальной есть своя атмосфера.. почему это ты к одним эту приставку делаешь, а к другим – нет?! С депрессив тоже самое – это не жанр металла – это лишь описание того, что они этой музыкой передают!!!
Или вот ещё например НСБМ блэк метал.. НСБМом его делают только тексты.. так что это может лишь служить как уточнение, о чём группа, играющая блэк, поёт...

Ну да в принципе ладно.. фиг с ним.. пусть будет так.. не хочу поднимать ещё один срач типа этого
Главное, что заострил внимание на группах некоторых, которые я исчо не слышал..
Из перечисленного Lord Of Dark Forests хочу остановиться на коллективе Radigost.. ко мне недавное приехал его альбом Nocturne 1999 года выпуска.. я сражён наповал... какие клавишные пассажи.. какая атмосфера!!! Захватывает целиком!! Лучшее, что я слышал в последнее время!!

N.P.: Darkthorne – Ravishing grimness

96. Lord Of Dark Forests » 09.07.2007 22:46 

« Blackbird:

Мне вот приставка атмосферик глаза мозолит например.. у каждой группы музыкальной есть своя атмосфера.. почему это ты к одним эту приставку делаешь, а к другим – нет?

Поясню. ЛИЧНО я называю атмосферик блэком стиль команды, музыка которой погружает в некое состояние, похожее на отреченность, на путешествие в иной мир, на выход на иные высоты сознания... При этом наличие клавиш совершенно не обязательно... Например, первый альбом Drudkh – ни одной клавиши... Но атмосфера непередаваемая – просто уходишь в иной мир, становишься другим существом, эта музыка поглощает тебя всего и уносит в неведомые дали....

« Blackbird:

НСБМ блэк метал.. НСБМом его делают только тексты..

Не всегда. Есть некоторые характерные для НСБМа гитарные риффы, легко узнаваемые... Для примера послушай Wodulf "Wargus esto" – эти риффы могут быть только в НСБМе...

« Blackbird:

Radigost

ЛУЧШАЯ паган-группа России – не устаю это повторять!  :/: :/:

97. Blackbird » 09.07.2007 23:23 

« Lord Of Dark Forests:

Поясню. ЛИЧНО я называю атмосферик блэком стиль команды, музыка которой погружает в некое состояние, похожее на отреченность, на путешествие в иной мир, на выход на иные высоты сознания... При этом наличие клавиш совершенно не обязательно... Например, первый альбом Drudkh – ни одной клавиши... Но атмосфера непередаваемая – просто уходишь в иной мир, становишься другим существом, эта музыка поглощает тебя всего и уносит в неведомые дали....

Насчёт Друдх – ППКС!!! Я тут уже о них выражался..

« Blackbird:

Ну почему же.. вот например у хохлов есть очень даже офигительные паганые группы.. например Drudkh.. ваапще обалденный пейган.. шедевральный я бы даже сказал!!!.. никакой вам древней Руси.. всё про природу.. очень даже концептуально!!! по музыке: блэк с думом + фсякие звуки природные используют.. шум дождя, чириканье птичек.. альбомы Autumn Aurora и Forgotten legends очень хороши.. а вот в "The swan road" 2005 года их стало кренить в блэк.. да и тематика песен немного поменялась.. "москалей проклятых" стали хаять.. Ющенко тогда уже пришёл

Отношу их имеено к пагану.. (с блэк\думовой составляющей).. возможно недоумение насчёт дума.. поясню так.. структурная простота композиций, мелодии ездящие по мозгам (неоднократно повторяющиеся), лишь немного изменяющиеся в течение всей композиции – не это ли признаки дума.. ну и блэк естессно.. В топике про несуществующие жанры паган и викинг я писал, что для меня паган...
А атмосфера у Друдха действительно рулит!!!

« Lord Of Dark Forests:

Не всегда. Есть некоторые характерные для НСБМа гитарные риффы, легко узнаваемые... Для примера послушай Wodulf "Wargus esto" – эти риффы могут быть только в НСБМе...

Спорить не буду.. НСБМ не слушаю.. в смысле блэк с националистической составляющей  ;) ;) Ну почти..

« Lord Of Dark Forests:

ЛУЧШАЯ паган-группа России – не устаю это повторять!

Хмм.. то что группа пиздатая – спору нет!! А вот насчёт ЛУЧШАЯ... Может обоснуешь??

N.P.: Radigost – Winter dusk

98. Lord Of Dark Forests » 10.07.2007 00:06 

« Blackbird:

Насчёт Друдх

« Blackbird:

Отношу их имеено к пагану

Но почему?! Объясни пожалуйста!!! По музыке это депрессив блэк; причем дума там нет, а "мелодии ездящие по мозгам (неоднократно повторяющиеся)" (другими словами, гоняемые по кругу однообразные монотонные риффы) – это используется во многих придепрессованных блэк-проектах (вспомни хотя бы Burzum "Dunkelheit" и "Jesus Tod"). По текстам – самый настоящий НСБМ: все тексты на украинском языке, анти-еврейской и анти-"российской" направленности; в буклетах фотографии украинского флага и трезубца; последний гитарный альбом посвящен памяти Степана Бандеры. Так причем тут паган?!

« Blackbird:

НСБМ не слушаю

Почему?  ;) ;)

« Blackbird:

то что группа пиздатая – спору нет!! А вот насчёт ЛУЧШАЯ... Может обоснуешь?

А зачем? Просто попробуй назвать группу, которая на твой взгляд лучше Радигоста... Сможешь?  ;) ;)

99. StormTrooper » 10.07.2007 01:33 

Lord Of Dark Forests

анти-"российской" направленности

Можно поподробнее на этом моменте?

N.P.: Drudkh – the First Snow

100. Витали аль Беркеми » 10.07.2007 10:41 

Помимо указанных групп хочу также порекомендовать:
Викинги:
Einherjer
Mithotyn
Storm (удивлен, что не вспомнили эти 3 команды)
Twin Obscenity
Odroerir и Tyr
Windir
Fortid
Lumsk особенно альбом "Troll"
Manegarm

Slavonic Pagan:
Inferno (Чехия)
Karachun
Slavland
Saltus
Trollech
Zpoan Vtenz
а также не металл, но очень стоящая музыка
Велеслава
Лихолесье
Полынь

PS Анвадос, Солнцеворот –  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

N.P.: Moonspell

101. Blackbird » 10.07.2007 12:04 

« Lord Of Dark Forests:

Но почему?! Объясни пожалуйста!!!

Вот здесь.. пост №211

« Lord Of Dark Forests:

По музыке это депрессив блэк;

Я бы опустил эпитет депрессивный.. об играемой музыке это мне ничего не говорит.. слишком субъективное понятие

« Lord Of Dark Forests:

гоняемые по кругу однообразные монотонные риффы

Не это ли одна из главных характеристик дума???

« Lord Of Dark Forests:

По текстам – самый настоящий НСБМ

Мы уже кажется разобрались, что по текстам музыкальный жанр не определяется!!!

« Lord Of Dark Forests:

все тексты на украинском языке, анти-еврейской и анти-"российской" направленности;

Это во всех альбомах?? У меня вкладок нету ибо мне принесли в мп3.. Вот в The swan road (в акустической песне) я прочухал, про что поют.. а в первых двух альбомах?? Тоже хают "москалей"??

« Lord Of Dark Forests:

Почему?

Это мне Правоставный господь не позволяет!!  :D :D  :D :D  :D :D А если серьёзно: пропаганда расовой ненависти ни к чему хорошему не приводит ИМХО

« Lord Of Dark Forests:

А зачем? Просто попробуй назвать группу, которая на твой взгляд лучше Радигоста... Сможешь?

Гхкм.. надо подумать... это всё субъективно... хоть бы ИМХО приписал.. а то неаргументированное сообщение у тебя получается..
Может Ashen light???

« Витали аль Беркеми:

Помимо указанных групп хочу также порекомендовать:
Викинги:
Einherjer
Mithotyn
Storm (удивлен, что не вспомнили эти 3 команды)
Twin Obscenity
Odroerir и Tyr
Windir
Fortid
Lumsk особенно альбом "Troll"
Manegarm

Оффтоп.. это в топик про викинг.. поэтому про них и не пишем тут

102. Lord Of Dark Forests » 11.07.2007 00:05 

« Витали аль Беркеми:

Inferno (Чехия)

« Витали аль Беркеми:

Trollech

« Витали аль Беркеми:

Slavland

Ты и правда считаешь эти коллективы паганом?!?! Очень интересно...  :D :D

« Blackbird:

Не это ли одна из главных характеристик дума?

Ну я бы так не сказал... Дум – это тягучая грустная, но не монотонная музыка. А депрессив блэк зачастую "делается" по амбиентному принципу – эффект достигается многократным повторением одних и тех же монотонных риффов...

« Blackbird:

а в первых двух альбомах??

Внимательнее прочитай мой пост № 91 – я писал, что на первых двух это был атмосферный депрессив блэк; и только потом (после прихода в Друдх кое-кого со стороны) начался нсбм...

« Blackbird:

пропаганда расовой ненависти ни к чему хорошему не приводит

Так дело не в пропаганде. Коллективов, ведущих с помощью своей музыки настоящую пропаганду, процентов 40 от всех НСБМ-ных. Остальные пытаются вести борьбу с так называемой дегенерацией, с вырожденчеством, с вездесущим сионизмом; причем зачастую с помощью довольно сложной интеллектуальной поэзии и интересной музыкой. Хотя, конечно, и групп типа Молотха с их "Sieg Hail!" тоже хватает.

« Blackbird:

Может Ashen light???

Это ни разу не паган. Раннее творчество – фолк/блэк; позднее – обычный сатанинский блэк. Паганом там и не пахнет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.