Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: "Паганая" тема (Pagan)

жанры: black, folk, pagan

163. Nobrain-Nopain » 09.05.2008 22:18 

« Blackbird:

А почему нет? За бугром полнО достойных команд.

во-во! И поляки, и украинцы и т.д.! Славяне, кроче!

164. popsovik666 » 08.07.2008 16:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

165. Blackbird » 08.07.2008 22:00 

Вот я обмишурился то блин.. в последний поход в муз. магаз купил два диска Сварги (русской) "Огни на Курганах" 2005 и "Там, где дремлют леса" 2007 В суматохе не особо разобрался.. это ж ведь надо штук под 30 дисков прослушать.. и купил.. короче.. эта Сварга – это типа "русская школа пагана".. ну или одно из её направлений.. типа Арконы, Невидя, Баттерфляев и проч. Короче это павер\мелодэт (нужное подчеркнуть) с прихаршованным (местами, а по большей части чистым) вокалом + всякие дудки, сопелки, гуделки и прочая, что призвано создавать иллюзию, что это паган.. НО ЭТО не паган! (в моём понимании, по крайней мере).. это поделка.. Да, тут много всяких аккордеонов (даже не буду подробно описывать), большой состав приглашённых музыкантов, хоры и проч. НО.. самый большой недостаток таких групп – полное отсутствие атмосферы.. той самой атмосферы, по наличию которой группу можно причислить к пагану.. Правда присутствует некоторое количество "плясовых" мелодий, которые весьма зачотны.. Вот  :) :) Ну а по музыке оба альбома примерно одинаковы.. кому понравился 2005 могут смело брать (скачивать  :~ :~) другой 2007 года.. к тому же на нём ещё и бонус в виде видео.. и выпущен как диги-бук..

Из групп подобного рода мне более всего импонирует Алконост.. который поздний.. с женским вокалом  :/: :/: Что же до Сварги.. фтопку\на полку пылиццо.. эх.. 500 рублей жалко  :( :(  :( :(

N.P.: Сабж.. какая же херня!!

Добавлено (08.07.2008 23:25:27):

А вот коллектив под названием Дружина (вот сцылочка на митол-архивы) далеко не херня!! Коллектив интернациональный, хотя на митолархивах и написано, что Россия. Помимо Алексея Чернявского и Павла Рубана в группе числится и Charles-Guillaume Mela (француз наверное).. а альбом "Echoes of Distant Battles" 2008 года и вовсе был записан в Копенгагене (Дания).. причём в записи оного принимали участие ещё какие-то личности со скандинавскими фамилиями..  :) :) в общем, интернационал полный  :) :) По музыке атмосферный паган-блэк с использованием клавишных (естессно) + скрипка + гранд пьяно + акустичка.. ну и всё остальное стандартное  :) :) Вокал в основном русский.. ревущий скримо-гроул  \m/ \m/  :/: :/: Блэка много, но и фолк\акустик вставки присутствуют.. в общем, добротно, мощно и весьма атмосферно ..очень удачное приобретение  :/: :/: Выделить какие-то композиции сложно.. весь альбом хорош.. Едиснтвенный минус.. ну или мне так кажется.. аутро как-то не очень.. особенно использование этого пресловутого "гранд пьяно".. какая-то классическая херня получается (имхо нахер тут не нужная)
Поклонникам жанра аццки рекомендуется  \m/ \m/  :E :E

N.P.: Сабж – Fury of the Rus

166. Витали аль Беркеми » 10.07.2008 08:22 

« Blackbird:

самый большой недостаток таких групп – полное отсутствие атмосферы.. той самой атмосферы, по наличию которой группу можно причислить к пагану

тут поподробнее можно? Что же за атмосфера такая?

167. Nobrain-Nopain » 10.07.2008 12:10 

« Blackbird:

А вот коллектив под названием Дружина (вот сцылочка на митол-архивы) далеко не херня!

Подтверждаю, самому понравилось. Повёлся на название и картинку, ну и как обычно не ошибся.
А Сваргу надо бы ещё раз послушать, что-то Вы сильно критично о ней.

168. Ogneyar » 10.07.2008 13:00 

Если говорить об атмосфере, то у Сварги, по моему мнению, ее на порядок выше чем в Арконе с ревом Маши.

169. Metalooser » 10.07.2008 15:45 

« Витали аль Беркеми:

тут поподробнее можно? Что же за атмосфера такая?

Ну, поскольку никто не удосужился тебе ответить, то попробую я  :) :)
В общем, "атмосфера" – это такая штука.... Короче, не всем дано её почюйствовать (мне, к примеру, не дано). Учёные всего мира уже не одно десятилетие бьются над разгадкой феномена "атмосферы", но так и не пришли единому мнению. Часть этих му... гм.. светил от науки склоняется к выводу, что в этом таинственном явлении не последнюю роль играет эффект под условным названием "половина больше целого". Суть его в том, что если, к примеру, взять музыку с идеальным по своей прозрачности и чистоте звуком, когда все инструменты, все партии и ноты можно хорошо различить и отделить друг от друга, – общее звуковое полотно получается слишком ясным, явным и даже рафинированным. Замысел музыкантов, сама музыкальная идея произведения очевидны и понятны. А это скучно и попсово.
Другое дело, та особая "атмосферная" разновидность музыки, где партии инструментов свалены в общую кучу так, что нихуя не разобрать что, кто, где и когда играет. Такая музыка, ввиду неясности и мутности своего музыкально-смыслового содержания, заставляет рефлекторно срабатывать такую функцию головного и спинного мозгов, как воображение (фантазия). То есть, моск, кагбэ, пытается дорисовать общюю убогую звуковую картину, и если человеку повезло с мозгами и воображением (не как мне), то удовольствия и удовлетворения от "атмосферной" музыки получится гораздо больше, чем от простой, неатмосферной. Просто потому, что общий музыкальный образ на какую-то (бОльшую) часть состоит из собственных образов и фантазий. А своё, как известно, оно всегда ближе к телу и вообще не пахнет и даже не тонет.
Такая вот теория. Она сейчас активно муссируется во многих научных и музыкальных изданиях (Юный Технарь, Наука и Смерть, Юный Натурал, Ровесник Винкерса, Годзилка, Занимательная Некромантика, Весёлые Кровинки, ну и прочь). Уже выявлена закономерность зависимости "атмосферы" от качества музыки, учёные бьются над формулой....
-------------------
Кому надо Дружину, вот тута можно качнуть для ознакомления. Вообще, ничего так. Весьма. Только зачем было где-то за границей писаться?

170. popsovik666 » 10.07.2008 19:09 

« Ogneyar:

Если говорить об атмосфере, то у Сварги, по моему мнению, ее на порядок выше чем в Арконе с ревом Маши.

что то, что то – все полнейшее гавно, дебильная лубочная продукция, сравнимая с пошлейшими матрешками для иностранцев, без всяких проблесков оригинальности, интересности, с ужасающим пафосом, тупыми текстами и клоунской идеологией однозначно – блевотина  :\: :\:

171. Blackbird » 10.07.2008 21:35 

Vital, Metallizer
Видимо, у нас разное понимание того, каковым он (паган) должен быть.. если вы считаете, что паган – это:

павер\мелодэт (нужное подчеркнуть) с прихаршованным (местами, а по большей части чистым) вокалом + всякие дудки, сопелки, гуделки и прочая

то флаг Вам в руки.. однако хотелось бы напомнить, что паган был ничем иным как одной из волн блэк-метала.. и.. это.. кагбэ.. в нём, по идее, неплохо бы ему (блэку) присутствовать.. да, конечно, щас начнётся очередная поебень про "развитие" жанра, типа, ничо не стоИт на месте и всё такое прочее.. что никому он (паган) ничо не должен.. и даже предрекаю появление словесных онанистов, которые начнут цепляццо к словам и проводить параллели с незаслуженно оплёванным Димму Боргиром  :{ :{ (тьху, бля).. Сварга – это ж, бля, профессионалы своего дела.. как профессионально гитары вздрачивают..
Сути, однако же, это не поменяет.. а суть в том, что Сварга – хуёвский паган.. ибо нету в нём того, что делает группу паганом.. нету "природной" атмосферы (воспевания красот природы), нету грусти по давно ушедшему\прошедшему, нету ярости за отнятую веру и притеснения.. а есть лишь виртуозные гитарные запилы\аккордионные поливы.. в музыкальном плане.. И вокал.. чистый у них шибко пафосный  :\: :\:

_________________________________

Как и в случае с Арконой, мои претензии ( :D :D) сводятся к тому, что группа, паганом не являющаяся, использует "паганый" антураж: инструменты, тексты, одежду.. короче, косят под паган.. Для чего, вопрос десятый (хотя тоже повод задуматься).. просто противно опошление идеи.. если уж назвались паганом, так и играйте его!! Ещё одна негативная сторона этого дела – появляется большая когорта "ценителей" паган-метал, которые искренне считают её (Сваргу и иже с ними) эталоном пагана, а группы, которые им являются, таковым не считают..

« Metalooser:

эффект под условным названием "половина больше целого".

Неверный вывод.

« Metalooser:

взять музыку с идеальным по своей прозрачности и чистоте звуком, когда все инструменты, все партии и ноты можно хорошо различить и отделить друг от друга, – общее звуковое полотно получается слишком ясным, явным и даже рафинированным.

Рафинированным – это ты точно подметил.. В том виде, что есть у Сварги – это рафинированный звук.. правда упрекать их в этом.. гм.. всё же не паган они играют.. а у павер\мелодэтов, как известно, звуковые ориентиры другие.. Хорошо, вот тебе пример – поздний Саммонинг.. гитары отлично прописаны, но какая атмосфера..  \m/ \m/  :/: :/:

« Metalooser:

Замысел музыкантов, сама музыкальная идея произведения очевидны и понятны.

Интересно, каков же замысел?

« Metalooser:

А это скучно и попсово.

Это не скучно или попсово. Это – не "пагано"!  :) :)

« Metalooser:

Другое дело, та особая "атмосферная" разновидность музыки, где партии инструментов свалены в общую кучу так, что нихуя не разобрать что, кто, где и когда играет.

Гм.. к чему тут утрирование, непонятно.. И выводы какие-то странные.. можно привести кучу примеров наиатмосфернейшей музыки с нечётко прописанными инструментами.. если она тебе не нравится, твои проблемы.. вот только можно такую же кучу примеров атмосферной музыки и с хорошо прописанным звуком привести.. (ну.. может куча примеров с хорошо прописанными инструментами и поменьше будет.. хотя.. х.з.  ;) ;)

Добавлено (10.07.2008 21:45:47):

Vital, Metallizer
Видимо, у нас разное понимание того, каковым он (паган) должен быть.. если вы считаете, что паган – это:

павер\мелодэт (нужное подчеркнуть) с прихаршованным (местами, а по большей части чистым) вокалом + всякие дудки, сопелки, гуделки и прочая

то флаг Вам в руки.. однако хотелось бы напомнить, что паган был ничем иным как одной из волн блэк-метала.. и.. это.. кагбэ.. в нём, по идее, неплохо бы ему (блэку) присутствовать.. да, конечно, щас начнётся очередная поебень про "развитие" жанра, типа, ничо не стоИт на месте и всё такое прочее.. что никому он (паган) ничо не должен.. и даже предрекаю появление словесных онанистов, которые начнут цепляццо к словам и проводить параллели с незаслуженно оплёванным Димму Боргиром  :{ :{ (тьху, бля).. Сварга – это ж, бля, профессионалы своего дела.. как профессионально гитары вздрачивают..
Сути, однако же, это не поменяет.. а суть в том, что Сварга – хуёвский паган.. ибо нету в нём того, что делает группу паганом.. нету "природной" атмосферы (воспевания красот природы), нету грусти по давно ушедшему\прошедшему, нету ярости за отнятую веру и притеснения.. а есть лишь виртуозные гитарные запилы\аккордионные поливы.. в музыкальном плане.. И вокал.. чистый у них шибко пафосный  :\: :\:

_________________________________

Как и в случае с Арконой, мои претензии ( :D :D) сводятся к тому, что группа, паганом не являющаяся, использует "паганый" антураж: инструменты, тексты, одежду.. короче, косят под паган.. Для чего, вопрос десятый (хотя тоже повод задуматься).. просто противно опошление идеи.. если уж назвались паганом, так и играйте его!! Ещё одна негативная сторона этого дела – появляется большая когорта "ценителей" паган-метал, которые искренне считают её (Сваргу и иже с ними) эталоном пагана, а группы, которые им являются, таковым не считают..

« Metalooser:

эффект под условным названием "половина больше целого".

Неверный вывод.

« Metalooser:

взять музыку с идеальным по своей прозрачности и чистоте звуком, когда все инструменты, все партии и ноты можно хорошо различить и отделить друг от друга, – общее звуковое полотно получается слишком ясным, явным и даже рафинированным.

Рафинированным – это ты точно подметил.. В том виде, что есть у Сварги – это рафинированный звук.. правда упрекать их в этом.. гм.. всё же не паган они играют.. а у павер\мелодэтов, как известно, звуковые ориентиры другие.. Хорошо, вот тебе пример – поздний Саммонинг.. гитары отлично прописаны, но какая атмосфера..  \m/ \m/  :/: :/:

« Metalooser:

Замысел музыкантов, сама музыкальная идея произведения очевидны и понятны.

Интересно, каков же замысел?

« Metalooser:

А это скучно и попсово.

Это не скучно или попсово. Это – не "пагано"!  :) :)

« Metalooser:

Другое дело, та особая "атмосферная" разновидность музыки, где партии инструментов свалены в общую кучу так, что нихуя не разобрать что, кто, где и когда играет.

Гм.. к чему тут утрирование, непонятно.. И выводы какие-то странные.. можно привести кучу примеров наиатмосфернейшей музыки с нечётко прописанными инструментами.. если она тебе не нравится, твои проблемы.. вот только можно такую же кучу примеров атмосферной музыки и с хорошо прописанным звуком привести.. (ну.. может куча примеров с хорошо прописанными инструментами и поменьше будет.. хотя.. х.з.  ;) ;)

172. Metalooser » 11.07.2008 08:13 

« Blackbird:

Vital, Metallizer
Видимо, у нас разное понимание того, каковым он (паган) должен быть..

« Blackbird:

однако хотелось бы напомнить, что паган был ничем иным как одной из волн блэк-метала..

Да не разное и напоминать мне ни о чём не надо  :) :) Чего так завёлся-то? :) :)
Я, во-первых, когда твой предыдущий пост только начал читать, сразу подумал, что Сварга это, в общем, и не пэган вовсе (а что, они сами себя так позиционируют?) Не знаю, как на счёт "павера\мелодэта ", по мне так нормальный фолк (рок) металл со "всякими дудками, сопелками, гуделками и проч " (а чего в них плохого, кстати?)
Во-вторых, я, в общем, Сваргу и не защищал (если тебе так показалось), другое дело, что если группа не оправдала твоих ожиданий, то это твои проблемы. Ну так ведь?  :) :) Чуваки играют, что умеют, что им хочется. Чего их гнобить-то сразу? За пятсот рублей обидно?  ;) ;)
А мой пост – ну это так... Жара... Мозги плавятся, тараканы в них от этого нервничают, суетятся. Да и вообще, я-то тут при чём? Это всё учёные...  :D :D

« Blackbird:

Как и в случае с Арконой, мои претензии ( :D :D) сводятся к тому, что группа, паганом не являющаяся, использует "паганый" антураж: инструменты, тексты, одежду

Какие инструменты? Народные? (Или аккустическая гитара (как в Дружине), которая, конечно же, является самым что ни на есть языческим инструментом?) Ну... Пэган вообще может быть безо всяких таких дудок-сопелок. Есть примеры. Поют под блэк на языческую тематику – вот тебе и пэган. Да и вообще... У "паганцев" что, патент на этот антураж? Они даже не были первыми. Просто две аналогичные (как биологический термин, означающий сходство по функциям и внешнему виду, но различное по происхождению (крылья у птиц и летучих мышей, напр.) ветви эволюции: есть фолк-метал, который формировался сам по себе, а есть тот который "вырос" из блэка и пэгана. И едва ли у пегана от блэка больше прав на весь этот антураж и символику.

« popsovik666:

что то, что то – все полнейшее гавно, дебильная лубочная продукция

Я, наверное что-то пропустил... Какую-нибудь лекцию, штоле... На которой все были, а я нет. Просто вот это вот словечко "лубочная" в отношении Арконы – как-то оно слишком уж часто встречается, причём я уверен, что едва ли половина тех, кто его употребляет, понимает его значение. Откуда оно взялось вообще? Кто его в народ запустил?

173. Blackbird » 11.07.2008 15:59 

« Metalooser:

Чего так завёлся-то?

Да хрен знает  :) :)  ;) ;) Сам удивляюсь..  :) :)

« Metalooser:

Сварга это, в общем, и не пэган вовсе

Истину глаголишь.  ;) ;)

« Metalooser:

(а что, они сами себя так позиционируют?)

Ну вот смотри.. цитата с их оф. сайта:

Сварга была основана в конце 1997 года в подмосковном городе Жуковский.
Первоначально задумывалась как коллектив, исполняющий русскоязычный pagan doom-metal, основанный на древних славянских мифах. В таком качестве группа просуществовала до 1999 года.
К этому времени стиль стал более агрессивным (у-ха-ха  :D :D) и поменялся в сторону slavonic pagan metal.
В это же время клавиши в группе сменил аккордеон и звучание Сварги стало более мягким с большим количеством фольклорных элементов и акустических вставок...
Осенью 2005 г. выходит полноценный дебютный альбом "Огни на курганах", в который вошли композиции, придуманные и аранжированные с 1998 по 2002 год. Альбом записывался на студии СДМ-рекордс после начала сотрудничества с издающим лейблом Svasound records.
Помимо основного состава группы, в процессе записи участвовали и сессионные музыканты, такие как А.Разиков – варган, И.Кузьмин – клавишные, Маша Scream – бэк-вокал (гр.Аркона). Стиль музыки можно охарактеризовать как slavonic pagan metal.

Уж и не знаю, право, что это за "славоник" (видимо это подразумевает мелодизм), но слово "паган" здесь присутствует.. а быть его тут не должно..

« Metalooser:

по мне так нормальный фолк (рок) металл

Ну.. хрен знает.. фолк-рок вряд ли.. в нём не ревут.. фолк-метал.. ну может быть..

« Metalooser:

со "всякими дудками, сопелками, гуделками и проч " (а чего в них плохого, кстати?)

Что плохого? А плохо то, что большое их количество имхо всегда отражается на качестве использования инструмента.. "глубинности" его использования..

« Metalooser:

если группа не оправдала твоих ожиданий, то это твои проблемы.

Да, не оправдали.. я хотел услышать хорошего добротного паган-метал, а получил мелодично-бездушную хрень..

« Metalooser:

Чуваки играют, что умеют, что им хочется. Чего их гнобить-то сразу? За пятсот рублей обидно?

За опошление идеи обидно.. самоей сути пагана.. а деньги – тлен.. грязь.. как бы пафосно это ни звучало.. но это так..

« Metalooser:

Какие инструменты? Народные?

Да, они самые.. но их присутствие и не обязательно (хотя и желательно  :) :))

« Metalooser:

Ну... Пэган вообще может быть безо всяких таких дудок-сопелок.

Может.. но тогда обязательно должны быть клавишные + акустичка + звуки природы.. либо клавишные + акустичка.. либо акустичка + звуки природы.. везде по разному.. + чистый или какие-нить аутентичные песнопения (опционально опять же)

« Metalooser:

Поют под блэк на языческую тематику – вот тебе и пэган.

Это не паган.. по текстам он не определяется.. уже сто раз об этом писАли..

« Metalooser:

У "паганцев" что, патент на этот антураж? Они даже не были первыми.

А кто был первым? Чо-то мысли твоей не улавливаю..

« Metalooser:

есть фолк-метал, который формировался сам по себе, а есть тот который "вырос" из блэка и пэгана.

Вот тут кстати хрен знает, откуда фолк-метал сформировался.. я даже вроде в теме про фолк-метал таким вопросом задвался.. никто правда ничо не написал вроде.. что появилось раньше: фолк-метал или паган (паган-блэк).. появились ли они раздельно, либо один повлиял на формирование другого.. я прямо теряюсь  :) :)

174. popsovik666 » 11.07.2008 17:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

175. Metalooser » 11.07.2008 20:28 

« Blackbird:

Уж и не знаю, право, что это за "славоник"

Ну, это, как бы, "славянский", в Сварге за это, видимо, боян отвечает (или чего там... А! Написано же: "аккордеон", хотя боян был бы логичней)  :) :)
Ну да, на пэган Сварга не тянет. А за "пэган", наверное, характерный вокал отвечает, ну и тематика текстов  :) :) Писали бы уж, действительно, Slavonic Folk Metal – правда, это не так круто звучит, как Pagan, который сейчас в моде. Но зато не вводили бы честных людей в заблуждение  :) :)
Вообще, не стоит к музыке как спорту относится. Искусство, всё-таки, трудно в узкие рамки запихать. Я вот фигурное катание смотрю и мне пох, кто там сколько тулупов накрутил, главное, чтоб женсчена посимпатичней была (ну, юбочка покороче и т.д.) В музыке так же: выполняет ли группа все требуемые от этого стиля элементы, или нет – лично мне без разницы. Главное, чтоб музыка нравилась.
Короче, Blackbird, честно говоря, я плохо во всём этом разбираюсь, во всех этих стилях-подстилях. Тебе наверняка всё это лучше знать  :) :) Просто я пытаюсь намекнуть на то, что группа сама по себе может быть вовсе не такой уж плохой, даже если она в твоихг лазах не соответствует каким-то стандартам, или даже собственному заявленному стилю.

« Blackbird:

А кто был первым? Чо-то мысли твоей не улавливаю..

Ну так едва ли эта вся языческая обрядовая тематика стала впервые "эксплуатироваться" пэган-металлическими бандами. Есть и рок-группы и чисто аккустические фолк-этно-коллективы. Слишком уж это "жирная" и очевидная
сфера для творчества и вдохновения. Также как тему про викингов, сражения там всякие, ну и всё такое на основе скандинавской мифологии открыли вовсе не современные викинг-металлисты.

« Blackbird:

Вот тут кстати хрен знает, откуда фолк-метал сформировался.

Действительно, хрен его знает  :) :) Но не думаю, что если бы не было пэган-блэка, то не было бы фолк-металла (а если бы не было блэка, то пэгана бы точно не было  :) :))
Ну вон Korpiklaani – отличный фолк-металл. Без блэковых корней. In Extremo есть ещё. Adorned Brood весьма клёвая группка, первые альбомы, особенно.

« Metalooser:

появились ли они раздельно, либо один повлиял на формирование другого.. я прямо теряюсь

Раздельно, но в дальнейшем, конечно, повлияли друг на друга и вообще переплелись и перемешались  :) :) Пэган всё же, отвевился от сотонинского блэка. Сначала гнобили и отвергали христианство, потом некоторые поняли, что только отрицать смешно, это деструктивно, нужно чего-то взамен предлагать. Вот и обратились к вере предков, языческой тематике и всё такое прочее. А фолк – ну просто интерес к культуре, обычаям и традициям своего народа.
Так вот я это всё понимаю  :) :)

176. Z_ZY » 11.07.2008 21:25 

[quote 165] А вот коллектив под названием Дружина (вот сцылочка на митол-архивы) далеко не херня!! Коллектив интернациональный, хотя на митолархивах и написано, что Россия. Помимо Алексея Чернявского и Павла Рубана в группе числится и Charles-Guillaume Mela (француз наверное).. а альбом "Echoes of Distant Battles" 2008 года и вовсе был записан в Копенгагене (Дания).. причём в записи оного принимали участие ещё какие-то личности со скандинавскими фамилиями..  :) :) в общем, интернационал полный
 :) :) По музыке
атмосферный паган-блэк с использованием клавишных (естессно) + скрипка + гранд пьяно + акустичка.. ну и всё остальное стандартное  :) :) Вокал в основном русский..
ревущий скримо-гроул  \m/ \m/
 :/: :/: Блэка много, но и фолк\акустик вставки присутствуют.. в
общем, добротно, мощно и весьма атмосферно ..очень удачное приобретение  :/: :/: Выделить
какие-то композиции сложно.. весь альбом хорош.. Едиснтвенный минус.. ну или мне так кажется.. аутро как-то не очень.. особенно использование этого пресловутого "гранд пьяно".. какая-то классическая херня получается (имхо нахер тут не нужная)
Поклонникам жанра аццки рекомендуется  \m/ \m/
 :E :E

Спасибо! Скачал все слушается на 1 дыхании) Но последняя композиция, не так уж и плоха...

177. politoximaniac » 13.07.2008 18:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

178. Blackbird » 28.07.2008 19:50 

Наверное пора чо-нить тут написать  :) :)

Собсно.. русская группа Анахорет (еле-еле нашол сцылку на митол-архивах) из Ейска.. альбом "Очищение: средь пыльных камней".. вопщем написано, что это паган-блэк.. гм.. х.з. мне всегда казалось, что паган-блэк должен быть как-то погрустней.. х.з. Короче, по мне так это просто гитарно-ориентированный скоростной (весьма.. хотя.. опять же с чем сравнивать) блэк с "паганой" текстой.. (хотя.. есть и грустная песенка – The Former Reality.. и акустичка.. и завывания ветра и гром.. волчий вой.. но очень эпизодически.. блэка всё же подавляющее большинство) а пишу здесь потому, что чота нормальной темки про блэк, где бы можно было это написать, я не нахожу (её и нет).. есть клавишные и уже упомянутая акустичка.. барабаны программированные  :~ :~  :( :( вокал: скрим и чистый.. кое где на пару голосов.. Тексты кстати не такие уж и плохие, как это обычно бывает.. чуток пафосные.. есть такое дело.. чуток злобноватые.. и это есть (про младенца, абортированного шлюхой) но, в принципе, очень даже и неплохо.. ну, например, текст пестни "Гимн Анахорету":

Вдохни ты полной грудью прохладу берегов,
И вникни в говор тихий пришедших с ветром волн.
Смотри на Звёзды ночью, на полную Луну,
Когда наступит Полночь, всхвали, излив Тоску.
Не знает он пределов, печально-скорбный вой,
Но чует Разум Волчий, что исцелима Боль.
Не может литься вечно из рваной раны кровь,
И ночь не бесконечна, исчезнет в свете вновь.
Испей воды холодной из горного ручья!
Вновь обрети ты Силы, ведь это Кровь твоя!
Спустись ты вниз с туманом, рождённым в небесах,
Спустись в Долину Скорби и растворись в горах.
Беги ты по ущелью, вдыхая запах трав,
И жди ты скорой встречи, что пережита во снах!
И ветер, резвый спутник, тебя подымет ввысь,
И понесёт по небу. Простись с Землёй, простись!
Твой дом, поросший мхами, сокрыт в глуши лесной,
Не может в нём нарушить незванный гость покой!
А ты в дали небесной, развеяв Скорбь и Боль,
Вернись на Землю с ветром и вникни в Говор Волн.
Смотри вперёд на море. На горизонте Путь
Был начат Светом Лунным.Кто может там шагнуть?
Никто! Лишь Дети Солнца! Ты отделись душой,
Шагни вперёд, на воду, и дальше, в Мир Иной!
Твой Разум не погибнет, Ступив в Туманный Мир,
Вернись обратно, к телу: ты Плотью ещё жив!
Беги ты в паре с ветром, и слушай Глас Земли.
Смотри на Звёзды ночью, Свободу здесь ищи!

Впечатления: материал весьма достойный.. единственное что.. ему (Стратосвету – идеологу группы) доукомплектовать бы её до полного состава.. барабаны бы живые.. и это.. поразнообразнее бы чуток.. но в общем и целом, весьма и весьма  \m/ \m/  :/: :/:

Ну и, пожалуй, в догонку.. группа Ragor (сцылко на митол-архивы).. из Ейска же  :) :) Альбом "Закат Кровавым Мечом".. по музыке.. гм.. блэцк.. весьма и весьма скучный ибо неразнообразный до пиздеца  :) :)  :D :D Оно может и неплохо местами.. но гм.. бас, гитара и барабаны.. всё.. больше ничего.. низачот.. скучно.. выключаешь на второй-третьей песне.. вокал – скрим.. не шибко выразительный, прямо скажем.. итого.. пять песен на 30 минут.. тексты.. гм.. тексты как тексты.. названия пафосные.. стих сам по себе неплох.. но, опять же ничего особо выразительного.. рекомендовать не стану  :) :)

N.P.: Халгадом – Pagan warrior гавно то ещё!  :D :D

179. Accept999 » 29.07.2008 12:26 

Кто нибудь слышал наш Natural Spirit (Чернигов)? Рекомендую. Очень и очень внятно и прилично. Хотя альбом у низ толком пока ОДИН...  :( :(

180. Витали аль Беркеми » 11.09.2008 14:16 

Кто – нибудь может чего сказать про комманды:
Orlog
Heiden
Хороши ли? Стоит ли их приобретать?

181. Ogneyar » 11.09.2008 23:08 

Heiden
Мне показалось излишне заурядной группой. Както без огонька сделано.

182. dark7sun » 13.09.2008 14:16 

« Accept999:

Кто нибудь слышал наш Natural Spirit (Чернигов)? Рекомендую. Очень и очень внятно и прилично. Хотя альбом у низ толком пока ОДИН...

Я слышал!
Ойра (Внукам Даждьбога) – просто огонь (поставил на звонок когда-то  :) :)). Остальное менее интересное. Но в общем слушать можно  :) :)

N.P.: Edge of Sanity – Hell Written [Cryptic (1997)]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.