Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Behemoth

1. Barin » 16.05.2007 17:31 

Кто уже слышал? Ужасная скукота! Большим усилием воли заставляю себя не выключить. Слушаю 9 песню, а еще две...
Обидно, что группа с громадным потенциалом клепает пластиковый дэт металл второй (а пожалуй, что и третий) альбом подряд... Набор клише качующих из альбома в альбом, утяжеленный вокал, потерявший абсолютно всю эмоциональность! Как все здорово и оригинально было на Телеме, как все сдулось в пустышку и скуктотищу... Жаль...

2. Yoorul-Guy » 16.05.2007 17:36 

Меня прет. Слушаю уже второй раз за сегодня. Продолжение демигада так сказать с элементами новизны. По мне все четыре последних альбомы великолепны.

N.P.: сабж

3. Barin » 16.05.2007 17:46 

Телема была шедевральна во всех смыслах, после этого альбома лично я с каждым последующим только еще больше разочаровываюсь... И считаю, что уж совсем плохим решением было поменять вокал! 50 процентов оригинальности и энергетики улетучилось в миг!

4. Korshun » 16.05.2007 18:14 

Слышал вживую 2 песни с The Apostasy (каким-то ветром бегемотов занесло к нам, в Магнитогорск, 9 мая – ничего подобного в городе еще не было), вещи весьма неплохие, в духе предыдущего Demigod, который мне поначалу не понравился, а теперь с каждым прослушиванием прусь все больше и больше. Может на последних альбомах музыка и стала "мертвее", зато теперь она концептуальней и как-то мудрее. Глухо прописанный утяжеленный вокал, так удививший меня при первом прослушивании, как нельзя лучше подходит музыке сегодняшнего Бenemoт (так на билете было написано, с лейблом Danceactivnost), в которой появилась масштабность и величие. Жду The Apostasy с нетерпением. А эмоциональность и энергетика били через край на концерте – просто башню срывало! Хотя народу было очень мало, бегемоты выложились полностью, за что им огромное спасибо.

5. VVoorlokk » 16.05.2007 19:06 

На концерте они классно жгли!

Утром скачал новый альбом, заслушал... ну что, очень даже гут. Думается, переслушаю еще не раз...

6. Smashed Face » 16.05.2007 19:22 

Качать буду. Но перед этим выскажусь: любимыми для меня альбомами навсегда останутся Сатаника и Телема.6, последующее тоже круто, но имхо очень сильное влияние Nile... И если их новый окажется таким же как Демигод – .....  :( :(

7. Yoorul-Guy » 16.05.2007 20:09 

« Smashed Face:

очень сильное влияние Nile

На мой взгляд на демигаде его нет, а если и есть, то очень мало. А вот в сабже найла дожопы.

« VVoorlokk:

На концерте они классно жгли!

Вот тут не соглашусь. Очень люблю бегемот, но должен признать концерт меня подразочаровал. Во-первых, репертуар был плохой, два года назад хитов было куда больше. Во-вторых, сыгранные хиты звучали сухо и без эмоций, видимо, они их самих уже заебали. Втретьих. Я конечно понимаю, что быть облитым пивом из рук дяди Нергала для многих возможно большая честь, но пошли бы они нахуй с такими выходками. Музыканты понимают, что перед ними обрыганы, на которых хоть нассы со сцены – радоваться будут, ссаки то звездные! но взале находились и приличные люди. Знал бы, взял бы вип.

N.P.: Sceptic

8. Korshun » 16.05.2007 20:44 

Слушатели сами провоцируют музыкантов – тянут руки, вылазят на сцену, девки визжат. Я, например, прихожу музыку слушать, а не музыкантов хватать, но на меня все равно прыгнул бегемотовский гитарист, полили минералкой(что вполне безобидно). Было весело, когда Нергал выбросил бутылку в толпу, и попал в единственного там охранника...

9. Barin » 16.05.2007 20:53 

Переслушал еще раз, поскольку не могу понять, как это мне не нравится, а народ прет... Остался при своем мнении, даже последний альбом Vader, которые вообще играют практически одну песню на протяжении десятилетия  ;) ;) , впечатляет гораздо больше, чем бегемотики... Переключаюсь на Parricide, Decapitated и пр... А еще лучше на отечественных Fleshgore, Mental Demise (пишутся в Польше, там где и Decapitated), Epicrise  :) :)  :/: :/:

10. Barin » 16.05.2007 20:54 

« Korshun:

на меня все равно прыгнул бегемотовский гитарист, полили минералкой

За это и рыло набить надобно, хочь и звезды

11. Gerion » 16.05.2007 20:55 

блин не слушал еще, жду с нетерпением... Но что-то пока склонен поверить Барину.
Barin
то есть дело Зос Киа Культа и Демигада живет и процветает?

N.P.: Nitzer Ebb

12. Barin » 16.05.2007 21:10 

« Gerion:

дело Зос Киа Культа и Демигада живет и процветает

Протухает – так вернее  :) :)

13. Muad'Dib » 16.05.2007 21:56 

Идите в сад! Последний альбом нереально крут! Как и два предыдущих релиза! Я это высокотехничнейшее злющее мясо ни на что не променяю. А последний еще и такой эпикой вдарил, мало не покажется! На лицо прогресс скачками от релиза к релизу, а Телема 6 на их фоне кажется просто ПРИМИТИВНОЙ. Или это из за перехода от блека к дету такой эффект? Ладно шучу, Блек тоже хороший жанр, просто многие музыканты не знают, что его тоже надо уметь играть. Вот бегемоты в первой половине 90х не умели! АПотом правда научились. Да! Кстати! The apostasy чуть ближе к блеку, чем Demigod. Как мне показалось, по крайней мере.
Короче Barin, мое мнение –ты не прав ниразу!)

14. Darkspace » 16.05.2007 22:12 

« Muad'Dib:

Телема 6 на их фоне кажется просто ПРИМИТИВНОЙ

Ну это ты загнул

« Muad'Dib:

Вот бегемоты в первой половине 90х не умели!

Не пести! это был очень труЪ блек!!!!!!!!!!!!!  \m/ \m/

А мона гденить нахалявку достать новый альбомец?  ;) ;)

N.P.: Tsjuder

15. Blizzard » 16.05.2007 22:19 

Блин, новый альбом, а я и не в курсе. Где скачать можно?

16. Smashed Face » 16.05.2007 22:28 

Сабж прослушан частично. Небольшой вывод: если абстрагироваться от их раннего творчества и забыть что существуют Satanica и Thelema.6, то очень даже ничего, войне слушабельно. Но это если....
А так – пуке полное (Yoorul-Guy, извини). Влияние Nile увеличилось в разы по сравнению с Демигодом, вокал ещё какой-то глухой, задвинут в самую задницу...Барабаны – да, пездато Инферно стучит (но опять же, он пытается скопировать игру барабанщиков Nile).
Поэтому:

« Barin:

Переключаюсь на Parricide, Decapitated

+1. А я ещё и на Yattering, Pyorrhoea и Azarath.  :) :)

17. Dissident God » 16.05.2007 22:39 

Уж звук-то судить погодите, промо версия – не самый подходящий для этого объект  :) :) . Вообще, альбом очень неплохой. Гораздо более драйвовый, чем Демигод, но развивающий ту же тему. В целом, некая смесь моего любимого Зос Киа Культуса с не слишком нравящимся занудным Демигодом – вердикт: рулит. Влияние Найл, конечно, есть, но только в общей тематике.

18. Muad'Dib » 16.05.2007 22:43 

« Darkspace:

Ну это ты загнул

Нет. Говорю, как человек немного разбирающийся в техническом аспекте музыки.
Скачать можно тут

« Smashed Face:

вокал ещё какой-то глухой, задвинут в самую задницу

Вокал не особо то изменился по сравнению с Zos kia kultus, может если только голос у Нергала подсел.

« Darkspace:

Не пести! это был очень труЪ блек!!!!!!!!!!!!!  \m/ \m/

Ну только под конец если, незадолго до сатаники, хотя субъективность, субъективность это все...

19. Dissident God » 16.05.2007 22:46 

Блин, сижу, слушаю третий раз за день. Ну где там Найл, кроме настроения и темы??! Ну нет его! Всё: структура композиций, напор, мелодика – ну все в традициях Бегемос. Так что пейте валерьянку и лечитесь от предвзятости  :) :) (шутка).

N.P.: Behemoth – не Nile  ;) ;)

20. Smashed Face » 16.05.2007 22:53 

Кодавер-Диссидент
как человек с хорошим музыкальным слухом (  :) :) :) :) ), я с уверенностью могу сказать что схожести в музыкальном плане у Бегемота и Найла, начиная с Демигода, налицо (точнее на уши). Плюс сам подход к сочинению музыки схожий. имхо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.