Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Behemoth

21. Dissident God » 16.05.2007 22:56 

Я очень полагаюсь на твой музыкальный слух, но остаюсь при своем мнении. Тем более у тебя в конце сообщения выскочило важное слово  :) :) .

22. Smashed Face » 16.05.2007 23:01 

Кодавер-Диссидент
так ёбт, я ж не навязываю..  ;) ;) если хочешь – ещё раз ИМХО!  :D :D
а насчет своего слуха я не шутил.

N.P.: Sepsism'2003 "To Prevail In Disgust" – The Bitter End

23. Dissident God » 16.05.2007 23:04 

Я надеюсь  ;) ;) .

24. Muad'Dib » 16.05.2007 23:53 

Еще раз ссылка –
http://mediaportal.ru/2007/05/16/behemoth__the_apostasy_2007 __relz_by_666_.html
Первый раз что то не получилось...

26. Barin » 17.05.2007 08:11 

The Apostasy (2007)
Еще одна ссылка на альбом.
Поскольку мне Nile совсем не нравится, то и нынешний Бегемот тоже. Все просто... Я не утверждаю, что музыка плохая, просто меня она никак не трогает, тоесть абсолютно! Я вспоминаю как первый раз слушал Телему! Это был взрыв, у меня не хватало слов, выразить свое восхищение, я даже письмо Нергалу написал по электронке с благодарностью  :) :) Музыка была очень оригинальной (несмотря на то, что наблюдалось накоторе сходство с Morbid Angel, музыка была невероятно насыщена энергетикой! Быстрые куски разбавлялись среднетемповыми, что придавало ощущение ураганной скорости. А что сейчас?... Либо беспрерывное лупилово (чем страдает Nile и Hate Eternal – ударник лупит одинаково на протяжении всей песни, это наламывает ощущение скорости, мне это категорически не нравится!), либо не понятные мне эпические вставки (ни в пизду, когда они в каждой песне!)
А вокал... Какой он был на Телеме!..., он страдал, он злился, он ненавидел, сколько эмоций! Он как маленький бес, рявкал! А теперь просто что то там рычит...
Вобщем, отличная, оригинальная группа стала играть заурядный дэд заурядным же образом... Играет хорошо, но мне такое не интересно

Предыдущее сообщение нужно удалить, это ошибка

27. Darkspace » 17.05.2007 10:11 

« Barin:

Еще одна ссылка на альбом.

Большое спасибо! Послушую отпишусь!!!

N.P.: Ожидание Бегемота...

28. VVoorlokk » 17.05.2007 15:10 

Да, влияния Nile стало больше. Тем не мение, это не передирание, а именно влияние. Чего-то плохого я в этом не вижу.

« Smashed Face:

Плюс сам подход к сочинению музыки схожий. имхо.

Вот тут я пожалуй согласен, да.

Ну а так... альбом рулит. В принципе чего-то подобного и ждал.

29. Nero » 17.05.2007 21:01 

« Smashed Face:

как человек с хорошим музыкальным слухом (  :) :)
 :) :) ), я с уверенностью могу сказать что
схожести в музыкальном плане у Бегемота и Найла, начиная с Демигода, налицо

А я вот, как человек с музыкальным слухом, сказал бы, что нихрена свзяи нет.

« Smashed Face:

Плюс сам подход к сочинению музыки схожий. имхо.

Совсем разный. Начиная гаммами/ходами (У найла египетские), заканчивая преимущесвенной техникой игры (найл глушит больше, бегемот больше квинтами открытыми).
Альбом: 4+.

30. VVoorlokk » 17.05.2007 21:04 

« Nero:

А я вот, как человек с музыкальным слухом, сказал бы, что нихрена свзяи нет.

Ну не скажи. Есть что-то общее, не по композиции... хз, как обьяснить...

« Nero:

Начиная гаммами/ходами (У найла египетские), заканчивая преимущесвенной техникой игры (найл глушит больше, бегемот больше квинтами открытыми).

Да не в этом дело. Никто ж не говорит, что Бегемоты передирают у Сандерса.

А альбом все же песдат... Живьем кстати новые треки звучали очень даже  :/: :/:

ЗЫ а кому что со звуком не нравится? звук нормальный, и вокал никуда не западает... по крайней мере на этой версии.

N.P.: Behemoth – [2007. The Apostasy #09] Libertherme

31. Nero » 17.05.2007 21:04 

Я так понимаю, под "влиянием Найла" подразумеваются симфо вставки. Но я бы это влиянием не назвал. Скорее схожесть некоторая.

32. Nero » 17.05.2007 21:05 

« VVoorlokk:

А альбом все же песдат...

Да с этим тут мало кто спорить станет  =) =)

33. Smashed Face » 17.05.2007 21:19 

Нэро
ты не понял. Я имел в виду совсем другое сходство.
Бегемотх отошли от своего оригинального дэтх-блэка и стали рубить техникал брутол, причем даже с примесью юс-вея (как раз в этом стиле играют Найл). Отсюда и схожесть. А гаммы разные, приглушки, квинты это похуй, мелочи. Каркас стилевой очень схож.

N.P.: Emeth'2004 "Insidious" – Impermanence Of Being

34. Darkspace » 17.05.2007 21:57 

Итак, скачал... послушал несколько раз...

1. С Найлом сходство есть, но не более определенного уровня. Влияние однозначно ощущается!

2. Музон: думаю является логическим продолжением Демигада. Особых отличий нет, разве что симфо вставки всякие и кусочки хорового подпева, придающие эпичность.

3. Вокал: почти как на Демигаде только слышно похуже и помертвее, там(на Демигаде) получше был, точно!

4. Лирика – Не читал!

5. Общая концепция: опять же логическое продолжение предыдущего альбома.

6. Обложка: В их стиле, но мне не понравилось – хрень какая-то! Предыдущие получше были.

Но самое главное альбом меня не зацепил абсолютно! Предыдущий был точно лучше!

Итак, оценка: 3 из 5

Но в принципе большего я и не ждал! Так вот!  :!: :!:

N.P.: Exodus

35. Dissident God » 17.05.2007 21:59 

SMASHED FACE, блин, сколько же тогда схожих и чересчур влияющих друг на друга групп на свете. Да хотя бы в том же брутал дэте. Ужас!

А гаммы разные, приглушки, квинты это похуй, мелочи.

Что я и имел ввиду  :) :) .
Ну да, мелочи. Только в принципе это и есть основная составляющая музыки.  :) :)

36. Smashed Face » 17.05.2007 22:09 

« Dissident God:

блин, сколько же тогда схожих и чересчур влияющих друг на друга групп на свете. Да хотя бы в том же брутал дэте. Ужас!

нет, дело не в том, кто на кого влияет. Блин, я не могу объяснить это словами!  :( :( попозже....подумаю.

37. Dissident God » 17.05.2007 22:13 

Удачи  :) :) . Я постепенно начинаю в твоих размышлениях по этому поводу и аргументах видеть нечто знакомое. Женская логика?  ;) ;)

38. Smashed Face » 17.05.2007 22:18 

а, во бля, ща скажу!  :) :)

« Dissident God:

да хотя бы в том же брутал дэте.

в обычном брутол дэте (ТХДМ, brutal death/grind и так далее) схожесть и влияние допускается, может даже приветствуется.  :) :)
но в техникал брутоле это имхо недопустимо, так как этот стиль сам по себе очень оригинальный и сильно отличается от всех остальных музыкальных стилей. Поэтому если Бегемотхи перешли в техникал брутол, они должны были сделать что-то новое....А получилось....Не новое...  :) :)

39. Dissident God » 17.05.2007 22:25 

Предлагаю развить дальше эту тему. Есть колбаса вареная, а есть копченая. И если в вареной разница невелика, да и мало важна, то копченая колбаса – это да! – нечто более привилегированное, поэтому каждый сорт должен заметно отличаться по вкусу от других. Поэтому, если мясокомбинат начал выпускать вместо вареной колбасы копченую, то он должен ее делать необычной и ни на что не похожей, иначе не попрет!
И вот еще, если вдруг в новом сорте копченой колбасы часть будут специи, которые имеются и в другом старом проверенном сотре, то новый сорт уже и неинтересно есть.

40. Smashed Face » 17.05.2007 22:37 

Кодавер , не умничай.  :) :) :D :D
и вообще, какого чорта ты хочешь? Я уже сказал в начале темы про новый альбом, что он мне НЕ нравится, а любимые их альбомы Сатаника и Телема.6. Чо ещё надо?...  :) :)
хорошо, скажу ещё: последний бегемотх-таки лучше, чем дэтх-блэковый проект Нэро.  :D :D :D :D :D :D

N.P.: Mortal Decay

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.