Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Black metal и его концепция в вашем понимании

жанры: black

262. Ravenfog » 06.04.2010 11:34 

Надо распнуть кошку в честь дарктрона  :D :D  :E :E

263. Saintnick » 06.04.2010 11:41 

не, извращения с животными – это по части Аццкой Сотоны, как там у них:

"Я ресую на заборе
Миртвицов и пинтаграмму
А патом паймаю псину
И засуну в пилараму!

Ие вопли греют душу
Чорнава солдата ада
Пуст ие хазяйка плачит!
Силы ада будут рады!"  :D :D

но больше всего меня смешит вот эта часть биографии АС: "Разумеется, как и всякая истинная тру-блэк-металлическая группа, АЦЦКАЯ СОТОHА прославилась и своими деяниями вне сцены. Так, например, участники группы мочились на угол местной церкви, в результате чего были пойманы дьяконом, который затем дал каждому щелчка в лоб, в результате чего они были вынуждены провести около месяца в местной больнице. После этого вынужденного перерыва в деятельности группа провела около сотни вызываний Аццкого Фекалоида, в результате чего около сотни подъездов в домах города Hижневерховска пришлось срочно дезинфицировать и ремонтировать."

и вот боян: Чюкотка. Калыбель севирнава мрака. Эта песня наш высокапатриатичный атвет на песню Эммортала "Антарктека"

N.P.: Аццкая Сотона

264. Rivfader » 06.04.2010 12:50 

Да, Аццкая Сотона, несомненно, имеет самое прямое отношение к концепции блэк метала.

265. Saintnick » 06.04.2010 13:32 

Э-э-эм... скажем, остроумно стебёцца над лулзами в понимании концепции блэка некоторыми личностями  ;) ;)

N.P.: Apathia

266. Blackgod » 07.04.2010 21:43 

« Mahabharata:

да все группы играющие блэк (просто блэк) похожи на дарктрон)

То есть явялются клонами клона Hellhammer/Celtic Frost. Для желающих глянуть в корни блэка рекоммендую Hellhammer "Demon Entrails".

« Maliceth aka Алк.:

Ай, ай, ай... мы еще и по-русски не понимаем.

Я понял твою мысль, просто хотел по Толкиену пройтись. Я не понимаю увлечённости "блэкарями" его творчеством, лучше Лавкрафтом, как это у Фростов, а эту замаскированную христианскую белиберду оставить пауэрщикам, пусть творят эпики.

« IronMaX:

ну потомучто прото наверное  :D :D , видишь создатель бм сделал каверы на них, значит как то они на него повлияли.

Скажем прямо – он у них пытался содрать, но вышло у него это коряво и как признавалось в старых интервью героев норвежского блэка они ни хрена играть на инструментах не умели, поэтому в итоге у них и вышло нечто не металлическое, а панковское( и я в другой теме говорил, что не я один так думаю, они и сами это признают). Эталоном блэка они стали немного по другим причинам, не музыкального характера. Дарктрон, между прочим, окончательно запанковали(и кстати мне их последние опусы нравятся больше,дюже похожи на веномовский "Затишье перед бурей" – Calm before the storm)

« IronMaX:

да кто это ранее бм то именовал?

Откройте прессу тех лет. Или перечитайте вводные статьи в буклетах к переизданиям Веном.

« IronMaX:

ну веном то на первом альбоме играле хеви какой то

Да, очень похоже на Моторхед, только блэк-метал и есть утяжелённый хэви-метал, а не жужжание на заднем плане гитары и не картонные ударные. Слушаешь альбом, о котором пишут "супер-злоба", а на деле жидкий звук, более похожий на жидкий стул. Какая там злоба? В треках Pro-pain и то побольше злобы.

N.P.: Usurper 'Diabolosis'

267. Ravenfog » 07.04.2010 21:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

268. Mahabharata » 07.04.2010 22:22 

« Blackgod:

Дарктрон, между прочим, окончательно запанковали(и кстати мне их последние опусы нравятся больше,дюже похожи на веномовский "Затишье перед бурей" – Calm before the storm)

вот наверно единственное с чем соглашусь)
поздний дарктрон даже можно нормально слушать

269. Blackgod » 07.04.2010 23:30 

Продолжая тему Аццкой Сотоны, скажу что это полная фигня по сравнению с группой, так сказать, из Штатов под неимоверно тру-роу блэк названием Impaled Northern Moon Forest. Вот где самый шик! Использована только акустическая гитара и барабан скаута, причём гитара играет типичную партию блэк гитары с тремоло.Вокал то, что нужно в "блэке". Лирика – даже слов нет, чтобы описать этот пиздец. Альбом 1997 года Burn in Hell, это то что вам нужно услышать.  :) :)

270. DevilizeD » 07.04.2010 23:45 

« Blackgod:

Impaled Northern Moon Forest. Вот где самый шик! Использована только акустическая гитара и барабан скаута, причём гитара играет типичную партию блэк гитары с тремоло.Вокал то, что нужно в "блэке". Лирика – даже слов нет, чтобы описать этот пиздец. Альбом 1997 года Burn in Hell, это то что вам нужно услышать.  :) :)

про облогу ещё стоит упомянуть. кстати, вот она
вродебы этот ад от участников Анал Кант

271. Mahabharata » 08.04.2010 00:49 

« DevilizeD:

вот она

lol .
даааа...Это тру))
кстати послушал...оригинально)

Добавлено (08.04.2010 00:54:30):

А буклет вообще шикарен)
каракули в тетрадки юного блэкаря на уроке по органической химии  :D :D  :D :D

272. Goblin Alchemist » 08.04.2010 23:52 

Impaled Northern Moonforest – великая группа!  \m/ \m/ Я когда заливаю в плеер чью-нибудь дискографию, то, чтобы не пропустить, когда один альбом заканчивается и другой начинается, вставляю между ними по одной песенке Impaled Northern Moonforest.  :D :D

  • На этом сайте много информации о группе
  • Их единственный альбом 1997 года называется не "Burn In Hell", а "Impaled Northern Moonforest", см. здесь и здесь
  • Да, группа создана двумя участниками грайндкор-команды Anal Cunt
  • Про барабан скаута тоже ничего не знаю. Они хлопали по коленкам, топали ногами и трясли пружинный матрац. Правда, по звуку мне кажется, что ещё использовали что-то вроде стиральной доски...
  • Одного из участников группы спросили, а есть ли табулатуры их песен, и он ответил: "Разумеется, табулатур нет и не может быть. Даже если бы я смог их записать, то из-за адской инфернальности риффов табулатуры моментально провалились бы в самые глубины преисподней!"

273. Saintnick » 09.04.2010 11:29 

hah  :D :D воляюсь! На облоге стрелочка указательная и уточняющая подпись – флэймс оф хэлл!  :D :D ааааахахахаха!!! Вот меня такие приколы ненавясчивые РВУТ  :D :D

В Украине ещё есть замечательная команда Сатаник Медвед – знаю лично её основателя и идейного вдохновителя, вот смотрите логотипЪ группы  :) :) Песенка у них есть бомбовая "Возвращение анального калдуна", правдо творенья группы трудно найти в сети – насколько знаю, ребята готовят контракт с лейблом, посему бесплатные треки – ни-ни

И вот ещё боянище, там и клип есть  :D :D а теги "satanic kircore, eblan4eg" как вам?  :) :)

N.P.: Праздничный хор Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря

274. Rivfader » 09.04.2010 19:20 

Все равно Schnappi никому не дано превзойти.

275. Blackbird » 21.04.2010 23:27 

« Maliceth aka Алк.:

Послушал инструментального француза While sad spirits around me stroll, и остался в восторге. Достаточно истинный блек с воздушной светлой и счастливой атмосферой (видимо о тех кто уже в лучшем мире) и красивейшими художественными мелодиями.
Все современные gothic металисты и прочие покушающиеся на особенную красоту в музыке, должны стройным рядами идти слушать и учиться писать внятные красивые мелодии.

Звук уж больно пиздецовый у него.. с другой стороны – только демки и есть.. мож у него финансов на полноформатник и норм. студию нет.. мелодии действительно неплохие  :/: :/:

276. Maliceth aka Алк. » 22.04.2010 19:36 

Ох, как меня порадовал Vreid – Milorg.
Качевый, мелодичный, злой и печальный с какими-то неясными инфлюэнциями в сторону викинга, он восхитительно слушается на одном дыхании. Многочисленно рекомендую.

277. Rivfader » 22.04.2010 22:10 

Maliceth aka Алк., как раз вчера дисочек прикупил. Альбом приятный, хоть и попроще, чем Виндир, а концепция у него для БМ не стандартная  :) :)

278. Maliceth aka Алк. » 22.04.2010 22:35 

« Rivfader:

а концепция у него для БМ не стандартная  :) :)

Так точно.
Историко-биографические раскопки действий союзников в тылу оккупированной Норвегии. Правда без ярких подробностей.

Добавлено (23.04.2010 01:32:36):

Послушал пресловутый Krallice – последний, который Dimensional bleedthrough.

Вполне себе блековый альбом, с одним, непрекращающимся тремоло на 8 тирэ 18 минут, бегло плавающим по мелодиям и тональностям. Я бы сказал похоже местами на post hardcore, особенно по настроению (к примеру Intraum), но вокал все же блековый на мой взгляд. Барабанщику же должно быть скучно, его ритм чистенько подчинен гитарам, а слушателю может стать скучно из-за обилия звука на 70 с лишним продолжительности диска. Это слишком много, к тому же достаточно однообразно в целом.
Не понравилось настолько, чтобы еще слушать.

279. IronMaX » 01.05.2010 00:15 

про турецкий Lustre запостил в тему про правильный bm, сюда запощу про шведцкий Lustre c альбом Night Spirit. ну это довольно ненавязчивая смесь из блацка(структура депрессивного блацка, тоесть сплошная монотонность и однообразность) разбавленная клавишами, клавиши это тоже буквально тыкание по трем – пяти кнопкам  :D :D ну вроде в народе такую смесь кличут блацк/эмбиентом(хотя за эмбиент я не ручаюсь, ибо не шарю в нем нихера), ну вот в отличии от какого-нибудь там винтеррикета, у шведа все получается органично и красиво, а не уебищно противно как у немца  :E :E на альбоме 2 трека по 20+ минут, хотя впринципе можно было и не разбивать а сделать вообще 1  :) :) Вообщем ненавязчивый, красивый, спокойный и очень атмосферный альбом.  :/: :/:

ссылка с митолареи

c

280. Amelenium » 01.10.2010 17:34 

Я слушаю разные разновидности блэк метала . Но я не слушаю там тру, и тому подобное. Вот такие группы я это пишу как пример. Dark Funeral, Marduk, Behemoth я не слушаю. А вот такие группы как Immortel,Ihsahn,Anorexia Nervosa это то,что надо ну и так далее. Я думаю вы поняли

281. IronMaX » 01.10.2010 20:06 

« Amelenium:

Я думаю вы поняли

если честно то ничего не понятно :) :) между имморталом исханом и анерексией нервозой общего то ничего и нет  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.