Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

1. Hide » 04.08.2007 20:30 

Мертвая классика мертвого метала. Мертвая, потому что группы, которые ее в свое время сыграли давно уже распались, изменились, продались, спопсились(нужное подчеркнуть)...
Собственно кто чего слушает из этого дела? Какие интересные малоизвестные комнды предпочитаете? Ведь все знают такие группы, как Death, Obituary, Morbid Angel, Deicide (кто эти группы не знает – вон из топика).
Кто чего предпочитает из Старой Школы, в особенности интересуют малоизвестные команды, типа Morta Skuld, ибо известное в общем-то все слышали?

2. rare_hunter » 04.08.2007 22:02 

Имхо шведская школа сабжа как нельзя лучше передает концепцию олдскула. Много чего слышал, зацепили Authorize, Desultory (эх, рановато распались...), Carnage, Grave(просто невероятно крутая группа, причем стараются поддерживать олдскуловость, если так можно выразиться, и по сей день), Decollation (а ведь всего-то Епка одна, но за то какая...).... ну вот  :) :) хотя бы этого уже достаточно.

3. Hide » 04.08.2007 22:45 

Я вот шведскую школу не очень люблю, уж очень шведские парни своеобразны.
Мне больше по душе аццкий угар флоридских парней.
PS
однако кой-какие группы из твоего списка взял на заметку.

4. Unholy Cruser » 05.08.2007 00:39 

А мне все-таки шведы больше душе, Dismember и Grave. Уж очень америкосы брутальны. А насчет того что олд скул умер – я так не считаю, вот например у дисмембера последний альбом получился ничего, Grave тоже постарались. Да и молодые группы так же продолжают традиции олд скул, другой вопрос что хороших в большой массе разобрать трудно. Ну конечно всегда найдутся упертые люди которые будут слушать старый добрый дет сидя в удобном дедушкином кресле.

5. Smashed Face » 05.08.2007 00:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

6. _Sergey_ » 05.08.2007 11:40 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

7. rare_hunter » 05.08.2007 13:09 

К америкосам в ряд с Cancer можно так же добавить Disincarnate и Burial (тоже альбомов не было, но есть две суперских демки).

« _Sergey_:

Monstrosity (92)
Ранние не слышал, но 2007 очень даже неплох

Не знаю, мне не понравился совсем... что-то не то. То же кстати и с Малеволент Креэйшн 2007 – нудятина еще та, да еще и эти соляки аля Малмстин смешат порой  :) :)

8. rare_hunter » 05.08.2007 13:17 

Кстати, кто хочет ознакомиться с Канадской сценой олдового дета начала 90-х (на мой взгляд вторая по значимости школа после шведов) могу предложить послушать: Purulence, Sarkasm, Necrotic Mutation, Hidden Pride, Dislocation, Spasme, Exotoxic.
Первые четыре группы особенно хороши! Очень многие у них по тем временам отсасывали, жаль что только дальше демок дело не пошло...

9. Smashed Face » 05.08.2007 14:01 

« Smashed Face:

Brutality

« _Sergey_:

разве это не брутал?

Скажем так, на грани. Хотя правильнее было бы сказать, что это нестандартный дэтх для тех времен.

« _Sergey_:

Ранние не слышал, но 2007 даже неплох

Опомнись, ну ты чего?  :~ :~ у Monstrosity после 96 года такое пуке выходить начало, просто слушать противно! Последние два альбома вообще какой-то мелодик дэтх аля Ин Фламез, тока с бластбитами..  :\: :\:
И не техно-дэтх это ни разу.

« rare_hunter:

Disincarnate и Burial

Ой, забыл их совсем...  ;) ;)

Вообще, к олдскул дэтху можно было ещё притянуть и ранние работы Broken Hope, они ведь тоже играли очень нестандартный дэтх для тех времен. Но я всё-таки склоняюсь к мнению, что они играют и играли самый что ни на есть настоящий brutal death.

10. Hide » 05.08.2007 20:36 

Последний альбом Монстросити, кстати весьма и весьма неплох! Как будто 40 минут по ушам молотком долбили!  :D :D
Есть еще классный коллективчик Vital Remains. Играют весьма любопытный дэс, длиные песни с меняющимся ритмом и чертовски красивыми проигрышами. У них сейчас еще Глен Бентон на вокале...

11. Balrog » 06.08.2007 10:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

12. wild_turkey » 06.08.2007 10:43 

Что то есть задушевное в лягушатниках Massacra. Кстати, все их опусы недавно переизданы  ;) ;)

13. Smashed Face » 06.08.2007 11:14 

« Balrog:

Entombed очень сильно люблю старый

Я тоже.  :#: :#: :) :)

« Balrog:

чего-то их не вспомнили

Я ждал, что кто-нибудь другой напишет.  :D :D

« wild_turkey:

Massacra

о да. Ещё ж их соотечественники Nocturnus очень неплохи.

Так это самое, кто-нибудь Broken Hope слышал, нет?  :E :E

N.P.: Incubator

14. wild_turkey » 06.08.2007 14:50 

Слыхал Разбитую Надежду...не понравилась  :( :(
Nuclear Assault был таки поинтресней.

15. Balrog » 06.08.2007 21:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

16. Витали аль Беркеми » 07.08.2007 07:55 

Почему-то никто не написал Benediction и Bolt Thrower  :~ :~

Из стариков особо прикалывают, помимо вышеуказанных, Crimson Relic, Death Vomit, Deceased, Illdisposed, Konkhra, Malevolent Creation, Necrosanct, Mortification, Pentacle, Unleashed/

Кстати, как вам новая команда Дэйва Ингрема – Downlord? Я заценил ихнюю демку – здОрово!

N.P.: UDO – Mission X

17. wild_turkey » 08.08.2007 11:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения)

18. rare_hunter » 08.08.2007 14:02 

« Smashed Face:

Broken Hope

Слышал, не понравилось. Хотя мне у них облоги (ну кавер арты) очень нравились  :D :D

« Витали аль Беркеми:

Illdisposed, Konkhra

А вот эти парни уже давным давно даже от дэта то ушли. Иллдизпозед уже давно играют модерн, на последнем альбоме ваще чуть ли не металкор пошел, мне нравится  :) :) ну а Конхра этож вроде трешняк, такой, новой школы. Или я путаю? Я их мало слушал, знаю только что там мужик из Daemon всем заведует.

19. Mr. Brutal Vinokur » 08.08.2007 19:51 

Broken Hope слышал весь... Имхо: самая лучшая работа – Bowels Of Repugnance (1993). Альбом 1995 года тоже неплох... Однако не нравится, что преобладают у них медленные и среднетемповые структуры.

N.P.: Nile

20. дилетант » 22.10.2008 20:34 

Кто ни-будь вспомнит тевтонский МОРГОТ ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.