Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

181. WhiteMeth » 21.12.2009 15:20 

« IronMaX:

" WhiteMeth:
купите лицензионный диск

" WhiteMeth:
помогите олдскулу

лицензией ты этому делу не поможешь  :!: :!:

" WhiteMeth:
в век повального засилия попсы и рэпа

ебануца  :~ :~

1) все такие умные аж мозг из ушей лезет: "лицензией ты этому делу не поможешь  :!: :!: "......а чем же тогда можно удержать дэт на плаву, только не надо мне говорить, что классический дэт метал давно умер – ничерта он не умер, может для некоторых и умер, но большинство металлеров хоронить его не стремяться.

2)в век повального засилия попсы и рэпа
ебануца  :~ :~

Дорогой друг, а что вдруг тут надо ебануться. Что у нас сейчас 80-е и метал – самая попурлная в мире музыка. Ты из склепа вылези, зомбоящик на пару минут включи и на любом канале увидишь безголосых голозадых девич у которых копейки три в голове и таких же деревянных, но крутых в доску чуваков, которых кроме как выпендриваться как уж на сковородке нихера не умеют.

N.P.: Let Me Dream – "Powered By the Moon"

182. Boom Box » 21.12.2009 15:41 

« IronMaX:

лицензией ты этому делу не поможешь

Почему же? Лицензирующий лейбл честно выплачивает авторские отчисления, часть которых идет и группе (маленькая, но все равно). Это лучше, чем вообще ничего не покупать, если уж на то пошло.

К слову, тот же Асфикс издан у нас Союзом, и вроде как недавно. Надо брать)

183. Deze » 21.12.2009 16:24 

« WhiteMeth:

Что у нас сейчас 80-е и метал – самая попурлная в мире музыка

в 80-е металл не был "самой популярной в мире музыкой". Он вообще никогда не был особо популярен  :) :)

184. IronMaX » 21.12.2009 17:20 

« WhiteMeth:

.а чем же тогда можно удержать дэт на плаву

качественным материалом от группы.

« WhiteMeth:

Что у нас сейчас 80-е и метал – самая попурлная в мире музыка

а это кого-нибудь волнует?

« WhiteMeth:

но крутых в доску чуваков, которых кроме как выпендриваться как уж на сковородке нихера не умеют

чтобы не выглядеть полным уебаном для начала послушай норм рэп, а то я тоже могу прикинуться уебаном и начать говорить что ЧоБ самый пиздатый дэт метал, а олдскул гавно^^

« Boom Box:

Почему же? Лицензирующий лейбл честно выплачивает авторские отчисления, часть которых идет и группе (маленькая, но все равно). Это лучше, чем вообще ничего не покупать, если уж на то пошло.

ну ты понял что я имел ввиду под "не поможешь"

185. Trutenj » 22.12.2009 11:02 

Asphyx – Death...The Brutal Way (2009)
лось

186. Deze » 09.01.2010 20:05 

А вот, граждане, нашел просто замечетельную штуку – Fester "Silence" 1994. Атмосфернейший, завораживающий олдскул. Норвеги. Скоростных моментов боятся как черт ладана – и правильно, ибо здесь всё, даже темп подчинено работе на Атмосферу (для чего у сабжа есть недюжинные задатки, жаль мало групп это осознавали, размениваясь на оголтелые бесхитростные боевики). Ближайшим аналогом позволю себе назвать Demigod '92. Отдельно хочу отметить вокал – он здесь шепчущий (на удивление удачное решение). Шедевр, что и говорить.  :) :)

Фолдырь оригинала
Фолдырь ремастера

187. Legierung » 11.01.2010 16:37 

Deze, скажи хоть в каком качестве)

188. Deze » 11.01.2010 21:32 

« Legierung:

скажи хоть в каком качестве)

так в другом не нашел...  :( :(

Однако ж, думаю, для ознакомления и 192 подойдет  ;) ;)

189. WhiteMeth » 14.01.2010 08:28 

« Deze:

" WhiteMeth:
Что у нас сейчас 80-е и метал – самая попурлная в мире музыка

в 80-е металл не был "самой популярной в мире музыкой". Он вообще никогда не был особо популярен  :) :)

Ты глубоко не прав – в 1991 году "Enter Sandman" Металлики несколько месяцев занимала первое место в главном музыкальном чарте Америки. Примерно тоже самое было у Iron Maiden с альбомом "Seventh Son Of A Seventh Son".

190. Deze » 17.01.2010 18:58 

« Deze:

так в другом не нашел...  :( :(

а теперь нашел: Fester – Silence фолдырь, 320, оригинал
 :) :)

191. AnvadicA » 19.01.2010 00:09 

Cancer рулит адово! Мега-хрень. И даже не могу сказать чего у них такого экстравагантного чего нет у других. Вроде такое много народу уже в то время играло-переиграло. Наверно разве что талант.  :) :)
Интересно, как бы они сегодня звучали...

WhiteMethIronMaX – ИНХ!!!

192. WhiteMeth » 21.01.2010 02:21 

Cancer? Если бы они сейчас играли.....я бы был очень рад.

« AnvadicA:

Вроде такое много народу уже в то время играло-переиграло

Непрада, качественных техно-дэт команд всегда было очень мало.

« AnvadicA:

Наверно разве что талант.  :) :)

В технарском дэте процент талантливых людей на общее количество групп в этом направлении самый высокий.

N.P.: Bloodbath – " Process Of Disillumination"

193. Maliceth aka Алк. » 11.02.2010 13:00 

Послушал Denial – на мой вкус, слишком много на квадратный сантиметр. Тут тебе и сбивки в бетонно плотном звуке и слишком напористая ритм-секция которая фактически забивает гитарный рифф на задний план. К тому же гитары настолько массивные, что не только повернуться, они и двинуться едва могут – скальные породы, двигающиеся за века. Вокал как вокал, ничего плохого или востроженного. Хаотично уж больно, но тяжесть впечатляет, это да.
Сработано, кстати, моим любимым Dan Swano, а это громадный плюс для меня :) :) и на удивление не переходит в brutal ни разу.
Понравилась Immense carnage vortex.

194. WhiteCrusher » 21.02.2010 23:46 

The Monolith Deathcult: года 1,5 назад где-то услышал пару песен, показалом жутким металоломом, который слушать не видел смысла. Месяц назад давал знакомым пару дисков Mercenary и The Haunted послушать и назад вместе с моими дисками мне ещё приволокли по ошибке монолитовский The White Crematorium Было нефиг делать когда, решил "Заценю!" и ёпт!...живенько играют! По кайфу вшторило, как у них ударные ритмично стучат – мощно так и быстро молотят и одновременно темпы такие драйвовые аж прямо хочеться сказать воздушные....в отличии например от Malevolent Creation у которых, то ударка совсем невозможно разобрать, что играет, то долбит, как будто сваю забивает.

195. Legierung » 22.02.2010 00:00 

Качаю на местном трекере Immolation ' 2010, говорят пиздёвая штука! Никто ещё не слушал?

196. IronMaX » 22.02.2010 00:29 

« Legierung:

Качаю на местном трекере Immolation ' 2010, говорят пиздёвая штука! Никто ещё не слушал?

слушали, ну если тебе нравятся их прошлые релизы то этот тоже 100% понравится.

197. Arising » 19.06.2010 10:01 

Вышел новый Грейв, все неплохо, за исключением того, что товарищи хуярят одно и то же 4й альбом подряд  :D :D

N.P.: Grave – Dismembered Mind

198. WhiteCrusher » 28.06.2010 11:38 

« Arising:

Грейв, все неплохо, за исключением того, что товарищи хуярят одно и то же 4й альбом подряд

Что правда, то правда. Видимо опусов подобных "Soulless" и "Hating Life" ожидать уже не стоит.

199. Artoriks » 28.06.2010 13:53 

« Maliceth aka Алк.:

Denial... Хаотично уж больно, но тяжесть впечатляет, это да.

Заинтриговал, однако. На хаотичность у меня эрекция)

Из олдскула любимый альбом: Entombed – Clandestine '91. Невероятно красивый и атмосферный альбом.

200. Deze » 28.06.2010 14:08 

« Artoriks:

Из олдскула любимый альбом: Entombed – Clandestine '91

господи, да что ж там красивого...

Арторикс, а Furbowl слышал ?

Вчера добрался наконец-то до бриттов Cancer. Вообще-то довольно неплохой треш-дэт а-ля Merciless, Krabathor, Loudbalst. Причем на третьем альбоме (93-го) даже по-своему оригинальный (в стандартный треш-дэт добавлена стилистика раннего Death, я бы так определил). Но уж больно простовато, нет изысканости Krabathor '93, Loudbalst '93 или Merciless '94. И даже любопытные пост-трешевые эксперименты 95, 05 ситуацию особо не спасают. Простота, она, как известно, хуже воровства  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.