Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

241. Barin » 24.06.2011 22:49 

Зашел в тему случайно, даже не знаю зачем, кажется я хотел увидеть отзывы о новом альбоме JUNGLE ROT, который мне очень понравился! Наткнулся на опусы anticipo и хочу его поблагодарить! Давно с таким интересом не читал метлиб! Это ж надо, такие перлы выдавать! Нужно даже определенное мужестно иметь, что б в теме про дет металл, олд ни олд, не важно, высказывать соображения о примитивности морбидов или саффокейшенов! Автор – ты жгешь, бля! Мне очень хочется знать, что же ты считаешь не примитивом из дета? Gorod?! (я увидел в профиле). А чем, собственно, эта группа лучше и навороченней морбидов, к примеру? И вообще, что значит олд скул? Олд скул Морбидов и Unleashed (к примеру) сильно отличаются! Впрочем, если тут Benediction в грайнд записали, то с такими спецами спорить долго...
Плести джаз, прог, соул и что там еще к дезу, это... мягко говоря, не корректно. Дез вырос их треша, треш, в свою очередь из панка. Эта музыка максимально злая, агрессивная и тяжелая! При чем тут наследие и академизм! Эта музыка – нигилизм чистой воды! Да "Covenant" Morbid Angel или "Pierced From Within" Suffocation – для меня дороже всего музыкального наследия всех веков и народов вместе взятых! Потому, что это моя музыка, я ее чувствую! Морбидовский Ковенант или Reign In Blood Слеера я слушаю уже почти 30 лет и каждый раз слышу новое и охуеваю с каждым прослушиванием!

« Arising:

Записал на плеер польский Вадер. Надеюсь, он лучше, чем морбид ангел

Надежда – прекрасное чувство! ТОлько учти, что ведра копировали Морбидов всегда. И это не лучшая копия. Если не нравится Морбид,
может вообще забросить death metal, это явно не ваше, ребята.

Добавлено (24.06.2011 23:33:48):

Хотелось бы добавить. Вот я какую деталь, не маловажную заметил, что нынешние меломаны относятся к музыке, как к продукту, тоесть, с точки зрения потребителя. А вот то не так, это не сяк, не наворочено, звук не такой и пр. В 80-90 все было совсем не так, во всяком случае здесь, в бывшем Союзе. Есть новый альбом Морбидов – да это событие мирового уровня! Я уж не упоминаю про середину 80-х и про балки, где пластинки стоили 2 зарплаты.
Ребята молодые, вы учтите, что Morbid Angel, который вы ругаете сейчас, был, в 91-95 году такой один в своём роде, и он породил 50 000 групп, которые вы сейчас обсуждаете. ТО же с Celtic Frost, Cannibal Corpse и пр. ПРо Слеер я просто молчу... Все экстремальное крыло металла пошло от Слеера. Это очевидно всем, кто слушает такую музыку достаточно давно. Как я например, услыхавший Слеер в 86-87 году. Помню, что это был Show No Mercy

242. svargmel » 24.06.2011 23:51 

« Barin:

Зашел в тему случайно, даже не знаю зачем, кажется я хотел увидеть отзывы о новом альбоме JUNGLE ROT, который мне очень понравился! Наткнулся на опусы anticipo и хочу его поблагодарить! Давно с таким интересом не читал метлиб! Это ж надо, такие перлы выдавать! Нужно даже определенное мужестно иметь, что б в теме про дет металл, олд ни олд, не важно, высказывать соображения о примитивности морбидов или саффокейшенов! Автор – ты жгешь, бля! Мне очень хочется знать, что же ты считаешь не примитивом из дета? Gorod?! (я увидел в профиле). А чем, собственно, эта группа лучше и навороченней морбидов, к примеру? И вообще, что значит олд скул? Олд скул Морбидов и Unleashed (к примеру) сильно отличаются! Впрочем, если тут Benediction в грайнд записали, то с такими спецами спорить долго...
Плести джаз, прог, соул и что там еще к дезу, это... мягко говоря, не корректно. Дез вырос их треша, треш, в свою очередь из панка. Эта музыка максимально злая, агрессивная и тяжелая! При чем тут наследие и академизм! Эта музыка – нигилизм чистой воды! Да "Covenant" Morbid Angel или "Pierced From Within" Suffocation – для меня дороже всего музыкального наследия всех веков и народов вместе взятых! Потому, что это моя музыка, я ее чувствую! Морбидовский Ковенант или Reign In Blood Слеера я слушаю уже почти 30 лет и каждый раз слышу новое и охуеваю с каждым прослушиванием!

" Arising:
Записал на плеер польский Вадер. Надеюсь, он лучше, чем морбид ангел

Надежда – прекрасное чувство! ТОлько учти, что ведра копировали Морбидов всегда. И это не лучшая копия. Если не нравится Морбид,
может вообще забросить death metal, это явно не ваше, ребята.

Добавлено (24.06.2011 23:33:48):

Хотелось бы добавить. Вот я какую деталь, не маловажную заметил, что нынешние меломаны относятся к музыке, как к продукту, тоесть, с точки зрения потребителя. А вот то не так, это не сяк, не наворочено, звук не такой и пр. В 80-90 все было совсем не так, во всяком случае здесь, в бывшем Союзе. Есть новый альбом Морбидов – да это событие мирового уровня! Я уж не упоминаю про середину 80-х и про балки, где пластинки стоили 2 зарплаты.
Ребята молодые, вы учтите, что Morbid Angel, который вы ругаете сейчас, был, в 91-95 году такой один в своём роде, и он породил 50 000 групп, которые вы сейчас обсуждаете. ТО же с Celtic Frost, Cannibal Corpse и пр. ПРо Слеер я просто молчу... Все экстремальное крыло металла пошло от Слеера. Это очевидно всем, кто слушает такую музыку достаточно давно. Как я например, услыхавший Слеер в 86-87 году. Помню, что это был Show No Mercy

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

243. Arising » 25.06.2011 12:35 

« Barin:

ТОлько учти, что ведра копировали Морбидов всегда.

Раньше слушал отрывками Литани, и что-то он не слишком похож на ангел. В ближайшее время послушаю, отпишусь.

« Barin:

Если не нравится Морбид,
может вообще забросить death metal, это явно не ваше, ребята.

Охуенный вывод например  :) :) Мне из олд-скула нравятся Death 88-90, Grave 91-94, Malevolent Creation 95-2000 и даже КК 91-92 (последний, к слову, с потугами на брутол  ;) ;) ). Я же не виноват, что ангел смазал все впечатление.

« Barin:

ынешние меломаны относятся к музыке, как к продукту, тоесть, с точки зрения потребителя

Я отношусь к музыке по принципу "нравится/не нравится", навороченность меня мало волнует.

N.P.: Asking Alexandria – Closure

244. <Фарш> » 25.06.2011 13:22 

Barin респект тебе м уважуха !  \m/ \m/ молодая поросоль сосвсем "зажралась"благодаря нету и скачкам .gorefest тоже не забывайте ,они до сих пор в сторю и до сих пор олдскулят!!

245. metal87 » 25.06.2011 14:35 

« Arising:

и даже КК 91-92 (последний, к слову, с потугами на брутол  ;) ;) )

"И даже" Ну может уже хватит КК считать как бы "последними в списке", "вроде не Suffocation и не Морбид" типа 2й эшелон тру , да не фига достойнейшая группа)  :/: :/: Морбид уже не те... обосрались с новым альбомом и полуобосрались с неоднозначным Еретиком, альбомы КК держат марку, кто бы что не говорил о однообразности данного коллектива, мне очень даже нравится их творчество. вот о Морбид всегда думал как о Пинк Флойд Дэт Метал, но что то уж они очень подвели своим последним творением.  :E :E

246. Дед Казей » 25.06.2011 14:40 

Если уж кому то хочется обсирать КК, то обсирайте лучше их альбомы после 95-го (за исключением 99), остальные не трогать бля они лучшие из олдскула того времени!

247. H - K » 25.06.2011 15:04 

« Дед Казей:

Если уж кому то хочется обсирать КК, то обсирайте лучше их альбомы после 95-го (за исключением 99), остальные не трогать бля они лучшие из олдскула того времени!

и 2006 отличен даже!

N.P.: Killing Joke – Millenium

248. svargmel » 28.06.2011 17:46 

« Arising:

и даже КК 91-92

Бляя, ну ломал голову так и не допер о чем речь?  :~ :~

249. metal87 » 28.06.2011 17:48 

« svargmel:

" Arising:
и даже КК 91-92

Бляя, ну ломал голову так и не допер о чем речь?  :~ :~

Ну Канибалы Корпс же)

250. Gorby Rulezzz » 28.06.2011 17:49 

Старый КК злоебучей по срвнению что каннибалы щас вояют  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ ,новый вокалист чмошник и зануда ,ему до Криса никогда не дорости .

251. svargmel » 28.06.2011 17:54 

Тю йопть. точно. Хотя для меня каннибалы всегда в другой линейке находились. Я как то для себя уже давно определил зачинщиков брутала (Suffocation, Канибалы Корпс) в отдельную линию, а олдскулщиков и прочих детстеров и технарей разных отдельно (морбиды, дез).

252. metal87 » 28.06.2011 17:59 

« Gorby Rulezzz:

Старый КК злоебучей по срвнению что каннибалы щас вояют  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ ,новый вокалист чмошник и зануда ,ему до Криса никогда не дорости .

Ой да лан хороший Вокалюга, и чел прикольный, одни его перлы про World Of Warcraft чего стоят, а когда просто говорит голос писклявый) ржал, давнишнее видео, там журналист в жестком ступоре был от него)), да и Vile, Bloodthirst весьма достойнейшие работы, да и ваще практически все альбомы у них интересные, жду нового.

253. WhiteMeth » 28.06.2011 18:18 

« metal87:

хватит КК считать как бы "последними в списке", "вроде не Suffocation и не Морбид" типа 2й эшелон тру

Ну эшелон-то точно ни второй – самая продаваяемая(не путать с "продажная") в мире дэтовая группа: "Gore Obsessed" когда-то стал платиновым. Столпы жанра, стоявщие у его истоков, вроде как. )
На этом всё и заканчивается. Играли и играют они конечно же профессионально – многолетний опыт всё-таки...но играют-то уже лет 15 одну и ту же большую "песню", каждый раз говоря, что это новый альбом.
CC уже давно стали в дэте таким же мэйнстримом, как Metallica в трэше – почевание на лаврах, много амбиций и мало свежих идей.

Лично сам с моими вкусами, всё творчество Каннибалов от дебюта до нового, люблю и уважаю, но если ко мне обратиться человек желающиq узнать, что такое death metal и попросит назвать пару-тройку крутых команд, я конечно же дам опытный совет и назову несколько дэтовых банд, но Cannibal Corpse в этот список входить не будет – слишко однобоки они и это само за себя говорит.

« svargmel:

определил зачинщиков брутала

« svargmel:

Канибалы Корпс

хм...самый небрутальный брутал. )

N.P.: Death – "Choke Onit"

254. svargmel » 28.06.2011 18:29 

« WhiteMeth:

хм...самый небрутальный брутал. )

Ну эт, каждому свое. Для меня лично "Tomb Of The Mutilated" – 1992 самый брутальный брутал состоянием на 1992.

255. metal87 » 28.06.2011 18:38 

« WhiteMeth:

" metal87:
хватит КК считать как бы "последними в списке", "вроде не Suffocation и не Морбид" типа 2й эшелон тру

Ну эшелон-то точно ни второй – самая продаваяемая(не путать с "продажная") в мире дэтовая группа: "Gore Obsessed" когда-то стал платиновым. Столпы жанра, стоявщие у его истоков, вроде как. )
На этом всё и заканчивается. Играли и играют они конечно же профессионально – многолетний опыт всё-таки...но играют-то уже лет 15 одну и ту же большую "песню", каждый раз говоря, что это новый альбом.
CC уже давно стали в дэте таким же мэйнстримом, как Metallica в трэше – почевание на лаврах, много амбиций и мало свежих идей.

Лично сам с моими вкусами, всё творчество Каннибалов от дебюта до нового, люблю и уважаю, но если ко мне обратиться человек желающиq узнать, что такое death metal и попросит назвать пару-тройку крутых команд, я конечно же дам опытный совет и назову несколько дэтовых банд, но Cannibal Corpse в этот список входить не будет – слишко однобоки они и это само за себя говорит.

" svargmel:
определил зачинщиков брутала

" svargmel:
Канибалы Корпс

хм...самый небрутальный брутал. )

N.P.: Death – "Choke Onit"

Ну уж незнаю, мне в кайф все альбомы Кэннибал. Если бы ко мне обратился подобный чел, я бы посоветовал эту группу, если не все альбомы Каннибалов то по крайней мере The Bleeding, Eaten Back To Life точно). По поводу Каннибалов скажу одно, то что они придерживаются определенных рамок, это очень даже неплохо. Альбомы Carcass великолепны, но таких групп с удачными экспериментами немного. В основном если группа идет на эксперименты, это означает что альбом с большим шансом будет провальным ( по крайней мере если изменят стиль), но на счет Каннибалов я уверен, что какахи, как от тех же Морбидов я не получу, а получу хороший Дэт, пусть малек однообразный, но тот самый.

256. WhiteMeth » 28.06.2011 18:47 

« svargmel:

Для меня лично "Tomb Of The Mutilated" – 1992 самый брутальный брутал состоянием на 1992.

Да эт и ёжикам понятно, что "Tomb Of The Mutilated" брутален – признанная классика брутала как-никак. Речь впринципе и не о нём, ты возьми например упомянутых тобой Suffocation образца например 2004 года и поставь рядом Cannibal Corpse – сразу разницу почувствуешь: резвый железобетонный брутал Душилки vs. кашерный такой размеренный лязгающий струнами/неспеша грохочущий ударкой Кэннибал Корпс. О! Вот так вот. \О_О/

« metal87:

Если бы ко мне обратился подобный чел, я бы посоветовал эту группу, если не все альбомы Каннибалов то по крайней мере The Bleeding, Eaten Back To Life точно).

Я бы только "Tomb Of The Mutilated" посоветовал, и то если бы хочел показать интересующемуся, что такое уже ни просто, death metal, а уже brutal death.

257. H - K » 28.06.2011 18:49 

последние два КК нормально долбят, и похлеще последних Суффокейшн!

258. WhiteMeth » 28.06.2011 18:56 

« metal87:

Если бы ко мне обратился подобный чел, я бы посоветовал эту группу, если не все альбомы Каннибалов то по крайней мере The Bleeding, Eaten Back To Life точно).

Я бы только "Tomb Of The Mutilated" посоветовал, и то если бы хотел показать интересующемуся, что такое уже ни просто, death metal, а уже brutal death.

Добавлено (28.06.2011 19:13:58):

« H - K:

последние два КК нормально долбят, и похлеще последних Суффокейшн!

Ну 2009-й у CC по-зычнее немного, чем у Suffo'в, и то потому-что вторые решили в "Blood Oath" пойти на эксперимент и замедлили ритмику песен, склонившись больше в сторону кача. Каннибалы конечно маленько подсуетились: намутили звук по-лучше, соляг несколько хитовых сработали...а так всё также стабильно узнаваемо-предсказуемо, как и в 2006, 2004 и т.д. Если подходить с позиции олдскульности, "Evisceration Plague" – послушал, как говорят: "Я плякал!", понравилось. С позиции музыкальности это – ещё один качественный хорошо отделанный гроб от похоронного агенства "Jordge Fisher & Co.".

259. svargmel » 28.06.2011 19:14 

« WhiteMeth:

Я бы только "Tomb Of The Mutilated" посоветовал, и то если бы хотел показать интересующемуся, что такое уже ни просто, death metal, а уже brutal death.

А я тебе о чем....??? Речь ведь об олдскуле, когда я в 251 посту о канибалах упомянул, так я и хотел сказать о тех, кто отпчоковался от олдскула в брутал, или как дез постепенно съехал в техно, а ты тут сразу поправлять меня бросился.

Добавлено (28.06.2011 19:16:59):

« WhiteMeth:

"Blood Oath"

а вот от этого я в восторге гораздо большем чем от КК последних лет....

260. WhiteMeth » 28.06.2011 19:31 

svargmel, я вот о том и говорил, что в году этак 91-92 м, да, Каннибалы были образцом брутального дэта, а дальше отклонились в сторону кашерного тучного дэта, тенденция пошла уже на "The Bleeding", но тогда это был свежий ход, всё что было дальше – архаично до предела.
Исключение наверно может составить только"Bloodthirst" – там хоть какая-то "надежда на лучшее" была.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.