Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

261. Boom Box » 28.06.2011 20:14 

« <Фарш>:

gorefest тоже не забывайте ,они до сих пор в сторю и до сих пор олдскулят!!

Распались же окончательно.

262. Arising » 28.06.2011 21:51 

« metal87:

роде не Suffocation и не Морбид

Морбид еще хуже  :) :)

« Дед Казей:

обсирайте лучше их альбомы после 95-го (за исключением 99)

КК уже на Блидинг начали скатываться в УГ. А чем всем так 99й нравится?  :\: :\:

« H - K:

и 2006 отличен даже!

Первые несколько песен давали надежду на лучшее, но к середине скатились к своей фирменной нудятине.

« Gorby Rulezzz:

новый вокалист чмошник и зануда ,ему до Криса никогда не дорости

Барнса хватило только на одну нормальную работу. Неудивительно, что покойный Путнам написал песню "Крис Барнс – песда"  :D :D

« svargmel:

Для меня лично "Tomb Of The Mutilated" – 1992 самый брутальный брутал состоянием на 1992.

В лучшем случае это можно назвать прото-бруталом, из которого КК так и не выбрались.

« H - K:

последние два КК нормально долбят

Кому как  :) :)

« WhiteMeth:

тенденция пошла уже на "The Bleeding"

Так и есть. Блидинг уже был похож на Вайл, скатывание КК в УГ связано не только с приходом фишера.

А где же Barin? Он же деатх метал с пеленок слушает, пусть нас школоту просвещает  :D :D

263. WhiteMeth » 28.06.2011 23:05 

« Arising:

А чем всем так 99й нравится?  :\: :\:

Ну всем или ни всем – за всех не отвечу, но мне лично понравился за неожиданный всплеск техничности музыки, Каннибалы в этой работе были можно сказать на себя не похожи: гитары не выводят бесконечные монотонные тремоло в минорной гамме, а рубят выстраивая вполне осмысленные риффовые конструкции, отдаленно напомнившие мне Gorguts'93. Под стать играют и ударные: драйвовое ебош*лово сменилось продуманными и хотя бы иногда меняющимися ритмами/ходами, кое-где даже сбивки техно-дэтовые можно встретить. Особо понравилось, что секцию бас-гитары выдвинули чуть вперёд чем обычно – на Suffocation/Immolation немного похожи, правда бас стали делать таким и на всех следующих альбомах, но впервые это встречается на "Bloodthirst", да и смотрится с тамошней техникой исполнения партий гитар/ударных намного органичнее. Вот такое примерно моё субьективное мнение, благодаря которому мне очень понравилась эта работа нью-йоркско-флоридских упырей-маньяков.

« Arising:

скатывание КК в УГ связано не только с приходом фишера.

Дык по сути Жора всего лишь вокалёр, и впринципе неплохой. За скатывание в УГ'у и припопсованность, даже для такого направления, как прибруталенный олдскульный дэзняк, спасибо надо говорить Вебстеру с Мазуркевичем, ну и Оуэну припомнить тухляк состовляющий вторую половину "Gallery Of Suicide".

« Arising:

" svargmel:
Для меня лично "Tomb Of The Mutilated" – 1992 самый брутальный брутал состоянием на 1992.

В лучшем случае это можно назвать прото-бруталом, из которого КК так и не выбрались.

Да ну! Не, это как-раз и есть классический брутал, причём он только в этом альбоме у них и есть – всё дальнейшее – прибруталенный олдскул или выражаясь по другому oldschool death с элементами брутола.
тегом "протобрутал" (первый раз такой слышу, но понял, что означает) наверно можно окрестить озверевшую флоридятину у Incubus на "Beyond The Unknown" и "Serpent Temptation", и Sadistic Intent c их "Conflict Within" – на всех этих работах в партиях ударных, широко применялся бласт-бит, ни без помощи которого впоследствие брутал-дэт отделился от обычного дремучего олдскула.

Добавлено (28.06.2011 23:29:03):

Самый хороший дэт старой школы сейчас гоняют дядьки из Королевства Тюльпанов по имени Sinister, Legacy Of Ashes воспринялся мной на одном дыхании, старые проверенные фишки и приёмы обыграны в несколько новом ключе. Доставляет отлично – альбом хочется слушать ни один раз, хорошая работа – подстать предыдущему сильному релизу "The Silent Howling".

264. Legierung » 29.06.2011 12:22 

Как большой любитель Зловещих, последний альбом вообще не понравился. Качество записи никакое:-/ Че они лейбл то сменили? 06 и 08 были великолепными работами, которые я по сотне раз пропустил. Да и на сд обязательно приобрел.

265. WhiteMeth » 29.06.2011 13:47 

« Legierung:

Как большой любитель Зловещих, последний альбом вообще не понравился. Качество записи никакое:-/

Да ну! Разве плохое? Звук вроде такой же как на "The Silent Howling"...даже немного по-лучше. Тебе наверно попалось mp3 c низким битрейтом или палёный пиратский CD. Серьёзно, качество записи отменное и не вызывает нариканий – как и на предыдущих альбомах Зловещих. Не знаю почему качество показалось тебе низким – у меня даже на дистрибутированной полупиратской лицензии, Sinister отлично звучат.

Говоря про звук: разочаровала новая Necrophagia. Материал – всё таже крово-кишечная белибердятина, грохочущая, как старый колхозный трактор на пахоте, плюс ещё и помойный "фирменный" подвальный звук – с трудом дослушал и закинул подальше на полку. Понятно, что олдскул, мясо и всё такое...но звук-то могли намного лучший нарулить – чай уже на дворе 2011-й, а ни 1987 год.

266. Legierung » 29.06.2011 21:53 

Да хуй знает. Друг образ "снимал" с лицензии, вот его и слушал. Да и по части хитовости, мимо кассы. Очень разочарован, блеать.

267. WhiteMeth » 29.06.2011 22:20 

« Legierung:

Да хуй знает. Друг образ "снимал" с лицензии, вот его и слушал.

Наверно скорее всего не очень удачно снял, звук на альбоме на самом деле очень качественный, как и на предыдущем.
Я тут ранее упомянул про Некрофагию новую, зацени например её и ты ужастнёшься. )

« Legierung:

по части хитовости, мимо кассы. Очень разочарован, блеать.

+100
Абсолютно согласен: здоровый интересен вызвали только открывашка и заглавнная "Legacy Of Ashes". Остальное конечно – повторение пройденного в 2001-2006 гг.
Но не смотря на это альбом понравился...пусть новизны и маловато, зато весь материал сыгран качественно и альбом звучит целостно.

268. Arising » 30.06.2011 23:26 

« WhiteMeth:

широко применялся бласт-бит

Опять 25  :) :)
У Malevolent Creation на Envenomed бласты занимают до половины альбома, но бруталом они от этого не становятся.

Польское Ведро кстати по звучанию похоже на более поздний МА. Ничего откровенного я от них не ждал, в итоге – и не получил  :) :)

N.P.: Caliban – Boredo(o)m

269. WhiteMeth » 01.07.2011 01:49 

« Arising:

" WhiteMeth:
широко применялся бласт-бит

Опять 25  :) :)
У Malevolent Creation на Envenomed бласты занимают до половины альбома, но бруталом они от этого не становятся.

Хоть 50  :) :)
1) речь шла ни о нашем времени, а дремучих временах, когда брутал только зарождался. в году эдак 90-м бласт-бит использовало очень малое число групп.
2) Да, ты правильно подметил: Malevolent Creation, одними из первых применяли бласт-биты, с этим никто не спорит, но ты вспомни, когда вышел Envenomed? Пральвино, аж уже в 2000-м, когда бласт-бит уже везде везде можно встретить вплоть до трэша/пауэра. Тебе стоило у Малволетов хотя бы к примеру "Retribution" назвать – больше подошло бы к сути разговора. Вообще элементы брутольни у них есть, но всего-лишь элементы, тот же бласт-бит, но в целом они естественно прямолинейный 21'th oldschool death и ни какой ни брутал.
Ты слишком всё буквально понимаешь. Я ж не сказал, что brutal death потому брутол, что в нём есть бласт-бит?! Бласт есть и в блэке и в грайнде, и в дэткоре – бласт-бит – это просто один из выделяющихся элементов стиля brutal death, а окромя этого там достаточно отличительных фишек и в плане гитарной техники, и в плане вокальных партий. Еще проще говоря: тебе дали послушать группу, сказали, что она брутал-дэт играет, ты слушаешь и замечаешь, что за весь альбом ударные вообще бласт-биты не играют: естественно ты скажешь, что это ни хрена ни брутол. так? так!
Даже в медленных техасском и слэминг-брутале, кач обязательно чередуется с бласт-битовой дробилкой.
Видимо ты меня немного неверно понял. Олдскул с бласт-битом вполне может быть, а вот брутол без него – ни брутол...я так например думаю, если ошибаюсь поправь.

N.P.: Metallica – "Mama Said"

Добавлено (01.07.2011 02:03:15):

« Arising:

Польское Ведро кстати по звучанию похоже на более поздний МА.

Да. Только трэша в них по-больше.

270. Gorby Rulezzz » 01.07.2011 22:38 

WhiteMeth ты в самом деле думаешь что бластбиты МС одни изпервых начали применять,послушай блек 80х ,carcass и napalm death .Там полно долбежа !

271. WhiteMeth » 01.07.2011 23:02 

« Gorby Rulezzz:

WhiteMeth ты в самом деле думаешь что бластбиты МС одни изпервых начали применять

Я не думаю, а хорошо знаю дэт-метал старой школы...с которым ты видимо не очень подробно знаком. Прочитай внимательно название темы! Речь идёт именно про death metal старой школы, т.е. про old school death. Ты например в 1990 году у многих олдскул-дэтовых команд бласт-бит найдёшь? Наверняка нет. Тогда в дэт-метле ещё была сильна трэшевая состовляющая. Это уже лет через пять каждая маломальски известная дэтовая банда налево и направо раздавала бласт-битовые канонады, а в классическом дэте 'конца 80-х/начала 90-х' бласт-бит – явление ни частое.

« Gorby Rulezzz:

послушай блек 80х

почитай внимательнее:

« WhiteMeth:

Бласт есть и в блэке

« Gorby Rulezzz:

carcass и napalm death

ещё раз внимательно прочти:

« WhiteMeth:

Бласт есть и в блэке и в грайнде

« Gorby Rulezzz:

carcass и napalm death

только не говори, что они в 87-89 гг. дэт играли! Падаль и Напалмы в те года делали классику грайдкора...а мы говорим о дэт-метле старой школы...согласись, несколько иное поле ромашек?

272. Arising » 01.07.2011 23:33 

« WhiteMeth:

Тебе стоило у Малволетов хотя бы к примеру "Retribution" назвать

Мог бы, но мне он не нравится. Первые три альбома – в топку. А вот Энвеномд с криветками на артворке очень даже нравится.  :) :)

« WhiteMeth:

Я ж не сказал, что brutal death потому брутол, что в нём есть бласт-бит?

Но в предыдущем посте ты на нем заострил внимание, создав впечатление, что бласты – единственное отличие брутола от олд-скула.

« WhiteMeth:

Падаль и Напалмы в те года делали классику грайдкора...

Каркасс'89 почти деатх, гринкоровая составляющая там процентов 10-15. Только напалмы два чиста гринкоровых альбома замутили  :/: :/:

273. WhiteMeth » 02.07.2011 00:40 

« Arising:

" WhiteMeth:
Тебе стоило у Малволетов хотя бы к примеру "Retribution" назвать

Мог бы, но мне он не нравится.

Мне тоже не очень, следущий за ним "Stillborn" интереснее – самый любымый из того, что у Малволетов вышло в 90-х.

« Arising:

Первые три альбома – в топку.

Топка плачет по их "Eternal" – из всего альбома..."No Salvation", ну и ещё 1-2 стоящих песни набрать можно, остальное очень однообразно даже для олдскула. Отдельный повод для критики – звук – самый ужастный за всю историю группы, ударные записы просто ужастно, вокал переодически гуляет то громче, то тише, секция баса вообще представляет из себя кашу, одна гитара только более-менее положение спасает. Я кстати об этом уже писал раньше.

« Arising:

А вот Энвеномд с криветками на артворке очень даже нравится.  :) :)

Сильный альбом, очень сильный и этим всё сказано.

« Arising:

" WhiteMeth:
Я ж не сказал, что brutal death потому брутол, что в нём есть бласт-бит?

Но в предыдущем посте ты на нем заострил внимание, создав впечатление, что бласты – единственное отличие брутола от олд-скула.

Ну да заострил, потому-что как уже сказал: олдскул-дэт с бласт-битом бывает, брутол-дэт без бласт-бита ни брутол-дэт...так же как и без специфической гитарной риффовки.

« Arising:

" WhiteMeth:
Падаль и Напалмы в те года делали классику грайдкора...

Каркасс'89 почти деатх, гринкоровая составляющая там процентов 10-15.

Это да. Впоследствие из музыки такого плана и начал развиваться брутал-дэт и все побочные от него стили.

274. Arising » 02.07.2011 12:23 

« WhiteMeth:

Топка плачет по их "Eternal"

Как по мне, Этернал на голову выше, чем Стиллборн. В третьем треке охуенное интро – "I'm going into the fire"  :E :E

275. WhiteMeth » 02.07.2011 14:30 

« Arising:

" WhiteMeth:
Топка плачет по их "Eternal"

Как по мне, Этернал на голову выше, чем Стиллборн.

Разноплановые альбомы – "Stillborn" чисто олдскульный с небольшим закосом по брутальность ,"Eternal" – самый малоолдскульный в дискографии команды, экспериментальный, с заигрыванием с хардкором.

« Arising:

В третьем треке охуенное интро – "I'm going into the fire"

А в "Blood Brothers" охеренное вступление на ударных – очень пришлись кстати лязкоюще-гремящие тарелки слишком сильно подзвученные на альбоме.

276. Gorby Rulezzz » 04.07.2011 01:51 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

277. H - K » 04.07.2011 11:27 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

278. Legierung » 04.07.2011 14:32 

Да, жаль банду. 93-ий любимый ихний альбом. Особенно, за дико мною любимые инструменталы: "Sympathy" и "Spirit World".

279. H - K » 04.07.2011 17:41 

Ага инструменталы отличные, еще большое влияние блэк саббат чувствуется, и каверы на них есть.

N.P.: Iron Maiden – Children Of the Damned

280. Arising » 04.07.2011 23:13 

Вейдеровский Де Профундис неожиданно порадовал. Правильный олд-скульный албум  :/: :/:

N.P.: Ice Cube – It Was A Good Day

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.