Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

341. Arising » 10.12.2011 10:36 

« CetuS:

если заинтересовался Autopsy

Да не шибко я заинтересовался. Не фанат олд-скула  ;) ;)

« CetuS:

ЕР The Tomb Within будет зело круче лонгплея

Мне так не кажется, хотя... всем пофиг  :D :D

N.P.: Devourment – Postmortal Coprophagia

342. Legierung » 15.12.2011 12:40 

Extreme Deformity '93 (Ремаст '11) – Охуенно! Истинный евроолдскул.

343. Maliceth aka Алк. » 18.12.2011 16:34 

Ну точно старошкольный с изысканными оттенками традишинл дума дэт из Америки Acid Witch 2010 "Stoned". Рыхлый сырой звук, сипящий вокалист, замедления и атмосферные моменты, мелодика. Ни дэт ни дум не напрягающие, и не тяжелые, но грубые и при том изысканные в своей простоте. Риффы смак. Великолепно.

Говорил уже, что нету темы просто про дэт. В нее бы вписал 7th nemesis из франции, у которых диск 2010 года по-настоящему французский, что значит в переводе на русский: отлично звучит, мелодичен, через техничность старательно выбирается на уровень прог-дэта и всяески радует тем, что при красочности подававемого материала не понижает градус до мелодэта.

344. metal87 » 02.01.2012 21:17 

только сейчас врубился в Monstrosity, какой же это ахренительный группец!  :/: :/: , 1й и последний альбом шедевры  :) :)

345. Ercin » 02.01.2012 22:48 

Maliceth aka Алк. 7th nemesis. Спасибо, порадовал!!

N.P.: 7th nemesis 2010

346. Deze » 25.01.2012 17:02 

« Дед Казей:

заценил Adramelech 96 и 05, оказались вполне пиздатые альбомы! Че скажете?

ниче не скажем. Стандартный сабж.
Их тут расписывали чуть ли не как наследников Демилих, но, извините, это и рядом не лежало

« Дед Казей:

не, фины

учитывая подоплеку вопроса – Лигерунг терпеть не может шведский мелодизм, если я правильно помню – ответ "финны" для него ещё хуже  :) :)
На самом деле у финнов есть несколько отличных сабжевых формаций, в которых нет абсолютно ничего от глянцевого мелодизма, с которым сейчас ассоциируется словосочетание "финский метал"
Я вот Demigod сильно котирую  :) :)

347. Maliceth aka Алк. » 31.01.2012 20:57 

Последний альбом американского Master внезапно порадовал (я эту группу вечно упускал из вида) сочным, быстрым и не глупым дэтом, который не грех погонять подольше.

Macabre 2011 Grim Scary tales продолжает линию трио, только без изысканных комедийных экскурсов прошлых работ. Больше нету панковских проигрышей, зато сохранилось все остальное, коего еще столько, что альбом также как и остальные должен быть заслушан до дыр.

348. Shade Of Black » 01.02.2012 00:06 

Слушаю сейчас ранний Терион и вдруг ловлю себя на мысли – а ведь такой олдскульный дэт для меня гораздо мелодичней, красивей и интересней, чем пауэр-метал (постоянные уместные смены ритма, интересный рисунок ударных, соляги бодрые, а риффы просто улет). Что-то со мной не то творится  :( :(.

N.P.: Therion – Morbid Reality

349. CetuS » 01.02.2012 17:06 

Shade Of Black, не парься, это в полне естественно: когда вырастают яйца, уши отходят от пидорской музыки и требуют мужского и брутального.

По сабжу.
Есть (или была) такая хорошая годная оранжевая группа как Altar. В этой теме ни разу не упоминалась, а поскольку я недавно заметил, то из голландского олдскула котирую только их и Gorefest, то и решил исправить эту несправедливость.

350. Arising » 16.02.2012 20:36 

Послушал всю Обитуру. Если подводить краткое резюме – они лучше, чем Морбид Энджел и Аутопси. Дебютник уныл, но Cause Of Death неплох. Понравился и World Demise с обновленным звучанием. Последние три альбома – под копирку. Но выйди они лет на 15-20 раньше, это был бы фурор.
Следующий претендент из сабжевых групп на попадание в мой плеер – Cancer.

351. AnvadicA » 17.02.2012 12:46 

« Arising:

Следующий претендент из сабжевых групп на попадание в мой плеер – Cancer.

Приятного прослушивания. Охуенная группа  :/: :/:

352. Ytta » 17.02.2012 18:44 

« Arising:

Следующий претендент из сабжевых групп на попадание в мой плеер – Cancer.

отчасти то же Obituary, только по-шустрее и немного technical отдаёт...до 93 года, а дальше в Black Faith – какой-то старорежимный thrash metal только с утяжелённым звучанием, а в Spirit In Flames уже hard'n'heavy aka. rock'n'roll death metal.

последнее, что из тематического стиля слышала – Psychopath – угарный замес techno thrash metal с дремучим "олд скулом". и год выхода альбома – 1991 – само то!  :) :)

353. Shade Of Black » 03.03.2012 00:36 

Дебютник Тиамат разочаровал в отличие от первых работ Терион – Йоханссон умел сочинять куда более интересный материал (жаль, что всего два альбома), Эдлунду дэтовый "незачёт"  :D :D. Впрочем, последний и в дум-дэте поначалу не был особо силен – тяжело без волшебных грибочков видать. Интро только порадовало – просто и со вкусом, остальное – серый однообразный материал.

ЗЫ В текстах явно чувствуется Треблинка – Сотона Воршип Лтд.

354. ZARII » 05.03.2012 15:48 

Новый лонгплей Asphyx слушал кто? Не разочаровали старички  \m/ \m/

355. The Snow Dog » 05.03.2012 22:55 

« ZARII:

Новый лонгплей Asphyx слушал кто? Не разочаровали старички  \m/ \m/

Да, удачная пластинка

356. Shade Of Black » 12.03.2012 19:41 

Шведский Семетери: на первых двух альбомам ваяли неплохой шведский дэт, особенно второй, околодумовый Годлес Бьюти, хорош (Эдрифт Ин Скалет Твайлайт и Энд Джули Из Но Мо особенно порадовали), затем невзрачный дум-дэтовый Блэк Вэнити (оттуда только Ханге Оф Зэ Инносент запомнился) – и внезапный уход в готик-метал, причем чем дальше, тем с большим влиянием индастриала  :D :D, вылившийся в чумовую Фантазму. Теперь я примерно понимаю, что такое творчество под кибер-наркотой  :/: :/:, ни одного проходного трека, а заключительный Тэйпс Оф Зэа Войсес чуть ли не в нойз ушёл. Респект Матиасу за творчество, жаль, что продолжения такого альбома так и не последовало.

N.P.: Haggard – Hijo De La Luna (Mecano cover)

357. Arising » 13.05.2012 20:47 

« AnvadicA:

Приятного прослушивания. Охуенная группа

Честно говоря, немного скептически отнесся к этому замечанию, но по факту дебютник Канцера действительно неплох, дальше еще не слушал  ;) ;)

358. Maliceth aka Алк. » 11.07.2012 19:51 

Mr Death 2010 Ep Death suits you и 2011 Descending through ashes. Чисто старошкольный шведский дэт. Сырость, драйв, рев – все на отличном уровне, а Ep понравился больше.

Добавлено (12.08.2012 14:07:51):

Ribspreader 2011 The van murders. Приятно классический олдскул дэт начатый когда-то Swano имеет место и сейчас, только потерял долю "серьезности", а так все круто.

The zombi с Ep "The rottening". Стремящийся к сходству с бруталом олд-скул – сыро, приятно, но мало.

359. Clown8 » 04.10.2012 13:50 

Олд скул затыкает запазуху весь метал в целом)) самый смачный и качовый стиль. Benediction!
очень жду их, когда же наконец в Москву приедут.  :) :)

360. Maliceth aka Алк. » 27.03.2013 19:20 

Ribspreader 2011 The Van Murders – олдскульный дэт, ничем не выделяющийся, с кратенькими песнями и продюсирование Dan Swano. Для любителей рай, но ценность близится к нулю.

Asphyx 2012 Deathhammer – при всей мощи нового диска и его врожденной кровавой сырости, слишком медленный в думовых частях и слишком шибутной в дэтовых. Пусть все на уровне, с качеством, но слабей предыдущего.

General chaos 2011 Calamity Cirsus. Не то грувовый death, не то дэтовый stoner среднего пошиба, на один раз.

Ingraved 2011 Onryuo – чего-то ново-дэтовое, проскакало мимо вообще не запомнившись ни ноткой.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.