Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

381. AnvadicA » 16.09.2015 11:47 

Ребята,
Я в машине уже вторые сутки гоняю скачанный хуйзнает когда и непонятно откуда дес-метал старой школы из солнечной Голландии Eternal Solstice – 1995 – Horrible Within и хочу сказать, что это очень охуенно! Разнотемповое музло, довольно грязное, местами быстро-запильное и с прикольными витиеватостями, но в общем и целом классический дэс-метал старой школы. Слышали ли вы что-нибудь о них?
Я с большим удовольствием выслушаю различные истории про них и кто что думает по этому поводу.
С благодарностью к Вам,

Добавлено (28.09.2015 09:15:05):

Прогон по олд-скулу:

Slaughter – по сути вышло два альбома:
1987 – Strappado. Быстрый нетихничный треш с зачатками дэта в виде там-сям бластбитов. В принципе качово и угарно, местами даже хитово, а если делать скидку на возраст (и учитывая, что песни с альбома рубились на концертах с 1984 года), то и вовсе зверство! Но как по мне, недостаточно. Да и качество записи не ахти. После выхода альбома группа развалилась, от которой отпочковалась STRAPPADO, с креном в чисто треш – чуть позже послушаю, говорят там недурственно.
1988 – Paranormal. Это демка, которая была переиздана в 2001. Записана была перед самым развалом группы – НО ЭТО НЕЧТО ОХУЕННОЕ. Олд-скул десняк, который слушается на одном дыхании как симфония с кучей всяких интересных мыслей в композиционных структурах, риффах и подходах с "сюжетным" построением (т.е. например идет рифф, потом видоизменяется в другой рифф, что-нибудь добавляется, разгоняется, замедляется – короче сюжетно). Я слушал подряд и охуевал, прям Possessed во плоти.

Еще послушал швейцарцев MESSIAH
Первые два альбома идут нахуй: спидняк, унылость и запись говно. Можно слушать, и там типо классика мессаи, но мякотка начинается с 1991 полноформатника. Олд-скул дэс. Я перся, например. Даже концертник скачал...

382. Kul-Duhn » 28.09.2015 19:40 

А мне нравится шведский стиль и ещё слэм. От дэзтрэша тошнит, хуже жанра не придумать)) Американская школа – тотальное уныние, позор. Колумбия – сила. Сто лет не слушал дэт уже – как-то не тянет)

383. Shade Of Black » 02.10.2015 15:24 

А свежак от Малеволент Криэйшн кто-нить слушал? Звук канеш чистенький и музло такое, с конкретным уклоном в трэш-метал, но слушается хорошо. Хитово, я бы сказал  :D :D.

384. Kul-Duhn » 02.10.2015 20:18 

MK это самая скучнейшая группа в дэт метале, я вообще хз как их слушать. и это при том, что сшайский олскул я ещё кое-как перевариваю. но только не этих перетрэшеров

Добавлено (03.10.2015 11:26:04):

Old Chapel – щикарный олскул, всем должно понравиться

385. AnvadicA » 03.10.2015 18:22 

« Kul-Duhn:

Old Chapel – щикарный олскул, всем должно понравиться

Неплохо! Разнообразненько так и качово, хорошо лабают...

386. Arising » 06.10.2015 21:34 

« Shade Of Black:

А свежак от Малеволент Криэйшн кто-нить слушал? Звук канеш чистенький и музло такое, с конкретным уклоном в трэш-метал, но слушается хорошо. Хитово, я бы сказал  :D :D.

Неожиданно адекватный альбом. Норм бодрит так  :/: :/:

387. AnvadicA » 07.10.2015 22:01 

Захуярил THANATOS.
Основатели голландской дес сцены. Но они как-то прошли мимо меня.
Сейчас слушаю дебютный альбом – это просто пиздецц!!! Это даже слишком охуенно...

Добавлено (07.10.2015 22:24:18):

Дослушал. Не знаю правильно ли их основателями деса в голандии считают, потому что то ОХУЕННОЕ, что я только что прослушал – это наверно прогрессив треш. Там блять каждый рифф это пиздец, я просто невероятно охуеваю...

Добавлено (07.10.2015 22:39:03):

не, это всетке больше техно-треш с прогрессивными фишками... да

388. Malicious Angel » 01.11.2015 11:27 

Сегодня утром в процессе очередного прослушивания дебютника Broken Hope поймал себя на мысли о том, что он звучит как-то... Уютно, что ли...  :) :) Пусть это и звучит абсурдно по отношению к такому жанру, как death metal.

N.P.: Broken Hope – She Came Out In Chunks [The Bowels Of Repugnance, 1993]

389. AnvadicA » 22.11.2015 12:54 

« M_D_M:

Продолжайте выяснять, кто же является пионером сабжа.

Я считаю, что первой группой которая выпустила дэс-метал альбом – был Шульдинер со своим Scream bloody gore (май 1987). Вторым дэс-метал альбомом был, внезапно, Protector co своим ЕП Misanthropy (сентябрь 1987). Почему так? Потому что в этих релизах дэса на порядок больше, чем треша или блека. Во всех других бандах на 1987 год было больше чего угодно, то деса было меньше. В тех же Possessed или Slaughter или швейцарские Messiah или у всяких там бразильцев (хотя Mutilator в мае 87 играло очень жостко, но там было такое качество записи что просто пиздец) было больше треша или спидпанка например, а онглечане захуяривали крастпунк в гринду и никакого деса там не было на тот момент. Поэтому я считаю это Протектор и Шульдинер. А в 88 году например так Шульдинер и вовсе охуел выпустив канонический дэзняк без всяких там влияний. Поэтому, я считаю, самый главный родоночальнек дэс-метала, его главный пионер и комсомолец – это Шульдинер. Таково мое неибическое мнение!!!

390. Kul-Duhn » 22.11.2015 13:50 

Necrophagia раньше вышла. Possessed так себе из них дэт, грязный трешчик играли. Slaughter так, тяжелый треш выпустили. У Kreator в 86-м были хорошие дэтовые моменты, но они пошли на облегчение и уговнялись  :D :D В общем много было групп, игравших околодэт в то время, но тру-дэт играли только Necrophagia и Death

N.P.: Necromantia – Les Litanies de Satan

391. AnvadicA » 22.11.2015 20:45 

В некрофагии хоть по большей части дес, но этот дес размешан дико трешем, пунком и вообще хеви. А еще нужно помнить что килджой ебанут на всю голову, поэтому в этой вашей некрофагии помесь всякой разной хуиты с налетом аццкой сотоны типо веномов и хелхамеров. Да ну нахуй, не нравится мне эта ваша некрофагия. Не люблю ее  :{ :{

392. Kul-Duhn » 22.11.2015 22:50 

У меня всё наоборот. Некрофагия одна из немногих групп раннего дэта, которые слушаю до сих пор. В основном правда Holocausto De La Morte – пик творчества

« AnvadicA:

дес размешан дико трешем, пунком и вообще хеви

Што

N.P.: Darkthrone – Sjakk matt Jesu Krist

393. Wolfcub » 22.11.2015 23:20 

« Kul-Duhn:

Некрофагия одна из немногих групп раннего дэта, которые слушаю до сих пор.

Сначала показалось "одна из немногих групп раннего детства, которые слушаю до сих пор".

394. Malicious Angel » 24.11.2015 09:15 

« AnvadicA:

" M_D_M:
Продолжайте выяснять, кто же является пионером сабжа.

Я считаю, что первой группой которая выпустила дэс-метал альбом – был Шульдинер со своим Scream bloody gore (май 1987). Вторым дэс-метал альбомом был, внезапно, Protector co своим ЕП Misanthropy (сентябрь 1987). Почему так? Потому что в этих релизах дэса на порядок больше, чем треша или блека. Во всех других бандах на 1987 год было больше чего угодно, то деса было меньше. В тех же Possessed или Slaughter или швейцарские Messiah или у всяких там бразильцев (хотя Mutilator в мае 87 играло очень жостко, но там было такое качество записи что просто пиздец) было больше треша или спидпанка например, а онглечане захуяривали крастпунк в гринду и никакого деса там не было на тот момент. Поэтому я считаю это Протектор и Шульдинер. А в 88 году например так Шульдинер и вовсе охуел выпустив канонический дэзняк без всяких там влияний. Поэтому, я считаю, самый главный родоночальнек дэс-метала, его главный пионер и комсомолец – это Шульдинер. Таково мое неибическое мнение!!!

Демо Mantas 1983 года содержало трек Evil Dead, который считается первым стилистически завершенным образцом death metal. Но закавыка состоит в том, что на демо-записи авторское право не распространяется. Следовательно, согласно букве закона папиками дэта все же являются Possessed с их треком Death Metal, выпущенном на полноформатном альбоме. Тем не менее лично я согласен с мнением тов. Anvadica  \m/ \m/

395. Kul-Duhn » 25.11.2015 23:16 

« Malicious Angel:

трек Evil Dead, который считается первым стилистически завершенным образцом death metal.

Блять господи исуси, кем считается? Музыковедами из клана глухонемых? До 86-87 дэта не было, был прото-дэт/дэт-трэш. Которым и является Possessed, демки Death, Necrophagia и прочий содом-и-гоморра

396. AnvadicA » 26.11.2015 00:20 

« Malicious Angel:

Демо Mantas 1983

А я демы в расчет не беру. Демо Террорайзера я б тоже к десу отнес. Хотя...  :| :|

397. Zuker » 26.11.2015 00:40 

Де́су (moon. です, киридзи: дэсу, ромадзи: desu, 4chan: DESU) – закорючка, которую японцы ставят в конце предложения, дабы придать ему вежливый оттенок.

398. Malicious Angel » 26.11.2015 10:48 

« Zuker:

Де́су (moon. です, киридзи: дэсу, ромадзи: desu, 4chan: DESU) – закорючка, которую японцы ставят в конце предложения, дабы придать ему вежливый оттенок.

Ня, десу ^,^

Добавлено (26.11.2015 10:56:13):

« Kul-Duhn:

Блять господи исуси, кем считается? Музыковедами из клана глухонемых? До 86-87 дэта не было, был прото-дэт/дэт-трэш. Которым и является Possessed, демки Death, Necrophagia и прочий содом-и-гоморра

Мировой метал-общественностью.

N.P.: Winter – Death In The Snow

399. ibnn I))) » 26.11.2015 16:52 

« Malicious Angel:

Мировой метал-общественностью.

Вайтмет + Вайткрашер = мировая метал-общественность?

400. CetuS » 26.11.2015 18:36 

« Malicious Angel:

Следовательно, согласно букве закона папиками дэта все же являются Possessed с их треком Death Metal, выпущенном на полноформатном альбоме.

Чего своей неграмотностью блистаешь? Когда Possessed свой первый альбом выпустили? В 85-м. Т.е. уже год, как в Германии был записан и распродан целый альбом Death Metal! Ради такого мозгового штурма потребовались аж четыре коллектива! Запоминайте эти имена (не забудьте оборудовать свой поцстол подушками): Hellhammer, Running Wild, Dark Avenger и Helloween. Я так думаю особенно Helloween в этой компании хорошо смотрится – пожалуй самая экстримальная группа своего времени! Они же популяризировали традиции инфернальных обложек.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.