Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

401. Shade Of Black » 26.11.2015 19:19 

Да-да, я тоже дико угорал от названия сего сплита  :D :D.

402. Malicious Angel » 27.11.2015 11:36 

« CetuS:

" Malicious Angel:
Следовательно, согласно букве закона папиками дэта все же являются Possessed с их треком Death Metal, выпущенном на полноформатном альбоме.

Чего своей неграмотностью блистаешь? Когда Possessed свой первый альбом выпустили? В 85-м. Т.е. уже год, как в Германии был записан и распродан целый альбом Death Metal! Ради такого мозгового штурма потребовались аж четыре коллектива! Запоминайте эти имена (не забудьте оборудовать свой поцстол подушками): Hellhammer, Running Wild, Dark Avenger и Helloween. Я так думаю особенно Helloween в этой компании хорошо смотрится – пожалуй самая экстримальная группа своего времени! Они же популяризировали традиции инфернальных обложек.

Слышал я об этом релизе  :D :D

N.P.: Accept – Guardian Of The Night

403. Злой Злюн » 04.12.2015 12:44 

Шыбко порадовал альбом Ascending From Aeons Passed группы Invokation. Вполне себе хороший, хоть и стандартный дэт метал.

404. Drone Black Grind » 07.12.2015 06:24 

Отцы, у нас есть тема для обсуждения просто дэта, не олдскул, не техникал, не мелодик, не брутал, а просто?
А то послушал вчера Sinate – Beyond Human (лол, название с намёком, что ли), хз кто это вообще, но круто сыграли дэт, примешивая к нему немного трэшевых ходов и грувовых риффов. Прям совсем чуть-чуть, а так сочный размашистый дэт во вкусном звуке 90-х, не тупой, изобретательный и бодрый. Вот так послушаешь ноунейм, а там покруче кумиров зарубают.

Добавлено (07.12.2015 06:50:43):

А вот британский Spearhead – Deathless Steel Command – это прям какой надо олдскульный тупой дэт в русле Incantation с вкраплениями блэка (там, где к тупизне добавляется мелодика). Правильный пещерный вокал, правильный жбанный рабочий барабан, правильные примитивные, зачастую тремольные риффы. В общем, достойно ушей и сердец.

Добавлено (07.12.2015 07:38:28):

Vile – The New Age of Chaos. Я смутно помню,что Вайл – это какие-то косплейщики Кэннибал Корпс, но вот тут КК вообще не пахнет, пахнет ближе к Иммолейшн из-за любви к риффам на нормальных аккордах и общим наличием музыкального мышления. Прям неожиданно хороший, даже крутой альбом, где дэт играется не как набор клише, а как нормальное направление в металле. Естественно, слишком короткий альбом, все хорошие такие.
Потом, я так понял, это движение мысли в сторону неортодоксальной дэтовой мелодики утянуло их в мелодэт. Послушаем, чо там на альбоме 11 года, вдруг что-то вроде Ворнагар.

Добавлено (10.12.2015 09:07:21):

Aeon – Bleeding the False. Тут в первую очередь крутой пластиковый звук гитар, аналогичный был на Харвест Ритуале Некрофагии, я его ещё почему-то пастилой называю – сглаженный и приглушенный дисторшен, как бы матовый – в отличие от глянцевой пластмассы, которую давно уже почитают за золотой стандарт металла всякие модные группы.
Дэт тут написан как раз под звук – простенький и среднетемповый, качающий и однообразный.Как верно тут кто-то писал, кажись, Шейд, разнообразие нафиг не нужно, если круто играют. Эти хорошо исполняют примитивный неторопливый дэт под "пастилу", ещё и лирика смешная при разборчивом гроуле – что-то про Джизус не придёт и Я дрочу на ваших могилах (и ветерок приятно яйца холодит). Даёшь больше вкусной пластмассы поколению МакДональдса  \m/ \m/

405. Злой Злюн » 10.12.2015 12:24 

« Drone Black Grind:

А то послушал вчера Sinate – Beyond Human

Опять же, спасибище!!  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/  \m/ \m/
Альбом – отвал башки! Хуярят как асфальтоукладчик – Злобно, мощно, прямолинейно и без всяких там изыском!  :/: :/:
В кой-то веки, пожалел, что трезв. А не то бы резво пустился в пляс.  :) :)

406. AnvadicA » 10.12.2015 18:29 

да, этот Дрон Блек Гринд определенно приносит пользу сему порталу)))

407. Drone Black Grind » 10.12.2015 18:35 

Фига, от меня и польза ещё  :E :E

408. ibnn I))) » 10.12.2015 18:45 

« AnvadicA:

да, этот Дрон Блек Гринд определенно приносит пользу сему порталу)))

да он вообще отмороженный на всю башню  :/: :/:  \m/ \m/  :#: :#:

409. Злой Злюн » 11.12.2015 13:59 

Бля! Насколько же хорош новый альбом Grave!!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Надо будет мне, как последнему лузеру выменять сей диск у Гостмана в обмен на свои кровные денежки.

Добавлено (15.12.2015 08:47:37):

Любителям скоростного агрессивного олдсульного дэт метала просто необходимо заценить дебютник суровых финских парней Morbid Vomit – Doctrine of Violence.
В меру тяжёлый, в меру мелодичный альбом; лично мне очень напомнил альбом "Unothodox" великих Edge Of Sanity

410. Wolfcub » 15.12.2015 22:18 

« Drone Black Grind:

просто дэта, не олдскул

не понял

411. Drone Black Grind » 22.12.2015 10:33 

« Wolfcub:

не понял

Не верю.

Mortal Decay – Cadaver Art. Базовейший стандартнейший дэт, послушал и ладно. Есть в паре песен интересные ходы, а так дэтуха-дэтухой и, собственно, всё. Старомодно, я бы даже сказал, но без лоска закоса под ретро. Просто мужики продолжают играть, как играли.

412. Wolfcub » 23.12.2015 22:04 

Я всегда думал, что под термином "олдскульный дэт" (по отношению к современным альбомам) подразумевается не столько прямой закос по звуку и эстетике под конец 80-х – начало 90-х, сколько именно "стандартный базовый дэт". Потому что именно альбомы начала 90-х создали этот стандарт.

413. AnvadicA » 23.12.2015 22:15 

А мне когда-то "просто детом" казался например Six Feet Under со среднетемповыми качовыми рифами например. А счас хрен знает как определить грань между треш-детом, олдскоол детом, брутол детом, техно-детом, брутол техно детом, горе деткором и брутол дет гриндом например...

Вот Smashed Face бы просветил бы, я думаю. Кстати, где он?  :D :D

414. Wolfcub » 23.12.2015 22:19 

Смэшед Фэйс, гм... тоже, бывало, заблуждался. А заблуждение в сочетании с апломбом – это пиздец.

415. AnvadicA » 23.12.2015 22:40 

Кстате, нашел вчера охуенный сцайт для всякого рода "исследователей" всякого старого музла. Архивные материалы журнала Метал Форсес, писанные в 80-х годах в моменты выхода культовых альбомов. Например рецензия на демку Слеера –83, написанную в –83. Или интервью Слеера после выхода Reign In Blood например/ Но там к сожалению инглиш онли. Быдло не поймет  :) :)

N.P.: Holy Moses – Don't mess around with the bitch

416. Drone Black Grind » 23.12.2015 22:54 

« Wolfcub:

Я всегда думал, что под термином "олдскульный дэт" (по отношению к современным альбомам) подразумевается не столько прямой закос по звуку и эстетике под конец 80-х – начало 90-х, сколько именно "стандартный базовый дэт". Потому что именно альбомы начала 90-х создали этот стандарт.

Я всё же разделял бы. Потому что Mortem 2005 и Pentacle 2005 явно отличаются по музыке от того же Blood Red Throne 2005, хотя уж Altered Genesis-то образцовейший базовый дэт, только сыгранный смачно и с оттягом. А эти как играли в 80-х, так и играют.
Опять же, будь олдскул дэт обычным дэтом, не было бы сейчас волны "новых олдскульщиков", как Cruciamentum, которые явно косят под старьё, но не похожи на обычный дэт.
Итог: обычный дэт можно называть олдскулом, но там слишком много разной музыки получается. Куда тогда, например, Immolation девать. Дэт же, но не мелодик и не брутал. И от олдскула очень далеко.

417. Shade Of Black » 24.12.2015 18:44 

обычный дэт можно называть олдскулом, но там слишком много разной музыки получается

как определить грань между треш-детом, олдскоол детом, брутол детом, техно-детом, брутол техно детом

И обязательно раскрыть разницу между техникал-брутол-дэтом и брутол-техникал-дэтом. Этот вопрос до сих пор не освещён метал-сообществом.

горе деткором и брутол дет гриндом

AnvadicA, и разницу между гриндой и грайндкором тоже. Кстати, как считаешь, правда, что ранний Каркас и ЭНТ всё попиздили у Металлики?

Immolation девать

это гидродет, инфа 100%. Вайтмет подтвердит.

418. ibnn I))) » 24.12.2015 20:41 

« Shade Of Black:

И обязательно раскрыть разницу между техникал-брутол-дэтом и брутол-техникал-дэтом. Этот вопрос до сих пор не освещён метал-сообществом.

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« Shade Of Black:

AnvadicA, и разницу между гриндой и грайндкором тоже. Кстати, как считаешь, правда, что ранний Каркас и ЭНТ всё попиздили у Металлики?

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

419. AnvadicA » 24.12.2015 22:17 

Все было спижжено у моторхеда

420. Drone Black Grind » 18.01.2016 14:03 

Октябрь 2005 года выдал интереснейшую подборку дэт-металла: всё, что я буду тут в ближайшее время писать, всё – чистый дэт, без приставок и дополнительных тэгов, и это всё отлично показывает, насколько разнообразным может быть этот стиль.
Начну с самого далекого ушедшего Dawn of Azazel – Sedition. Ой, я б такое, шоб не путаться, называл бы "продвинутый дэт", потому что, притом что ни к какому другому стилю эта музыка не относится, от привычного дэта тут мало, а корофобы, наверное, увидят тут какие-нибудь уши маткора, хотя ушей маткора тут, конечно, нет: для их появления нужно, чтобы музыканты заимствовали приёмы, в то время как Dawn of Azazel лишь развивает дэтовую базу.
Продвинутый дэт играется в ключе Immolation, то есть с большим количеством аккордов на тех местах, где в обычном дэте лупят интервалы и тупо ноты. При этом Immolation сам развивается скорее в мелодическом ключе, следя за гармонией сочетания аккордов, отсюда его шлягерность при всей замудрённости (а убрать замудрённость – и получим медлительный мелодический Harnessing Ruin), в то время как ту же музыку можно элементарно писать в нормальном для дэта атональном режиме.
Dawn of Azazel так и делают, предлагая нам нагромождение диссонансных аккордов в дэтовых структурах. Слава Коню, это ещё не идиотический предел, до которого доберутся со временем Pyrrhon, Baring Teeth и Fields of Elysium, а очень и очень слушабельная музыка, в которой хоть структура остаётся – и все эти распальцовки на левой руке звучат очень интересно, правда, всё равно не запоминается ни хера. Будем уж честными, последовательность из пяти диссонантных аккордов, каждый из которых строится иначе, чем предыдущий, запоминать не удобно – там даже не везде разберёшь, где прима, в некоторых прима вообще похеру.
Но слушать приятно всё равно, это такой чинный некст левел дэт, который из умняка ещё не перевалился в маразм.

Добавлено (18.01.2016 14:10:21):

Debauchery – Torture Pit.
А вот это прямолинейный, тупой, кишечно-костный, безмозглый, рокенрольно-фейсомобтейбловый дэт. Тут даже писать особо нечего. Гроул, низкий строй гитар, молотилово, темы про "я твою мамку ел", все композиции одинаковый, темп от среднего к быстрому. So what. С напором слабовато, просто дырка большая и жидкость густая, поэтому вроде как тяжело и ладно. Можно не слушать (группу эту вообще).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.