Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

41. Deze » 29.11.2008 15:46 

Я вспомню. Офигенная, незаслуженно забытая группа.
Правда, конкретно олдскул-дэтовые альбомы у них не очень, но вот последние два – просто замечательны.

93й ещё находится вцелом в рамках дэта, но уже радует нестандартными мелодическими зарисовками (особенно в "Небо почернело)"

Но главный капитал – это "Feel Sorry for Fanatic". Да, это ни разу не сабж, но каков альбом ! Шедевр. Некоторые несознательные личности, правда кличут его попсой, но пусть это остается на их совести (впрочем, после того, как я пару раз встретил употребление эпитета "попсовый" по отношению к "Wildhoney" Tiamat я уже ничему не удивляюсь  :) :) )
Мне, кстати, он напомнил "Austral Alien" Alchemist. Там тоже похожая мелодика, так что рекомендую.

42. DewShick » 29.11.2008 22:12 

А как же ранние едж оф санити и монстриосити? вроде дико известные банды.

N.P.: крыптопси 1998

43. Deze » 29.11.2008 22:18 

Ну, у Эдж ов Сэнити только дебютник можно к олдскулу отнести. А он ничего особенного не представляет. А уже начиная со второго альбома начались прогрессивные выверты Свано.
Монстросити – довольно неплохо, особенно последние альбомы. Звук мне у них нравится – яркий, красочный. Им бы разнообразия побольше, а то к концу альбома начинаешь уставать.

Добавлено (29.11.2008 22:22:00):

« дилетант:

Кто ни-будь вспомнит тевтонский МОРГОТ ?

« Deze:

Я вспомню. Офигенная, незаслуженно забытая группа.
Правда, конкретно олдскул-дэтовые альбомы у них не очень, но вот последние два – просто замечательны.

93й ещё находится вцелом в рамках дэта, но уже радует нестандартными мелодическими зарисовками (особенно в "Небо почернело)"

Но главный капитал – это "Feel Sorry for Fanatic". Да, это ни разу не сабж, но каков альбом ! Шедевр. Некоторые несознательные личности, правда кличут его попсой, но пусть это остается на их совести (впрочем, после того, как я пару раз встретил употребление эпитета "попсовый" по отношению к "Wildhoney" Tiamat я уже ничему не удивляюсь  :) :) )
Мне, кстати, он напомнил "Austral Alien" Alchemist. Там тоже похожая мелодика, так что рекомендую.

Блин, чё-то меня в последнее время глючит не по-детски. Забыл написать в моем посте №41 что это я про Моргот говорил.  :) :)

N.P.: Angra – 1996

44. Carlos » 03.12.2008 18:38 

« Deze:

Ну, у Эдж ов Сэнити только дебютник можно к олдскулу отнести. А он ничего особенного не представляет. А уже начиная со второго альбома начались прогрессивные выверты Свано.

Позволю себе не согласиться с вышеизложенным, а вас убедить что неправы. Все альбомы по своему интересны и на 100% соответствуют сабжу, а однопесенный Crimson'96 вообще считаю эталоном стиля. Возможно ваше заблуждение от поверхностного прослушивания альбомов EoS. Замечу что дебютник послабее последующих альбомов. Ход эксперементам же ДэнСванэ давал во всех своих многочисленных проектах, как то Infestdead, Pan-Thy-Monium, Nightingale и т.д.

Советую к прослушиванию Comecon, Afflicted, Protector, Brutality  :) :)

45. Deze » 03.12.2008 19:57 

« Carlos:

Позволю себе не согласиться с вышеизложенным, а вас убедить что неправы.

Э-ээ, а в чем конкретно вы со мной несогласны.
В том, что ВСЕ альбомы Edge of Sanity – олдскул ?
Побойтесь Бога, начиная со второго, максимум с третьего появились элементы арт-рока и сложные структуры, а песни обрели эпичность. Все признаки прогрессива налицо. Так какой же, простите олдскул, тем более 100% ?

В том что дебютник слаб ?
Ну, на мой вкус слаб. Да и сами Вы признаете, что он хуже остальных.

Или Вы во фразе "прогрессивные выверты" усмотрели пренебрежительный оттенок и паче чаянья решили, что я невысокого мнения обо ВСЕМ Edge of Sanity ? Уверяю Вас, это не так, я очень высоко их оцениваю и считаю лучшими в своем направлении (progressive death metal).

« Carlos:

Советую к прослушиванию Comecon, Afflicted, Protector, Brutality

А почему именно их ? Просто все ж четыре группы разных направлений.

Comecon – как я понимаю (ибо сам их не слушал) это как раз сабж

Afflicted – прог-дэт с элементами хэви. Хорошая, кстати группа.

Protector – трэш-дэт. Так себе.

Brutality – брутал-дэт, хотя судя по рецензиям, довольно мелодичный, в духе Vital Remains. Не слушал и , если честно, не собираюсь (брутал обхожу стороной  ;) ;) ).

N.P.: Judas Priest – 1986

46. Mercenary1986 » 03.12.2008 20:31 

Недавно для себя открыл Grave! Люди кто-нибудь слушал последний альбом Grave!!! Это просто водородная бомба!!!!! Такой угарный дэт!!!! Просто бешеная энергетика, драйв и мощь! По мне настоящий ДЭТ должен быть именно таким!!!!!

N.P.: Grave – Deathstorm (2008-Dominion VIII)

47. Legierung » 03.12.2008 23:10 

« Deze:

Я вспомню. Офигенная, незаслуженно забытая группа.

Правда, конкретно олдскул-дэтовые альбомы у них не очень, но вот последние два – просто замечательны.

93й ещё находится вцелом в рамках дэта, но уже радует нестандартными мелодическими зарисовками (особенно в "Небо почернело)"

Но главный капитал – это "Feel Sorry for Fanatic". Да, это ни разу не сабж, но каков альбом ! Шедевр. Некоторые несознательные личности, правда кличут его попсой, но пусть это остается на их совести (впрочем, после того, как я пару раз встретил употребление эпитета "попсовый" по отношению к "Wildhoney" Tiamat я уже ничему не удивляюсь  :) :) )

Мне, кстати, он напомнил "Austral Alien" Alchemist. Там тоже похожая мелодика, так что рекомендую.

Этот "шедевр", не стоит относить к данной теме. Альбом неплохой.. Но после того что было..( Особенно после просто МЕГАОХУЕННЫХ первых двух EP!!) Вот где сила. // Protector и Brutality не трогать, пасть порву за любимцев) Вторые, ни хуя и не брутал..

N.P.: Virus 89 – ниибически круто  :) :)

48. Deze » 03.12.2008 23:21 

« Legierung:

ни хуя и не брутал..

Да ? Ну, тогда может и послушаю. А то вон Morbid Angel и Immolation тоже бруталом кличут, хотя его там кот наплакал.

« Legierung:

Особенно после просто МЕГАОХУЕННЫХ первых двух EP!!

Да ладно, серость. Ну скажи, вот чем они хороши (только просьба не отмораживаться, как в случае в Металликой-08) ?

ЗЫ. Да, Liegerung, давненько я не встречал металлиста столь противоположных мне вкусов.  ;) ;)

N.P.: Cynic – 2008  :/: :/:

49. Trutenj » 04.12.2008 13:31 

« Legierung:

Protector и Brutality не трогать, пасть порву за любимцев) Вторые, ни хуя и не брутал..

а первые брутал что ли? к сабжу отношения никакого(трэш/дэт). мне у них только
" A Shedding Of Skin"1991 нравится.

N.P.: Avulsed

50. Deze » 04.12.2008 19:17 

« Trutenj:

а первые брутал что ли? к сабжу отношения никакого(трэш/дэт)

Это он имеет ввиду, то что я написал:

« Deze:

Comecon – как я понимаю (ибо сам их не слушал) это как раз сабж

Afflicted – прог-дэт с элементами хэви. Хорошая, кстати группа.

Protector – трэш-дэт. Так себе.

Brutality – брутал-дэт, хотя судя по рецензиям, довольно мелодичный, в духе Vital Remains. Не слушал и , если честно, не собираюсь (брутал обхожу стороной  ;) ;) ).

N.P.: Iron Maiden – 1995

51. Legierung » 04.12.2008 21:49 

Deze, "серость", это уже на вкус и цвет. Я понятия не имею, что тебе написать. Ну.. Хороши они в первую очередь своим материалом. Наверно, я ни у кого из олдскульщиков, не встречал такого цепляющего дэта. Resurrection Absurd '89 – В первую очередь – это Selected Killing!!!!!!! Услушав это впервые, я просто охуел!!!!! Какая же атмосфера.. И.. Как по мне, просто эталон олдскула с фирменными фишками банды. Хоть мне и кажется, что там пахнет трэшем. The Eternal Fall '90 – Для токого олдскульщика как я, это просто пиздец!!!!  :) :) С самой первой секунды понятно, что эта EP'шка даст просраться по полной. Тут и явное ускорение, и материал плотнее будет. Любимая вещь – Pits Of Utumno. Риффы, злость.. В конце концов, эта оглушающая энергетика. Вокал Марка, просто безупречен. Бешеный он какой-то :) :) Соляк 03:35-03:48 и дальнейшее рубилово! Да ещё какое!! При каждом прослушивании, кажется, будто голова слетит с плеч на хер. Бля, такой кач. Skulls!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! // Может, это просто не твоё. Не для тебя олдскул. Да и вкусы наши, слишком разнятся.

N.P.: Morgoth – And Its Amazing Consequences Ну что это такое???  :((( :(((

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Чрезмерное количество знаков пунктуации)

52. Deze » 04.12.2008 22:02 

« Legierung:

Deze, "серость", это уже на вкус и цвет. Я понятия не имею, что тебе написать.

Просто старайся излагать свою позицию "на бумаге", а то вон в теме про Метелку, когда я похвалил новый альбом ты только возмутился этим и все (хотя сам же говорил. что тебя 5-я песня заинтересовала), молчок. Что, как, почему, непонятно.

Вот же ж, вполне нормально написал. Да, наверное, не моё. Я ж ведь не только "ни хуя не трэшер", я ж ещё и ни разу не дэтстер  :) :) По сути, мне кроме Болтометателей и позднего Гоэфеста ничего так толком и не нравится.

ЗЫ, личку было создавать неохота из-за одного месседжа, потому ответил в общем, уж не обессудь.

« Legierung:

Morgoth – And Its Amazing Consequences Ну что это такое???

Вот конкретно эта песня – действительно, позорище. Бывают такие шедевры с изъяном.

N.P.: Iron Maiden – 2006

53. Jackblack » 06.12.2008 15:45 

Вот недавно довелось послушать украинскую банду Cryogenic Implosion, очень понравились...дух старой школы присутствует,хотя есть что-то и новенькое..такой себе сегодняшний взгляд на олд скул. Короче надо слушать что б много не говорить  :) :)

54. rare_hunter » 06.12.2008 18:19 

Советую послушать Hail of Bullets из сабжа. Во-первых, все грамотно сделано, на стайле что говорится, во-вторых, состав звездный.

55. M_D_M » 10.08.2009 23:39 

Вот и до олдскула я добрался транзитом от пауэра через мелодик и техникал дет  :D :D собссна виной тому послужил альбом Каркасса '91, дико меня зацепивший. Сейчас рою в поисках олдскула (ну типа стыдно историю-то не знать :) :) ). И ещё. Банальный вопрос – кто первым начал играть дет? Death? Или нет? А то у нас тут с товарищем спор даже возник по этому поводу  :) :)

56. Smashed Face » 10.08.2009 23:53 

« M_D_M:

собссна виной тому послужил альбом Каркасса '91,

Это один из первых релизов (а может и самый первый) в стиле death/grind, олтскул-дэт тут не в тему.

« M_D_M:

Банальный вопрос – кто первым начал играть дет?

Зря ты это написал, сейчас же придут знатоки и начнут сраться. На этот вопрос лично я ответ подобрать не могу – первые зачатки злого деса (точнее, не так, зачатки того, что трэшем назвать никак нельзя) лично я слышал ещё на самых первых альбомах Sepultura (85-86), пресловутый Pleasure To Kill (86) одних безвестных немцев тоже содержит то, что, что через считаные месяцы стало дэт металом. Ну а официальное мнение – да, Possessed и Death, пусть будет так.

57. Deze » 10.08.2009 23:59 

Не уверен что дебютник Дэс можно считать полноценным сабжем. Да и второй, по большому счету, тоже.
Посему первым дэтовым альбомом полагаю 88й Болтсроуэр.

ЗЫ. А может и Дэс.. Но не Поссессед уж точно  ;) ;)

58. Legierung » 11.08.2009 00:03 

Тогда и Slaughter сюда добавим. // Блин, а я до сих пор помню как мне брат старший давал слушать каннибалов (SF, старых хоть не ругай) в 96-ом. Прихуел я тогда от такой музыки.

59. Deze » 11.08.2009 00:07 

« Legierung:

в 96-ом

в 11 лет ?! Ещё бы не прихуеть  :) :)

60. Legierung » 11.08.2009 00:13 

« Deze:

" Legierung:
в 96-ом

в 11 лет ?! Ещё бы не прихуеть  :) :)

Так точно. Январь-февраль 96-го, точно помню. А летом уже Death '87; 88; 90 и Obituary '90. // Слеер помню с 93-го, а Метлу вообще с 91-го.

N.P.: Morbid Saint – Scars – Опять : ))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.