Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

101. AndrewNorthWestMetal » 28.08.2009 01:18 

Мне лично, более всего, по нраву европейский, т.наз. "танковый", дэт. Название мое авторское, чтобы отличать его от других разновидностей дэта.

О чем речь? Benediction, Bolt Thrower, Banished, Disgrace, Sadistic Intent....
Старая школа, но, согласитесь, в корне отличается как от основоположников(Death, Obituary, Morbid Angel), так и от американских бруталлеров.

Даже от шведской школы отличается. Я даже не говорю о мелодик дэт, а взять тех же Dismember и Entombed – все равно, отличия налицо.

Саунд пусть и монотонный, но сочный и техничный – very nice.

Ну так, знатоки! Как правильно назвать "танковый" death? Техно-дэт? Возможно, но есть группы, которые относят к данному поджанру, и они не имеют ничего общего с перечисленными выше, в начале поста.
Брутал дэт? Но он отличается от американского брутала. Как? Подскажите! Чисто академический интерес.Понятно, что мне нравится этот саунд вне зависимости оттого, как он называется, базара нет, но хотелось бы быть грамотным)))

102. Smashed Face » 28.08.2009 01:33 

« AndrewNorthWestMetal:

Как правильно назвать "танковый" death?

Никак, ибо –

« AndrewNorthWestMetal:

О чем речь? Benediction, Bolt Thrower, Banished, Disgrace, Sadistic Intent....

Эти группы все разные. Банисхед – пре-NYDM, а, впрочем, полноценная нью-йоркщина, Pyrexia и Internal Bleeding – близкие их родственники. Болты и Бенедикшн – обычный десх, да ещё и притрешованный, на протяжении всего творчества гнут свою линию, развиваться не хотят. Дисграсе финский что ли? Олтскул тоже, насколько я помню. Садистик Интент – американцы, тоже олдскул, или ты имеешь в виду наших?

« AndrewNorthWestMetal:

Брутал дэт? Но он отличается от американского брутала.

Весь брутал, что не американский – говно. ©

103. Peace » 28.08.2009 02:35 

« Smashed Face:

Весь брутал, что не американский – говно. ©

Хе, я хоть и не в теме, но по-моему я никогда не услышу ничего ужаснее, чем 'Forensick' мексиканского Disgorge... Есть ли на американской сцене что-нибудь столь же ужасное?  :) :)

104. Necrobuster » 28.08.2009 08:14 

Peace –"

Хе, я хоть и не в теме, но по-моему я никогда не услышу ничего ужаснее, чем 'Forensick' мексиканского Disgorge...

Хм, где ты выкопал эту группу? Я на нее в нете один разу наткнулся, после твоего поста, ну вообще говно конечно, альбом 2003-го года вроде как последний в их дискографии, ужасная штука, я немог и полальбома просидеть, и еще я ржал когда увидел что у них тексты типо антихристианские( и это у дэт-грайнд банды)

P.S: Прикинте еще и Дисгорж нидерландский существует, кто слышал(судя по принадлежности к стране, думаю полное г...)

105. Deze » 28.08.2009 09:35 

« AndrewNorthWestMetal:

не лично, более всего, по нраву европейский, т.наз. "танковый", дэт

классно придумано ! А это "официальный" термин или самопальный, в смысле откуда ты его взял ?
Ну если меются ввиду банды типа Бенедикшн, то это обычный сабж, от такового американского или шведского отличается, наверное, действительно, некоторой притрешованностью

« Smashed Face:

развиваться не хотят

ну, не ск4азал бы что Болтун не развивается – поздние альбомы мелодически явно богаче чем ранние. Хотя... может это и не развитие, а просто банальный "музыкальный рост"

« AndrewNorthWestMetal:

Техно-дэт?

гы, да вот как раз группы такого жанра особой техничностью ОБЫЧНО похвастать не могут.

Добавлено (28.08.2009 09:46:19):

« Deze:

от такового американского или шведского отличается, наверное, действительно, некоторой притрешованностью

хотя, нет, американский сабж (Мастеры там всякие) тоже не без греха (не без треша  ;) ;) ), так что европейский сабж... ну просто он другой, но – обычный олдскульный дэт

106. Бухой Бэтмэн » 28.08.2009 11:06 

« Peace:

Хе, я хоть и не в теме, но по-моему я никогда не услышу ничего ужаснее, чем 'Forensick' мексиканского Disgorge... Есть ли на американской сцене что-нибудь столь же ужасное?

На колумбийской есть Internal Suffering  :) :) Не весь брутал, что не американский – говно  :E :E Кто автор цитаты?

« Necrobuster:

Хм, где ты выкопал эту группу? Я на нее в нете один разу наткнулся, после твоего поста, ну вообще говно конечно, альбом 2003-го года вроде как последний в их дискографии, ужасная штука, я немог и полальбома просидеть, и еще я ржал когда увидел что у них тексты типо антихристианские( и это у дэт-грайнд банды)

Группа – говно из-за того, что твои нежные ушки не могли её осилить?  :D :D  :D :D Ох  :D :D
Тем более не самый их тяжелый альбумс.

« Deze:

ну, не ск4азал бы что Болтун не развивается – поздние альбомы мелодически явно богаче чем ранние. Хотя... может это и не развитие, а просто банальный "музыкальный рост"

Второй рифф придумали, теперь ещё десяток альбомов на двух риффах сыграют, на двух риффах – богаче конечно  ;) ;)

107. Smashed Face » 28.08.2009 13:42 

« Бухой Бэтмэн:

На колумбийской есть Internal Suffering

Так у них то, что самое лучшее (ремастированный дебютник и мини-альбом) – выполнено в американском стиле)) Впрочем, последние альбомы тоже чисто по Америке. Колумбийский брутал, кстати, по большей части – говно ещё то.

108. Peace » 28.08.2009 14:02 

« Бухой Бэтмэн:

На колумбийской есть

Carnivore Diprosopus ещё, тоже рубят хорошенько, видел вживую!  :/: :/:

109. Бухой Бэтмэн » 28.08.2009 14:08 

« Smashed Face:

Колумбийский брутал, кстати, по большей части – говно ещё то.

Я помню, ты уже писал в факе  :) :)

« Peace:

Carnivore Diprosopus ещё, тоже рубят хорошенько, видел вживую!

А Ампутированные Гениталии?  \m/ \m/

N.P.: Nitzer Ebb – Murderous

110. Smashed Face » 28.08.2009 14:23 

« Бухой Бэтмэн:

А Ампутированные Гениталии?

Последний альбом – говно с бюджетным звуком (сколько можно уже??). Дебютник относительно неплох, но не супер, особенно по части мясистости – необходимо заслушать Purulent (то, что было до АГ), они намнооооооого круче звучат и разнообразнее.

Добавлено (28.08.2009 14:26:29):

« Smashed Face:

Колумбийский брутал, кстати, по большей части – говно ещё то.

На 99 % все тамошние группы дискредитируют себя в глозах общественности нереально уёбищным звуком (даже у ров-блеск террористов звук поплотнее будет подчас). С композиторскими способностями у господ, как правило, всё в порядке.

N.P.: Between The Buried And Me

111. Бухой Бэтмэн » 28.08.2009 14:28 

« Smashed Face:

Purulent (то, что было до АГ), они намнооооооого круче звучат и разнообразнее.

Я думаю намноого, а не намнооооооого.

« Smashed Face:

сколько можно уже??

Что ты имеешь?

« Smashed Face:

На 99 % все тамошние группы дискредитируют себя в глозах общественности нереально уёбищным звуком (даже у ров-блеск террористов звук поплотнее будет подчас). С композиторскими способностями у господ, как правило, всё в порядке.

Ты тоже писал об этом уже в факе  :) :)

N.P.: Digested Flesh – No Body, No Murder

112. AndrewNorthWestMetal » 28.08.2009 21:40 

Deze:
"классно придумано ! А это "официальный" термин или самопальный, в смысле откуда ты его взял ?
Ну если меются ввиду банды типа Бенедикшн, то это обычный сабж, от такового американского или шведского отличается, наверное, действительно, некоторой притрешованностью"

Я уже пискал, что термин этот неофициальный, придумал сам. Просто, когда слушаю Benediction, Bolt Thrower и подобные группы, то ощущение, будто в танке еду.

Братцы, я все понимаю, но где притрешованность у подобных групп?
Весьма стройный и ритмичный саунд.Никаких треммоло, никаких скачков поперек такта, не бывает, чтоб вокал по тональности не совпадал с гитарным саундом(у трешеров это не оттого, что петь не умеют, а так требуют каноны стиля)
Где трэш?

Извини, но ранние альбомы Death – более трэш, нежели Benediction, Benediction – не трэш вообще, кроме поздних альбомов, начиная с "Grind Bastard"

Теперь, что касается терминологии.

Понимаете, если б я знал, как это называется правильно, то не придумывал бы терминов про танки)))

Дело в том, что нет такого поджанра "обычный дэт" и "олдскульный дэт" Последний применяется лишь для хронологии.

Есть следующие поджанры death metal: прото-, техно-, брутал, мелодик, прогрессив, атмосферик, психо(дел)-, симфо-.Все. Ну, плюс еще комбинации с другими стилями: death/doom, death/grind, death/black, death/thrash.

Это так, для развития.
Коль этот вопрос так и остается без ответа, нехай живэ "танковый дэт"))))

113. rare_hunter » 29.08.2009 00:09 

« AndrewNorthWestMetal:

атмосферик, психо(дел)-,

это что например?  :D :D особенно психо интересует

« AndrewNorthWestMetal:

Понимаете, если б я знал, как это называется правильно, то не придумывал бы терминов про танки)))

слушай, это все наз-ся Death Metal. Ну или как ты говоришь Prosto Death Metal  :) :)
точнее называлось в те времена, нынче – по сабжу.
в общем, не заморачивайся))

114. Necrobuster » 29.08.2009 09:17 

Группа – говно из-за того, что твои нежные ушки не могли её осилить?  :D :D
 :D :D Ох
 :D :D
Тем более не самый их тяжелый альбумс.

Ну я недумаю, что из групп которые я слушаю прямо все легче мексиканского Дисгоржа. А говном я ее назвал из-за того что они неумеют совмещать брутальность, и что для меня очень важно в любом дэте– красоту игры, в моем понимании музыка должна быть не только брутальной но и ее можно было разобрать, слышать красивые партии на гитарах, ну к примеру для меня всегда была эталоном брутала группа Cenotaph( Турция).
А если небудет в дэте разборчивости то он небудет нефига отличаться от грайндкора
Тот-же дэт\грайнд, в своем корне дэт, а грайнда там элементы

115. Deze » 29.08.2009 11:38 

« AndrewNorthWestMetal:

Понимаете, если б я знал, как это называется правильно, то не придумывал бы терминов про танки)))

как хорошо, что ты не знал ! так мы бы не получили столь удачного термина  :) :)

« AndrewNorthWestMetal:

Последний применяется лишь для хронологии.

не совсем. Он применяется для обозначения вполне опреденного типа дэта, который от современного дэта (например, Illdisposed) достаточно ощутимо отличается.

« AndrewNorthWestMetal:

Извини, но ранние альбомы Death – более трэш, нежели Benediction

всенепременно, почему я и сомневаюсь в том что именно "Leprosy" – первый "чистый" дэт-альбом

« AndrewNorthWestMetal:

не бывает, чтоб вокал по тональности не совпадал с гитарным саундом(у трешеров это не оттого, что петь не умеют, а так требуют каноны стиля)
Где трэш?

Вот здесь, действительно, требуется разъяснение, потому как я тоже не слышу у, например, у Болтуна особой притрешованности, но на неё многие указывают, не зря ж, наверное.
В общем, Смэшда на бочку  :D :D  :D :D

116. AndrewNorthWestMetal » 29.08.2009 12:45 

Deze:
И почему мы все так ведемся на стереотипы? "Кто-то сказал, что где-то что-то" – и все приняли как истину в последней инстанции.А разобраться?
Если кто-то скажет.что Металлика – это дрон дум – тоже поверим?)

Аргументированно докажите мне притрешованность Benediction и Bolt Thrower– тогда поверю
Ок, дождемся автора этого утверждения.

117. Deze » 29.08.2009 21:15 

« AndrewNorthWestMetal:

"Кто-то сказал, что где-то что-то" – и все приняли как истину в последней инстанции.А разобраться?
Если кто-то скажет.что Металлика – это дрон дум – тоже поверим?)

хе-х, ты даже не предтавляешь НАСКОЛЬКО это утверждение не по адресу  ;) ;)  :D :D  :D :D  :D :D

Кстати, так всё-таки, что ты понимаешь под "психо(дел)-дэтом" ?
И

« AndrewNorthWestMetal:

Есть следующие поджанры death metal: прото-, техно-, брутал, мелодик, прогрессив, атмосферик, психо(дел)-, симфо–

самое главное – сабжевый дэт забыл  ;) ;)

118. WhiteMeth » 29.08.2009 22:37 

При перечислении два вида метала забыли – thrash metal и black metal!

Из всего перечисленного не знаю только, что есть прото-дэт.

психо(дел)-дэт – британская команда Excidium.......вроде как они относятся к этому жанру.

119. H - K » 29.08.2009 22:38 

перебью вашу тему, но Leprosy это Дэт, может и не первый в теме, но чистый дэт!

Кто Gorguts слушает? отличная группа, но они не олдскульный дэт конечно.

120. WhiteMeth » 29.08.2009 23:53 

Gorguts......обожаю диск The Erosion Of Sanity – классный альбум золотая середина между техничностью "мясом" и мелодикой – всего вмеру

N.P.: Internal Bleeding "Ocular Introspection"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.