Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

1. Darkstar » 05.08.2007 01:39 

Меня этот вопрос уже долгое время мучит, скажите пожалуйста что думаете.

2. Wolfcub » 05.08.2007 02:07 

По-моему уже была такая тема. На всякий случай: поскольку кроме Dream Evil я не знаю относительно новых хэви групп, пациент скорее мертв, чем жив.

3. Vavilon83 » 05.08.2007 02:09 

А мне вот чисто интересно ,является ли Пауер метал наследником Хэви метала?Что касается Хэви то думаю он умирает все же,новых групп в этом стиле почти не осталось,одни старички лабают еще

4. Blackbird » 05.08.2007 13:46 

« Darkstar:

Меня этот вопрос уже долгое время мучит, скажите пожалуйста что думаете.

А чё тут говорить-то.. Хуле.. достаточно посмотреть сколько тут его поклонников\ защитников обитает..
Пациент жив до тех пор, пока его слушают

N.P.: Estatic Fear – Chapter VIII (Instrumental With Two Classical Guitars)

5. Smashed Face » 05.08.2007 15:11 

хэви митол ист криегЪ!!  :E :E
а тему закроют.

6. Smashed Face » 05.08.2007 15:12 

хэви митол ист криегЪ!!  :E :E
а тему закроют.

7. Wolfcub » 05.08.2007 16:04 

« Vavilon83:

является ли Пауер метал наследником Хэви метала

Не наследник, а выкидыш  :) :)

8. Old Trollmann » 06.08.2007 01:11 

Хм,сей выкидыш выжил,и в настоящее время куда как бодрее родителя выглядит))

9. Wolfcub » 06.08.2007 11:14 

« Old Trollmann:

Хм,сей выкидыш выжил

В семье не без урода))

10. peps68 » 06.08.2007 12:21 

По мне, ежели новые "полотна" выходят(пущай и старики рубают), то "пациент скорее жив". Со временем, глядишь, и молодёжь вдохнёт в "пациента" свежего духа.(когда мода вернётся, она же всегда возвращается) И вообще, посмотрите как пипл хлынул на "реанимированных" Пристов. Да и "Саксон" ещё кто-то покупает.
Жив курилка!

N.P.: Ken Hensly's story "Кровь на автостраде"

11. ondron » 06.08.2007 13:32 

« Wolfcub:

В семье не без урода))

Одного из них я сейчас процитировал.

Хэви скорее всего в комме. Да, я могу послушать новые творения мэйден, саксон, но в остальном что мы можем видеть? Новых групп почти нет, те, что есть – полнейший примитив. Тяжело судить, почему так происходит.
С пауэром похожая ситуация, но там ещё только ранняя стадия агонии. Со временем мне кажется, его постигнет участь хэви.

N.P.: Absence – My Ruin

12. Darkspace » 06.08.2007 18:33 

« ondron:

Одного из них я сейчас процитировал.

А ты не охренел? если ты любитель павера это не значит что те кто его не любят уроды!  :{ :{

N.P.: ND

13. дагни » 07.08.2007 13:46 

Тяжёлый вопрос.Могу привести в пример лишь Hammerfall...Музыка и тексты ничего но всё однообразно.Даже не знаю что ещё сказать.

N.P.: Blackmores Night-Fires at midnight

14. ondron » 07.08.2007 14:30 

« Darkspace:

" ondron:
Одного из них я сейчас процитировал.

А ты не охренел? если ты любитель павера это не значит что те кто его не любят уроды!  :{ :{

Просто с той же степенью обоснованности я мог бы сейчас заявить, что самый большой урод в семье тяжёлой музыки это тру-блэк. Но зачем это делать в ЭТОЙ теме? Да и вообще зачем? Неужели так хочется кого-то задеть своим фе?

N.P.: Kingdom Come – Silhouette Paintings

15. MetalManiac » 07.08.2007 15:51 

Пожалуй, классический хэви 80-хх (Maiden, Priest, Saxon) уже не будет развиваться и станет историей как только вышеперечисленные группы перестанут существовать. Однако хэви-металл вообще никогда не умирал и не умрёт. Сейчас полно групп, играющих хэви или пауэр (границу провести трудно) и среди них есть относительно молодые – Dream Evil (мне они напоминают HammerFall, поэтому я бы относил их и к пауэру тоже), Rebellion, Mystic Prophecy, Messiah's Kiss, Masterplan, Black Majesty, Cage... Что касается оригинальности – то это очень трудный вопрос, сколько людей, столько и мнений. Вот мне например кажется вполне оригинальным альбом Cage Hell Destroyer (2007). Там есть элементы разных стилей (ИМХО) и в то же время альбом очень целостный и гармоничный. Кому-то, я уверен, он покажется совершенно неоригинальным и нудным. Но я полагаю, что те направления металла, которые существуют сейчас, никуда не исчезнут, а вот будут ли они развиваться и изменяться – вопрос.
И вообще, вы хотите, чтобы те же Primal Fear звучали как-то по-другому, экспериментировали, отклонились бы от своего фирменного стиля? Лично я однозначно нет.

N.P.: Cage – Rise Of The Beast

16. Wyvern » 07.08.2007 21:39 

THE GODS MADE HEAVY METAL!!!

...вечная фраза, не правда ли?
Хэвик живой. Только он эволюционировал...
Я думаю что родоначальники тяжелой музыки вообще не делали разделения на стили, как мы сейчас. Heavy Metal есть Heavy Metal...  ;) ;)
Другое дело что этот Первородоначальный(о как загнул  :) :) ) Хэвик разросся, оброс зубами и шипами, а также нефигасебейным рычанием...

ХЭВИК ВНУТРИ НАС!!!

...но, конечно, вынужден признать, что это ужо не то... Все что было когда то "то" и пытается выглядить "то" сейчас, выглядит как то несерьездно и вообще как то приелось... МОЖНО сказать что хэвик благополучно ПРИНЕС себя в ЖЕРТВУ. Здох.
Говорить можно. Но не нужно.  \m/ \m/

N.P.: Illnath – behind the Mirrors

17. Wolfcub » 08.08.2007 10:24 

« ondron:

Одного из них я сейчас процитировал.

Блин, когда наконец изобретут устройство, с помощью которого можно бить морду по интернет  :?: :?:

MetalManiac Кроме Dream Evil не слышал ни одной из перечисленных тобой молодых команд. Надо будет пропалить  :) :)

18. Vildsvin » 08.08.2007 11:40 

« Wyvern:

ХЭВИК ВНУТРИ НАС!!!

Внутри меня "хэвик" бывает, только если плотно поесть...
Блин, меня так радует таке обсуждение.  :/: :/:  :D :D  :D :D  :D :D
От смеха не хватает сил на комментарии.

Ну ладно, продолжаем сражаться за металл!  \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/

19. Steelripper » 08.08.2007 14:28 

Vildsvin, ты бы не сорил смайлами – модератор залезет, пиздюлей получишь

« Wolfcub:

MetalManiac Кроме Dream Evil не слышал ни одной из перечисленных тобой молодых команд. Надо будет пропалить  :) :)

Это называется позор  :) :)-честно и ото всей души (без обид) – отличные группы, хотя Messiah's kiss очень даже на любителя – своеобразный вокал для любителей Шиперса и Халфорда – помнятся его потуги в другом америкосовом коллективе Холи Мазер – умора.
ИМХО, Cage сильнейший получился, хотя не идеальный.
От себя добавлю – хоть и принято сейчас попускать грандов, но послушав новые Диггера, Rage, Мейденов и т.п. стоит заявить – пациент жив, как говорят американцы – still alive and kicking! Из новых хэви ВИА я бы выделили Wolf, с натяжкой но всё же Wizard, Firewind – 5+,Persuader – что-то на границе хэви и пауер, но очень стоящее дело, Сабатон – имхо супер музыка!

N.P.: Judas Priest – Turbo Lover

20. MetalManiac » 08.08.2007 16:36 

Rebellion – группа, основанная Uwe Lulis, после его ухода из Grave Digger
Mystic Prophecy – немецкая группа, считается пауэром, но музыка очень тяжёлая (относительно, конечно). До недавнего времени там играл Gus G. (Dream Evil, Firewind и др.)
Masterplan – не совсем хэви конечно, скорее пауэр/прог/хард/н/хэви, но первые два альбома – супер. Вокал – Йорн Ланде (сейчас, прада, уже нет), гитара – Роланд Грапов (ex-Helloween)
Black Majesty – австралийская группа, слышал только один их альбом – Silent Company 2005 – очень неплохой материал
Cage – штатовско-мексиканская группа, есть сходство с Primal Fear, но, ИМХО, у них уже выработался свой собственный стиль

Ещё можно добавить (раз уж затронули тех же Wizard и Persuader) SavageCircus, Demons & Wizards, Powerwolf, Sacred Steel, Angel Dust, Squealer, Seven Witches, Jon Oliva's Pain, Nightmare, Tribuzy, Winters Bane, Dawnrider...
Ну и неупомянутые старички:
Manowar, King Diamond, Mercyful Fate, Judas Priest (их надо было в первую очередь вспомнить), Metal Church, Iced Earth, Blind Guardian, Virgin Steele, Tarot, Vicious Rumors, Iron Savior...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.