Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

281. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 20:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

282. Deze » 02.01.2009 20:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

283. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 20:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 3.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.
11-ть нарушений п 2-3. Выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
)

284. Smashed Face » 02.01.2009 21:04 

« Deze:

Сходу – Butterfly Temple '03 – чего там больше – пауэра или блэка ? По-моему, классический пример симбиоза пауэр– и блэк-металла. Финнтроль, хоть это и не паган, по сути – туда же.

Баттерфляев не помню, финнтролль – самая известная песня, на которую ещё странный клип есть – чОткий трэш, неособо скоростной. но трэш.

« Deze:

Эт зе Гейтс – не классический МДМ

Приехали. Что тогда это, интересно? Обычный детх метал что ли, по-твоему? Извини, но это НИХУЯ не так. И что для тебя классический мдм тогда? At The Gates – Slaughter Of The Soul (1995) – икона стиля MDM, по типу как Suffocation – Pierced From Within (1995) икона в брутале, это уже аксиомы.

« Deze:

А сильно трэшевый ритм от пауэрного отличается ?  ;) ;)

Это два разных ритма и две разных техники игры на барабанах. Если я тут начну приводить доводы в пользу этого, будет очень много букв. Оно вам надо как говорится?

« Deze:

В первую очередь в мелодике. Симбиоз пауэра и дэта происходит при наложении пауэрных мелодий на дэтовый (а иногда, верно заметил, и трэшевый) каркасс. Особенно это у Ин Флэймс заметно. Плюс мажорная атмосфера, эпичность – это прямиком из пауэр-металла.

Не вижу никаких даже элементов от поверного строения мелодии (аккорды и интервалы, извлекаемые гитарой, ещё раз повторяю, чОтко по дэт металу, с точки зрения ритма – размеры нихуя не поверные, скорость тоже, прямо скажем, слишком высокая для повера). Это я про ранний ин фламес, который, кстати говоря, далеко не лучший пример мдма. Эпичность это что, а? Правдаю не знаю. если ты про какой-то там третий или четвёртый трек с первого альбома или епЭ (не помню вообще, как называется), который инструментальный и как бЭ эпичный – то это ещё не повод считать мдм как смесь повера и дэта.

« Deze:

А вот ни фига. Чилдрены – как раз самый пауэрный мелодэт, иногда откровенный пауэр.
А пауэр и трэш – это, например, Metal Church или Angel Dust. Обычно туда ещё и прог пихают.

Предпредыдущая цитата + ещё больше букв. Прям хоть статью ещё и по мдму с повером и трэшем пиши. :lol:

« Deze:

В смысле ? Прог-пауэр пшик ?

Да. Что у вас там в прог-повере есть? Symphony X? Неплохо, не спорю, даже не дрочево, с душой сыграно. Но они проигрывают по технике даже Psychotic Waltz, которые у тебя в списке, а это, в общем-то, не самый самый прог-трэш (Spiral Architect ещё есть, или Spastic Ink, эти пошустрее будут, так сказать, чем отцы стиля – психотики). А теперь посмотри сюда.

285. Deze » 02.01.2009 22:06 

« Smashed Face:

чОткий трэш, неособо скоростной. но трэш.

Вот в упор не вижу у них трэша. Песню уточнить можешь ?

« Smashed Face:

риехали. Что тогда это, интересно?

Как по мне, то Эт зе Гэйтс – переходный этап от дэта к мелодэту.

« Smashed Face:

At The Gates – Slaughter Of The Soul (1995) – икона стиля MDM

Вряд ли. Много ты найдешь альбомов в стиле "Слотера" ? Если уж на то пошло, то эталон мелодэта – ДТ-95.

« Smashed Face:

Это два разных ритма и две разных техники игры на барабанах. Если я тут начну приводить доводы в пользу этого, будет очень много букв. Оно вам надо как говорится?

Вообще-то надо  :) :) Я "на слух" не вижу кардинальных различий. А, черт его знает, может и разные.

« Smashed Face:

Не вижу никаких даже элементов от поверного строения мелодии (аккорды и интервалы, извлекаемые гитарой, ещё раз повторяю, чОтко по дэт металу, с точки зрения ритма – размеры нихуя не поверные, скорость тоже, прямо скажем, слишком высокая для повера).

Скорость – фигня. Что ж до остального... Гм, а разве аккорды и интервалы – не личное дело каждого ? Неужто всё в такие рамки заковано ? На слух мелодэтовая мелодика хоть и достаточно индивидуальна, тем не менее, ближе к пауэрной, чем к традиционно дэтовой.
Эпичности много у таких команд, как Dark Lunacy, Mors Principium Est, Omnium Gatherum.

« Smashed Face:

Предпредыдущая цитата + ещё больше букв. Прям хоть статью ещё и по мдму с повером и трэшем пиши. :lol:

Пиши. Брутал ты хорошо расписал.

« Smashed Face:

Что у вас там в прог-повере есть?

Manticora, Royal Hunt, Dragonland, Angra, Kamelot. Это, так, самые лучшие примеры.
Blind Guardian, в общем-то туда же можно засунуть, хотя этих уже и не знаешь куда совать.

« Smashed Face:

а это, в общем-то, не самый самый прог-трэш

Самый-самый прог-трэш – это Меконг Дельта и идут ваши понты лесом !  :) :)

« Smashed Face:

А теперь посмотри сюда.

Это ты к чему ? Что техника выше крыши, так это ж ещё не всё. Spiral Architect со Spastic Ink хоть и пошустрее Психованного Вальса будут, а музыка не так хороша.
Что ж до Бехолд зе Октопус, то таких ишо не ценил, хотя уже наслышан.
ЗЫ. А песня понравилась.

286. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 22:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

287. Deze » 02.01.2009 22:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

288. IronMaX » 02.01.2009 22:21 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.
Десять нарушений п 2-3. Выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
)

289. Бухой Бэтмэн » 02.01.2009 22:23 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

290. Smashed Face » 02.01.2009 22:37 

« Deze:

Вот в упор не вижу у них трэша. Песню уточнить можешь ?

Вот. Разъясняю. После небольшого вступления на каком-то духовом инструменте начинается ритм, называемый d-beat. Про дибит читать здесь.
Дибит пришёл из панка и хардкора, почти дибитовые ритмы встречаются в трэше и его производных (кроссовер), в производных панка – красте, трэшкоре, повервайленсе – дибит в чистом виде. В приведенном мною клипе звучит тот же дибит (смотреть пример в педивикии, на которую я дал ссыль). А в повере таких ритмов и близко нет. Нет и не будет, ибо повер совсем другое ответвление метала, нежели трэш.

« Deze:

Скорость – фигня. Что ж до остального... Гм, а разве аккорды и интервалы – не личное дело каждого ? Неужто всё в такие рамки заковано ? На слух мелодэтовая мелодика хоть и достаточно индивидуальна, тем не менее, ближе к пауэрной, чем к традиционно дэтовой.
Эпичности много у таких команд, как Dark Lunacy, Mors Principium Est, Omnium Gatherum.

« Deze:

Пиши. Брутал ты хорошо расписал.

Это всё пожже.

« Deze:

Самый-самый прог-трэш – это Меконг Дельта и идут ваши понты лесом !

Я неправильно написал. Psychotic Waltz и прочее – прог метал, построенный на основе прог рока, с добавлением метала, например трэша.

291. Deze » 02.01.2009 23:11 

« Smashed Face:

Это всё пожже.

Ок, только лучше в личку или хотя бы отдельной темой, а то этот топ вроде как "Хэви" зовется.

« IronMaX:

Бля дэзэ скройся в ужосе эт зэ гейтс одни из пионеров мдм, чо ты нам обратное то фтуляешь?

Блин, вот ещё в теме "Коммерция" замечал за тобой нежелание вчитываться в аргументы собеседника ! Я ж и говорю, что эт зе Гэйтс – пионеры ! Но это ещё не полноценный мелодэт. В первую очередь, из-за мелодики.

« IronMaX:

сходи в топег блэкбёрда про паган, и зацени обсуждаемые там комманды, есть там пувер?

Ну хорошо, а про Баттерфляев 2003-х что скажешь ?

« Smashed Face:

Вот. Разъясняю. После небольшого вступления на каком-то духовом инструменте начинается ритм, называемый d-beat. Про дибит читать здесь.
Дибит пришёл из панка и хардкора, почти дибитовые ритмы встречаются в трэше и его производных (кроссовер), в производных панка – красте, трэшкоре, повервайленсе – дибит в чистом виде. В приведенном мною клипе звучит тот же дибит (смотреть пример в педивикии, на которую я дал ссыль). А в повере таких ритмов и близко нет. Нет и не будет, ибо повер совсем другое ответвление метала, нежели трэш

Ага, спасибо. Да, соглашусь, ди-бит в трэше встречается частенько (правда вот в означенной песне Финнтроля я лично ди-бита не услышал), но вот всё равно явного отличия от пауэрного ритма я лично не вижу. А, впрочем, хрен с ним, я больше на мелодику и риффинг упор в своей аргуметации делал.

292. IronMaX » 03.01.2009 00:39 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

293. A$pid » 03.01.2009 06:04 

Чо-то вообще какой-то шлак не по теме прет. В чем прикол срать друг на друга и на разные стили?!

« Deze:

А пауэр и трэш – это, например, Metal Church или Angel Dust. Обычно туда ещё и прог пихают.

По поводу Metal Church соглашусь, но про Angel Dust... Чувак, если не знаешь, молчи! Умнее выглядеть будешь! Ранний Angel Dust – это азбука speed'а. Чистейший speed, особенно первый альбом. Послухай и поймешь, что speed это далеко не банально ускоренный хэви. А поздние альбомы – это speed/heavy/industrial. И никакого прога и повера!
По поводу прога советую прочитать этот топ или написать в личку автору топа. Вот он раскидает чо да как.
И кончайте срать! Хэви жив! И далеко не весь повер это сопли. Например, шведский повер в лице группы Nostradameus. Первые два альбома содержат минимум соплей, а последующие вообще лишены их.

294. Deze » 03.01.2009 12:38 

« A$pid:

Чувак, если не знаешь, молчи! Умнее выглядеть будешь!

Чувак, будешь такое писать, будешь сам выглядить глупее некуда.

« A$pid:

Ранний Angel Dust – это азбука speed'а. Чистейший speed, особенно первый альбом. Послухай и поймешь, что speed это далеко не банально ускоренный хэви.

Ну, это я утрировано. Но принципиальных отличий от хэви я в нем всё же не вижу. Риффинг-то, в общем, хевиевый.
И я бы не сказал, что их работы 8-х – спид в чистом виде. Иногда конкретный спид-трэш встречается.

« A$pid:

А поздние альбомы – это speed/heavy/industrial. И никакого прога и повера!

Извини, но это бред. Индастриал ? В чем ? в электорнных фишках ? Так их там раз-два и обчелся. Если в них, то да. Но нельзя же всё так упрощать. Мало ли кто электронику использует.
Спид проглядывал лишь в первой (98й) работе и больше нигде. Где ты, например, на "Of Human Bondage" спид углядел ?
Элементы хэви минимальны, а вот пауэра у них дохренище (кстати, обрати внимание, на разных сайтах поздний АД классифицируют по-разному, но "пауэр" там всегда присутствует). По сути, это основа их теперишней музыки.
Кстати, там и околотрэшевые риффы встречаются, и чисто артовые аранжировки клавиш, так что у Ангельской Пыли много чего намешано и именно это и позволяет отнести их к прогрессиву, ибо прог – суть смешение стилей в самых неожиданных пропорциях. Если же считать прогом использование артовых аранжировок в "чуждых" стилях, то и по этому параметру АД – прог (особенно много реверансов в сторону арта на 98м и 99м).

« A$pid:

В чем прикол срать друг на друга и на разные стили?!

Вот и мне интересно.

« IronMaX:

Какбэ как ты определяешь полноценность мдма?

Не считаю "Палача души" полноценным мдм из-за осутствия соответственной мелодэтовой мелодики.

295. DarkArgent » 03.01.2009 13:35 

« Deze:

Чувак, будешь такое писать, будешь сам выглядить глупее некуда.

Правильно он тебе говорит, накой писать, если не знаешь?

Кстати, кто говорит, что блэк и дэт появились бы без Хэви – тот в корне не прав. Ибо все основы ЛЮБОГО металла заложены именно в нём.

296. Peace » 03.01.2009 13:35 

« Smashed Face:

Что у вас там в прог-повере есть?

Да у нас там много чего есть, помимо перечисленных Deze, есть ещё
Conception, Elegy, Edenbridge, Evergrey, Theocracy, Pagan's Mind, Wuthering Heights, Eterna, Stauros, Moonlight Agony...

« Quetzalcoatl:

х))извени,но так и есть.Все современные "великие творцы" павера-сопли редкостные.

Ещё один...  :| :|

« Smashed Face:

Хатебреед (именно они), во-первых, музыка для неискушённого слушателя, а во-вторых это уже почти не хардкор, ибо телеги четь ли не с линкин парка проскакивают на поздних альбомах. Да и ранний Хатебреед никогда не был флагманом злого андеграундного хк (список не буду перечислять, ибо набегут металисты и обвинят меня в том, что я меряюсь хуями).

Что верно, то верно: Хэйтбрид – далеко не чистый хардкор. Если вообще хардкор.  :) :)

« Smashed Face:

Малолетние фонаты хатебрида

Фанаты Hatebreed не имеют возрастных рамок, ибо их творчество близко в любом возрасте!  :\/: :\/: Там куча взрослых дядек, которые сильнее тебя и меня вместе взятых.

Олдскул хк – Agnostic Front, Madball, Path Of Resistance и прочее и прочее.

В принципе да, но то, что они играют сейчас – это уже далеко не олдскул. Особенно Агностики. У них олдскул был самое позднее в 1984-ом где-то... 86-ой – вообще кроссовер-трэш. У Мэдбола олдскульных тем побольше будет.
Вообще настоящий олскул-хк должен сохранять связь с панкухой, а таких групп из ветеранов мало осталось, большинство групп распалось, самые яркие:
D.O.A., 7 Seconds.

« Бухой Бэтмэн:

нихуя в них такого великого нет  :^: :^:
Их явно заслуги преувеличены

Врёшь.  :| :| На концерте не был.

« Deze:

Я же предупреждал – ваши понты идут лесом !

+ 16 777 216!

« A$pid:

Хэви жив! И далеко не весь повер это сопли. Например, шведский повер в лице группы Nostradameus. Первые два альбома содержат минимум соплей, а последующие вообще лишены их.

+33 555 317!

« Smashed Face:

Дибит

Это тема! Десятки, сотни, тысячи клонов в стиле Discharge и Anti-Cimex, подавляющая часть которых называют свою банду Dis[вставить любое слово].  :) :)
Но дибит – офигенная тема, всё по-простецки, но зато как классно выходит. Хотя вот в этом стиле как ни в каком другом группы клонируют свой источник...

« Deze:

Риффинг-то, в общем, хевиевый.

Что-то чересчур быстро для хэви-риффинга... Всё же speed metal. Для примеров heavy/speed'а можно взять тех же ранних Running Wild и Grave Digger...

« Smashed Face:

скорость тоже, прямо скажем, слишком высокая для повера

Бэнд под названием DragonForce тоже чересчур медленно играют... Очень медленно... Самый медленный повер.  :D :D

Добавлено (03.01.2009 13:41:46):

« DarkArgent:

Кстати, кто говорит, что блэк и дэт появились бы без Хэви – тот в корне не прав. Ибо все основы ЛЮБОГО металла заложены именно в нём.

+ 200 000! И говорить, что ПАНК тоже ни при чём, по крайней мере неуважительно. Весь экстрим возник благодаря панку и хэви.

297. Metalor » 03.01.2009 14:03 

« Peace:

благодаря хэви.

Ага, а он в свою очерель от блюза и т.д.)))
П.С. Гнать, что хэви – говно не только неразумно, что он порадил сейчас модные стили, и без него ничё бы не Было) Но и потому, что с него практически все и начинают слушать толковую музыку) (Метал)

298. A$pid » 03.01.2009 15:06 

« Deze:

Извини, но это бред. Индастриал ? В чем ? в электорнных фишках ? Так их там раз-два и обчелся.

Давно слушал? Особенно в Of Human Bondage полно индустриальных фишек. А тема "Nightmare" из альбома Bleed это не индастриал/хэви?!

« Deze:

Кстати, там и околотрэшевые риффы встречаются

Тут соглашусь, но они скорее спид\трэшевые.

« Deze:

И я бы не сказал, что их работы 8-х – спид в чистом виде

Почитаю ЛЮБЫЕ рецензии на первый альбом! Все пишут, что это чистейший спид!  \m/ \m/

« Deze:

где ты, например, на "Of Human Bondage" спид углядел ?

В построении ритм секции.
А на альбомах 98 и 99 вообще разный материал, потому что состав менялся.

299. Hard guy » 03.01.2009 20:03 

« A$pid:

А тема "Nightmare" из альбома Bleed это не индастриал/хэви?!

Знаете, господа, по-моему индастриал это и есть хеви, вот только с немного утяжелёнными риффами, искажённым вокалом и напичканый электроникой. Это одна из ветвей старого пресловутого жанра. Получается как "масло масляное", туфталогия какая-то. Вы бы лучше это как-нибудь одним простым словом называли, а не составным.

Да, насчёт околотрэшевых риффов, что вы под этим понимаете? Бывают просто трэшевые. Или нетрэшевые. А то так с десяток жанров ещё припишем типа "околомелодикдэт", "околотрэш", "околоблэк" и "околохевииндастриал"  :D :D
по-моему смешно.

300. Quetzalcoatl » 03.01.2009 21:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.