Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

201. IronMaX » 22.12.2008 20:33 

Не знаю что на его взгляд там уныло, но на мой взгляд унылы там: а)сами композиции(а именно структура куплет-припев-куплет), б)одинаковые риффы, в)соло дебильные, г)предсказуемость песен, д)отсутствие оригинальности...вобщем избитый стиль.

N.P.: Горгазм – Мастикейт ту доминейт(2003)

202. Бухой Бэтмэн » 22.12.2008 20:41 

спасибо

всегда рад помотч  :D :D

Кроул

хрюкинг  :D :D

а)сами композиции(а именно структура куплет-припев-куплет), б)одинаковые риффы, в)соло дебильные, г)предсказуемость песен, д)отсутствие оригинальности...вобщем избитый стиль.

хорошие соло у кинга даймонда(знаеш,где его гитарист играл  :D :D)
и рифы не то,что одинаковые, их штук 30 всего  :D :D и их уже 30 лет гоняют гитарасты  :{ :{
а так ты прав в общем  :E :E

N.P.: вотер

203. IronMaX » 22.12.2008 20:57 

Король брильянт ваще охуенный гитарист, он ещё и на барабанах памоему играет хД

Добавлено (22.12.2008 20:59:23):

Не не знаю где его гитарист играл  :( :(

204. Бухой Бэтмэн » 22.12.2008 21:14 

как тебе не стыдно  :| :| 93-й дэт  \m/ \m/

N.P.: сатанизм

205. DewShick » 24.12.2008 00:28 

энди лярок вроде много хде играл ибо один из лучших гитаристов. кинг тока поёт. аранжировки, рифы, структура, разнообразие– этим кинг даймонд превосходит большинство групп сего стиля.

206. DarkArgent » 24.12.2008 09:41 

« IronMaX:

а)сами композиции(а именно структура куплет-припев-куплет), б)одинаковые риффы, в)соло дебильные, г)предсказуемость песен, д)отсутствие оригинальности...вобщем избитый стиль.

а) что значит "сами композиции"? Этот пункт, как я понимаю, включает в себя последущие, так зачем было его писать?
б) Нот ограниченное количество и это касается любой музыки, да и где ты нашел так уж много повторяющихся риффов?
в) Правда чтоль? Чем же они дебильные? В большинстве случаев соло как раз-таки сделаны очень правильно и цепляюще, послушай тех же Пристов – Freewheel Burning, соло просто шикарное.
г) А где песни непредсказуемы и что ты вообще под этим имеешь в виду? Во всех стилях есть заложенные основы, которых и придерживаются музыканты, опять же, это можно применить ко ВСЕЙ музыке, а не только к Хеви
д) В чем это отсутствие проявляется?

В общем, по-моему, ты просто не знаешь, чтобы такого придумать, чтобы обругать Heavy Metal  ;) ;)

207. Z_ZY » 24.12.2008 09:57 

Judas Priest это и есть защитники веры. А вера наша – хэви-метал. Мы защищаем его от всяких нападок, от того, чтобы он не вышел из моды, во что мы, кстати, сами не верим. И самое главное, название "Защитники веры" близко не только нам, но и всем фанатам метала во всём мире. Это – заявление для нас и от нас всех. Роб Хэлфорд

Есть вопросы?

208. DarkArgent » 24.12.2008 12:21 

Есть  :) :) Что Хэлфорд имел в виду под "мы, кстати, сами не верим"?

209. sm0ke » 24.12.2008 23:27 

Жив в лице таких групп как Nevermore!

N.P.: In Flames – The Hive

210. DewShick » 25.12.2008 03:53 

неверморе это технтреш вроде. к словам роба хэ остается добавить только stay fashionable. комментить верный пост айрон макса,+1 кстати, для непонявших. а.) структура песни. (куплетноприпевная однообразная) особо умные структуры песен к примеру у деспайсд айкон. б.) рифы похожи донельзя, ну раз сыграли, ну два но блин не 30 же лет! в.) умные соло слушать у деатх и одиус мортем. также смотреть табы сол скажем мановара и узреть дебильность воочию г.)непредсказуемость можно в джазе и маткоре наблюдать. да хотя везде почти. д.)например одно и то же настроение– атморфера– звучание– приёмы– вокал, сильная похожесть как песен внутри одной дискографии так и исполнителей. ну другие жанры на порядок разнообразнее, разнообразны песни например в нирване– невермайнд. под вышеперечисленное ток даймонд из известных мне не подходит.

N.P.: ориджин

211. Бухой Бэтмэн » 25.12.2008 09:13 

Nevermore

это не хэви

рифы похожи донельзя

часто они вообще одинаковые  :D :D

Правда чтоль? Чем же они дебильные? В большинстве случаев соло как раз-таки сделаны очень правильно и цепляюще, послушай тех же Пристов – Freewheel Burning, соло просто шикарное.

правильно но скучно  :{ :{ даёш эксперименты  :E :E  :/: :/:

212. DarkArgent » 25.12.2008 10:04 

Посмотри тех же Мейденов времен powerslave или Пристов времен Defenders of the faith. А Дио? А ранние Accept? И где одинаковые риффы, про которые вы все тут так упорно твердите? Конечно, очень просто всё взять и свалить на Мановар, это последнее время популярно стало, а пошире глаза раскрыть никак. Про соло я уже сказал ранее, могу еще множество примеров привести, если до кого-то не дойдет. Непредсказуемость... Что вы имеете под ней в виду? Напишите хоть пример. Хотя, если это то, как я понял, то вот вам пример – последний альбом Scorpions – Humanity Hour I. Вот вам непредсказуемость. Одно и то же настроение? Ой не скажи. Ozzy Osbourne – Dreamer и, к примеру, WASP – Animal, что, одинаковая атмосфера? Опять же можно привести множество примеров, это только один из них. А остальная "похожесть" – это похожесть в пределах жанра, об этом я тоже уже писал, читать надо внимательнее (во всех стилях есть заложенные основы) А уж если говорить про "Деатх", то вопросов у меня не меньше, – где там оригинальность? Где там можно отличить одну группу от другой? где там "непредсказуемость"? Все приемы там разные? Тематика разная? Настроение? Не смешите. Так что без наездов на Хэви, пожалуйста, в Дэте куда больше избитости и повторений. А Нирвану и грандж в общем никогда не любил  :\: :\:

N.P.: Guns'n'Roses – Estranged

213. DewShick » 25.12.2008 10:56 

А вы уважаемый вообще дез слушали или только по чужим рассказам? послушайте например найл или одиус мортем, под все пункты идёт, а про избитости и повторения– бред, не настолько это старый жанр чтобы уйти в самокопирование как хеви. и приемов там на порядок больше кстати. поджанров огромное количество. примеров сол я не видел, послушайте приведенное выше, одиус мортем 2007 или дес с 91 года. а по поводу похожести сравните циник и бродеквин. вот примерно такой диапазон.

214. IronMaX » 25.12.2008 12:28 

Дарк эрджент вы наверное, дэс метал ни разу не слушали. Одиус мортем после хэви слушать не надо, ибо соляки и мощь парвут мозг. Лучше для начала послушать ноктурнус :) :)

N.P.: Одиус мортэм – эндлес регрешн ов майнд.мп3

215. Z_ZY » 25.12.2008 12:59 

Имхо хеви сейчас классика, не все... Но кое что :) :) Дет и другие стили, это истоки из хеви, прямые или косвенные. Думаю когда нибудь и группа "Death" Чака Шульдинера станет классикой, хотя наверное уже стала в металическом круге.

216. IronMaX » 25.12.2008 13:15 

Опять щас начнётся тупой разговор про истоки.

217. CetuS » 25.12.2008 15:46 

А счас типа идёт умный разговор на тему "какой металл металлее"?

Почитал я наезды на хэви и дэт. Во многом одинаковые, в том числе и необоснованные с обоих сторон. Уж если понятия скучности, однообразности и примитивности расходятся и зачастую бывают противоположными в разных жанрах, то что тогда говорить про конкретного человека, который просто физически вряд ли сможет переслушать и сравнить всё на свете, не говоря уже о том что вывод от такого благородного дела может сильно различатся с выводом другого такого индивидуума. Так что можно сказать, что примитивно/скучно/однообразно – это вообще сугубоиндивидуальные определения, и спорить о выводах сравнения групп/альбомов/песен от разных людей имеет смысл только в пределах сравнения одного направления.

N.P.: Gorgoroth – Sorg ___ Кстати, несмотря на то что это у меня счас играет, моё мнение на него (как и на почти весть тру-блек) –  :\: :\:. Однако, я же не иду в тему к трушникам и не кричу им: "Что вы за дрянь примитивную слушаете!"

218. DewShick » 25.12.2008 18:05 

Да причём тут какой металл металлее если стиль ушел в самокопирование и умер, об этом речь. на детх не было наездов ибо товарищ не имеет о нем представления. тут речь идёт о хеви, за последнее время в нём не было новых веяний, много самокопирования, новые группы и альбы вторичны не потому что мне так хочется. кста приведённые ниже оззи и скорпы это хардрог а не хеви. просто в ответ от бессилия начинают без аргументов гнать на дез, надо же как то защищаться.

219. Бухой Бэтмэн » 25.12.2008 18:51 

Думаю когда нибудь и группа "Death" Чака Шульдинера станет классикой, хотя наверное уже стала в металическом круге.

уже лет десять как стала  \m/ \m/

Хотя, если это то, как я понял, то вот вам пример – последний альбом Scorpions – Humanity Hour I. Вот вам непредсказуемость. Одно и то же настроение? Ой не скажи.

Скорпионс не хэви  :^: :^: Скорпионс попрошу не трогать  :{ :{ Скорпионс сильно менялись на протяжении 43-х  \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/ летней истории существования  :\/: :\/:

А уж если говорить про "Деатх", то вопросов у меня не меньше, – где там оригинальность? Где там можно отличить одну группу от другой? где там "непредсказуемость"? Все приемы там разные? Тематика разная? Настроение? Не смешите. Так что без наездов на Хэви, пожалуйста, в Дэте куда больше избитости и повторений.

В олдскуле оригинальности немного  :D :D Но техно-дэт(и технобрутал) разнообразнее хэви аш пездец как  :/: :/: Не сравнить вообще  :{ :{
А от выделенной фразы сильно смиялсо  :D :D Хотя это уже баян "одинаковый рев и долбёжка"(с)

N.P.: ентомбед-про сабачку

220. †Wild Bast† » 25.12.2008 19:17 

3 дня не мог в нэт залезсть, поому очень опоздал,  :( :( но всё же...

« Бухой Бэтмэн:

хорошие соло у кинга даймонда

« DewShick:

аранжировки, рифы, структура, разнообразие– этим кинг даймонд превосходит большинство групп сего стиля.

на мой взгляд, King Diamond – вопще лучший представитель Heavy, вот только очень разочаровал его последний альбом "Give me your soul... Please" (2007 год если не ошибаюсь)... В нём Кинг занялся самокопированием, да и вокал уже не тот...  :( :(
И такая судьба постигла не только Даймонда... Отсюда и следует вывод, что самый настоящий Heavy – старый Heavy  :/: :/:
Однако это опять же не даёт повода, для оскорблений жанра  :!: :!:

« DarkArgent:

В общем, по-моему, ты просто не знаешь, чтобы такого придумать, чтобы обругать Heavy Metal  ;) ;)

ага...  :D :D IronMaX, ты конечно вопще ступил...  ;) ;) особенно по поводу пунктов "в","г" и "д"... Признай, ты просто не любишь Heavy...  ;) ;)

« CetuS:

А счас типа идёт умный разговор на тему "какой металл металлее"?
Почитал я наезды на хэви и дэт. Во многом одинаковые, в том числе и необоснованные с обоих сторон. Уж если понятия скучности, однообразности и примитивности расходятся и зачастую бывают противоположными в разных жанрах, то что тогда говорить про конкретного человека, который просто физически вряд ли сможет переслушать и сравнить всё на свете, не говоря уже о том что вывод от такого благородного дела может сильно различатся с выводом другого такого индивидуума. Так что можно сказать, что примитивно/скучно/однообразно – это вообще сугубоиндивидуальные определения, и спорить о выводах сравнения групп/альбомов/песен от разных людей имеет смысл только в пределах сравнения одного направления.

Вот-вот!  :/: :/: У каждого ведь свои взгляды на музыку! Если захотеть можно вопще к каждому жанру прикопаться по 1000 пунктам...
Да слушай ты что хочешь, не нравиться не слушай! Тупое первобытное коказывание своей правоты – вот, чем сейчас занимется большинство из нас... А СМЫСЛ???  :~ :~  :| :|

N.P.: Mersiful Fate – Melisa

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.