Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

241. Smashed Face » 30.12.2008 07:24 

« Леся:

что пауэр тоже так то хеви

чО? Повер, насколько мне известно, как и тресх метал, вышел из speed metal. Ваще, повер 80-х годов, как мне кажется, был намного более слушабелен и следовательно актуален, чем теперешние сопли.

242. †Wild Bast† » 30.12.2008 13:01 

« Demon2:

Пластмассовые мечи и мужчины в лосинах судя по всему тоже

 :D :D  :D :D а про это никто иничего и не говорил...

« Леся:

вышла из моды

знаешь... хотелось бы кое что сказать...  :~ :~
"Мода"-есть говно! Как по мне, мода – стремление к одинаковости, чистой воды конформизм...  :{ :{
Метал всегда и отличался тем, что, ламает моральные устои общества. Металисты всегда стремились к "разбитью" всяческих моральных устоев, и это выражается во всём-в музыке, в одежде, в прическах, в поведении (нечто подобное можно сказать и про панков)... Металист – это всегда сильная личность, т.к. он всегда готов бросить вызов обществу и сказать "Да, я не такой как все"...  \m/ \m/
Я к тому, что фраза "кожа и заклёпки вышла из моды" – в метале неуместна...

Кстати говоря, то что даже среди нас (металистов) сейчас считается в какой то мере глупым и даже возможно постыдным (я про те же лосины или про "перевоплощения" Twisted Sisters из "Муж." пола в "Жен.") на самом деле если и не геройство, то по крайней мере достоино уважения! не помню кто именно но какойто очень крутой и извесный чувак в своё время по поводу всего этого сказал "для полноценного мужика нет ничего более мужественного чем выглядеть женственно"... Да, это было глупо... Да, вызывало и вызывает недовольства... ну так в том то и вся суть! В протесте! В вызове обществу!  \m/ \m/
Так что на мой взгляд, если даже тебе и не нравиться Хеви или Пауэр, ты должен всё это понимать и отдавать хоть какую-то долю уважения...  :E :E
вот...  ;) ;)

P.S. – Я знаю, что моя реплика у большинства вызовет недовольства, но всё что я хотел я высказал...  ;) ;)
Это тоже кстати говоря "маленький протест"...  ;) ;)

N.P.: Sinful – Паразит (2007)

243. Гарик86 » 30.12.2008 13:14 

« †Wild Bast†:

"Мода"-есть говно! Как по мне, мода – стремление к одинаковости, чистой воды конформизм...  :{ :{
Метал всегда и отличался тем, что, ламает моральные устои общества. Металисты всегда стремились к "разбитью" всяческих моральных устоев, и это выражается во всём-в музыке, в одежде, в прическах, в поведении (нечто подобное можно сказать и про панков)... Металист – это всегда сильная личность, т.к. он всегда готов бросить вызов обществу и сказать "Да, я не такой как все"...  \m/ \m/
Я к тому, что фраза "кожа и заклёпки вышла из моды" – в метале неуместна...

Кстати говоря, то что даже среди нас (металистов) сейчас считается в какой то мере глупым и даже возможно постыдным (я про те же лосины или про "перевоплощения" Twisted Sisters из "Муж." пола в "Жен.") на самом деле если и не геройство, то по крайней мере достоино уважения! не помню кто именно но какойто очень крутой и извесный чувак в своё время по поводу всего этого сказал "для полноценного мужика нет ничего более мужественного чем выглядеть женственно"... Да, это было глупо... Да, вызывало и вызывает недовольства... ну так в том то и вся суть! В протесте! В вызове обществу!  \m/ \m/
Так что на мой взгляд, если даже тебе и не нравиться Хеви или Пауэр, ты должен всё это понимать и отдавать хоть какую-то долю уважения...  :E :E
вот...  ;) ;)

P.S. – Я знаю, что моя реплика у большинства вызовет недовольства, но всё что я хотел я высказал...  ;) ;)
Это тоже кстати говоря "маленький протест"...  ;) ;)

Ага хорошее кино  :) :)

N.P.: Grim Reaper –1984 – See You In Hell

244. IronMaX » 30.12.2008 13:32 

А теперь уважаемые знатоки вопрос: с хуя ли мы должны выражать протест? =) =)

245. Леся » 30.12.2008 13:36 

« Smashed Face:

" Леся:
что пауэр тоже так то хеви
чО? Повер, насколько мне известно, как и тресх метал, вышел из speed metal. Ваще, повер 80-х годов, как мне кажется, был намного более слушабелен и следовательно актуален, чем теперешние сопли.

Насколько мне известно, рок музыка имеет блюзовые корни, не будем все цепочку перебирать...

N.P.: Evergrey

246. Smashed Face » 30.12.2008 13:44 

« Леся:

рок музыка имеет блюзовые корни

И?

« Леся:

не будем все цепочку перебирать...

Ага, брутал от детх метала, детх от трэша, трэш от спида, спид от хэви, хэви от хард роцка, хард роцк от рок_н_ролла, а рок_н_ролл от блюза. По логике – как бЭ так и есть. На деле – ни разу. Брутал дэт с блюзом много общего имеет например?) Или же хэви) Тем более альтернативный рок, который тоже относится к рок-музыке, вообще к блюзу не имеет никакого отношения.

247. Peace » 30.12.2008 15:58 

« Smashed Face:

теперешние сопли.

Ни фига не разбираешься в пауэре. Что ты там слушал-то? Какте ещё сопли? Много ли групп переслушал, чтобы пауэр соплями называть?  ;) ;) Какое-то детсадовское заявление. Это всё равно что назвать блэк воплями про сатану.  :%: :%:
Что-то мне думается, ты зациклился на брутальной музыке и называешь всю остальную музыку г....ом. Только не забывай, что ты бы сейчас свой брутал не слушал, если бы не было хэви, хард рока, блюза и т.п.  :D :D

248. Smashed Face » 30.12.2008 16:10 

« Peace:

Ни фига не разбираешься в пауэре. Что ты там слушал-то? Какте ещё сопли? Много ли групп переслушал, чтобы пауэр соплями называть?  ;) ;)  ;) ;) Какое-то детсадовское заявление. Это всё равно что назвать блэк воплями про сатану.

Во, зубки показал в первый раз (молочные). Во-первых, я не тебе отвечал, во-вторых, групп я переслушал достаточно (как и современные, так и старые), чтобы делать такие заявления. Это было давно (года 4-5 назад), но память у меня слава яйцам ещё не отшибло. А изучать щас весь повер метал и искать там что-нибудь действительно стОящее – увольте, благо хуева туча интересной и оригинально музыки есть в других стилях.

« Peace:

Что-то мне думается, ты зациклился на брутальной музыке

Посмотри мой ласт фм, глазами, а не другими местами, и ты убедишься, что я слушаю много чего, (в том числе и нелюбимый тобой неметалл), и брутол дэт с грайндкором уже давно не приоритетны для меня.

« Peace:

Только не забывай, что ты бы сейчас свой брутал не слушал, если бы не было хэви, хард рока, блюза и т.п.

Продолжай нас радовать своими перлами.

N.P.: Vale Of Miscreation

249. DarkArgent » 30.12.2008 16:22 

« Demon2:

Не совсем мне понятны эти романтические "воскрешения"

Обойдемся без твоего понимания  ;) ;) Десять раз уже всё сказали.

250. †Wild Bast† » 30.12.2008 17:51 

« Peace:

Только не забывай, что ты бы сейчас свой брутал не слушал, если бы не было хэви, хард рока, блюза и т.п.

Во-во!  :/: :/: SMASHED FACE, запомни, наш мир так устроен, что все людские действия обязательно к чему-нибудь приводят! Сколько бы ты это не отрицал, даже Брутал начинался с Хеви!  :!: :!: Да ВЕСЯ тяжёлая музыка начиналась с Хеви... Точнее даже не с Хеви а с Хардрока... Просто время изкозило музыку, разбросало по Стилям, по Жанрам... Но начиналось то всё хардрока!  \m/ \m/

« Peace:

Что-то мне думается, ты зациклился на брутальной музыке и называешь всю остальную музыку г....ом.

ага... именно об этом я и и писал ранее... Ты похоже и впрямь зацыклен на Брутале, и другие стили на признаешь...  :~ :~ а жаль...

Ну а что касается твоего листа, SMASHED FACE, то знаешь, понаписать то можно всё чё угодно...  ;) ;)

N.P.: Motorhead – Ace of Spades (1980)

251. Hard guy » 30.12.2008 20:02 

« Demon2:

Кожа с заклепками вышла из моды.

Да ну  ;) ;) Это с блеском унаследовали многие блэкеры, что используют и в наше время (кожа в обтяжку, шипы, нарукавники и т.п.) Уж что-что, а кожа уж точно из моды не скоро уйдёт. Или хотя бы из употребления.

252. Peace » 30.12.2008 20:07 

« Smashed Face:

Во, зубки показал в первый раз (молочные).

Как раз зубы и своё отсутствие уважения, а также обилие мата и быдло-стайл общения показываете Вы, товарищ SMASHED FACE. Потому как поливаете грязью нелюбимый Вами стиль музыки. Не любите тот или иной стиль – не поливайте его грязью. Огромный Вам респект за статью про BDM, так и продолжайте, продвигайте знание в массы, но не нужно называть нелюбимую Вами музыку отстоем, дерьмом, соплями и т.п. Потому как с таким же успехом можно поступить и с Вашей любимой музыкой. И правды не будет ни там, ни там. Если музыка не нравится, вовсе не означает, что она бездарна. Просто она не нравится, и всё.

« Smashed Face:

Посмотри мой ласт фм, глазами, а не другими местами, и ты убедишься, что я слушаю много чего, (в том числе и нелюбимый тобой неметалл), и брутол дэт с грайндкором уже давно не приоритетны для меня.

Посмотрел, там разные КОРы, экспериментальная музыка и брутал-дэт с грайндом. И, похоже, нет даже ни одной группы, которая выпустила первый альбом до 1990 года. Сплошной модерн. Неужели так надоел олдскул?  :) :) Ни хеви тебе, ни трэша, ни дэта... А где трэшкор и пауэрвайлэнс? Олд-скул хардкор?
Я и имел в виду, что слушаешь только экстремальную музыку. Но будь добр, не говори тогда, что другие стили музыки – г.... .

Кстати, пока жив U.D.O., можно с уверенностью сказать, что жив и хэви. Потому как старички гастролируют по всему миру практически без остановки! И они доказывают, что хэви жив.
Нет мёртвых стилей музыки, пока их ИГРАЮТ. Дело не в том, разививаются они или нет. Это уже несколько другой вопрос. Так что, пока жива хотя бы одна группа, играющая в стиле heavy metal, жив сам heavy metal!  \m/ \m/

N.P.: Extreme Napalm Terror

253. Smashed Face » 30.12.2008 20:28 

« Peace:

Как раз зубы и своё отсутствие уважения, а также обилие мата и быдло-стайл общения показываете Вы, товарищ SMASHED FACE.

Я? ((( Да ты на brutal carnage такую хуйню попостИ – мешок зубов получишь, там таких как ты быстро на место ставят.  :/: :/:

« Peace:

так и продолжайте, продвигайте знание в массы

Я ничего никому не продвигаю. И не писал бы никакой статьи, если бы меня не попросили. Ибо брутол здесь нужен ещё меньше, чем повер с хэви и блэком, и это факт. Да и мне как-то похуй, слушает его кто-нибудь или нет)

« Peace:

но не нужно называть нелюбимую Вами музыку отстоем, дерьмом, соплями и т.п.

Где я поливал что грязью конкретно? Явки, адреса, пароли. Иначе нехуй. А если ты про мои посты здесь – дык это всего лишь нормальная реакция на вашу всеобщую несусветную хуету (уже в сотый раз кстати).

« Peace:

Потому как с таким же успехом можно поступить и с Вашей любимой музыкой. И правды не будет ни там, ни там. Если музыка не нравится, вовсе не означает, что она бездарна. Просто она не нравится, и всё.

Да мне пох, неужели неясно?) Поливай, хуле, я разрешаю – попадешь в пу.  :/: :/:

« Peace:

ни трэша

Трэш я не слушаю уже давно.

« Peace:

А где трэшкор и пауэрвайлэнс? Олд-скул хардкор?

Повервайоленс это однозначно олдскул!!! Трэшкор – пожалста, хотя бы Larm, Disorder, Discharge (продолжить список?). Олдскул хк – Agnostic Front, Madball, Path Of Resistance и прочее и прочее. Только я вот ласт завёл в сентябре этого года (инета не было), извини ещё не успел заскробблить((( Ну ты меня простишь наверное. А краст и d-beat тебе заскробблить?

254. Бухой Бэтмэн » 30.12.2008 20:44 

У пауэра как раз очень большой. вероятно САМЫЙ большой среди всех жанров потенциал для скрещиваний и новаторств.

жанров чего?митала?музыки вообще?это не есть правда(мягко говоря)

Я? ((( Да ты на brutal carnage такую хуйню попостИ – мешок зубов получишь, там таких как ты быстро на место ставят.  :/: :/:

 :D :D  :( :(

Кстати, пока жив U.D.O., можно с уверенностью сказать, что жив и хэви. Потому как старички гастролируют по всему миру практически без остановки! И они доказывают, что хэви жив.
Нет мёртвых стилей музыки, пока их ИГРАЮТ. Дело не в том, разививаются они или нет. Это уже несколько другой вопрос. Так что, пока жива хотя бы одна группа, играющая в стиле heavy metal, жив сам heavy metal

хэви жив,но это зомбе со скушанными мозгами,сломанными руками,ногами и намотанным на шею фаллосом  :~ :~
А УдоЪ-визуальное и музыкальное сопровождение этого  ;) ;)

но не нужно называть нелюбимую Вами музыку отстоем, дерьмом, соплями и т.п.

лично я стараюсь аргументировать и не брызжу гавном при нормальной дискуссии  ;) ;)

N.P.: брэйн коррозион

255. Peace » 30.12.2008 21:13 

« Smashed Face:

Где я поливал что грязью конкретно? Явки, адреса, пароли. Иначе нехуй.

Ну, тут далеко ходить ненадо. Классика от SMASHED FACE:

Повер говно на палочке.

повер сраноэ говно.

вокал отстойный

(про SFU)

спирал архитект была бы очень хоорошая группа если бы не совершенно ублюдочный вокал

« Smashed Face:

Бегемотх (кроме Satanica и Thelema.6 – в меньшей степени) – скучный польскей гогно-дэт

Ну, ещё Hatebreed называл г....ом. Прости, но тебе не понять их, это музыка для униженных и притеснённых, дающая заряд позитива и вдохновляющая.

И после этого ты заявлешь, что мы пишем что-то не так?  :~ :~

« Smashed Face:

Я? ((( Да ты на brutal carnage такую хуйню попостИ – мешок зубов получишь, там таких как ты быстро на место ставят.  :/: :/:

Не, ты не подумай, что я тебя не уважаю (знаю, знаю, тебе всё равно по....й), просто не хочется, чтобы пусть даже малейшая часть "зубов" проскакивала на этом великолепном сайте. Ясен пень, что на ресурсах брутальщиков я был бы уже давно проверчен через мясорубку и подвешен на гнилых крюках над чаном с кровью. Но и ты смотри: скажи фэнам ХЭЙТБРИД прямо в лицо, что Hatebreed – г..., они тебя за это быстро отмошат и на сцену кинут к Джэйми, чтобы тот добил криком "I hope you burn in hell".  :) :))

SMASHED FACE, тебе всё равно респект! Просто будь снисходительней и не реагируй резко на т.н. "х....у", которую мы, идиоты, пишем тут. И думай о том, что сам ты пишешь иногда не лучше, а порой срываешься до банальных оскорблений, за которые даже отправляют в бан. Ну ты ж адекватный человек, а не быдло. Верно?  :) :)

« †Wild Bast†:

Да ВЕСЯ тяжёлая музыка начиналась с Хеви...

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

256. Z_ZY » 30.12.2008 21:21 

257. Smashed Face » 30.12.2008 21:29 

« Peace:

Повер говно на палочке.

« Peace:

повер сраноэ говно.

Ну это на классику не тянет, особенно если сравнить с твоими изречениями и даже целыми темами (даже не про музыку)! XDD

« Peace:

спирал архитект была бы очень хоорошая группа если бы не совершенно ублюдочный вокал

А как это коррелирует с этой темой и с повером? Spiral Architect чоткий прог метал (с немалой долей техно-трэша) без всякого повера (вокал ублюдочный не потому что нон чистый, а потому что имхо совершенно не в тему), можешь ещё Twisted Into Form послушать, если не веришь.

« Peace:

Ну, ещё Hatebreed называл г....ом. Прости, но тебе не понять их, это музыка для униженных и притеснённых, дающая заряд позитива и вдохновляющая.

:lol: :lol: :lol: Знаешь, вот иногда лучше жевать, чем говорить. Хатебреед (именно они), во-первых, музыка для неискушённого слушателя, а во-вторых это уже почти не хардкор, ибо телеги четь ли не с линкин парка проскакивают на поздних альбомах. Да и ранний Хатебреед никогда не был флагманом злого андеграундного хк (список не буду перечислять, ибо набегут металисты и обвинят меня в том, что я меряюсь хуями).

« Peace:

Но и ты смотри: скажи фэнам ХЭЙТБРИД прямо в лицо, что Hatebreed – г...,

Скажу, без проблем, просто возможности такой не было. Малолетние фонаты хатебрида, которые не могут отличить хардкор от хуйни, такие же безобидные как и остальные представители современных субкультур.

258. Quetzalcoatl » 30.12.2008 22:18 

« Smashed Face:

повер 80-х годов

 :/: :/: Палюсь:дада,именно.Ибо весь современне повер:Исед Ёрч,Дрогонфорс,Стротовариус-такие сопли,что различным готекмиталам и не снилось этого.
По сабжу:конечно умер.Был,да,но развития-никуя нету.Да,есть какойто вклад в тяжёлую музыку вообще,но...кхм,имхо блек,дет и без него был бы.Да если подумать,то всё бы без него возникло.Да,вклад был.Всё.

259. Deze » 31.12.2008 00:08 

« Smashed Face:

Продолжай нас радовать своими перлами.

И в чем перл ?
Брутал-дэт суть развитие ( в первую очередь за счет внесения нарочитой аритмии и амелодичности) дэт, произошедшего прямиком из хэви.

« Smashed Face:

чО? Повер, насколько мне известно, как и тресх метал, вышел из speed metal.

тО. Что есть спид, как не банально ускоренный хэви ?

« Бухой Бэтмэн:

жанров чего?митала?

митала, митала.

« Smashed Face:

Во-первых, два последних релиза нихуя не блэкодэт. Парочка уменьшённых трезвучий за весь альбом это ещё не повод пихать туда блэк. Ибо и барабанные партии, и звук, и вокал чОтко по европейскому дэту. Неплохой и уж точно не скучный – да ёптэ, в европе есть дохуища просто команд, которые уделывают полячков по полной программе (подробно раскрывать тему не буду, не там находимся), я уж не говорю про америку.
бегемотх (как и почти весь польский дэт) – музло для неискушенного слушателя, то есть либо для школьников, либо для старпёров, которые детх метал слушают со дня основания и ничего окромя олдскула не признают.

вывод – сильно переоценённая группа – раз
в наше время такой детх слушать просто нонсенс – два! )))

Я говорил об их альбомах "золотого" периода – конца 90-х – начала 00-х. Там был именно блэкодэт. А то что они сейчас играют – разговор отдельный, благо я последние работы и не слышал.
Хотя я согласен насчет переоцененности. На ниве блэкодэта Dissection и In Battle смотрятся явно предпочтительнее.

« Леся:

Да и смысла "долбления по ушам" невижу. Я не гонюсь за самой "тяжелой" музыкой.

Ну, не только же "тяжестью" (тем более, что блэк отнюдь не тяжел, просто очень насыщен) и "долблением" силен этот стиль. Блэк подчас бывает весьма атмосферен (ночная, отрешенная такая атмосфера), а блэковые трели по-своему красивы. Да и клавишные как нельзя лучше ложатся на такую музыку.
На "вокал" же я лично уже давно научился не обращать внимание. Скрипит себе что-то в углу, ну и пусть себе скрипит.
А вышеперечисленные группы послушать стоит, может, позже.
ЗЫ. Я ещё туда, пожалуй, Covenent добавлю. Их альбом 97-го просто потрясает. Тут уж о любом вокале забудешь.  ;) ;)

260. Леся » 01.01.2009 02:30 

« Deze:

Леся:
Да и смысла "долбления по ушам" невижу. Я не гонюсь за самой "тяжелой" музыкой.
Ну, не только же "тяжестью" (тем более, что блэк отнюдь не тяжел, просто очень насыщен) и "долблением" силен этот стиль. Блэк подчас бывает весьма атмосферен (ночная, отрешенная такая атмосфера), а блэковые трели по-своему красивы. Да и клавишные как нельзя лучше ложатся на такую музыку.
На "вокал" же я лично уже давно научился не обращать внимание. Скрипит себе что-то в углу, ну и пусть себе скрипит.
А вышеперечисленные группы послушать стоит, может, позже.
ЗЫ. Я ещё туда, пожалуй, Covenent добавлю. Их альбом 97-го просто потрясает. Тут уж о любом вокале забудешь.  ;) ;)

А мне важно все, музыка вокал, Megadeth мне ненравится как раз из за сдавленного вокала, то же касается и Оззи и Брюса Дикинсона , хотя некоторые песни мне нравятся, в большей степени у Megadeth, по той же причине(вокал) и неслушаю многих других групп

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.