Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

301. Deze » 03.01.2009 22:29 

« Peace:

Edenbridge, Evergrey

Эденбридж, имхо, на приставку прог ишо не тянут, разве что 2006й, а Эвергрей вообще что-то вроде progressive dark

« DarkArgent:

Правильно он тебе говорит, накой писать, если не знаешь?

Почему ты думаешь, что я не знаю ? Я вроде как аргументировал, почему я отношу АД к прог-трэш-пауэру (и заметь, не я один).

« Peace:

Для примеров heavy/speed'а можно взять тех же ранних Running Wild и Grave Digger...

Имхо, лучший пример хэви-спида – ранний Rage.

« A$pid:

Особенно в Of Human Bondage полно индустриальных фишек.

Нет если индутриальность определять только по электронным эффектам, то да.

« A$pid:

Почитаю ЛЮБЫЕ рецензии на первый альбом! Все пишут, что это чистейший спид!  \m/ \m/

Ну, а что делать, если там риффинг отрывистый, как в трэше ? И, вообще, вот на Дарксайде оба альбома определены именно как спид-трэш и в рецензиях так же написано:
"Тут мы имеем треш немецкой школы в духе Living Death и Sodom тех времен" – отсюда
"вук кристально чистый, но гитары по трешевому отрывистые," – отсюда
На металархивах:
" I always thought you know a good Thrash/Speed LP by that first riff." – отсюда
"its your typical German speed metal sound with a few more thrash moments than its predecessors." – отсюда
Хотя справедливости ради надо заметить, что сам я дебютник всё-таки чистым спидом считаю  ;) ;)

« A$pid:

В построении ритм секции.

Да, ну наверное... Хотя на слух она больше спид-пауэрная.

« Hard guy:

Да, насчёт околотрэшевых риффов, что вы под этим понимаете?

Скажем так: по конструкции риффы трэшевые, но насторойка гитар нетрэшевая.

« Quetzalcoatl:

если тока твоарищ Дезе не говорит о неимеющем отноешния к пагану Энсиферуме и всяких дрочих вульфчантах,которые он кажется успел назвать блеком

Если честно, то я о них и говорил. Но разве Вульфчант не паган ? Или Black Messiah ?

« Quetzalcoatl:

мелодиями народными(ну сама мелодия песня такая.а павера там нет ниразу

Ага, вот в этом, кстати, и может быть загвоздка, ибо трудно отличить пауэрный мотив от народного (если он, конечно не сыгран на какой-то сопилке-дуделке).

302. Quetzalcoatl » 03.01.2009 22:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

303. AmiD_FLice » 03.01.2009 23:08 

Позвольте полюбопытствовать: а можно ли Machinae Supremacy (любители 8-битного саунда) и Volbeat (эдакая утяжеленная интерпретация творчества незабвенного Элвиса Пресли) отнести к модерн-хэви?

N.P.: Cloudkicker – "The Map Is Not The Territory [EP]"

304. Vildsvin » 04.01.2009 12:49 

« Hard guy:

Знаете, господа, по-моему индастриал это и есть хеви, вот только с немного утяжелёнными риффами, искажённым вокалом и напичканый электроникой.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Нет, ты в корне не прав. Погугли про индастриал.

Есть такая группа (или проект, не знаю), I, и есть у них альбом Between The Two Worlds. Блэкеры обратились к хэви, ностальгируют, что ли.

И кто-то выдвинул интересную мысль, что викинг – фолк+блэк+хэви. Я тоже так думаю, хотя и ни черта в викинге не понимаю. Жду, подтвердит ли команда знатоков такое предположение.

305. Deze » 04.01.2009 14:16 

« Vildsvin:

И кто-то выдвинул интересную мысль, что викинг – фолк+блэк+хэви. Я тоже так думаю, хотя и ни черта в викинге не понимаю. Жду, подтвердит ли команда знатоков такое предположение.

Ну, сейчас может и да, но в своем каноническом, бэториевском варианте, викинг – это дум + блэк. Но сейчас в викинге больше хэви, чем дума, однозначно.
Блин, щас нас опять забанят, снова ж оффтоп гоним  ;) ;) , так что предлагаю всё ж таки возвратится к сабжу.
У меня вот предложение обсудить вот что: можно ли считать такие группы как Hammerfall, Paragon, Primal Fear и иже с ними современным вариантом хэви ?
Как по мне, так можно.

306. Vildsvin » 04.01.2009 14:28 

« Deze:

Блин, щас нас опять забанят, снова ж оффтоп гоним  ;) ;)

Тут не оффтоп только ответы типа "Да, жив, его же играют! Файт фор метал тил дэс, ворриорс оф хэви метал!" или "Нет, это скучное говно для старперов, которое не развивается". Тема флеймовая, ничего конструктивного же сказать нельзя, позор один.

307. Rivfader » 04.01.2009 15:08 

« Deze:

но в своем каноническом, бэториевском варианте, викинг – это дум + блэк

Нуууу, вообще-то в своем каноническом бэториевском варианте викинг = хэви + дум, а блэк позже добавился.

308. †Wild Bast† » 04.01.2009 15:32 

« Hard guy:

Знаете, господа, по-моему индастриал это и есть хеви, вот только с немного утяжелёнными риффами, искажённым вокалом и напичканый электроникой.

эээ... неее....
Я могу и ошибаться, ведь я очень мало ознакомлен с индастриалом (почти только понаслышке) но как по мне инластриал с металом даже рядом ставить нельзя... По моему индастриал это просто какой-то утяжелённый вариант клубной музыки... Или нет?  :~ :~
Но это точно не Хеви...
Более мение хорошо я знаком с творчеством Роба Зомби, и уж что-что, а Зомби это по моему чистой воды клубняк... Ну, по крайней мере 2 последних альбома...
Хотя должен признать, песенка "Dragula" – просто превосходная композиция...  :D :D  :/: :/:  \m/ \m/

309. Бухой Бэтмэн » 04.01.2009 16:25 

эээ... неее....
Я могу и ошибаться, ведь я очень мало ознакомлен с индастриалом (почти только понаслышке) но как по мне инластриал с металом даже рядом ставить нельзя... По моему индастриал это просто какой-то утяжелённый вариант клубной музыки... Или нет

нет  :E :E

Знаете, господа, по-моему индастриал это и есть хеви, вот только с немного утяжелёнными риффами, искажённым вокалом и напичканый электроникой.

читайте факи,господа и не позорьтесь  :{ :{

Врёшь.  :| :| На концерте не был.

мне хватило студийных альбомав  :^: :^:

310. Deze » 04.01.2009 19:26 

« Vildsvin:

Тема флеймовая, ничего конструктивного же сказать нельзя, позор один.

Ага, вот только около месяца Леся внесла конструктивное предложение поменять смысл сабжа с действительно флеймового "Жив ли ?" на "Способен ли к развитию ?". Однако на это предложение последовала реакция, весьма метко охаректиризованная самой же Лесей как "стук в закрытую дверь".

« Rivfader:

Нуууу, вообще-то в своем каноническом бэториевском варианте викинг = хэви + дум, а блэк позже добавился.

Наверное, даже и так.

« †Wild Bast†:

По моему индастриал это просто какой-то утяжелённый вариант клубной музыки... Или нет?  :~ :~

 :/: :/: У меня точно такое же ощущение. Вот поэтому я и против того, чтобы использование электроныых фишек у Angel Dust называть индастриэлом.

311. Quetzalcoatl » 04.01.2009 22:41 

« †Wild Bast†:

По моему индастриал это просто какой-то утяжелённый вариант клубной музыки...

Хуйню спорол ты.Ознакомился бы с отцами жанра для начала.Ладно,если уж так влом,то хотя бы Brighter Death Now,Merzbow,MZ.412,Baal,Folkstorm,Genocide Organ-хотя бы это можно назвать клубняком?!Если ты про ЕВМ,то тоже тут сильно ошибся-сравни напрмиер Delta Point(psy-trance) и Suicide Commando(EBM).
Вообще мы тут сильно разофтопились,щас придёт ГДК

312. †Wild Bast† » 04.01.2009 23:36 

Блин, да ладно тебе, Quetzalcoatl...
Чего так налетать то...  :~ :~ Ну да, не так уж я и знаком с индастриалом...
Подсказал бы лучше конкректно, с чего (с какой группы, альбома) знакомство начать...  ;) ;)

313. Бухой Бэтмэн » 05.01.2009 02:48 

конкректно, с чего (с какой группы, альбома)

OLD(любой,кроме первого),Merzbow(1930,а вообще дохуя рулеза),Converter(Shock Front),Ministry(Psalm 69),Коммунизм(Сатанизм) например  ;) ;)

не так уж я и знаком с индастриалом

никак  :E :E

314. †Wild Bast† » 05.01.2009 17:56 

Quetzalcoatl, без обид, но я тут скачал, послушал Psalm 69 (Ministry).......

Знаешь, это конечно мое мнение, но по моему это всётаки клубняк...
Да, с Электрогитарами
Да, с Барабанами
Да, он мрачный
Но всё таки клубняк.......

Вернее "клубняк для неформалов"  :) :)
всюду всякие электропримочки типа там какого нибудь изскажения звука... короче без обид, но кординально моего мнения не изменил...

Заметь я не говорю, что это плохо! Просто лично мне это совсем не катит...

N.P.: Ministry – N.W.O. (1992)

315. Бухой Бэтмэн » 05.01.2009 18:54 

ты остальные качай  :E :E знакомство с индастриелом с одного аггро-индустриал альбума не йобнед  :E :E

N.P.:  :E :E

316. Z_ZY » 05.01.2009 19:03 

Кто уже заценил новый альбом богини метала Доро Пеш? Рулит)

N.P.: Doro – Herzblut

317. A$pid » 06.01.2009 03:07 

« Z_ZY:

Кто уже заценил новый альбом богини метала Доро Пеш? Рулит)

Я же его и выложил в топе про Альбомы.  :) :) Случайно пробегал мимо медиапортала и на главной увидел ЭТО. Иппать тема!  \m/ \m/ И кто ещё будет говорить, что хэви сдох?
Кстати, через три дня оф релиз нового альбома Grave Digger. Промо я уже давно заценил и хочу сказать, что эти старички ещё ЖИВЫ! И жить будут!  \m/ \m/

« Бухой Бэтмэн:

ты остальные качай  :E :E знакомство с индастриелом с одного аггро-индустриал альбума не йобнед  :E :E

Ходу в топ про индастриал! Бля, а теперь посмотрите сколько косяков напороли, сколько оффтопа!

« Quetzalcoatl:

щас придёт ГДК

Не просто придет, а ещё всем вставит!  :{ :{

318. Z_ZY » 07.01.2009 21:29 

Позволю себе немного рекламы на качественный материал! Лучшая Казахстанская группа Holy Dragons выпустила юбилейный 10 альбом! И Поздравляет всех с Рождеством дарит всем вам его! Материал

Вообщем всем Заценивать!

319. DarkArgent » 11.01.2009 00:10 

Вот, кстати, пример, что и молодое поколение музыкантов отнюдь не забыло Хэви, причём музыканты-то не забугорные (хотя тех тоже достаточно)  :/: :/:

320. †Wild Bast† » 11.01.2009 14:01 

« DarkArgent:

Вот, кстати, пример, что и молодое поколение музыкантов отнюдь не забыло Хэви

Да, в России среди молодых Метал групп, Хеви один из несомненных лидеров (по "играемости")  :/: :/: но тем не мение, какими бы опытмыми группами они не были... Им не сравниться со старыми группами...  :~ :~ Мне кажется, ДОСТОИНЫХ продолжитлей жанра уже не найти...  :( :( Или всё же есть такие???

N.P.: Heidevok – Walhalla Wacht (2008)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.