Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

21. Steelripper » 08.08.2007 17:52 

MetalManiac Извини, но ты уже начинаешь заносить группы,которые к "хэви" весьма отдалённым образом относятся:
Blind Guardian – это не хэви, и никогда ими не были
Vicious Rumours – эта группка Джеффа Торпа скажем так играет скорее павер-треш, примерно в стиле Exciter,того же Iced earth и все тех же Seven Witches
Dawnrider (????) – это вообще опера, закос под Авантазию, под руководством Терека из Majesty – там до истого хэви далековато
Nightmare – sorry, но это павер, хоть ты тресни, как и winter's bane
Angel dust – IMHO, первые альбомы – спидуха, далее – ближе к паверу, хотя не такой яркий факт

N.P.: Sinner – There will be execution

22. Lies » 08.08.2007 18:56 

Он был жив в 80-е, потом на долгое время лег спать и теперь опять проснулся.

N.P.: U.D.O. – The Wrong Side of Midnight

23. Wyvern » 09.08.2007 10:00 

Vildsvin
я рад что ты счастлив!!

24. Dol Guldur » 09.08.2007 14:12 

Живы только Ария и Iron Maiden. Остальные давно сдохли. Например, Manowar. Раньше были монстрами хэви. Кто слышал их последнее творение Тhe Gods Of war, тот, наверное, понял, к чему я клоню. Этот альбом – явный показатель умирания heavy metal'а. Там из 9 песен только 3 похожи на стиль хэви. Вот так.

N.P.: Summoning – Nightshade Forests

25. Steelripper » 09.08.2007 16:50 

Dol Guldur
Ты не прав! Во первых, если ты считаешь Арию классиками хэви, то что тогда Прист, Саксон и Мановар? (учитывая шаблонность и скопированность материала на >50 %) %)  :) :) или это то, что ты слушаешь из истого хэви только лишm?
Мановар – лично для меня – всё те же короли металла – а последний альбом – подарок для тех, кто ценит музыку и креативный подход. Это уже не первая тема в форуме в которой я говорю, что как только они применили новый подход к сочинению музыку, все начали бздеть (сорри).
Так нельзя!
Уже не первый десяток лет ДеМайо клянут за примитивность идей и текстов, а теперь получили что-то оригинальное и...начинаете огульно обливать дерьмом! Послушай альбом с десяток раз и вникни в него – тогда и говорить стоит. А сравнения с Арией проводить для меня лично оскорбительным кажется....
 :\: :\:

N.P.: Mithotyn – Lord Of Ironhead

26. Kasyacherep » 09.08.2007 21:12 

Пока еще лабают старички, и их творчество кому то нравиться – значит стиль хеви-метал жив однозначно  \m/ \m/

27. Vildsvin » 09.08.2007 21:12 

Wyvern
Спасибо!  :) :)
Тем более что я любитель хэви.
Джудас Прист выпустили вполне се хэви альбом. И У.Диркшнайдер тоже.

28. Kasyacherep » 09.08.2007 21:19 

Присты кстати одни из тех, кто всегда готов подтвердить статус вечных богов ХЕВИ.

29. Soul of Metal » 10.08.2007 18:13 

Пока жив... но пик свой он уже прошел, и врядли когда нибудь поднимится...

30. black_coffee » 10.08.2007 20:22 

Да, мы здесь!!! Мы живы!!! Мы создали тяжелый сайт, тяжелого Черного Кофе!!! Е!  :) :)

31. Demon2 » 11.08.2007 02:30 

Мертв. Причем уже давно, а последний десяток лет он начал сильно разлагаться и вонять  :^: :^:

32. Blizzard » 11.08.2007 09:41 

« black_coffee:

Да, мы здесь!!! Мы живы!!! Мы создали тяжелый сайт, тяжелого Черного Кофе!!! Е!  :) :)

Похоже Роман перестал слушать ДДТ и переключился на Черный кофе.  :) :)

33. Metatod » 12.08.2007 02:28 

Вполне живой стиль. Причин несколько: 1)Многие слушают классику стиля. Причем, ИМХО, надо быть слепым, чтоб это не заметить. 2)Появляются новые группы, играющие, порой, не так плохо. 3) Считаю вполне перспективным добавление чего-то из иных стилей. Например из "фолка" или джаза, или добавить гроул. На мой взгляд, это не является отступлением от стиля, а его развитием. Добавление новых инструментов может очень помочь (вокал тоже считаю инструментом, единственным отличием которого от других является возможность передачи логически точного смысла). Без этого, полагаю, пути развития тоже есть. Но, считаю, что хеви уже не будет "флагманом" метала. При этом будет иметь постоянных преданных слушателей. Как, например, "классика", джаз, хард-рок. Интересные команды будут появляться, и залы будут собирать немаленькие (впрочем и не стадионы). Всё– ИМХО.

N.P.: Музыка закончила играть, пойду менять диск.

34. HaRd&HeAVy » 12.08.2007 13:12 

Умирает потихоньку...А жаль...Очень люблю хеви...

35. Steelripper » 12.08.2007 16:17 

« HaRd&HeAVy:

Умирает потихоньку...А жаль...Очень люблю хеви...

С такой грустью так и подмывает ответить: Не Бзди – Прорвёмся! ;) ;)
Ничего он не умирает, но для того чтобы выжить сам активно реформируется и расширяет рамки стиля. Так что, думаю, не всё потеряно...

« Demon2:

Мертв. Причем уже давно, а последний десяток лет он начал сильно разлагаться и вонять  :^: :^:

И в чём эти вонизмы выражаются, если не секрет?

36. Wyvern » 13.08.2007 09:51 

Во-во! Именно – какие такие вонизмы?
Молодые группы которые еще толком не разыгрались, не раскрутились?
Дык монстры мяталлу рождаются несразу. Тех же Слепых Стражей закидывали мусором! Это у них на сайте вроде висит(типа "а вы знаете что...").
Так что потерпеть просто надо и все будет замогильно прекрастно!
Зи гадс мэйд хэви метал!  \m/ \m/  \m/ \m/

37. peps68 » 13.08.2007 10:40 

Пипл, я чо подумал. А может молодые хеви-группы существуют, да их никто не публикует? Не может молодёжь не любить ХЕВИ, должны быть фанаты упертые, которые желают как "присты" рубать и рубают. А жадные лейблы не спонсируют(неприбыльно) их записи, вот мы их и не слышим. Так нет?

38. Steelripper » 13.08.2007 17:05 

« peps68:

Пипл, я чо подумал. А может молодые хеви-группы
существуют, да их никто не публикует? Не может молодёжь не любить ХЕВИ,
должны быть фанаты упертые, которые желают как "присты" рубать и
рубают. А жадные лейблы не спонсируют(неприбыльно) их записи, вот мы их
и не слышим. Так нет?

Хороша идея, да не нова. Вобщем, прекрасных хэви-групп полным полном, да просто их давят.
Сейчас всё делается в угоду рынку, коньюнктуре, в угоду тому, стилю, который в моде – поэтому сейчас так поднимаются все эти недобитый стили aka emocore, hardcore, grindcore – просто хэви, притесняемый в течении всех 90-х годов неможет сейчас как следует развернуться и принять всебя такое обилие групп, хлынувших в последнее время. Время хэви не за горами, правда при условии, что лейблы, типа Nuclear Blast не будут пихать вперёд всякое неудобоваримое MTVшное месиво лишь для девочек-ссыкушек да фанатов Корн, Бизкит и Линкин Парк

39. Blizzard » 13.08.2007 17:29 

« Steelripper:

Вобщем, прекрасных хэви-групп полным полном, да просто их давят.

Да кто их давит-то? Представляю картину: мега крутая хэви-группа тихо репитирует в подвале на минимальной громкости, шарахается от каждого шороха, но тут влетают люди с нуклин бласта и начинают крушить оборудование и инструменты. Сопротивляющихся сразу к стенке, а остальных силой заставляют играть эмокоры и мелодеты. Занавес.

N.P.: Bleeding Nature

40. Steelripper » 13.08.2007 17:34 

« Blizzard:

Да кто их давит-то? Представляю картину: мега крутая хэви-группа тихо
репитирует в подвале на минимальной громкости, шарахается от каждого
шороха, но тут влетают люди с нуклин бласта и начинают крушить
оборудование и инструменты. Сопротивляющихся сразу к стенке, а
остальных силой заставляют играть эмокоры и мелодеты. Занавес.

Ценю твой юмор, но ты не совсем понял то, о чём я распинался – сейчас музыку делают не потребу массовому слушателю, который схавает незамысловатые мелодии и тексты. Правда, не все хэви группы могут похвалится насыщенными текстами или запоминающимися мелодиями, но тем не менее их музыка не несёт в общей массе того примитивизма, который сегодня навязывается

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.