Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

561. Maliceth aka Алк. » 30.06.2011 17:20 

« WhiteMeth:

жив у нас heavy или помёр совсем

У нас он никогда и не жил, он аггравировал свое существование.
Мимо.

563. Exorcist » 30.06.2011 22:31 

« WнiteMetн:

Ну вот про Hammerfall: "Renegade" :
Прослушал диск раз пять, пытаясь найти в нём положительные моменты, потому как являюсь фэном Hammerfall и не хотел писать разгромную рецензию, но...

Что-то ты поздно, как для фэна, очухался: альбом 2000 года, после него у группы вышло ещё 5 полноформатников

564. Nikil'S » 30.06.2011 22:42 

Дык это копипаста отсюда

Добавлено (30.06.2011 22:45:16):

Кстати, первая половина альбома вполне слушабельна, а уж от баллады Always Will Be я в свое время вообще кайфовал  :/: :/:

565. Hard guy » 30.06.2011 22:56 

« WнiteMetн:

Короче, таким путём Хаммеры через пару альбомов превратяться в смесь Парка Горького и вышеупомянутых Боржоми – рвотную смесь
Так что умер хеви

Я к сожалению ни разу не слышал такое говно как хамеров (и судя по описанию не буду этого делать), но в хеви всегда было дохуя собственно вполне себе нормальных и пиздатых групп. Я не имею в виду всякий говнорок вроде арии, марвика, арды, кипелова и сей непролазной тьмы. Во-первых так же как и в треше много одно-двухальбомных групп, а во-вторых можно и ветеранов поставить. Весной Sinner слушал, записывался он конечно очень сыро, но че-то в нем шибко цепляющее проскальзывает, типа The nature of evil, Rising, The sun goes down. По воспоминаниям у немцев хеви удавался, до поры

566. Roma_iz_DnDz » 23.07.2011 14:01 

Решил недавно послушать чё-нибудь из русского хэвика более-менее качественного, ибо весело, ненавязчево и поностальгировать заодно. После долгих поисков нашел таки шо искал – Черный кузнец (хэви-павер митол) с их единственным полноформатником "Я тот,кто я есть!"(2009). Кто слышал, чё скажете?

N.P.: они же

567. SadwarlocK » 24.07.2011 22:30 

ИМХО хэви метал будет жить еще очьень долго, как поклонник говарю  ;) ;) музыка в нем достаточно тяжелая, мелодичная хотя если честно очень мало из современных heavy metal коллективов пришлось по вкусу, в основном старичьков слушаю)

N.P.: Judas Priest – Diamonds And Rust

568. Entomologist » 25.07.2011 00:12 

Жыв хэви метол (произносить имена тут и не хочется, – желающий и чувствующий все сам найдет и просекет) и даже более жив чем блек, находящийся многие годы в состоянии гниения (в худшем понимании этого слова). Он жив и процветает равно как и олд-скул треш и дэт, коих мы наблюдаем аки некое трупное цветение на туловище прогнившего мейнстрима. Впрочем тру-метал существет вне этого мэйнстрима сам по себе, вне молодцевато-прыщавых форумов, ютубов, эмтиви, нюмитолов и миталкоров, прочего говна и т.д.

569. ondron » 25.07.2011 12:11 

Тяжело определить, где причина, а где следствие в двух, на мой взгляд, очевидных процессах "хэви не развивается" и "хэви не популярен".
Редкие мало-мальски достойные выстрелы "старичков" (и то при условии смешений с другими жанрами) – это те исключения, которые лишь подчёркивают правило. Обилие здешних фраз "правда я слушаю только старичков" говорит о том, что сабж мёртв или находится в состоянии глубокого летаргического сна.
Я очень долго пытался найти что-то достойное в современном хэви года 4 назад, пока не упал от усталости перебирать гигабайты безликого материала. Если кто-то подкинет НОВЫЕ имена с новыми действительно сильными АЛЬБОМАМИ (а не 1-2-мя песнями), которые хочется переслушивать из-за оригинального и первичного музыкального содержания (а не потому, что "это хэви, который мне так дорог", "больше пива, больше хэви – счастлив я"), то я с радостью изменю свою точку зрения.

570. metal87 » 25.07.2011 16:43 

да нет таких, единственное что приходит в голову это Blaze, да и его в общем то молодым не назовешь.

571. SadwarlocK » 25.07.2011 20:55 

а немецкая Edguy – правда не чисто хэви, но всеже по-моему неплоха

572. iron digger » 26.07.2011 11:40 

хеви жив в моем сердце

573. Striker » 26.07.2011 12:07 

iron digger жылезный дровосек?  :) :)

574. ondron » 26.07.2011 13:07 

« SadwarlocK:

немецкая Edguy – правда не чисто хэви, но всеже по-моему неплоха

На мой взгляд, они были весьма хороши только до середины прошлого десятилетия. Но их стиль того времени однозначно вне рамок этой темы.

« iron digger:

хеви жив в моем сердце

Как считаешь, в музыке гр.Ария есть душа?

575. Exorcist » 26.07.2011 13:22 

« ondron:

На мой взгляд, они были весьма хороши только до середины прошлого десятилетия. Но их стиль того времени однозначно вне рамок этой темы.

На мой взгляд Edguy хороши и тогда, и сейчас. Но тогда они играли пауэр, а сейчас нечто на хардроковых гармониях, аранжированное в пауэрном ключе, кроме того нехило заезжают на территорию Bon Jovi и Europe

576. ondron » 26.07.2011 13:57 

Снова придётся признать унылое "на вкус и цвет", но по моему скромному мнению в пауэре они были гармоничны и интересны (надо вечером не забыть переслушать), а заигрывания с коммерческим храд-роком (аранжированном в современном ключе) у них получаются какими-то вторичными.
Но вот тот факт, что их (и прошлое, и теперешнее) творчество не есть свидетельство "жизни жанра хэви", мне кажется куда более однозначным, нежели множество взглядов на их недавние альбомы.

577. The_Nomad » 01.08.2011 18:58 

"что нас ждет?
море хранит молчание...
жажда жить, сушит сердца до дна
только жизнь здесь ничего не стоит...
жизнь других, но не твоя..."

конечно ЖИВ =))) =))))  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Добавлено (01.08.2011 19:01:16):

« ondron:

Как считаешь, в музыке гр.Ария есть душа?

есть  ;) ;)

578. iron digger » 04.08.2011 16:43 

« ondron:

Как считаешь, в музыке гр.Ария есть душа?

должна быть, не мне считать и решать  :) :)

Добавлено (04.08.2011 16:44:15):

Striker  \m/ \m/

579. Keeper of Arcane » 04.08.2011 16:56 

В любой музыке душа есть, о чём тут говорить.

580. iron digger » 06.08.2011 13:31 

« Keeper of Arcane:

В любой музыке душа есть, о чём тут говорить.

 \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.