Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

621. Drone Black Grind » 07.12.2015 18:13 

Volbeat – The Strength The Sound The Songs. Хороший, не скучный и драйвовый хэви, приправленный хард роком и грувом с отличным высоким мужским вокалом. Вкусный объёмный звук, толковые гитарные партии, слушать было интересно. Люблю такой модерновый хэви.

И нет, я не новый Малицет, просто я зачем-то пишу в инстаграм про лучшие альбомы десятилетней давности и вот конкретно сейчас добиваю сентябрь 2005 года. Если кому не лень,гляньте, что я пропустил за первые 8 месяцев хорошего, а то я ориентируюсь на свои знания и число рецензий на метал архивах, а оно не всегда осмысленно.

Добавлено (07.12.2015 18:18:31):

Ах да блять я как всегда.
@tenyearsoldmetal эт я. Не рекламы ради (лол, кому это надо), а консультации для.

Добавлено (08.12.2015 18:09:12):

UDO – Mission no X. Удо как всегда, рокенрольно, хэвийно, хрюкотно и одинаково. Ну, типа, ладно, потерпим старика.

Добавлено (11.12.2015 11:55:11):

Allen-Lande – Battle. Хз, зачем надо было собирать проект ради двух вокалистов. Ну вокалисты, ну поют нормально для хэви, и чо? Ланде в Мастерплановой Аэронавтике поёт лучше, а почему? Потому что там музыка нормальная написана, за душу берущая, о вокал только передаёт и усиливает это дело. Тут же два вроде хороших мужика поют что-то такое среднеарифметическое, что совершенно пофигу, какие там у них голоса, чего они могут – скучно и всё. Ещё и альбом длинный как ёбтвоюмать, нельзя же так.
Но ведь кому-то это наверняка нравится, на кого-то же этот явно коммерческий проект был рассчитан (Ливингформетал?).

Добавлено (15.01.2016 11:49:06):

Battleroar – Age of Chaos. Проблема музыкального косплея состоит в том, что выпускать его имеет смысл только тогда, когда оригинал обосрался. Примеры: хороший Парагон после дерьмового Ранниг Вайлд в 2005 году, отличный Таймлесс Миракл после ушедшего в отрицательные величины Фридом Колл.
А у Баттлроар шансов, по сути не на то, чтобы быть нормально воспринятыми: они копируют Манилла Роад, это голяк. В том же 2005 году Манилла выпустила отличный, хоть и чота длинноватый альбом, из которого несколько мелодий у меня в голове играют до сих пор. И зачем, в таком случае, слушать плохую копию Маниллы?
А Баттлроар и есть плохая копия, музыка так себе, эпичности мало, вокалист слабый. Они даже пригласили Шелтона, но чот не помогло.

622. Ghos† » 16.01.2016 00:29 

« Drone Black Grind:

Фридом Колл

Не, ну это совсем уровень детсада  :D :D Впрочем, и Timeless Miracle недалеко ушли.

623. Kul-Duhn » 16.01.2016 02:08 

Вообще-та! Freedom Call это паулер металл.... и у них есть 1 хороший альбом! Другие не слушал, сужу по тому единственному, группа хорошая

N.P.: Crowbar – All I Had (I Gave)

624. Striker » 16.01.2016 02:24 

« Kul-Duhn:

паулер

м здесь про пуцлера!

625. Злой Злюн » 18.01.2016 10:18 

« Drone Black Grind:

Но ведь кому-то это наверняка нравится

/краснея/
А мне порнравилось! Диск попал ко мне случайно – купл на распродаже. Послушал – ничё так, время от твремени фтыкаю.

626. Drone Black Grind » 18.01.2016 10:49 

« Злой Злюн:

/краснея/
А мне порнравилось! Диск попал ко мне случайно – купл на распродаже. Послушал – ничё так, время от твремени фтыкаю.

Тут нечего стыдиться, некоторым даже Мустейн нравится.

627. Kul-Duhn » 18.01.2016 14:00 

Я вообще фанат говнорока, чего стесняться-то  :D :D Все едят говно по своему)))

N.P.: Madball – Nuestra Familia

628. Drone Black Grind » 18.01.2016 15:09 

О, а это пост про говнорок и неживой хэви.

Diamond Head – All Will Be Revealed.
Я буду краток: говно. Татлер стал Хуятлером и обосрал своё наследие 80-х. Насколько мощной была музыка Даймонд Хэда тогда, настолько херовой она стала в 21-м веке, потому что вместо крутого хэви Татлер зачем-то стал писать никакущий хард-рок.
Лучше бы он просто переигрывал старые хиты для заработка денег, а говно это не писал, чтобы его не приходилось слушать и расстраиваться.

629. Striker » 19.01.2016 02:15 

« Kul-Duhn:

Все едят говно по своему)))

ну, я бы не был столь категоричен! Некоторые обходятся без этого...

630. Drone Black Grind » 05.02.2016 11:01 

Icarus Witch – Capture the Magic. Шикарный дебютничек от молодых любителей хэви, которые очень нежно отнеслись к наследию стариков и сыграли прозрачно-тяжёлый хэви металл с отличным вокалом и маниллароадными мотивами. По таким ребятам можно судить, что хэви нот дэд (игра старых банд не показатель, надо чтобы молодёжь появлялась).

Добавлено (05.02.2016 11:33:41):

Темы про шреддинг отдельной нет, напишу сюда, что ли.
Майкл Анжело Батио – Hands without Shadows. Батио, знаменитый игрок на четырёх гитарах одновременно, придумал идеальный рецепт для музыкантов, которые не хотят сочинять музыку, но хотят делать миллион нот в минуту: он взял свои любимые композиции из классических роковых и металлических хитов и сыграл их, добавив везде, где можно много-много шреддинга. И слушается отлично, даже как караоке – можно подпевать, и миллионы нот не раздражают. Даже две собственных композиции Батио по такому случаю зашли на ура.
Вот вам и план на игру, товарищи дрочеры.

631. Hard guy » 20.11.2016 00:21 

Шах и мат, блеать)) я знал, что всегда был моден и пиздат

632. Striker » 22.11.2016 18:02 

гуй вернулся!

633. Kul-Duhn » 22.11.2016 18:07 

Почему тут лайков нет? Я хочу поставить лайк кое-куда

634. Zuker » 22.11.2016 21:29 

на залупу себе лайк поставь козей

635. Kul-Duhn » 22.11.2016 22:04 

« Zuker:

на залупу себе

Туда и хотел, жыд ебучий  :D :D

636. Thorenlawar » 13.02.2017 13:10 

Жив, конечно. Просто он себя изжил. Играть классический хеви как-то немодно, поэтому кто добавил прогрессива, кто пауэра, а кто вообще какой-нибудь другой стиль добавил.

637. Striker » 13.02.2017 17:22 

Thorenlawar а ты точно не бот?

638. Moondoom » 14.02.2017 12:32 

 :D :D да похуй уже  :D :D

639. Ghos† » 14.02.2017 12:45 

Thorenlawar – известный тролль, можете смело его игнорить  :D :D

640. Moondoom » 14.02.2017 12:54 

« Ghos†:

известный тролль

Гост тоже шутит, или догадывается кто?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.