Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1787. Old Trollmann » 23.01.2013 00:22 

« Deze:

(у них со времен Тайм ов зе Оэс не было хороших баллад

« Nikil'S:

"Донт Стап Беинг Крэйзи" и "Смайл Оф Зэ Сан" чем плохи?

И Light The Universe ещё. Всем хороши, а кому не нравится – тому я посылаю лучи поноса  :D :D

« Olafson:

Church breaks down_ и заглавной.

А заглавная-то чем не угодила? там текст вполне б-гоугодный.

« Olafson:

Что за хрень?

Повзрослели и последовательно стали мизантропами. Вообще, на тему религии у них обычно писали добрые католики Маркус и Вайки, а Саша, написавший "Церковь", раньше в авторстве лирики замечен не был. Хрен его знает, что там у него за взгляды.

1788. Olafson » 23.01.2013 00:26 

« Old Trollmann:

А заглавная-то чем не угодила? там текст вполне б-гоугодный.

Чего ж там богоугодного? –" нет спасения, нет вечной жизни. я продал свою душу рок-н-роллу и качусь в ад..."

Хороший контраст с прошло альбомной "I don't wanna know where the sinners go"

« Old Trollmann:

Повзрослели и последовательно стали мизантропами.

Ага к 50 годам аккурат повзрослели..

Добавлено (23.01.2013 00:33:41):

« Old Trollmann:

И Light The Universe ещё. Всем хороши,

самая попсовая

1789. The Snow Dog » 23.01.2013 23:27 

« Old Trollmann:

добрые католики Маркус и Вайки

Вайки же злой католик  :%: :%: Добрый – это Киске  :) :)

1790. Olafson » 23.01.2013 23:36 

« Old Trollmann:

Повзрослели и последовательно стали мизантропами.

Не. наверно они подумали "Блин, мы же не кто-нибудь, а целая метал-группа, а у нас до сих пор песни про разрушенную церковь и горящие кресты не было"...

Добавлено (23.01.2013 23:50:56):

« The Snow Dog:

" Old Trollmann:
добрые католики Маркус и Вайки

Вайки же злой католик  :%: :%: Добрый – это Киске  :) :)

А кто Кіске, он сам не разберет.. его сайт философский

1791. Old Trollmann » 24.01.2013 00:49 

« Olafson:

Чего ж там богоугодного? –" нет спасения, нет вечной жизни. я продал свою душу рок-н-роллу и качусь в ад..."

Ага. Прямиком из ада и качусь в ад. Не сходятсяф у вас концы с концами.

« Olafson:

"I don't wanna know where the sinners go"

Вот она как раз совсем не б-гоугодная. Настроение "после нас хоть потоп" не очень коррелирует с христианскими ценностями вроде бы.

« Olafson:

Ага к 50 годам аккурат повзрослели..

Вот уж это никогда не поздно. Хоть и совсем необязательно.

« Olafson:

самая попсовая

Как будто это что-то плохое.

« The Snow Dog:

Вайки же злой католик  :%: :%:  :%: :%: Добрый – это Киске  :) :)

Вайки Lavdate Dominvm написал. Какой же он злой после этого?

« Olafson:

метал-группа, а у нас до сих пор песни про разрушенную церковь и горящие кресты не было

Да почему бы и нет, в конце-то концов. У всего есть вторая сторона, и злодеяний у Церкви немало. Было время – не то чтобы славили, но позитивно относились, сейчас сместили акценты. В конце концов, к когорте христианского метала тыквы, к счастью, никогда не принадлежаи, и лирика в их песнях была не только игровой.

1792. Olafson » 24.01.2013 09:41 

Это не у меня не сходятся а у Гросскопфа. Кстати можно сравнить с песней Salvation.

Я же не утверждаю что не было темных сторон, но мне кажется что появление такой песни (Церковь)– ребячество. Они и раньше может так относились – просто не заостряли внимание (и без них хватало) – религиозные песни были про веру и Иисуса. Поэтому сейчас это по крайней мере удивительно – Тем более что в песне все обобщено
Тот же Мэйден почему то эту тему вообще обходит(holy smoke – про конкретных людей)

Добавлено (24.01.2013 09:43:51):

А попсовость – не плохо, просто лично для меня быстро надоедает.

1793. Deze » 24.01.2013 10:21 

« Old Trollmann:

Как будто это что-то плохое.

как будто бы нет  ;) ;)

1794. Olafson » 24.01.2013 18:22 

После многократных прослушиваний таки вынес вердикт – лично для меня этот альбом не переплюнул Наследие( лично для меня – может настроение не то)
Лучшие песни:
World of war
Far from the stars (клон как по музыке так и содержанию Final fortune)
Waiting for the thunder

Добавлено (24.01.2013 20:30:57):

Насчет замечания, что Хэллы никогда не были христианской группой – совершенно верно, но среди нехристианских она для меня была самой христианской )) в конце концов у какой еще группы есть столько песен подобных по тексту на
Save us, Keeper. Mankind. Lavdatum Domine. Salvation. Final fortune. Heaven tells no lies. и, таки Where sinners go ))

Кроме Orphaned land(тут понятно)и Мэйденов с цитатой из Честертона  :) :) никто на ум и не приходит...

1795. Shade Of Black » 24.01.2013 20:50 

По мне дак очередной унылый послеРайдовый Хэлл – зачёт Дерису за студийный вокал и клавишнику, остальные дурака валяли  :~ :~. Даже сказать по музыке нечего, разве что Ваннаби Гад совсем уж говённая уродилась  :\: :\:.

N.P.: Running Wild – Freewind Rider

1796. Olafson » 24.01.2013 21:01 

« Shade Of Black:

зачёт Дерису за студийный вокал

Или компьютеру? Все таки когда человек на концертах петь уже не может – как он поет в студии?

1797. Shade Of Black » 24.01.2013 23:21 

Или компьютеру? Все таки когда человек на концертах петь уже не может – как он поет в студии?

Пока что по факту – Энди очень хорош, на лайвах хз, я давно не видел их выступлений  :| :|.

N.P.: Saxon – Motorcycle Man

1798. Old Trollmann » 24.01.2013 23:51 

« Olafson:

Тот же Мэйден почему то эту тему вообще обходит(holy smoke – про конкретных людей)

The Unbeliever? From Here To Eternity? Judas Be My Guide? Частично Hallowed Be Thy Name?

« Deze:

как будто бы нет  ;) ;)

Да как будто нет  :) :)

« Olafson:

Far from the stars (клон как по музыке так и содержанию Final fortune)

ШТО

« Olafson:

Save us

Ога. Too late to call for the priest, he is not here anymore © Или we believe that the phenomena of nature are the expression of the infinitive intelligence ©

« Olafson:

Keeper

Фэнтези по мотивам ВК)) Да, у Толкиена была христианская притча, но...

« Olafson:

Lavdatum Domine

Если я правильно понимаю, это просто церковный текст, положенный на музыку.

« Olafson:

Heaven tells no lies

I don't know if hell and paradise belong together ©

Логичней уж было бы вспомнить Why? или Hey Lord. Не говоря уж об I Believe.

« Shade Of Black:

Ваннаби Гад совсем уж говённая уродилась

Одна из лучших на альбоме  ;) ;)

« Shade Of Black:

Пока что по факту – Энди очень хорош

Йес. Какая разница, как его записывают, если получается круто, да к тому же он столько хзитов продолжает писать. Да, лайвы проблема, но сейчас не о них.

1799. Olafson » 25.01.2013 05:30 

нет смыслаивсе тексты разбирать, но – Нормально все с хэлловскими текстами было – а то что тексты неканоничные – так ктож без греха? Группа то не христианская – но поскольку музыканты декларировали свои верованияи– то на текстах это не Могло не отразиться ( а на общем фоне вплоть до полного антагонизма – смотрится вообще как белая ворона)
У lavdate Domine текст оригинальный.
Кипер – это про Христа, просто Вайки не хотел прямолинейный текст писать.

Добавлено (25.01.2013 05:38:45):

мэйдены писали мистические тексты, но и иносказательности много. Но никогда не было у них песни с текстом church breaks down... ))
А hbtn – никак к антихристианской не относится – переживания смертника...(сравним с арийским клоном – "в рясе черной святая ложь")
В общем – меня устраивает..

Дериса на вакене 2011 слушать невозможно..

1800. Old Trollmann » 25.01.2013 14:13 

« Olafson:

нет смыслаивсе тексты разбирать

Тогда нет смысла приводить неверные примеры.

« Olafson:

но поскольку музыканты декларировали свои верованияи– то на текстах это не Могло не отразиться ( а на общем фоне вплоть до полного антагонизма – смотрится вообще как белая ворона)

Ещё раз – Саша, автор "Церкви", свои убеждения никак не декларировал.

« Olafson:

Но никогда не было у них песни с текстом church breaks down...

Т.е. название Judas Be My Guide милее православному сердцу?

« Olafson:

А hbtn – никак к антихристианской не относится – переживания смертника...(

Это как относиться к ней. Отрицание б-га там присутствует, и на что его списывать – вопрос личного восприятия.

« Olafson:

Кипер – это про Христа, просто Вайки не хотел прямолинейный текст писать.

А Seer Of Visions тогда кто?

1801. Deze » 25.01.2013 14:56 

« Olafson:

Насчет замечания, что Хэллы никогда не были христианской группой – совершенно верно, но среди нехристианских она для меня была самой христианской ))

Olafson, кстати насчет этого. Если говорить о самом здоровом отношении к христианству, то я бы рекомнедовал обратить внимание на германских треш-пауэрщиков Squealer, в первую очередь на их альбом "Under The Cross". На нем высказаны очень зрелые мысли по поводу христианства.

А вообще, на этот альбом в принципе надо обращать внимание, ибо альбом сильнейший. Имхо, это один из лучших альбомов в истории пауэр-метала, а уж среди притрешованного пауэра – так и просто лучший.

1802. Olafson » 25.01.2013 16:23 

« Old Trollmann:

Тогда нет смысла приводить неверные примеры.

Так что разобрать ? Лично мне как христианину это очень чувствуется,когда песни по тексту выделяются из общей массы

« Old Trollmann:

Ещё раз – Саша, автор "Церкви", свои убеждения никак не декларировал.

А кто определяет какие песни попадут на диск?

« Old Trollmann:

Т.е. название Judas Be My Guide милее православному сердцу?

Главное содержание – а там какое-то иносказание..

« Old Trollmann:

Это как относиться к ней. Отрицание б-га там присутствует, и на что его списывать – вопрос личного восприятия.

вот я нормально и отношусь. Там говорится от имени смертельно испуганного человека, и отрицания там нет – там есть сомнение... и там есть вера в бессмертие души – т.е. как минимум нет атеизма

« Old Trollmann:

А Seer Of Visions тогда кто?

не знаю, но про кипера сам Вэйки рассказывал

« Deze:

Если говорить о самом здоровом отношении к христианству,

А кто определил что оно здравое? Но вообще надо послушать. Хотя такое отношение – "я Верю в христа, но не верю церкви" по меньшей мере странное – ведь о Христе от Церкви и узнают...но это тема другого топика..

1803. Old Trollmann » 25.01.2013 17:12 

« Olafson:

А кто определяет какие песни попадут на диск?

Незашоренность координационного совета  :) :)

« Olafson:

Там говорится от имени смертельно испуганного человека

Только в начале. Далее:

After all am I not afraid of dying ©

А вот отрицание б-га неиллюзорное:

If there's a God why does he let me die? ©

« Olafson:

как минимум нет атеизма

Считаешь, любая вера лучше атеизма?

« Olafson:

Хотя такое отношение – "я Верю в христа, но не верю церкви" по меньшей мере странное

По-моему, единственное разумное. Любая система, зависящая от человека, априори ненадёжна. И не верить церкви есть миллион причин, ну да в этом топике это обсуждение неуместно.

« Olafson:

Лично мне как христианину это очень чувствуется

Лично тебе – может быть. Лично тебе как христианину – сомнительно.

1804. Deze » 25.01.2013 17:15 

« Olafson:

А кто определил что оно здравое?

Тю. Я, конечно.

Добавлено (25.01.2013 17:15:35):

Ну, в смысле что мне оно показалось самым здоровым

1805. Olafson » 25.01.2013 18:35 

Троллман, твои цитаты из мэйденов подтверждают мои слова – там сомненИе а не отрицание...с другой сторны – даже христианская группа может вложить атеизм в уста своего героя..
Не любая вера лучше христианства – но в песне герой наверно европеец..

так вот и вопрос – чего этот совет вдруг такую песню пропустил...

а про церковь у Меня есть что сказать – но поскольку оффтоп то скажу только что это в Том числе и союз верующих а не только кровавый аппарат...

Добавлено (25.01.2013 18:37:24):

именно мне как христианину

1806. The Snow Dog » 26.01.2013 04:32 

Может я, конечно, чего-то не понимаю напрочь, но по-моему Хеллы были христианской группой в первую очередь на "Хамелеоне" (и МУЗЫКАЛЬНОЙ вообще без оглядок на стили/жанры/стереотипы на нём же  :) :))
http://www.youtube.com/watch?v=ujR7AoRx6Uk

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.