Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

182. Bl@ckSinneR » 23.11.2007 17:24 

« Peace:

Он, то бишь пауэр, вообще-то по определению уже мелодичен.

Респект, Peace!  :/: :/:

« Blizzard:

Наверно то, что есть немецкая школа, итальянская и прочее.

Оно ж так и есть. Если послушать банды из разных стран, которые играют пауер, обязательно услышишь, что банды одной страны обычно схожи по звучанию, а разных – далеко не всегда...(имхо). Я даже один раз маялся такой фигней: угадывал страны, из которых вышли те или иные пауер-банды, которые давали послушать мне мои друзья. И знаете, в большинстве случаев получалось... С Rhapsody прокололся, правда...

N.P.: Mob Rules – The Last Farewell

183. Blizzard » 23.11.2007 18:38 

« Bl@ckSinneR:

банды одной страны обычно схожи по звучанию

Ну так они записываются часто в одной студии, вот и схожи.

184. Black Wizards » 23.11.2007 19:44 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

185. Nobrain-Nopain » 24.11.2007 18:40 

« Dol Guldur:

Например я вапще не понял чо чувак хотел этим сказать(про географический принцип). Это типа вроде того, что В Китае играют один павер, а в Африке совсем другой только из-за того, что они на другой долготе, на другом континенте, и у них другой уровень осадков?

хы-хы! а что-то в этом есть. Могу ошибаться, но всё же вот: Manipulated Slaves (японцы) вроде играют павер. Какая-то в них злость первородная, не похожая на европейские банды, я даже немного зафанател от них (к сожалению, имею только один альбом, поэтому лопаты говна в свой адрес принять готов).

186. Life-l » 25.11.2007 21:03 

« Nobrain-Nopain:

Manipulated Slaves (японцы)

прикольно, первый раз слышу о таких  :~ :~ на каком поют, на японском??  :D :D

187. Elsa S. » 26.11.2007 07:43 

« MedjersoN:

тяжёлой в плане восприятия музыкой для каждого человека является та, которую ему некомфортно слушать

Ну тогда самые тяжелые группы в моем восприятии играют рэп с хип-хопом.  :) :)

Я, наверное, чего-то не понимаю. Как вы определяете тяжесть музыки вообще?

« MedjersoN:

но, всё же, если дать послушать power кому-нибудь, кто вообще не слушает metal, он точно заявит, что power тяжёл.

Это точно. Мои попсовые коллеги от Sonata Arctica чуть не умерли. Но они и от Арии агонизируют...

188. Nobrain-Nopain » 26.11.2007 09:34 

« Life-l:

прикольно, первый раз слышу о таких  :~ :~ на каком поют, на японском?

на английском

189. Dol Guldur » 26.11.2007 10:37 

« Elsa S.:

Я, наверное, чего-то не понимаю.

А ты почитай топик где-то страницы 2-3 назад. Там некий Блэкбэрри Джэк заявил, что павер – это не тяжёлая музыка. Почитай этот спор, и ты поймёшь, что этот Джэк писал полнейшую ахинею. Причём его в начале темы (на 1 или 2 странице) по этому вопросу уже утихомирили. А он опять... Вот.  :) :)  :) :)

190. Blackberry Jack » 26.11.2007 11:42 

« Dol Guldur:

ам некий Блэкбэрри Джэк заявил, что павер – это не тяжёлая музыка

Ты не стукнулся, нэ?  :) :) Если не покажешь, где именно я такое писал(а тем более два раза), – будешь заклеймен форумным пиздоболом.

191. Dionis » 26.11.2007 18:00 

« Bl@ckSinneR:

Оно ж так и есть. Если послушать банды из разных стран, которые играют пауер, обязательно услышишь, что банды одной страны обычно схожи по звучанию, а разных – далеко не всегда...(имхо).

Это я и имел ввиду. Don Guldor, чего тут тебе неясно?

192. Elsa S. » 27.11.2007 12:56 

« Dol Guldur:

А ты почитай топик где-то страницы 2-3 назад.

Да читала я.  :) :)
Мне вот и непонятно, как определить, тяжелая музыка иль нет.

193. Blackbird » 27.11.2007 22:56 

« Elsa S.:

Мне вот и непонятно, как определить, тяжелая музыка иль нет.

И я где-то в начале этой сотни писал.. Не только как определить, но и почему павер ей не является!

Поддерживаю Блэкберри Джэка

А молодое поколение каг фсегда жжот.. это жэ надо – считать себя невьибенным знатаком метала  :) :)  :D :D и впаривать полную хрень  :) :)

А чтобы от темы не шибко отклоняться, посоветую-ка я вам послухать группу под названием Glittertind..

194. Elsa S. » 28.11.2007 06:40 

« Blackbird:

И я где-то в начале этой сотни писал.. Не только как определить, но и почему павер ей не является!

Ну так потрудился бы ткнуть пальцем в номер поста, я ничего убедительного не увидела.

195. Blackbird » 28.11.2007 19:15 

« Elsa S.:

Ну так потрудился бы ткнуть пальцем в номер поста, я ничего убедительного не увидела

 :) :)
Ткаю. Пост №101.. а вообще.. лудьше топик сначала почитай.. много тут весёлостей понаписали  :) :) как впрочем и групп упомянули

N.P.: Тюрфинг

196. ondron » 29.11.2007 13:09 

Ну так вот. Из твоего поста следует, что пауэр самый "лёгкий" стиль из всего металла. Соглашусь. Но это не отнимает у него права считаться частью металла, который как жанр, на мой скромный взгляд, и считается ТЯЖЁЛОЙ музыкой в рамках всей музыки вообще.

Ещё раз повторяю, когда появился термин "heavy" в контексте с музыкой и роком в частности, та музыка, которую относили к этому жанру (heavy) тогда была даже полегче пауэра. Это не отнимает права у Iron Maiden и Judas Priest считаться тяжёлой музыкой. Та же самая ситуация с пауэром: тот факт, что со временем появились бруталы и грайнды всяческие не отнимает у пауэра принадлежности к жанру тяжёлой музыки. Просто есть (и достаточно) жанров гораздо тяжелее.

С той же степенью абсурда можно пристебаться к хард року и сказать, что он нихуя не жёсткий.

P.S. Есть представители пауэра (в основном фэнтезийно-озабоченные), в которых от пауэра остался лишь тэмп, а гитары максимально облегчены, создавая лишь фон, выводя на первый план клавишные. Эту музыку тяжело назвать тяжёлой вообще.

N.P.: Circus Maximus – Glory Of The Empire

197. Dionis » 29.11.2007 15:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

198. _Sergey_ » 30.11.2007 05:39 

« ondron:

Ну так вот. Из твоего поста следует, что пауэр самый "лёгкий" стиль из всего металла. Соглашусь. Но это не отнимает у него права считаться частью металла, который как жанр, на мой скромный взгляд, и считается ТЯЖЁЛОЙ музыкой в рамках всей музыки вообще.

Ещё раз повторяю, когда появился термин "heavy" в контексте с музыкой и роком в частности, та музыка, которую относили к этому жанру (heavy) тогда была даже полегче пауэра. Это не отнимает права у Iron Maiden и Judas Priest считаться тяжёлой музыкой. Та же самая ситуация с пауэром: тот факт, что со временем появились бруталы и грайнды всяческие не отнимает у пауэра принадлежности к жанру тяжёлой музыки. Просто есть (и достаточно) жанров гораздо тяжелее.

С той же степенью абсурда можно пристебаться к хард року и сказать, что он нихуя не жёсткий.

P.S. Есть представители пауэра (в основном фэнтезийно-озабоченные), в которых от пауэра остался лишь тэмп, а гитары максимально облегчены, создавая лишь фон, выводя на первый план клавишные. Эту музыку тяжело назвать тяжёлой вообще.

N.P.: Circus Maximus – Glory Of The Empire

ППКС  :/: :/:
Если из метала "удалить" павер, то какой стиль следующий претендент? Спрашиваете, нахуя? А как же! Теперь этот стиль самый легкий в метале, а значит, не достоин называться миталом  ;) ;)
Ну не бред ли?

199. Blackbird » 30.11.2007 20:34 

« ondron:

Но это не отнимает у него права считаться частью металла, который как жанр, на мой скромный взгляд, и считается ТЯЖЁЛОЙ музыкой в рамках всей музыки вообще.

Вот. Тут то мы и расходимсо! Ещё разок повторюсь, мне непонятно, отчего это на весь метал априори навешивается ярлык ТЯЖОЛАЯ музыка
(Кста, метал – это музыкальное направление, а его составляющие – это жанры.. в топике про "несуществующие жанры паган и викинг" выяснили тогда..)

« ondron:

когда появился термин "heavy" в контексте с музыкой и роком в частности, та музыка, которую относили к этому жанру (heavy) тогда была даже полегче пауэра.

Вполне возможно, что в те времена ничего тижжелее хэви не было, однако сейчас это не так.. и в этом контексте

« ondron:

Это не отнимает права у Iron Maiden и Judas Priest считаться тяжёлой музыкой. Та же самая ситуация с пауэром: тот факт, что со временем появились бруталы и грайнды всяческие не отнимает у пауэра принадлежности к жанру тяжёлой музыки.

это не отнимает права у Айрон мэйден считаться металом, но уж никак не тяжолой музыкой.. Тожэ самое и с павером..

« ondron:

С той же степенью абсурда можно пристебаться к хард року и сказать, что он нихуя не жёсткий.

С этой же степенью здравого смысла можно и нужно считать хард рок не тяжолой музыкой!!
Надеюсь теперь-то понятно мысоль сваю объяснил

« _Sergey_:

Если из метала "удалить" павер, то какой стиль следующий претендент? Спрашиваете, нахуя? А как же! Теперь этот стиль самый легкий в метале, а значит, не достоин называться миталом  ;) ;)
Ну не бред ли?

Ещё один  :| :|
Млять, никто его из митала удалять не собираетсо.. причём тут достоин или не достоит называться металом  :?: :?: Миф о "тупых блэкерах" стремительно развеивается не слишком-то умными высказываниями представителей других его (метала) жанровых принадлежностей..
Никто его принадлежность к миталу и не оспаривает.. оспаривается его право называться тижжолым..

« Dionis:

кто же здесь молодое поколение

Ну, наверное 14-летние фанаты Крэдлов и Токие Хотель.. ну и те, кто взахлёб кричит, что павер – "ниибаца тру" тяжолая музыка, а те, кто так не считает, можэт прогуляться на 3 буквы..
Хотя.. под одну гребёнку гресть всех конечно неправильно.. есть и среди 14-летних нормально соображающие личности.. как впрочем и среди паверщиков есть нормальные адекватные люди, которые слышали не только павер и имеют представление о существовании других жанров мятала.. однако чем дальше читаю топик, тем больше убеждаюсь, что их число рас за разом сокращается.. теми жэ тэмпами, что и большинство павер групп штампует заклонированнные или самоплагиатные альбомы (то есть весьма быстрыми)  :| :|

N.P.: Ashen light [Бог мёртв: смерть Бог!, 2006] – Без смерти жизнь потеряла бы смысл (часть 2)

200. Nobrain-Nopain » 30.11.2007 22:42 

« Blackbird:

как впрочем и среди паверщиков есть нормальные адекватные люди, которые слышали не только павер и имеют представление о существовании других жанров мятала

на этом предлагаю выдать Blackbird триста банок пива и закончить пустую дискуссию. Ибо этим всё сказано. Павер есть и будет, разный, разный, разный!!! А клоны умрут сами.

201. Dionis » 01.12.2007 10:51 

« Blackbird:

теми жэ тэмпами, что и большинство павер групп штампует заклонированнные или самоплагиатные альбомы

В этом есть доля правды, но тут просматривается и твой скепсис. По-моему, как раз фанаты Токио Хотел и не представляют о существовании других стилей  ;) ;) Уж поверь мне, как раз я знаю и уважаю много стилей, не только пауэр...И мне далеко не 14 лет... Ну это так, к общему развитию.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.