Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

367. ondron » 17.01.2008 15:46 

« MetalManiac:

Почти всё прочитал и удивляюсь, полчему модераторы все эти посты ещё не удалили, между рэпом и пауэром связи вроде не наблюдается.

Речь шла не о том.
А я всё же надеюсь, что модераторы обратят внимание, покосят посты, влепят по предупреждению и на этом всё закончится. По крайней мере я хотел бы закончить эту (+ не по теме) "дисскуссию" даже ценой предупреждения, т.к. ни мне ни собеседникам она знаний не прибавляет  :) :).

« MetalManiac:

А какой стиль будет у третьей части Avantasia? Рок в духе работ Ланде или Киске, или что другое?

Ну, Саммет как всегда пишет, что это будет что-то невообразимо эпохальное и замечательное! Композитор он хороший, исполнительский состав тоже обалденный, так что мне в любом случае интересна эта работа.
По поводу стиля: если первые работы выдержаны в стиле классического пауэра с некоторыми вкраплениями элементов симфо и хэви, то здесь скорее всего материал будет тяготеть к некой форме хард-н-хэви в духе последнего альбома Edguy. Слышал сингл Lost in space (эдакий апперитивчик перед релизом третьей части), заглавная композиция очень похожа на Superheroes с последней работы Edguy. Именно такого стиля я и жду от третьей части.
Хотя хотелось бы всё-таки классический пауэр, уж больно хороши обе первые части оперы.

368. Elsa S. » 17.01.2008 23:24 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

370. Slightly_Mad » 18.01.2008 10:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

371. Obormoth » 22.01.2008 02:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

372. Elsa S. » 22.01.2008 08:49 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

373. ac666 » 22.01.2008 11:58 

говорят 26 февраля Авантазия выйдет...
на сингле Саммет хороший материал, конечно представил... но 3 раза одну и туже Lost in Space впихнуть... от каждого нового её прослушивания она кажется мне всё более попсовой.
исполняет ли какую-либо песню на сингле Элис Купер?

374. ondron » 22.01.2008 12:10 

« Elsa S.:

Всего тебе доброго и да, иди нахуй.

После прочтения вот таких фраз в мой адрес, я в себя влюбляюсь просто. На фоне такого поста любой трёп может иметь претензии на гениальность. Хамство? Да, я определённо хам.
Повторюсь, люди, имеющие понятие о том, что такое "адекватность", "здравая дискуссия", "хамство" и "рэп", всё поняли ещё на предыдущих страницах.
А те, кто поумнее, вообще эту хуйню не читали.

Релиз Avantasia – The Scarecrow назначен на 25-е января, но каким-то чудом я сегодня ночью скачал альбом через торрент. Начал слушать и остановился после первой песни. Очень похоже на Sacrifice от Edguy.
Отбило желание слушать дальше. Может потому, что скачал ещё несколько альбомов в стиле power. Например, Vision Divine очень порадовал. Легко, мелодично. Не избито, насколько это может быть в таком жанре, как пауэр-метал. Любителям жанра очень советую ознакомиться с альбомом Vision Divine – Stream Of Consciousness (2004).

Ну и Avantasia качайте или покупайте (если интересно, конечно). Будем делиться мнениями. Проект достоин внимания как своим прошлым, так и по крайней мере текущим исполнительским составом. Ну и материал, я надеюсь, всё-таки порадует в итоге.

N.P.: Vision Divine – The Fallen Feather [from "Stream Of Consciousness"]

375. ac666 » 22.01.2008 14:37 

рецензия тов. Black'а на Avantasia: "The Scarecrow"
"я нашёл для себя ложку мёда в лице Элиса Купера, великолепно, со свойственной ему манерой, исполнившего "The Toy Master", отчего она заметно выделяется из всего материала" ©Black

376. rew » 27.01.2008 23:02 

Про последний проект Avantasia пока ничего сказать не могу.От Metal Opera был в восторге.Что касаемо павера: сейчас прямо таки радуют Gaia Epicus и Furia Animal.Всем поклонникам стиля рекомендую.  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

377. Dionis » 01.02.2008 16:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

378. Elsa S. » 01.02.2008 20:41 

rew
Чем радуют? (типа – а можно ли подробнее  :) :) )

Dionis
 :) :)

379. rew » 02.02.2008 00:24 

Elsa S.
Чем радуют? (типа – а можно ли подробнее  :) :)  :) :) )

Gaia Epicus (альбом Satrap) довольно бодренький павер скандинавского разлива.
Furia Animal не шибко известная испанская группа, играющая приятный melodik power.
А вообще, знаешь, все от настроения зависит. Иногда хочется что-нибудь энергичное послушать, а порой – что-то более глубинное(ИМХО
 :D :D ) типа Paragon или Manticora.
Могу сказать также и еще одну весчь:бывает,что "в минуту жизни трудную" металл помогает.
Кстати, немного отклоняясь от темы: Elsa S, поскольку Лука Турилли один из твоих любимых исполнителей, хотелось бы знать твое мнение касательно его эксперементов с электронной музыкой. Лично для меня он остается автором прекрасного альбома "King of the nordic twillight"
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

(от модератора Blackbird: Пользуйся тэгом "Цитата")

380. -=Elsing=- » 03.02.2008 05:25 

Ну вы ребята даете. Почитал я ваш спор (долго читал, много смеялся). Такое ощущение, что павер сошелся на Helloween и первом (может еще, в некоторых моментах, втором) альбоме Sonata Arctica. Я просто в шоке, что вы их можете советовать людям, которые только начинают ентот стиль слушать. Это все равно, что человеку, который просит подсказать ему хороший хеви, посоветовать те группы, под которые наши деды трусились, когда еще модно было глаза подкрашивать и ласины в обтяжку носить. Эт ж музыка прослого века, и если вы спорите тяжелая ли она, могу ответить, что нет и мало чем напоминает настоящий, современный павер. Да, конечно прородители стиля и все такое, но это по сути художественный свист. Helloween начал слушать на первой песни, потом включил 10, 20, 50 и все один ритм и манер. В Sonata Arctica если из альбомов Ecliptica или Silence пару песен выкинуть, то слушаешь слушаешь, а оно одно и тоже. Думаешь, когда же эта песня кончиться, глядь, а в плейлисте уже 6 трек идет, т.е. гавно альбомы (и вообще не посчитал бы никогда, что эти 2 альбома можно павером считать, там 90% спида, а павер разве что приходиться на остальные 10 %) %). Но одновременно SA приятно радует стараясь как то оживлять свои композиции, а не штамповать под шаблон (был в восторге от Paid In Full (2006) и Una(2007)). За это им большой поклон))).А Helloween ну уже просто заиппал в этом плане. Мля, боятся наверное, что если в чем то изменят чуток стиль исполнения, то интерес к ним пропадет, меньше дисков купят, бабла им меньше отпадет, просто ппц. Сейчас рок музыка очень бурно развивается, и утяжеляется, и не просто на несколько процентов с каждым годом, а в несколько раз. Так что если и советовать что то, то более молодые группы, которые что то оригинальное придумать пытаются, не боятся рискнуть. А древность – она и в Африке древность (трухлявая и плесневелая). И то что тут очобо уникальные люди кричат, прородитель стиля мля, тяжелая музыка (куйня все это). Это тяжелой музыкой было лет 5, а то и больше назад, на "пластинках" выпускалась и в "гаражах" записывалась ;) ;). А лет через пять может уже класикой станет.

Кстати, Авантасия уже выпустила 3 альбом, мои друзья уже гдето его нахаляву даже скачать умудрились, мне скоро поднести должны :) :).

К слову, послушал Lost Horizon, действительно стоящая СОВРЕМЕННАЯ ГРУППА с чем то своим, неповторимым, и даже задумался на счет лучшего мужского вокала (как где то ранее уже упоменалось). А Magica, которуя называли все там же лучшем женским вокалом не особо впечатлила, вокал у нее может и хороший, но какая то дрянь своим повизгивающим голосом на заднем плане скрипит и впечатление портит, ну и впрочем музыка у них лажовенькая :( :(.

N.P.: Kamelot – 06. Karma [5:12]

381. Slightly_Mad » 03.02.2008 09:13 

И ЧО ты этим хотел сказать? Все пи****сы, один я д'Артаньян? (с) Если люди хотят познакомится со стилем или направлением, начинать следует в соответствии с хронологией его развития. Понравится или нет – это уже другой вопрос.

N.P.: Pink Floyd – Dogs

382. Elsa S. » 03.02.2008 15:15 

Slightly_Mad
Выпендрился молодчик и не более. Зачем на заведомо непробиваемую чушь внимание обращать-то? :) :)

« rew:

хотелось бы знать твое мнение касательно его эксперементов с электронной музыкой. Лично для меня он остается автором прекрасного альбома "King of the nordic twillight"

Знаешь, до его экспериментов у меня пока очередь на траффик не дошла (ибо не металлом единым...  :) :))
Имееются названный King Of The Nordic Twillight и Prophet Of The Last Eclipse (плюс еще нечто недоальбомное – Demonheart (там есть заглавная песня с первого альбома в сокращении и кавер на I'm Alive халявиновский), вот их я и слушаю и люблю.
Люблю за эмоциональность – то, что я требую от музыки с такими текстами (фэнтезятинка). А также за то, что это одна из первых моих групп, которые я слушала относительно (возраста) давно, многое с ним связано.
Как-нибудь скачаю эксперименты и заценю. А твое мнение о них каково?

383. -=Elsing=- » 03.02.2008 16:33 

Slightly_Mad

И ЧО ты этим хотел сказать?

Я этим хотел сказать, что современный павер ничего общего не меет с тем, который был 5-10 лет назад. И что мало кто начинает слушать стиль музыки с того, что было уже давно.

Slightly_Mad

Все пи****сы, один я д'Артаньян?

Для начала, я такого не говорил, я даже с некоторыми людьми тут согласен.

Апознакомиться со стилем – это прослушать пару песен. А если уж слушать всерьез, то что то стоищее и СОВРЕМЕНОЕ. Я, например, не увидел совершенно ничего общего с Lost Horizon и Helloween. Так что на счет того, что начинать надо с времен появления стиля, совсем не согласен, счиатю это тратой времени.

Elsa S.

Выпендрился молодчик и не более. Зачем на заведомо непробиваемую чушь внимание обращать-то? :) :)

Девушка, я бы это назвал – высказать свое мнение! И почему сразу чушь, да еще и непробиваемая. Просто послушал все, и сделал выводы.

Когда то Rammstein назывался индастриалом, теперь они больше похожи на рядовой хеви, хотя название стиля не изменилось (все кричат, запопсился Rammstein). Они в музыке по сути ничего не поменяли, просто время не стоит, и развитие музыки тоже. Точно так могу сказать и про Helloween. И скажите В ЧЕМ ТУТ ЧУШЬ?

384. Old Trollmann » 03.02.2008 18:25 

-=Elsing=-

Helloween начал слушать на первой песни, потом включил 10, 20, 50 и все один ритм и манер.

я всерьёз сомневаюсь в наличии у Вас ушей.Впрочем,при прочтении Вашего поста сложилось впечатление,что главная претензия к прародителям стиля – это именно их возраст,дескать,они как играли в 80-е,так и играют дальше...муза к ним уже не спускается и пегас не бежит..в то время как в стиле пауэр-спид метал я не знаю иной более разноплановой,чем Тыквы,группы.Хотя,если Вам не слышно различие между,скажем,I Want Out и Mr.Ego,Future World и Revelation,Occasion Avenue и Ride The Sky,Number One и Steel Tormentor,The Departed и Nothing To Say..то читайте снова первое предложение моего поста..  :E :E

интересные новые группы есть,и они неоднократно былт посоветованы интересующимся,но,как ни крути,Тыквы и Гаммареи – это обязательный вариант для любителей стиля,хотя бы для того,чтобы просто ознакомиться и сказать – нет,не моё...или,по Вашей логике,в школе нужно из литературы сразу преподавать современную Маринину с Донцовой,ведь Толстой

древность – она и в Африке древность (трухлявая и плесневелая)

и

Helloween ну уже просто заиппал в этом плане. Мля, боятся наверное, что если в чем то изменят чуток стиль исполнения, то интерес к ним пропадет, меньше дисков купят, бабла им меньше отпадет, просто ппц.

– просто бред.Бабла у них вполне достаточно,в настоящее время ситуация такова,что музыканты гораздо больше зарабатывают выступлениями,чем продажами дисков.А стиль исполнения у Хеллов менялся за историю 6 раз,как минимум..

по поводу последней Авантазии ещё выскажусь.Послушал,с первого раза вполне понравилось,хотя рецензии настораживали.Да,стало в целом полегче,но всё-таки мелодист Тобиас отменный,да и вагон и маленькая тележка приглашённых звёзд не зря едят свой хлеб.ИМХО – достойное продолжение и не самоповтор,что немаловажно  ;) ;)

385. _Sergey_ » 03.02.2008 18:49 

Elsing, ты думаешь, твоих Lost Horizon кто-то вспомнит через 10-20 лет? А Helloween и Gamma Ray давно уже стали классикой стиля, и не тебе решать, что достойно туда входить, а что нет.

N.P.: Pink Floyd – Echoes

386. rew » 03.02.2008 22:24 

Elsa S.

А твое мнение о них каково?

Что касается экспериментов, то это Luca Turilli's Dreamquest – Lost Horizons , представляющий собой прекрасное сочетание клавишных партий с женским оперным вокалом.Не сказал бы, что мне очень нравится подобное направление, но работа, безусловно, талантливая.
Про последний его альбом The Infinite Wonders Of Creation пока воздержусь от комментариев, так как толком его еще не прослушал.
А про эмоциональность ,ты верно заметила. Мне иногда даже кажется, что она способствует более тесной связи со слушателем, не правда ли?  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

(от модератора Blackbird: Аккуратней с тэгами портала)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.