Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

407. frau Wolf » 07.02.2008 17:17 

« ac666:

а клипы то! видела ли ты их клипы? их нельзя смотреть из-за бурных приступов хохота!

ac666, конечно же видела!  ;) ;) А теперь скажи пожалуйста, от какого метального клипа не хочется ржать? Если ты такой знаешь, то оставь ссылку, лично я с удовольствием посмотрю.  :) :) Кстати, нормальные дядечки.

« ac666:

слащавое и однообразное творчество

Пауер сам по себе достаточно однообразен. Но что HammerFall слащав...  :~ :~ А ты их ни с кем не спутал?!

408. ac666 » 07.02.2008 18:05 

« frau Wolf:

А теперь скажи пожалуйста, от какого метального клипа не хочется ржать?

Grave Digger – The Last Supper
посмотреть можешь хотя бы здесь

409. Ercin » 07.02.2008 18:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

410. frau Wolf » 07.02.2008 18:40 

« ac666:

Grave Digger – The Last Supper

ас666  :/: :/: Хороший клип! Я так поняла, антивоенный. Только вот поющий череп не очень понравился, лучше бы показали самого вокалиста.  :| :| А мне все попадалась одна фигня.
Ну все равно, HammerFall не такую же тупизну, как в блеке, делает. Клипы иногда ржачные, но смотреть все же можно. В конце концов, разве по этому судят о группе? Есть много хороших групп с дурацким клипаком, те же Judas Priest, например.

411. ac666 » 07.02.2008 18:47 

lady Master
череп это ихний талисман, символ и клавишник H.P. Katzenburg. (на последний концерт в Москве они его не привозили. вместо этого вокалист поворачивался спиной к залу и демонстрировал у себя на спине изображение черепа.)
но, в блэке они хоть с юмором к созданию клипов подходят, а у HammerFall похоже всё серьёзно...

412. rew » 07.02.2008 18:53 

« ac666:

структура построения риффов очень напоминает Grave Digger, от Manowar у них тексты и пафос, и от Gamma Ray мелодика.
слащавое и однообразное творчество. а клипы то! видела ли ты их клипы? их нельзя смотреть из-за бурных приступов хохота!

И где же у хаммеров пафос? Тем более самоваровский.
Это прекрасная группа, которая держит марку и не сбавляет оборотов в творчестве.
Эталон, можно сказать.(ИМХО)
Смешные клипы? Это какие же? Приступ хохота скорее вызывет заявление о слащавости
и однообразности творчества HF.
А за смешными метал клипами тебе сюда и сюда.Они реально смешные.А, кстати еще один.Всем рекомендую.
Hammerfall – we will prevail

413. frau Wolf » 07.02.2008 19:01 

« ac666:

череп это ихний талисман,символ и клавишник H.P. Katzenburg

Пардон, не знала!  :~ :~ Но группу Grave Digger раньше слышала, только почему-то думала, что они америкосы.  :) :)

« ac666:

но, в блэке они хоть с юмором к созданию клипов подходят, а у HammerFall похоже всё серьёзно...

Согласна, после просмотров творений тех же Immortal и коню ясно: просто чуваки дурачатся. ас666, я тебя не совсем понимаю насчет HammerFall... Проясни мыслю, плиз.

rew,  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: Присоединяюсь!

N.P.: Albert King

414. rew » 07.02.2008 19:06 
(от модератора Blackbird: Кнопка "Ссылка" внизу.. рядом со смайликами.. Аккуратнее с тэгами)

415. frau Wolf » 07.02.2008 19:37 

Вот не поленилась и посмотрела все четыре "шедевра"... Детский пауер от финской белки порадовал, сделано очень хорошо, с юмором. Похоже на пародию, вроде Nanowar.  :/: :/: А вот бразильские горе-металлисты с конкретным закосом под Manowar– это, конечно, нечто. Мало того, бездарные клоуны, так еще и позеры!  :\: :\:

N.P.: Buddy Guy

416. ac666 » 07.02.2008 20:39 

rew, lady Master
Большинство песен Hammerfall так или иначе посвящено сражениям, походам, боевым гимнам и борьбе за справедливость.
Ихние сценические кожаные доспехи не напоминают вам Manowar?
нет ли у тебя ассоциаций ихнего талисмана-храмовника с паладином из Warcraft? (клипы Renegade и Natural High)

417. frau Wolf » 07.02.2008 21:07 

« ac666:

Большинство песен Hammerfall так или иначе посвящено сражениям, походам, боевым гимнам и борьбе за справедливость.

ac666, и что? Гораздо лучше петь об эльфах и прочей дребедени из толкиеновских книжек? Но мне не нравится фентези, я лучше буду слушать песни о справедливости. Или ты хочешь сказать, что раз Manowar поют гимны победам, сражениям и т.д., то никто больше не моги такую тему использовать? Почему?

« ac666:

Ихние сценические кожаные доспехи не напоминают вам Manowar?

Да нет. Manowar– крутые перцы с обнаженными потрясными торсами или в черной коже на байках, ну еще по молодости в каких-то тряпках рассекали, как в клипе Into Glory Ride. В доспехах я их не разу не видела.

N.P.: Manowar!!!

418. rew » 07.02.2008 21:28 

« ac666:

Большинство песен Hammerfall так или иначе посвящено сражениям, походам, боевым гимнам и борьбе за справедливость.
Ихние сценические кожаные доспехи не напоминают вам Manowar?
нет ли у тебя ассоциаций ихнего талисмана-храмовника с паладином из Warcraft?

Подобные темы (сражения, походы) распространены у многих групп. Из этого не следует, что они являются подражателями Manowar. Послушай, коли будет время, греков Elwing да Wizard. Они то к Manowar, пожалуй, ближе будут.

419. MetalManiac » 07.02.2008 22:41 

Про HammerFall:
смотрел их клипы Renegade, Blood Bound, Natural High – не нашёл в них ничего смешного. Качественные клипы хорошей группы.
Насчёт серьёзности – рекомедую посмотреть вот этот клип.

« ac666:

структура построения риффов очень напоминает Grave Digger, от Manowar у них тексты и пафос, и от Gamma Ray мелодика.
слащавое и однообразное творчество

Определённые параллели есть, но HammerFall отнюдь не копируют музыку гробокопателей. Что касается Manowar и Gamma Ray, то отдалённое сходство есть, но не такое, что HammerFall можно было бы обвинять в копировании ходов этих групп (да и вообще, сколько найдётся оригинальных и самобытных групп, играющих пауэр?)
Мне лично HammerFall нравятся за неповторимую завораживающую атмосферу их песен. Не многие группы способны создать такую.
Ну и живые выступления: DVD Crimson Night – яркий пример их безудержной энергии на сцене, ну и концерт в Москве тоже был очень хорош.
Так что HammerFall, ИМХО, безусловные лидеры пауэр сцены. С 1997 и до нынешнего времени их никто не превзошёл.

420. frau Wolf » 07.02.2008 22:56 

« MetalManiac:

Мне лично HammerFall нравятся за неповторимую завораживающую атмосферу их песен.

Вот и мне они поэтому же нравятся.  ;) ;)
MetalManiac,  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

421. digurus » 07.02.2008 23:29 

« MetalManiac:

С 1997 и до нынешнего времени их никто не превзошёл.

Думаю будет точнее с 1999!

422. Witchfinder » 07.02.2008 23:32 

« MetalManiac:

безусловные лидеры пауэр сцены

Да хеви , это хеви ! Самый , что ни есть . Есть там паверского немного , но все же это самый натуральный хеви-метал ... И музыканты виа сами об этом говорят .

423. -=Elsing=- » 08.02.2008 00:25 

Elsa S.

Вяканье сопливого подростка, который решил выпендриться и засрать "древность".  :) :)
 :) :)

Мадам, по моему я тут никого не оскорблял. Вы даже не старше меня, так что сдерживайте такие эмоции для более близких людей.

Elsa S.

Вот это вот Ваш бред несусветный. Музыка не молоко, знаете ли, не киснет.

Это Наш точка зрения, и ниипёт. ИМХО музыка просто стареет,выходит из моды. Она как виски, со временем преобретает выдержку, но после этого не каждый его может пить.

lady Master

Вот не поленилась и посмотрела все четыре "шедевра"...

Полностью с тобой согласен на счет ковычек  :) :)  ;) ;)

MetalManiac

Так что HammerFall, ИМХО, безусловные лидеры пауэр сцены. С 1997 и до нынешнего времени их никто не превзошёл.

Извини конечно, но наверное Вы в 97 головой ударились, может даже больно, возможно даже очень. Как минимум 10 групп ушли в такой отрыв, что HammerFall даже до такого уровня никогда не дорастет. Вы просто действительно хорошего павера не слушали ;) ;). Почитайте посты до расчетов по физике и химии, заодно послушайте группы, о которых там говорилось, и мнение точно изменится :) :)

424. Blackbird » 08.02.2008 00:39 

« -=Elsing=-:

ИМХО музыка просто стареет,выходит из моды. Она как виски, со временем преобретает выдержку, но после этого не каждый его может пить.

Практически согласен, особенно со второй частью.. А теперь почитай вот эту тему  ;) ;)

По теме: Новый Найтвиш мне понравилсо  :D :D  :D :D (ну бля, сказать больше нечего, иначе оффтоп  :D :D).. А хотя нет.. ещё слушал как-то некую группу под названием Rebellion.. альбом Sagas of Iceland  :\: :\: Лучше бы не слушал.. очередные пафосные спекуляции на тему викенгофф  :\: :\:

425. Witchfinder » 08.02.2008 00:49 

« -=Elsing=-:

Как минимум 10 групп

Хотелось бы с примерами . Интересно было бы послушать  :) :)

426. Elsa S. » 08.02.2008 02:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.