Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

242. Jotun » 11.12.2007 18:41 

Мне вот пришла мысля в голову, что павер – он не столько тяжелый, сколько "мощный", как вобщем и переводится с английского слово power  :) :) Так что давайте остановимся на том, что павер – самый мощный и енергичный стиль, о чем свидетельствует само его названия  :D :D
А если серьезно, то у каждого стиля есть свои особенные фишки, благодаря которым он и относится к тяжелой музыке. Просто разные люди по-разному воспринимают все эти фишки, поэтому у каждого свое понятие о тяжести в музыке.

N.P.: Stratovarius – The Hands Of Time

243. Blackbird » 11.12.2007 22:39 

Я надеялась прочесть некое объективное обоснование, о том, что есть тяжесть и как ее определить

Практически невозможно определить. Однако вполне реально определить, что ей не являетсо.. от противного.. то есть определить, што не являетсо тижжолым

А не ты ли вещал, что приводишь аргументы в споре?

А какие аргументы ты хочешь чтобы я тебе привёл? На пальцах объяснять, каг звучит "стена звука", буквами изобразить утробный звероподобный рык, раздирающий на части скрим, бластбит (тумц-тумц-дыщ-дыщ), втирать про атмосферность, про жужжащие гитары, про тремолирование, про ездящую по мозгам постоянно повторяющуюся гитарную депрессивную "мелодию" минут эдак на 17 длинной.. Или можэт про дисторшны рассказать? Пра нойз я ваще малчу  :) :) Не легче ли будет послухать?  :~ :~

Ты слишком распаляешься из-за ерунды

Можэт быть.. наверное у миня комплекс "нипонимаемости".. типо когда меня нипонимают, я наченаю злитсо.. х.з.. по 10 раз одно и тожэ напрягает писать

Трушнег, ха-ха.

А хуле! Увы!  :) :) Чаво и вам жэлаю.

аргументов и объективного рассуждения от него не дождешься.

Заиписъ!  :{ :{ А от вас дождёшсо. А вот расскажите ка мне, пачемуй-то с вашей точки зрения павер – это тяжэло? Где доводы? Клавишные поливания тяжэлы? Гитарные соло-задроты тяжэлы? Или можэт быть вокал заставляет крепко задуматься\думать великую думу?

Просто он хотел, чтобы "все отбросили стереотипы и называли вещи своими именами"

Вобщем-то да. В идеале конечно. Каг показывает практика, стереотипы довольно живучи и практически неискоренимы. Каг я ужэ писал, никто паверную принадлежность к металу не оспаривает. Подвергается сомнению его принадлежность к тяжёлой музыке.

не может смириться, что с его вариантом имён люди не согласны

Ой, да раде госспода (хоть одноглазово, хоть рогатого, хоть с нимбом). Думайте што хотите и каг хотите..
Просто ужэ начало напрягать.. Деффушко меня спрашивает про тяжэсть.. я ей говорю где её можно услышать и затем сравнить с павером. Она жэ мне объявляет што слушать ей, видите ли, неинтересно. Ты мне типо на пальцах объясни, а я потом скажу што ты дурак и доводов толковых не приводиш, ибо это фсё субъективно. Песдец, тебе не кажэтсо?

А какая была до этого?

Много дурацких топиков насоздавал. Надублировал топики. И почти в каждом топике первым сообщением идёт типа "расскажите, што вы думаете об этой группе\стиле".. Тупо, Дол Гулдур, тупо! Первым сообщением полагается задать тон дискуссии, обозначить обсуждаемые проблемы\моменты, которые тебя более фсего интересуют.. выразить своё мнение по отношению сабжа в первую очередь Рассказать, што тебе известно о сабжэ.. што ты слушаеш, что нет, что считаешь более сильными сторонами, што – более слабыми.. и т.д. Ну.. по крайней мере я таг стараюсь делать..

А я русский, и говорю по-русски – метаЛЛ

Мы жэ не про жэлезяку говорим, право слово.. не про арматуру.. не про лом цветных или чорных металлов.. мы жэ про музыкальное направление говорим.. А то я смотрю, ты у нас такой грамотный.. фсё-то слушал..

Поверь мне, я слушал многие стили металла. И все те стили, о которых ты говорил, я слышал.

и депрессив и фьюнерал с нойзом.. а самых азов то и не знаешь

Твои аргументы основаны на твоих ощущениях ( в данном случае слуховых). В нашем споре вапще невозможны никакие блин аргументы, потому что этот спор идёт по схеме "Мне нравится первое – А мне второе – Ну и пошёл ты". Если бы ты имел возможность, получая высшее образование, изучать такую дисциплину, как ЛОГИКА, то ты бы понял, что ты пытаешься доказать людям ту проблему, по отношению к которой они находятся вне рационального поля. То есть, это дело вкуса. И хоть убейся тут, ты мне всё равно ничего никаками аргументами не докажешь.

Глубокоуважаемый Дол Гулдур! Я тебе ужэ пиццот раз писал, что не пытаюсь вывести универсальную формулу тяжэсти! Я в посте №101 привёл два известных мне подхода к определению тяжэсти: тяжэсть как звучание и тяжэсть в восприятии.. и написал, что если рассматривать в контексте этих двух подходов, то павер не подпадает ни под одно из них, а значит не является тяжолым жанром направления метал.. (вот моя цитата, пост 224):

Вот я и написал, что даже при расплывчаточти трактовок "тяжести" (существовании разных критериев оцэнки), какой бы критерий тяжэсти бы ни был применён к паверу: что звук, что восприятие; ну никак не получаетсо назвать его тяжолым..

А дальше предложил Вам привести свои, вам известные (можэт быть вам известно больше, чем мне) подходы к определению тяжэсти, и "примерить" их к паверу (вот цитата, пост 224):

Если у вас есть свои критерии – пожалста.. примерим..

Ну что тут непонятного? И где ваши предложения\опровержения?

Если ты не считаешь, что павер – тяжёлая музыка, то это не значит что она таковой является.

Докажи обратное. Я свою "концепцию" изолжил. От тебя жэ пока был лишь тупая\явно не в тему\притянутая за уши (нужное подчеркнуть) ликёро-водочная аналогия.. Сути вопроса про тяжэсть не проясняющей. Там, видиш ли, пиво априори является продуктом содержащим алькоголь.. А вот то, что павер априори является тяжолым на не "дано" (дано – аналогия с задачкой по геометрии). Нам "дано", что он (павер) принадлежит к музыкальному направлению метал.. А как я ужэ ниоднократно писал, я не считаю, что название "тяжёлая музыка", данное металу, является корректным, так как во-1, не весь метал тяжол (ну с этим то вы можэте спорить), и во-2 не вся (глобально имеется ввиду) тяжёлая музыка находится только лишь в метале. Полно других тяжёлых напрвлений в музыке! Уж со 2-м то точно не поспоришь! Тогда почему жэ метал априори называется "тяжёлой музыкой"! Незаслуженно!

Ты себя на самом деле как маленький ведёшь. Ты думаешь, что кроме тебя никто не слыхал всяких нойзов, депрессивов, тру и так далее? Ну, да, конечно, ты у нас крутой, в металле так разбираешься....ну и чо дальше?

ДАА! Я крут как яйца! Ыыы!  :{ :{ И чо дальше?????? Смысл этого твоего предложения? Ну хотя бы применительно к сабжу?

павер – самый мощный и енергичный стиль, о чем свидетельствует само его названия

Даа! Да здравствует ПАВЕР! САМЫЙ МОЩНЫЙ И ЭНЕРГИЧНЫЙ стиль  :~ :~

А если серьезно, то у каждого стиля есть свои особенные фишки, благодаря которым он и относится к тяжелой музыке.

Да ты чо?  :~ :~ Прям таки у каждого стиля  :~ :~ (что сие значит)
Хм.. ну хорошо.. допустим.. какие-такие особенные фишки есть у павера? Конкретный вопрос.

И вообще, мне посрать на мнение некомпетентных людей.

См. мою N.P.
Можэш быть уверен, што мне тожэ посрать  :E :E

N.P.: Darkthrone – F.O.A.D. (Fuck Off And Die)  \m/ \m/

244. Jotun » 12.12.2007 00:17 

Blackbird

Да ты чо?  :~ :~ Прям таки у каждого стиля  :~ :~ (что сие значит)
Хм.. ну хорошо.. допустим.. какие-такие особенные фишки есть у павера? Конкретный вопрос.

Имеется в виду, что у каждого стиля метала есть нечто такое, что выделяет его среди других стилей метала и дает основания для причисления его к тяжелой музыке. Так понятнее?
Что касается непосредственно павера, то я тут излагаю свои субъективные слуховые ощущения, ведь и весь этот спор о вкусах носит отпечаток субъективности от начала и до конца. Так вот, хотелось бы сравнить какой-то среднестатистический павер и такой же, скажем, депрессивный блэк. Исходя из моих субъективных ощущений, какой-то не особо талантливый депрессивный блэк будет для меня скорее скучным и клонящим в сон, чем тяжелым. А под тяжестью я понимаю или же тяжесть для чувственного восприятия музыкальных идей, если они реально присутствуют в музыке, конечно; или же тяжесть "физическая" звука – павер в этом отношении явно будет помощнее и потяжелее, потому что, как правило, будет нормальная интенсивная ритм-секция и тяжелый, хоть и мелодичный гитарный звук, а не жужжание какое-то. Тоесть, фишкой павера является какая-то особенная энергичность, часто эпичность, что придает определенную такую громкую тяжесть и грузность музыке, больше в "физическом" смысле, чем эстетическом... Хотя с другой стороны, еще неизвестно, что кому покажется тяжелее – талантливый и чувственный депрессивный блек или мощный павер типа Iced Earth, Savage Circus или Nostradameus... Но это все опять-таки зависит от личного восприятия каждого... Если тебе кажется, что в павере нет уж совсем ничего, что бы делало его металом, это твое дело, хоть и может показаться странным для большинства металмеломанов.

245. Demon2 » 12.12.2007 00:38 

« Jotun:

Мне вот пришла мысля в голову, что павер – он не столько тяжелый, сколько "мощный", как вобщем и переводится с английского слово power  :) :)  :) :) Так что давайте остановимся на том, что павер – самый мощный и енергичный стиль, о чем свидетельствует само его названия  :D :D  :D :D

Долго смеялся  :) :) А death metal – самый смертельный стиль, как говорится из названия. А на заборе вообще "Хуй" написано...
Помню пару лет назад засыпал под Авонтазию частенько. Очень энергичный стиль! Самый, я бы сказал  :) :)

N.P.: Коммунизм – Иваново Детство [1990 – Хроника пикирующего бомбардировщика]

246. Jotun » 12.12.2007 00:55 

Demon2

Долго смеялся

Рад. Самому смешно от той мысли  :) :)

Помню пару лет назад засыпал под Авонтазию частенько

А, да что Авантазия, это не то. А вот дарк павер – это сила! Запомните, павер – не тяжелый, павер просто мощный  :D :D
Не, ну кроме шуток, кто не слышит в павере признаков метала что ли, тогда скажите, что же это такое, если не один из стилей метала?

247. Demon2 » 12.12.2007 01:01 

« Jotun:

кто не слышит в павере признаков метала что ли, тогда скажите, что же это такое, если не один из стилей метала?

Да метала, метала, конечно. Но вроде выше говорилось про его отношение к тяжолой музыке. А тяжелая музыка – это не синоним метала, вообще-то. Да и метал сам по себе не есть самая экстремальная музыка.
Так что есть все основания пагр тяжелым не считать, от этого конечно порядок вещей в мире не меняется.  :) :) Но зато есть логика в суждениях.

248. Зилибоба » 12.12.2007 12:53 

[quote 244] Что касается непосредственно павера, то я тут излагаю свои субъективные слуховые ощущения, ведь и весь этот спор о вкусах носит отпечаток субъективности от начала и до конца. Так вот, хотелось бы сравнить какой-то среднестатистический павер и такой же, скажем, депрессивный блэк. .[/quo

Мелодизм и Атмосферность малосовместимые вещи, но ко мнению на счет плохого "блэка" присоединяюсь

N.P.: Voivod

249. ondron » 12.12.2007 13:59 

« Зилибоба:

Мелодизм и Атмосферность малосовместимые вещи

Хм... Почему? Если человек получает этетическое наслаждение, он уже не может войти в состояние, в котором можно понять атмосферность музыки?
Это не ирония, я просто смутно понимаю сам термин "атмосферность", но мне жутко интересно.

250. _Sergey_ » 12.12.2007 15:38 

Сейчас тебе начнут приводить в пример всякие дарктроны и мэйхемы, которые славятся своей "атмосферностью". Вот только сколько ни спрашивал – так и не услышал ответа, что же такое "атмосфера".

« Blackbird:

А дальше предложил Вам привести свои, вам известные (можэт быть вам известно больше, чем мне) подходы к определению тяжэсти, и "примерить" их к паверу (вот цитата, пост 224):

Звук гитар, игра на двух бочках\кардане, быстрая ритм-секция. Тебе этого мало? А ну да, в павере ведь нету бластбитов и тремоло, какая жалость! Да только несмотря на это, павер звучит тяжелее многих групп, которые ты относишь к более тяжелой музыке.
P.S. А вообще, не похуй ли, тяжелая или нетяжелая музыка? Вот я как-то до этой темы не слишком задумывался, слушал что нравится. Так неужели мне должно быть стыдно за то, что порой люблю послушать нетяжелую по мнению тов. Blackbird музыку? Захочу – вообще МакSим включу, и посрать на то, что думают "миталисты".

251. Blackbird » 12.12.2007 21:57 

« Зилибоба:

Мелодизм и Атмосферность малосовместимые вещи

Соглашусь наверное.. фсё таки мелодизм он не слишком способствует погружению в музыку.. тут больше хайром трясёш или слушаешь хитовую мелодию..
Хмм.. атмосферность она ведь разная бывает и каждый по своему её создаёт.. клавышными, вокалом, гетарной партией.. вообще ужэ подробно это дело перетёрли в топике про Дарктрон v\s Dimmu Borgir

В павере имхо своя атмосфера.. рыцарско\геройско-турнирная.. только вот нитяжолая она..  :) :)

« _Sergey_:

А вообще, не похуй ли, тяжелая или нетяжелая музыка?

В принципе похуй. Я тож Максим иногда включал.. когда писал отзыв

N.P.: Аяттара – ...Putoan

252. Elsa S. » 13.12.2007 19:37 

« Blackbird:

Практически невозможно определить. Однако вполне реально определить, что ей не являетсо.. от противного.. то есть определить, што не являетсо тижжолым

Логика, ау?  :) :)

« Blackbird:

А какие аргументы ты хочешь чтобы я тебе привёл?

Объективные  :) :)

« Blackbird:

На пальцах объяснять, каг звучит "стена звука",

Было бы интересно.

« Blackbird:

Можэт быть.. наверное у миня комплекс "нипонимаемости".. типо когда меня нипонимают, я наченаю злитсо.. х.з.. по 10 раз одно и тожэ напрягает писать

Ну и не пиши тогда. По-моему, понятно, что разговор совершенно бестолковый  :) :)

« Blackbird:

Деффушко меня спрашивает про тяжэсть.. я ей говорю где её можно услышать и затем сравнить с павером. Она жэ мне объявляет што слушать ей, видите ли, неинтересно. Ты мне типо на пальцах объясни, а я потом скажу што ты дурак и доводов толковых не приводиш, ибо это фсё субъективно. Песдец, тебе не кажэтсо?

Гы-гы.
Объясняю на пальцах такому умному: все, что ты приводил в пример, я слушала, спасибо  :) :) В профиле нет, потому что любимыми эти стили не являются  :) :)

« Blackbird:

Мы жэ не про жэлезяку говорим, право слово.. не про арматуру.. не про лом цветных или чорных металлов.. мы жэ про музыкальное направление говорим..

Первый раз встретил многозначное слово? Что ж, со всеми бывало  :) :)  :) :)

Несостоятельность твоих суждений в том, что ты субъективные вещи пытаешься выдать за объективные. "Стена звука" у тебя почему-то начинается с блэка. А почему не с павера? :) :)
Про загруз мозга –

« Blackbird:

Или можэт быть вокал заставляет крепко задуматься\думать великую думу?

Ты даже не представляешь, сколько разных вещей могут заставить крепко задуматься и думать великую думу разных людей. В этом вопросе несостоятельность твоего суждения о павере абсолютна. Смешно даже обсуждать такие вещи, честное слово  :) :)

253. Dol Guldur » 13.12.2007 20:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

254. Demon2 » 14.12.2007 00:41 

« Dol Guldur:

да это всё фикня..я вот под тру часто засыпаю, и что дальше? Заснуть можно под что угодно.

Да пиздишь ты все  :) :) У тебя в профиле нету никакого тру! Да и причем тут это.

Пришло в голову – для меня "тяжолая музыка" – синоним "экстремальной музыки". Ну вот например павер или мдм – разве можно назвать экстремальным? Если для кого-то это так, то наверное хлопать в ладоши для него – экстремальный спорт.  :) :)

N.P.: Gallhammer – Song Of Fall [2007 – Ill Innocence]

255. Smashed Face » 14.12.2007 03:31 

с чисто музыкальной точки зрения (а вообщем-то эта точка приоритетная) тяжесть ЗВУКА, имхо – это когда сочиненная мелодия передается инструментами, у которых звуковые характеристики отличаются от инструментов, на которых играют НЕтяжелую музыку.
Хотя всё в мире относительно. Можно, например, от нехуй делать, подобрать Last Days Of Humanity на рояле, скажем ( =D =D) и сразу тяжесть звука пропадет.
А можно (опять же от нехуй делать) на фугу какого нибудь баха забабахать кавер в брдэтовом ключе – пониженный строй гитар, выдвинутый бас и прочее – и мы получим мясного баха.)))
в чем суть моего прогона?
тяжесть звука зависит от композитора, сочиняющего ту или иную музыку и ТИПА инструментов, с помощью которых, эта музыка будет исполняться. Всё остальное условности. Поэтому весь метал смело можно считать тяжелой музыкой. А также гк и хк.
Есть ещё тяжесть восприятия, но это вообще не имеет отношения к музыке и звучанию, имхо.
да, кстати, повер сраноэ говно.

256. IronMaX » 14.12.2007 08:27 

а что будет если тут придут к мнению что павер не тяж. музыка? 1 хер каму павер не нравица те тут в большинстве говорят что ето не тяж.муз. а каму нравица те говарят наабарот

257. digurus » 14.12.2007 12:40 

Кому надо тяжести могу подсказать настоящее тру! Приходишь А аэропорт, пробираешся на взлетно-посадочную полосу, встаешь под самолет, который приготовился взлетать и тряси хайром скоко влезет! Парни нам пытаются навязать какую то классификацию, таблички приклеить, здесь то, а тут это! Х..ей не занимайтесь, или у вас возраст такой что ли? Я например был уверен что Helloween speed metal! И что, павер, спид, какая нах разница, мне музон нравиться и все! Сейчас буду свою библиотеку переделывать – хеви метал в лайт метал, павер метал в павер вуд и так далее!  :) :)

N.P.: Avantasia – Chalice Of Agony

258. Dol Guldur » 14.12.2007 15:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

259. Elsa S. » 14.12.2007 21:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

260. Blackbird » 14.12.2007 22:27 

« Elsa S.:

Логика, ау?

Фсё то вам разжэвать надо..
Ну хорошо.. проведём аналогию.. вот есть типо такое чуффство – любовь.. определений много.. однако сути не передаёт ни одно.. однако можно со стопроцентной уверенностью назвать што ей не являетсо.. "от противного".. таг и тут..

« Elsa S.:

Было бы интересно.

Кури Яндэкс

« Elsa S.:

По-моему, понятно, что разговор совершенно бестолковый

Чож тогда ввязалась? В сей бестолковый разговор? М-да..

« Elsa S.:

все, что ты приводил в пример, я слушала

Ииии?? После этого ты называеш павер тяжолым? Тогда предложу либо: 1) прочистить уши 2) поставить слуховой аппарат 3) продолжать слушать павер и считать его тижжолым

« Elsa S.:

Первый раз встретил многозначное слово? Что ж, со всеми бывало

М-да.. а ещё в каком-то из топегофф писАла, что филолог  :\: :\: Да будет тебе известно, что заимствование иностранных слов происходят с полным копированием всей орфографии ( в случае калькирования.. а это каг раз тот случай).. мЕтал и метАлл – совершенно 2 разных слова.. Одно означает жэлезяки, другое – муз. направление

« Elsa S.:

"Стена звука" у тебя почему-то начинается с блэка. А почему не с павера?

 :D :D  :D :D  :\: :\:  :\: :\:
Деффушко, учите матчасть!

« Elsa S.:

Ты даже не представляешь, сколько разных вещей могут заставить крепко задуматься и думать великую думу разных людей. В этом вопросе несостоятельность твоего суждения о павере абсолютна. Смешно даже обсуждать такие вещи, честное слово

"Тяжолый случай" (с) Мы не про "разные вещи", а про музыку.. если вы не слышите, ваши проблемы. Рапсодия форева.

Dol Guldur, ты глуп и неадекватен. Убейся апстену, можэт полегчает.

« Smashed Face:

с чисто музыкальной точки зрения (а вообщем-то эта точка приоритетная)

Нуу.. это кому как..  ;) ;)

Кстате насчёт звучания инструментов.. ну да, типо гитарный звук и ритм-секция в павере мож и звучат типо тяжэло (не у всех, оговорюсь сразу, и в сравнении с кем опять жэ).. а вот когда к этому приплюсовывается паверный вокал и клавишные, тяжэсть пропадает и вовсе.. и это у подавляющего большинства групп.. То, что на выходе отличаетсо от таво, что на входе.

« digurus:

И что, павер, спид, какая нах разница, мне музон нравиться и все!

 :/: :/: Даа!  :/: :/: Невежество рулит!  :/: :/: Мне тут один заявил, что Чилдрен оф Бодом – это прогрессив.  :D :D  :D :D

« digurus:

Сейчас буду свою библиотеку переделывать – хеви метал в лайт метал, павер метал в павер вуд и так далее!

Да, да! Переделывай. И говори фсем, что слушаеш "лёгкий" металл, "смертельный" металл, "чорный" металл, "тёмный" металл

Песдец!  :| :|

N.P.: Vreid [I Krig, #9] – Millom Hav Og Fjell

261. Peace » 15.12.2007 00:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.