Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

284. digurus » 04.01.2008 21:49 

« UnBlack/Death Metal:

ороший стиль,правда исписался уже,

Есть тема у одного уважаемого западного критика, который сказал "музыка началась с битлс и закончилась кисс"! Комментарии излишни, но "мы этому не верим", ведь так?  :) :)

N.P.: Royal Hunt – Eye Witness

285. digurus » 04.01.2008 21:55 

« Elsa S.:

С этим согласна.

« Elsa S.:

Это субъективно и не может быть общепринятым критерием

Подруга, так ты тоже субъективна! Если бы все было объективно, все бы закончилось на втором посте!

286. Elsa S. » 04.01.2008 22:47 

« digurus:

Подруга, так ты тоже субъективна!

Ну дык я знаю и не развожу якобы объективных теорий! :) :) Я только чужими интересуюсь, а они, млин, не выдерживают критики, ну что за невезуха! :) :)

287. digurus » 05.01.2008 00:19 

« Elsa S.:

Я только чужими интересуюсь, а они, млин, не выдерживают критики

Так ты не согласна что термин тяжелая музыка вышел за грани смысла этих двух слов?

288. digurus » 05.01.2008 00:21 

« Elsa S.:

Ну дык я знаю и не развожу якобы объективных теорий!

Я думаю теории тут мало, в основном одна практика наблюдается!  :) :)

289. Elsa S. » 05.01.2008 01:12 

« digurus:

Так ты не согласна что термин тяжелая музыка вышел за грани смысла этих двух слов?

Я писала про павер и его тяжесть.  :) :)

290. ondron » 06.01.2008 02:54 

Мне вот интересно, когда борцы за исключение пауэра из списка тяжёлых музыкальных стилей увидят посты противников типа "ПАУЭР – СРАНАЙА ПОПСА И СОВСЕМ НЕ ТЯЖОЛЫЙ. БАСТА", что они начнут делать? Начнут дрочить на свидетельство собственной "победы"?
Чего вы добиваетесь, ребята? Что вас успокоит?
Даже если весь метлиб выразится за то, что пауэр не тяжёл, реальное положение вещей никак не поменяется. Его как причисляли к тяжёлым стилям так и будут причислять. По десяткам изложенных выше причин.
Так что вы просто попусту тратите своё время и время своих оппонентов.

291. Elsa S. » 06.01.2008 05:11 

ondron
Как Demon2 написал:

Конформисты, просто признайтесь, что вам нравится говно, и нонконформисты от вас отстанут. Я, например

Ну хочется кого-то принизить, чтобы самому возвыситься, вот и начинается: не тяжел павер, а следовательно, не круто его слушать. Ну и выпады в сторону отсутствующих тут любителей "совсем уж попсы".
Иначе объяснить не могу. Мне тоже много всяческой музыки не нравится. Но желания вопить на каждом углу: "говно!!" не возникает почему-то. Наверное, потому что я понимаю, что а) если не нравится – то еще не "говно", просто не мое б) музыка чужая мне как правило не мешает, за исключением тех случаев, когда при мне ее ставят. Но и в том случае рэп не виноват  :) :)

292. ondron » 06.01.2008 17:52 

Ну, как я понимаю, тут идёт ярая борьба за исключения пауэра из рядов тижолой музыки. Кое где встречал бред типа "в павере нонаккордоф нету нихуа" и так далее. Остаётся только разводить руками: неужели всё музыка без нонаккордофф – штампованное гавно? Тогда я таким ценителям высокого предлагаю углубиться в жёппу с подобными заявлениями.
Прёт вас брутол – слушайте себе на здоровье. Прут муз. изощрения – слушайте прогрессив. И так далее...
Если при этом вы мечтаете доказать всем остальным, что они слушают говно, то вы просто прыщавый подросток, которого всю жизнь пиздили во дворе и школе, а теперь он понял "умную" музыку и решил доказать всем остальным, что они слушают говно.
"Нонконформисты"... Пиздец просто, детский сад.

293. METAL EYE » 06.01.2008 19:59 

Ребята! Однополчане! Здесь хоть раздор не устраивайте! Power, Death, Black и так далее – это была , есть и будет тяжёлая музыка! Выяснять что тяжелее полнейшая глупость. Здесь собрались не любители Еблана и подобного ГОВНА, а любители metal-культуры во всех её направлениях. Нам и так говнище пропихивают и по телеку и по радио. Нам объединяться надо, а не лажать друг друга!!!  \m/ \m/

294. ondron » 07.01.2008 00:50 

На самом деле фразы типа "Метал-культура – круто, смерть попсе" по степени глупости недалеко ушли от фраз "пауэр – гавно, примитив и совсем не тяжолый". Есть просто разная музыка для разных целей.
Обвинять попсу в "несодержательности" по сравнению с металлом так же тупо, как ставить в вину пауэру отсутствие нонаккордов.

295. Quetzalcoatl » 07.01.2008 15:06 

Мне павер не шибко нравится,разве что Blind Guardian,Helloween и Rage(вроде heavy\power).Мне нужен хотя бы какой-то смысл в текстах,а в большинстве павер-групп а-ля Рапсоди таковой отсутсвует.Вдобавок сейчас павера-как трупов на кладбище,более того,есть ощущение,что группы ничем друг от друга не отличаются.

N.P.: Empeoror-I Am the Balck Wizards

296. Old Trollmann » 07.01.2008 16:16 

Quetzalcoatl

Вдобавок сейчас павера-как трупов на кладбище,более того,есть ощущение,что группы ничем друг от друга не отличаются

а что,в каком-то другом ныне популярном стиле другая картина?Масса клонов есть и в готике,и в дэте,и в блэке...общая болезнь  :E :E

297. rew » 07.01.2008 20:15 

Пацаны, а что думаете на счет направления Neoclassic Power? Я тут на днях поценил Concerto Moon (из Японии далекой), так весьма недурственно.И свое лицо у группы есть (это к вопросу о похожести)  \m/ \m/

298. Elsa S. » 07.01.2008 20:47 

« rew:

Neoclassic Power

Что за зверь?

299. digurus » 07.01.2008 21:56 

« Elsa S.:

Что за зверь?

Малмстин в power обработке!  :) :)

300. Demon2 » 07.01.2008 22:59 

« ondron:

ставить в вину пауэру отсутствие нонаккордов.

ondron, ты явно читаешь по диагонали. Даже смешно как ты во всех своих постах начал вертеть словечком "нонаккорды". Если напрячь глаза, то можно разглядеть что на самом деле то написано:

« Demon2:

Я ж говорю – если в павере, да хуле в павере, вообще в метале, использовать что нибудь нетипичное для узких рамок стиля, то это сразу становится "прогрессивным".
Сыграл три ноты на пианино в дете – прог дет. А в павере так вообще от стандартного паверного чеса отошел – все, прог! Или там тижолый нонаккорд вставил, как я уже говорил – и готов авангард!  :) :)

Это была ирония над "прогрессивностью" и "разнообразностью" пауэра, если ты не понял.

N.P.: Ulcerate – Defaeco [2007 – Of Fracture And Failure]

301. ondron » 08.01.2008 02:19 

Приношу свои извинения, недопонял. (Бля, сколько ж горячих слов впустую написано!)
А по поводу прогрессивности, то не вижу никакой вины пауэра. И чего вообще ты паришься? Не считаешь музыку прогрессивной – называай это дэтом или пауэром (в соответствии с твоими примерами).
Вот я болдею от Circus Maximus. Это, на мой взгляд, весьма интересный пауэр, который многие называют прогрессивом. Но мне нравятся и элементы классического пауэра в музыке группы и использумые группой элементы, которые других заставляют приписывать такой музыке прогрессивность. Но мне, если честнно, глубоко по боку, как кто назовёт это: пауэром или прог-пауэром. Ветвь одна, мерила степени прогрессивности у каждого свои. (Лично мне смешны заявления слушателей о прогрессивности Royal Hunt, особенно на ранних альбомах).
Та же история с прогрессивностью в дэте и Persefone.

Одним словом: наслаждайтесь музыкой, а не приналдлежностью оной к тому или иному стилю. Если вам не нравится музыка, это значит, что это не ваше, а вовсе не то, что стиль убог.
Мир состоит из 12 миллиардов ушей, и для каждой пары существует набор ему интересной (приятной, любимой) музыки. Именно поэтому существуют пауэр, прог, дэт, поп, рэп, танцевальная музыка и многое другое.

P.S. Но шансон должен умереть однозначно!

302. Elsa S. » 08.01.2008 04:07 

« ondron:

P.S. Но шансон должен умереть однозначно!

Если умрет шансон, то и хип-хоп, и рэп, и r'n'b должны умереть!! :) :)  :) :)  :) :)

С Circus Maximum надо бы ознакомиться: все группу хвалят.

303. ondron » 08.01.2008 13:38 

У Circus Maximus отличная музыка и просто бесподобный вокал.

P.S. А против хип-хопа и рнб я ничего не имею. Рэп дпже слушаю, очень часто в последнее время. Шансон не люблю из-за воровской идеологии. Музыка шансона мне тоже малоинтересна, но как раз против муз. составляющей я ничего не имею, кому-то это нужно. А пропоганду понятий надо присекать на корню.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.