Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

387. Elsa S. » 04.02.2008 05:15 

-=Elsing=-
Нет никаких оснований для приоритета современного материала в музыке перед старым (устаревшим, как вам кажется в силу йуношеского максимализма).

« -=Elsing=-:

если уж слушать всерьез, то что то стоищее и СОВРЕМЕНОЕ.

Всерьез надо слушать то, что понравилось. Оценивать стиль – от основателей до современников, если кто-то ставит себе такую цель.

Trollmann
+1

« rew:

Мне иногда даже кажется, что она способствует более тесной связи со слушателем, не правда ли?

Согласна.

388. ondron » 04.02.2008 11:10 

« -=Elsing=-:

К слову, послушал Lost Horizon, действительно стоящая СОВРЕМЕННАЯ ГРУППА с чем то своим, неповторимым, и даже задумался на счет лучшего мужского вокала (как где то ранее уже упоменалось).

Урррраааа! Наконец-то у меня появились единомышленники.

« _Sergey_:

Elsing, ты думаешь, твоих Lost Horizon кто-то вспомнит через 10-20 лет?

Знаешь, Helloween вспоминают именно из-за "Хранителя ключей", потому что это была сильная работа! Кроме того в то время стиль только зарождался и поднимал голову, поэтому эпохальные работы тех лет (те же "Хранители ключей") автоматически делали группу легендарной.
Не подумай, я люблю Helloween, ходил на концерт и был счастлив подпевать великой группе! Но, не гоните на Lost Horizon! Потому как творчество этой группы уделывает по всем параметрам творчество Helloween последнего десятилетия!
Жаль, что Lost Horizon пока приостановили свою работу, находясь в поисках нового вокалиста.

389. -=Elsing=- » 04.02.2008 22:57 

ondron

Потому как творчество этой группы уделывает по всем параметрам творчество Helloween последнего десятилетия!

Хоть кто то со мной согласен :) :)

Trollmann

Хотя,если Вам не слышно различие между,скажем,I Want Out и Mr.Ego,Future World и Revelation,Occasion Avenue и Ride The Sky,Number One и Steel Tormentor,The Departed и Nothing To Say..то читайте снова первое предложение моего поста..  :E :E

I Want Out – считаю шедевром, как и большинство мира. На счет остального, не знаю по названиям. Различия есть, но они не так уж велики (замедление, ускорение темпа, а в основном очень похожи).

Trollmann

А стиль исполнения у Хеллов менялся за историю 6 раз,как минимум..

Не знаю, из чего Вы насчитали столько изменений в их стиле. Слушая их творчество не заметил таких уж глобальных изменений, по несколько альбомов подряд идут похожими как близнецы (хотя там и попадаются "мировые" треки). Вот к примеру SA меняли глобально стиль 2 раза, первый на Broken (музыка достаточно утяжелилась, по сравнению с предыдущими альбомами), а второй Unia (опять весьма серьезно утяжелили свое творчество, и могут как минимум на равных в этом компоненте посоревноваться с любой молодой группой). А вот честно могу сказать, как по мне Helloween просто не вытянет тяжелее музыку (возраст не тот). Ситуация похожа на ту, которая была с Арией несколько лет назад.

Trollmann

или,по Вашей логике,в школе нужно из литературы сразу преподавать современную Маринину с Донцовой,ведь Толстой...

Не знаю как вы, а в школе, по моему, Толстого и т.д. все читают не совсем по своему желанию :) :). А если и хочется что то почитать, то подовляющее количество людей читает что то новенькое. Или Вы знаете много людей, которые Толстого покупают?

_Sergey_

Elsing, ты думаешь, твоих Lost Horizon кто-то вспомнит через 10-20 лет? А Helloween и Gamma Ray давно уже стали классикой стиля, и не тебе решать, что достойно туда входить, а что нет.

Не знаю, вспомнят или нет, но во всяком случае то, что исполняет эта группа я нигде не слышал. А то что Тыквы исполняют, достаточное количество групп может исполнить и с успехом это делают.

Elsa S.

Нет никаких оснований для приоритета современного материала в музыке перед старым (устаревшим, как вам кажется в силу йуношеского максимализма).

Полностью согласен. Но есть маленький нюансик на счет слов в скобках. По статистике не много людей слушают рок после 30, так что именно юношескому максимализму тут, наиболее, зеленый свет. Где то уже говорилось, что стиль исполнения в наше время диктуют фанаты. А я уже ранее подчеркивал, что тяжесть и энергичность павера как стиля в последнее время растет в несколько раз с каждым годом, или кто то с этим не согласен. Если это сопоставить, то получается это продиктовано фанатами, возраст которых в основном 15-25 лет (подростки и юноши).

390. Vildsvin » 05.02.2008 00:08 

« -=Elsing=-:

Не знаю как вы, а в школе, по моему, Толстого и т.д. все читают не совсем по своему желанию  :) :)  :) :). А если и хочется что то почитать, то подовляющее количество людей читает что то новенькое. Или Вы знаете много людей, которые Толстого покупают?

Не развивайте эту мысль, любящих хорошую литературу может стошнить  :) :) Классика – это классика, а унылые подражатели – унылые подражатели, Helloween не виноват, что его клонируют.

« -=Elsing=-:

Полностью согласен. Но есть маленький нюансик на счет слов в скобках. По статистике не много людей слушают рок после 30, так что именно юношескому максимализму тут, наиболее, зеленый свет. Где то уже говорилось, что стиль исполнения в наше время диктуют фанаты. А я уже ранее подчеркивал, что тяжесть и энергичность павера как стиля в последнее время растет в несколько раз с каждым годом, или кто то с этим не согласен. Если это сопоставить, то получается это продиктовано фанатами, возраст которых в основном 15-25 лет (подростки и юноши).

а вот тут ППКС! Фанаты – это прелестно, но большая часть пауэра как раз кажется сделанной с расчетом на подростков (а когда считают, что делают для подростков, то делают для дошкольников обычно).
Так что к черту фокус-группы, даешь разнообразие и творческий поиск!

391. Old Trollmann » 05.02.2008 01:56 

-=Elsing=-

(замедление, ускорение темпа, а в основном очень похожи

так про любую группу можно сказать,было бы жедание(а вернее – не было бы желания слушать и слышать)  :) :)

Не знаю, из чего Вы насчитали столько изменений в их стиле. Слушая их творчество не заметил таких уж глобальных изменений, по несколько альбомов подряд идут похожими как близнецы

можно посчитать  :) :) Walls Of Jericho – speed metal,Keepers I & II,Pink Bubbles – heavy/power,Chameleon – хмм,тут даже затрудняюсь...предположим,progressive heavy metal,Master,Oath и BTR – true  :D :D power,Dark Ride – progressive power,потом 2 альбома просто speed/power и последний – со всех предыдущих альбомов понемножку  :) :) можно возразить,что большинство приведённых стилей недалеко друг от друга находятся,но мы,в конце концов,не об авангардной музыке сейчас...кстати,касаемо Chameleon – у какой ещё пауэр-группы есть настолько отличный от основного стиля альбом?

Не знаю как вы, а в школе, по моему, Толстого и т.д. все читают не совсем по своему желанию :) :). А если и хочется что то почитать, то подовляющее количество людей читает что то новенькое

отчасти соглашусь,просто есть классики,которых уважающий себя человек должен знать.но –
Vildsvin

Не развивайте эту мысль, любящих хорошую литературу может стошнить  :) :) Классика – это классика, а унылые подражатели – унылые подражатели, Helloween не виноват, что его клонируют.

не будем более о литературе.Тыкв действительно клонируют,но ни одни из подражателей не смогли даже близко подобраться по популярности.О чём-то это да говорит!

-=Elsing=-

А то что Тыквы исполняют, достаточное количество групп может исполнить и с успехом это делают

не сказал бы,что многие группы чисто технически потянут музыку Хэллов.А об удачности подражания ярче всего скажет успешность.

392. Slightly_Mad » 05.02.2008 02:36 

« -=Elsing=-:

По статистике не много людей слушают рок после 30, так что именно юношескому максимализму тут, наиболее, зеленый свет. Где то уже говорилось, что стиль исполнения в наше время диктуют фанаты. А я уже ранее подчеркивал, что тяжесть и энергичность павера как стиля в последнее время растет в несколько раз с каждым годом, или кто то с этим не согласен. Если это сопоставить, то получается это продиктовано фанатами, возраст которых в основном 15-25 лет (подростки и юноши).

Я не знаю, где ты достал такую инфу, но по моим наблюдениям средний возраст метал-тусовки 25 лет. Кто был на масштабных концертах это знает.
Как возраст фанатов может влиять на творчество – для меня загадка. Как влияют ожидания – знаю, но возраст... О_о

« Vildsvin:

Фанаты – это прелестно, но большая часть пауэра как раз кажется сделанной с расчетом на подростков

Боюсь неправильно понять автора сих слов... речь идет об ориентировании на целевую аудиторию или просто контингент фанатов? Первый случай – клиника, а второй легко объясняется.

N.P.: Blind Guardian – The Bard's Song

393. _Sergey_ » 05.02.2008 18:06 

« Old Trollmann:

не будем более о литературе.Тыкв действительно клонируют,но ни одни из подражателей не смогли даже близко подобраться по популярности.О чём-то это да говорит!

Они были первыми. Led Zeppelin тоже сыграть несложно, но кто из людей, способных это сделать, сможет их обогнать по популярности?

394. Elsa S. » 05.02.2008 21:46 

-=Elsing=-
Йуноша, это Ваши слова:

« -=Elsing=-:

Я просто в шоке, что вы их можете советовать людям, которые только начинают ентот стиль слушать. Это все равно, что человеку, который просит подсказать ему хороший хеви, посоветовать те группы, под которые наши деды трусились, когда еще модно было глаза подкрашивать и ласины в обтяжку носить. Эт ж музыка прослого века
....
Так что если и советовать что то, то более молодые группы, которые что то оригинальное придумать пытаются, не боятся рискнуть. А древность – она и в Африке древность (трухлявая и плесневелая).

Вот это вот Ваш бред несусветный. Музыка не молоко, знаете ли, не киснет.

Слушайте что хотите и как хотите, но Ваши бредни про "древность" и "да как вы можете советовать!" читать смешно. Вяканье сопливого подростка, который решил выпендриться и засрать "древность".  :) :)  :) :)  :) :)

395. Peace » 06.02.2008 00:01 

« Elsa S.:

Вяканье сопливого подростка

Очень интересно называть так человека, который старше Вас, Elsa S., на целых 3 дня!

Кстати, кто может посоветовать команды (или отдельные альбомы), играющие более-менее чистый пауэр, без примесей хэви и прога? В духе Seventh Avenue?
Seventh Avenue выпустили в 1996 году отличный альбом Tales Of Tales, так вот он не стал классикой жанра, не обрёл популярность, но он сохранил в себе отличную музыку, полную великолепных мелодий! Такие шедевры, я считаю, очень редки, такой мелодичной музыки в жанре ещё надо постараться поискать...

N.P.: Siege – Starvation

396. frau Wolf » 06.02.2008 15:32 

Я-то думала, почему столько страниц тема про пауер занимает, а они тут просто разборки устроили.  :D :D
Что-то в последнее время стала опять слушать пауер-метал и поняла, что ошибалась, считая его очень стандартизированным. Такое впечатление возникает обычно от галиматьи, которую играют Dark Moor и Rhapsody, а вот послушала Masterplan, Helloween, HammerFall и понравилось!  ;) ;)

N.P.: Helloween

397. Slightly_Mad » 06.02.2008 15:49 

« frau Wolf:

Такое впечатление возникает обычно от галиматьи, которую играют Dark Moor и Rhapsody

Галиматьей я бы эти группы не назвал, но касательно Рапсоди... Слушать их лично я так и не смог из-за чрезмерной эпичности и помпезности. Ну ооочень пафосно! ))

N.P.: Шуршание системого блока

398. frau Wolf » 06.02.2008 16:23 

« Slightly_Mad:

Ну ооочень пафосно! ))

Slightly_Mad, вот почему я и назвала Рапсоди галиматьей.  ;) ;) Хотя не знаю, может, Дарк Мур и не такая галиматья... Но мне не нравится.

399. ac666 » 06.02.2008 17:32 

lady Master
почему же упомянутый тобой HammerFall не галиматья?

400. frau Wolf » 06.02.2008 17:56 

ac666, потому что каждый судит по себе. Я HammerFall не назвала бы галиматьей.... а ты назвал бы.  ;) ;) А

401. Elsa S. » 06.02.2008 19:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

402. frau Wolf » 06.02.2008 20:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

403. Elsa S. » 07.02.2008 02:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

404. Witchfinder » 07.02.2008 02:30 

« frau Wolf:

Я HammerFall не назвала бы галиматьей....

И павером не надо его называть  ;) ;)

405. digurus » 07.02.2008 10:05 

HammerFall, это павер как ни крути!

406. ac666 » 07.02.2008 14:48 

« frau Wolf:

ac666, потому что каждый судит по себе. Я HammerFall не назвала бы галиматьей.... а ты назвал бы.  ;) ;) А

да.
структура построения риффов очень напоминает Grave Digger, от Manowar у них тексты и пафос, и от Gamma Ray мелодика.
слащавое и однообразное творчество. а клипы то! видела ли ты их клипы? их нельзя смотреть из-за бурных приступов хохота!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.