Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

427. ac666 » 08.02.2008 12:15 

« frau Wolf:

ты хочешь сказать, что раз Manowar поют гимны победам, сражениям и т.д., то никто больше не моги такую тему использовать? Почему?

Manowar возлагают оды именно процессу сражений, а HammerFall справедливости. Так они решили, очевидно, что быть не похожими на Manowar. Если по-твоему они поют о сражениях, но не поют фентези, то что ж они не поют о современной войне, с огнестрельным оружием, хотя бы XIX или XX века? Что ж им в таком случае мешает прибавить эльфов и гномов? Хотят казаться серьёзными?

« frau Wolf:

Manowar– крутые перцы

а HammerFall по-твоему не "крутые перцы", а какие-то хлюпики, разодетые в кожаные доспехи и ни на кого не похожие? Сами придумавшие себе свой неповторимый и абсолютно индивидуальный стиль?

« rew:

Подобные темы (сражения, походы) распространены у многих групп. Из этого не следует, что они являются подражателями Manowar

почему? именно следует, что подражатели Manowar.
разве HammerFall сами в своём интервью не говорят "Мы поколение 80-х, мы взяли оттуда все, что любили, сложили вместе и назвали получившееся HAMMERFALL. Нам нужен ритм и мелодия, чтобы делать музыку, и нам вовсе не нужна для этого ненависть ко всему на свете, как у многих современных групп." {www.irond.ru} ?

428. frau Wolf » 08.02.2008 14:00 

« ac666:

Что ж им в таком случае мешает прибавить эльфов и гномов? Хотят казаться серьёзными?

ac666, объясни, пожалуйста, а нафиг оно надо? Не всем же это нравится! Тебе, наверное, по душе придется песня про эльфов, а мне нет. А может, им тоже не нравится или банально не хотят. Я не понимаю только, почему ты сразу видишь Manowar? Они действительно "Короли Метала"?  :) :)  :D :D

« ac666:

Сами придумавшие себе свой неповторимый и абсолютно индивидуальный стиль?

Если бы каждая группа была такой, то как бы тогда ее относили к тому или иному стилю? Впрочем, раз все абсолютно индивидуальны, то какая б могла быть речь о стилях?

« ac666:

HammerFall по-твоему не "крутые перцы", а какие-то хлюпики, разодетые в кожаные доспехи и ни на кого не похожие?

Хлюпики– молокососы до 20 лет, но не взрослые дяди как HammerFall. А Manowar я назвала "крутыми перцами" потому, что они сами себя так поставили.

« ac666:

"Мы поколение 80-х, мы взяли оттуда все, что любили, сложили вместе и назвали получившееся HAMMERFALL. Нам нужен ритм и мелодия, чтобы делать музыку, и нам вовсе не нужна для этого ненависть ко всему на свете, как у многих современных групп."

Молодцы!!!  :/: :/: Сразу видно, рассуждают не сопливые малолетки, которым абы выпендриться перед журналистами и такими же сопляками.  :/: :/:

« -=Elsing=-:

минимум 10 групп ушли в такой отрыв,

Какие именно?

« -=Elsing=-:

музыка просто стареет,выходит из моды. Она как виски, со временем преобретает выдержку, но после этого не каждый его может пить.

Ну как не пить виски? Вкус так приятен, а как согревает грудь...  :D :D  :D :D А по поводу музыки полностью соглашусь с Эльзой. Кстати, а из какой моды? Кто ее установил? Ты, что ли?

N.P.: HammerFall

429. ac666 » 08.02.2008 14:34 

« frau Wolf:

почему ты сразу видишь Manowar

ну почему же? я не только Manowar вижу. почитай ранее, кого я вижу в HammerFall.

« frau Wolf:

Они действительно "Короли Метала"?

совершенно нет. это главные "пафосники металла", но речь не о них.

« frau Wolf:

как бы тогда ее относили к тому или иному стилю?

хорошо. а как сейчас относят к стилю? как определили что HammerFall играют power? сами они сказали? но не они придумали стиль power metal. значит определённо кого то копируют! если бы они ни кого не копировали, что получилось бы: "есть power metal и есть HammerFall" ? все power metal группы в той или иной степени копируют Helloween, Gamma Ray и Blind Guardian. только у кого то это получается лучше, а у кого то хуже.

430. Tiran of Time » 08.02.2008 14:37 

Блин, а давно я на форуме не был, еще со времен расчетов по физике, нафлудили тут понимаещ

« frau Wolf:

Такое впечатление возникает обычно от галиматьи, которую играют Dark Moor и Rhapsody

За Dark Moor – убью нах!  :{ :{ А Rhapsody ладно, согласен, галиматья.  :) :)

« rew:

И где же у хаммеров пафос? Тем более самоваровский.
Это прекрасная группа, которая держит марку и не сбавляет оборотов в творчестве.
Эталон, можно сказать.(ИМХО)

+1, одна из любимых групп вообще...

« Blackbird:

А хотя нет.. ещё слушал как-то некую группу под названием Rebellion.. альбом Sagas of Iceland  :\: :\: Лучше бы не слушал.. очередные пафосные спекуляции на тему
викенгофф

Хороший альбом между прочим, но следующему уступает намного.

« frau Wolf:

" –=Elsing=-:
минимум 10 групп ушли в такой отрыв,

Какие именно?

Очевидно те 10 групп которые у товарища -=Elsing=- в профайле  :) :)

« frau Wolf:

А по поводу музыки полностью соглашусь с Эльзой. Кстати, а из какой моды? Кто ее установил? Ты, что ли?

ИМХО, метал и мода малосовместимые понятия.

И вобще эта... не надо ссорится, не нравитсо чего – не слушайте, обсирать вот тока не надо.

N.P.: Skylark – Lions Are the World

431. frau Wolf » 08.02.2008 15:03 

« ac666:

но не они придумали стиль power metal.

... и за это их надо кастрировать.  :D :D  :D :D  :D :D

« ac666:

я не только Manowar вижу. почитай ранее, кого я вижу в HammerFall.

Я помню: Grave Digger и Gamma Ray. Блин, ну так или иначе у всех групп есть какие-то общие черты. И что? Если их не было, как бы ты определил, что это метал?

« ac666:

главные "пафосники металла"

Вот так вот! Значит, надо было им сопли жевать, ибо это не пафосно, в отличие от песен о сражениях.

« ac666:

все power metal группы в той или иной степени копируют Helloween, Gamma Ray и Blind Guardian. только у кого то это получается лучше, а у кого то хуже.

Копировать– значит полностью "слизать" у другой группы все, как Ария у Iron Maiden.  :{ :{

« ac666:

а как сейчас относят к стилю? как определили что HammerFall играют power? сами они сказали?

Екарный бабай! А вот допустим, завтра Бейонси скажет, что поет хард'н'хеви, значит, так оно и есть?!  :) :) Есть определенные критерии стилей! Я не спорю, у HammerFall не чистый пауер, а, скорее, хеви-пауер, но ведь редко можно услышать "чистые" группы.

« Tiran of Time:

За Dark Moor – убью нах!  :{ :{

Я так HammerFall защищаю, а он меня убивать собрался....  :( :(  ;) ;)

432. ac666 » 08.02.2008 15:29 

« frau Wolf:

... и за это их надо кастрировать.  :D :D  :D :D

они настолько для тебя боги, что ты будешь их кастрировать потому что не они были первыми???

« frau Wolf:

ибо это не пафосно, в отличие от песен о сражениях.

есть такое выражение: "как ты можешь называть себя язычником, если не сам добываешь себе еду?"
так и тут: "какое ты можешь иметь представление о сражениях, если ты в них не учавствовал?"

« frau Wolf:

Копировать– значит полностью "слизать" у другой группы все

ну почему сразу всё-то?? я же написал "в той или иной степени". подражание какому то стилю – это не копирование?

« frau Wolf:

Есть определенные критерии стилей!

да я и говорю о том, что категории стилей создали Helloween, Gamma Ray и Blind Guardian!

433. MetalManiac » 08.02.2008 17:36 

« -=Elsing=-:

Извини конечно, но наверное Вы в 97 головой ударились, может даже больно, возможно даже очень. Как минимум 10 групп ушли в такой отрыв, что HammerFall даже до такого уровня никогда не дорастет

Всё написанное мной про HammerFall – сугубо личное, субъективное мнение.
Хотелось бы услышать названия этих 10 групп, "ушедших в отрыв".
Предыдущие посты я в большинстве читал. Там упоминаются неплохие группы, некоторые из них я уважаю и слушаю, но HammerFall – номер один (ну в крайнем случае два) из моих любимых power групп.

« digurus:

Да хеви , это хеви ! Самый , что ни есть . Есть там паверского немного , но все же это самый натуральный хеви-метал

Возможно и так. Я для себя не ставлю чёткую границу между power и heavy, её трудно, а иногда и невозможно провести.

Tiran of Time, lady Master
Отпишусь про Dark Moor:
ранние работы группы мне не слишком нравятся (впрочем, иногда послушать можно, не настолько они плохи), а вот Beyond The Sea и Tarot вполне хороши (в тексты особенно не вслушивался, но, кажется, там поют не про эльфов  :) :) )
Кстати, почему многие так ненавидят всяких драконов, эльфов и проч.? По мне так, если музыка хорошая, то пусть о чём угодно поют (я всё равно английский плохо знаю, хотя раньше, бывало, переводил песни любимых групп и вообще текстам уделял больше внимания). Да и против фэнтези я ничего не имею.

-=Elsing=-
Кстати, советую тебе почитать вот эти темы:
немецкий, бразильский и шведский power (в первых двух и heavy) metal.
Там немало разных групп обсуждалось, и новых, и старых.
Вот тема про Lost Horizon.
И прежде чем продолжать говорить о группах, которые я не слышал, прочитай мои посты в этих темах.

« Blackbird:

щё слушал как-то некую группу под названием Rebellion.. альбом Sagas of Iceland  :\: :\: Лучше бы не слушал.. очередные пафосные спекуляции на тему
викенгофф

Альбом конечно длмнный и немного однообразный, но мне в целом нравится.
И почему пафоснные спекуляции? Не только ж блэкарям про викингов петь  :) :)

434. rew » 08.02.2008 18:07 

« ac666:

есть такое выражение: "как ты можешь называть себя язычником, если не сам добываешь себе еду?"
так и тут: "какое ты можешь иметь представление о сражениях, если ты в них не учавствовал?"

Может я и ошибаюсь, только подобные рассуждения очень уж отдают софизмом. И в том и в другом случае музыканты (pagan и power направления, допустим) пытаются соприкоснуться с историей. И нет ничего плохого в том, если слушатель (а русский особенно) после их знакомства с их творчеством захочет узнать побольше о родной или зарубежной истории.
Ясное дело, что реальная изнанка войны – это кровь, грязь, страдание и насилие.
Но ,ведь, и у групп другая задача – воспеть непреходящие ценности, такие как честь, мужество, справедливость, корые, ксожалению серьезно подминаются нашим техногенным веком.
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

435. frau Wolf » 08.02.2008 18:15 

« ac666:

настолько для тебя боги, что ты будешь их кастрировать потому что не они были первыми???

ac666, ты смайлы видел?

« ac666:

"какое ты можешь иметь представление о сражениях, если ты в них не учавствовал?"

Есть книги и фантазия. rew  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: согласна!

« ac666:

подражание какому то стилю – это не копирование?

Не совсем. Это игра в этом стиле.

« ac666:

категории стилей создали Helloween, Gamma Ray и Blind Guardian!

Это и коню ясно! А раз именно они создали, то больше никто и не моги играть такую музыку?

MetalManiac, написанное мною про Dark Moor– имхо. А почему мне не нравится фентези– я сама не знаю...

N.P.: ухо болит, не до музыки

436. Nobrain-Nopain » 08.02.2008 19:24 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

437. frau Wolf » 08.02.2008 19:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

438. Nobrain-Nopain » 08.02.2008 21:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

439. frau Wolf » 08.02.2008 22:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

440. Slightly_Mad » 08.02.2008 22:25 

А я тут Сонату Арктику заслушал! ) Очень даже приятный павер, с интересной мелодикой и минимумом пафоса.  :) :) Не могу понять, почему многим в теме нравятся только первые альбомы?!  :?: :?:
З.ы. Зачем было добавлять в саунд клавишные имени Стратовариуса?  :!: :!:

N.P.: Sonata Arctica – Wildfire

441. digurus » 08.02.2008 23:40 

« frau Wolf:

Manowar? Они действительно "Короли Метала"?

Да, действительно! Того чистого, басового! Пафос только у них какой то убедительный получился!  :/: :/: За многие годы группа не растеряла любви к тому что делала, и не свернула с дороги по которой пошли! Никаких экспериментов с саундом и модерновых подражаний "щенкам"! Уважаю!  :/: :/: Простите за оффтоп!  :) :)

N.P.: Manowar – Kings Of Metal

442. frau Wolf » 08.02.2008 23:59 

« digurus:

Да, действительно!

digurus, я сама это прекрасно знаю и очень уважаю Manowar! Одна из любимых банд! Просто решила подурачится...  ;) ;)
Manowar are the Kings of the Kings!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Не ругайтесь на меня за оффтоп!

443. -=Elsing=- » 10.02.2008 06:38 

Witchfinder

Хотелось бы с примерами . Интересно было бы послушать

Lost Horizon, Shaman, Dark Moor, SA... Тот же Nightwish популярнее и как по мне намного лучше.

Elsa S.

Верно послал йунца, там ему самое место, будет веселить всех

Ппц, "старый женщина", Вы меня специально провоцируете на гадости или как?
Я не брежу, я просто трезво смотрю на мир,. Это Вы пытаетесь из себя великого знатока павер музыки вставить.

ady Master

Ну как не пить виски? Вкус так приятен, а как согревает грудь...  :D :D
 :D :D А по поводу музыки
полностью соглашусь с Эльзой. Кстати, а из какой моды? Кто ее установил? Ты, что ли?

Мдя, до того было сказано, что фанаты вообще-то. Новые поколения типа. Девочки держуться вместе :) :)

Tiran of Time

Очевидно те 10 групп которые у товарища –=Elsing=– в профайле  :) :)

Очень даже не обезательно!

Tiran of Time

И вобще эта... не надо ссорится, не нравитсо чего – не слушайте, обсирать вот тока не надо.

Всецело за :) :)

MetalManiac

Всё написанное мной про HammerFall – сугубо личное, субъективное мнение.

Раз сугубо личное, прошу прощение за грубость ;) ;)

Tiran of Time

Отпишусь про Dark Moor:
ранние работы группы мне не слишком нравятся (впрочем, иногда послушать можно, не настолько они плохи), а вот Beyond The Sea и Tarot вполне хороши (в тексты особенно не вслушивался, но, кажется, там поют не про эльфов  :) :) )
Кстати, почему многие так ненавидят всяких драконов, эльфов и проч.? По мне так, если музыка хорошая, то пусть о чём угодно поют (я всё равно английский плохо знаю, хотя раньше, бывало, переводил песни любимых групп и вообще текстам уделял больше внимания). Да и против фэнтези я ничего не имею.

-=Elsing=-
Кстати, советую тебе почитать вот эти темы:
немецкий, бразильский и шведский power (в первых двух и heavy) metal.
Там немало разных групп обсуждалось, и новых, и старых.
Вот тема про Lost Horizon.
И прежде чем продолжать говорить о группах, которые я не слышал, прочитай мои посты в этих темах.

Так скажем, Shadowland совсем никакой, там даже не особо различаются слова. А последние два, как их вокалистка покинула просто супер (для нелюбящих драконов и эльфов – их там совсем нет). Кто ж собственно тебе виноват, что ты их не слышал. Я достаточно просвещен на счет павеа и хеви, и не говорю не про что, что я не слышал ;) ;), но все равно спс за ссылки :) :)

Slightly_Mad

А я тут Сонату Арктику заслушал! ) Очень даже приятный павер, с интересной мелодикой и минимумом пафоса.  :) :) Не могу понять, почему многим в теме нравятся только первые
альбомы?!  :?: :?:

Да потому-что дальше у них стиль изменяется, и почему то всем нравиться перестает :( :(

lady Master

Manowar are the Kings of the Kings!!!  \m/ \m/
 \m/ \m/
 \m/ \m/

Ну, против королей не попрешь ;) ;)

444. ac666 » 11.02.2008 15:01 

« frau Wolf:

Manowar are the Kings of the Kings!!!

если ты так считаешь, то не видишь ли ты сама связи HammerFall с Manowar ?

« frau Wolf:

Это игра в этом стиле

разве это и не называется подражанием? желанием быть, как их кумиры?

« rew:

И в том и в другом случае музыканты (pagan и power направления, допустим)

что ж HammerFall никто Pagan'ом то не считает, раз они такие молодцы, и поют про историю?

« rew:

Но ,ведь, и у групп другая задача – воспеть непреходящие ценности, такие как честь, мужество, справедливость, корые, ксожалению серьезно подминаются нашим техногенным веком

и что? много людей учатся на песнях? много ли людей в Российской Армии думают так же как и музыканты, поющие про честь и доблесть? дело всё в том, что нас мало. а что бы продвигать эти идеи в массы нужно менять стиль, потому что людей изменить сложнее(как ты всю РА заставишь слушать HammerFall(потому что они поют о чести, мужестве и доблести) и выучить английский язык(что бы понимать то, о чём поют HammerFall)?). но если изменить стиль на то, что слушают в армии(шансон, попсу) то их перестанут слушать неформалы. всем никогда не угодишь!

445. frau Wolf » 11.02.2008 20:47 

« ac666:

желанием быть, как их кумиры?

В конце концов, какая разница? Пускай играют как хотят и что хотят, это они сами решают. Они творят свою музыку так, как им самим нравится. Все как-то подражают своим кумирам и почему же надо упрекать только HammerFall?

446. rew » 12.02.2008 00:04 

« ac666:

что ж HammerFall никто Pagan'ом то не считает, раз они такие молодцы, и поют про историю?

Вообще то я pagan подразумевал как отдельное направление и связывать с Hammerfall и не думал.Речь шла об идеях заложенных в текстах.

« ac666:

и что? много людей учатся на песнях? много ли людей в Российской Армии думают так же как и музыканты, поющие про честь и доблесть?

Да, пожалуй, одной песни мало, но и недооценивать ее влияние я бы не стал.В песне – частица души человека. Именно в песне, а не в поделке.  ;) ;)

« ac666:

дело всё в том, что нас мало

И что? "Из искры возгорится пламя"... Конечно,эти строки многих пробъют на сарказм,
но и полагать, что металл – музыка аутцайдеров, подобно герою фильма "Путешествие металлиста", на мой взгляд, неверно.Почему? Да потому, что эта музыка задевает струны твоей души и проникает в тебя. Ты чувствуешь себя человеком, а не колбасящейся массой.

« ac666:

и выучить английский язык(что бы понимать то, о чём поют HammerFall

Если тебе действительно интересна группа ты достанешь и оригинальные текста и перевод.(как делали наши родители в эпоху битломании)
К тому же появляются русскоязычные группы патриотического направления, такие как украинская Реанимация и другие.

« ac666:

всем никогда не угодишь!

Неоспоримо! Добавлю еще: покуда вращается мир.

« ac666:

а что бы продвигать эти идеи в массы нужно менять стиль, потому что людей изменить сложнее

Металл развивается, а не меняется в угоду каким-либо поветриям (ИМХО).
Не знаю как остальные, а я верю, что вся эта накипь, заполонившая все углы, рано или поздно схлынет и остатке останется настоящая музыка, волнующая умы и души.

P.S :
"Играй скрипач.
Пусть все вокруг твои враги.
Пой скрипка, плачь.
Смириться с болью помоги.
И пусть злословит зал,
Но ты не все сказал...
Играй!"
("Натиск" – Скрипач)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.