Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

487. Old Trollmann » 17.02.2008 20:51 

digurus,подобные детки уже полгода по всему форуму резвятся...надоело уже срач читать,если честно

488. rew » 17.02.2008 22:35 

« Old Trollmann:

подобные детки уже полгода по всему форуму резвятся...надоело уже срач читать,если честно

Вот,именно. Самое интересное в том, что вся эта рэпперня видит, что пост про павер и вместо того, чтобы объяснить причины его неприятия занимается обсиранием.
Поэтому давайте наплюем на этот спор и послушаем лучше последний альбом шведской Insania – "Agony – Gift Of Life". Прекрасная вещь. Всем рекомендую.

 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

489. VVoorlokk » 17.02.2008 22:41 

За дальнейшие разборки отправлю в бан.

490. -=Elsing=- » 18.02.2008 01:33 

Искренне прошу прощения, не сдержался.

Вы можете посоветовать павер потяжелее с женским вокалом, типа нового Nightwish или Xandria (токо не грольный  :( :()?

491. Slightly_Mad » 18.02.2008 05:09 

Elisa C. Martin специально для тебя в проектах "Hamka", "Fairyland" и "Dark Moor". На счет тяжести не знаю, но удовольствие от прослушивания гарантирую.  :/: :/:  \m/ \m/
P.s. "Сказочная страна" противопоказана фентези-симфо-павера"  :!: :!:

N.P.: Hamka – Seven sea's sky

492. Maleus » 18.02.2008 09:55 

Dark Moor – это да-а-а! Слушал их два альбома: Gates of oblivion и The hall of older dreams... По звуку больше понравился хал оф дримс – гитары звучат как то почетче да и песни более запоминающиеся... Слушается на одном дыхании...

Пардон, что "после драки", но все таки насчет Сонаты... Если бы Reconing Night был записан не при участии Nuclear Blast, это бы был мой самый любимый альбом... Единственное, что мне не нравится на нем – это звучание (так же, как и на Юнии)... Хотели утяжелить, а получилость как-то сухо... И вокал потерял свое очарование... Ну, это естественно лишь мое персональное мнение...  =)) =))) Соната для мня всегда отличалась в первую очередь вокалом и клавишами... Unia мне показалась скучной именно с точки зрения этих двух составляющих... Но в целом, звучит более взросло... Особенно с точки зрения лирики...

493. малефик » 18.02.2008 10:49 

ладно, оставим подъёбки.
всем любителям Manowar'а советую послушать Wizard. тексты глупы и тупы как у всего хэви/павера но музыкальная состовляющая на 5+. альбомы Odin(2003) и Goohan(2007) ппц просто  :/: :/: последний даже скорее хэви чем павер.

494. Dol Guldur » 18.02.2008 11:18 

Слышали такую группу Manticora? Типо хэви-павер. Ниче так, качественно сделано, мне понравилось.

N.P.: Summoning – Flight Of The Nazgul

495. -=Elsing=- » 18.02.2008 17:18 

Dol Guldur

Слышали такую группу Manticora? Типо хэви-павер. Ниче так, качественно сделано, мне понравилось.

А мне как то не очень :( :(. Так скажем чуть ниже среднего уровня  ;) ;).

Slightly_Mad

"Hamka", "Fairyland" и "Dark Moor".

Первое поищу, а последние два есть, очень нравятся (но легковато  :) :)). Вот бы такую музыку как в Tarot, но с женским вокалом (желательно достойным).

Кто-нибудь такое чето слушает?

496. MetalManiac » 18.02.2008 17:49 

« -=Elsing=-:

Вы можете посоветовать павер потяжелее с женским вокалом, типа нового Nightwish или Xandria (токо не грольный  :( :()?

это конечно не power, но вокал чистый красивый женский
Amaran – heavy/thrash с элементами gothic с вокалом в духе Lacuna Coil
Atrox – что-то необычное в плане музыки, на любителя
Doro/Warlock – классика хэви
Seraphim – вокал в духе Nightwish (но повыше), довольно жёстко, но мне не нравится, хотя кто-то может заценит
Two Of A Kind – рок с женским вокалом, забавненько (но не тяжело)

497. rew » 18.02.2008 23:21 

« -=Elsing=-:

Вы можете посоветовать павер потяжелее с женским вокалом, типа нового Nightwish или Xandria (токо не грольный  :( :(  :( :()?

Могу порекомендовать канадскую павер-команду Forgotten Tales. Музыка на уровне.
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

498. Peace » 19.02.2008 00:10 

« rew:

Forgotten Tales

А, слышал такую. Очень даже хорошая музыка у них.
Но берегитесь! Там всё про драконов и т.д.!  :D :D

499. MetalManiac » 19.02.2008 00:25 

только forgotten tales вроде не слишком тяжёлые... хотя после того как я наслушался всякого блэка (пока правда ещё до тру не дошел) мне весь пауэр легким кажется...
а в целом forgotten tales действительно хорошая группа, купить их можно в soundcheck.ru (там точно было), но можно и в других инет магазинах пошарить...

500. малефик » 19.02.2008 08:06 

« MetalManiac:

Atrox – что-то необычное в плане музыки, на любителя

эт точно! мне одного прослушивания альбома Orgasm хватило.

501. Maleus » 19.02.2008 10:15 

Хе-хе-хе... Насчет Визарда – это да!  =) =)) У них на Гухане бонусом клип прилагается... Отчаянные парни  =) =)) Ну если не воспринимать их всерьез, то они способны поднять вам настроение, заиграв в вашем плеере, когда вы находитесь, например, в маршрутке по пути на работу  =))))) =))))))

А что касается женского вокала – есть такая группа Lunatica... Edge of infinity – отличный альбом для тех, кто любит красивую, ненапрягающую музыку... Есть там и павер, и хэви и просто красивая медленная музыка (приобладает)... Но все это в отличном качестве и очень симфонично...

Мантикора мне понравилась... бы, если убрать вокалиста... (опять же, лишь мои предпочтения)

Альбом Серафима я даже не смог дослушать до конца... Мне он показался очень скучным и предсказуемым... + к этому абсолютно безликий, сухой, блеющий вокал... на каких основаниях ЭТО сравнивают с Найтвиш для меня остается загадкой...

502. -=Elsing=- » 20.02.2008 14:25 

MetalManiac

Amaran – heavy/thrash с элементами gothic с вокалом в духе Lacuna Coil

Главное, чтобы музыка похожей не была, а то она какая-то депресивная  :( :( .

Peace

Но берегитесь! Там всё про драконов и т.д.!

Та, мне как то, не играет роль про что музыка. Я особо в муызку не вслушиваюсь, главное чтобы она воспринималась хорошо, а вокал плавно ее дополнял  :) :)

503. rew » 20.02.2008 18:22 

« -=Elsing=-:

главное чтобы она воспринималась хорошо, а вокал плавно ее дополнял

Из павер-хэви направления могу посоветовать польский Crystal Viper. Вокал а-ля Доро Пэш времен Warlock только, на мой взгляд, не такой сильный. В целом, слушается хорошо и органично.
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

504. Quetzalcoatl » 20.02.2008 20:55 

Ну,большинство озвученных команд мне не очень,Уже писал об однообразности(такая тенденция не только в павере,но сдесь в глаза бросается).Helloween послушал с Дерисом.Хвалённый М.Киске как-то совсем уж слабоват...да и Хансен тоже...

N.P.: Edge Of Sanity-Crimson

505. -=Elsing=- » 21.02.2008 17:09 

rew

Из павер-хэви направления могу посоветовать польский Crystal Viper.

Ок, поищу. Буду надеятся, что она не как Магика  :) :) (а то там как будто в ангаре музыка записана :) :))

506. Slightly_Mad » 21.02.2008 19:46 

А поют Вайперы на англицком или на родном? Уж больно язык нравится...  ;) ;)

N.P.: Дарк Мурище

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.