Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

527. digurus » 08.03.2008 22:58 

А все таки хорошо что Киске больше не играет павер!

N.P.: Place Vendome – Cross The Line

528. rew » 09.03.2008 00:45 

Послушал намедни совершенно офигительный альбом греческой формации
Euroforce – Euroforce(2005). Вот уж действительно не жаль затраченного времени.
 :/: :/:
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
ч.1 –http://rs103.rapidshare.com/files/28864163/Euroforce_Eurofor ce_2005_heavymetal.nnm.ru.part1.rar
ч.2
http://rs119.rapidshare.com/files/28864857/Euroforce_Eurofor ce_2005_heavymetal.nnm.ru.part2.rar

Добавлено (09.03.2008 22:05:05):

Недавно узнал, что в финны посылают на будущее Евровидение классную хэви-группу Teräsbetoni. Вот, ведь, молодцы!

(от модератора Old Trollmann: аккуратнее с ссылками, пожалуйста...)

529. Ledokol » 10.03.2008 01:53 

Пауэр– паверу рознь  ;) ;) Кто-то из критиков и Iced Earth с Judas Priest к power приписали  :\: :\:

N.P.: Finntroll

530. JDAN » 10.03.2008 09:05 

А есть пауэр с гроулингом или с нормальным невысоким вокалом? А то не могу его слушать в основном из-за этого высогого пения... Ну и чтоб не слащавый он был...

531. MetalManiac » 10.03.2008 14:33 

JDAN
Squealer (Hold On Tight)
Powerwolf (Saturday Satan)
Brainstorm (Soul Temptation)
Angel Dust (Nightmare)
Tarot (Rider Of The Last Day)
Mystic Prophecy (Master Of Sins)
Rebellion (On The Edge Of Life)
Paimuseum (Bloody Wings)
Sacred Steel (Victory Of Black Steel)
Cryonic Temple (Mr. Gold)
Firewind (Tyranny)
Cage (Rise Of The Beast) – вокалист правда визжит, типа как Хэлфорд
Seven Witches (Fame Gets You Off)
Wizard (альбом Goochan) – голос у вокалиста довольно высокий, но может петь и низким голосом, в целом вокал похож на Адамса из Manowar

в скобках – песни, с которых, ИМХО, можно начать знакомство с группой

PS не всё из вышеперечисленного можно отнести к пауэру, в основном это heavy/power metal порой с элементами thrash-а, хотя возможно и другие мнения насчёт стилитстической принадлежности этих групп

532. JDAN » 10.03.2008 15:55 

MetalManiac, фэнкью.
Браиншторм у меня есть один альбом. Мне нравится. Тем более на одной песни звучит очень приятный гроул.

533. rew » 10.03.2008 21:40 

Кто может сообщить какую-либо информацию о павэр группе Sadian? Группа классная, а инфы нигде не могу найти  :~ :~
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

534. IronMaX » 13.03.2008 09:19 

« ac666:

почему? именно следует, что подражатели Manowar.
разве HammerFall сами в своём интервью не говорят "Мы поколение 80-х, мы взяли оттуда все, что любили, сложили вместе и назвали получившееся HAMMERFALL. Нам нужен ритм и мелодия, чтобы делать музыку, и нам вовсе не нужна для этого ненависть ко всему на свете, как у многих современных групп." {www.irond.ru} ?

жжош что общего ты нашел в МУЗЫКЕ самовара и хамерфолоф? говарить что 1 группа пахожа на 2 только изза текстов па крайней мере смешно, тагда палучаеца Enslaved тоже падражают самовару?  :) :)

« ac666:

хорошо. а как сейчас относят к стилю? как определили что HammerFall играют power? сами они сказали? но не они придумали стиль power metal. значит определённо кого то копируют! если бы они ни кого не копировали, что получилось бы: "есть power metal и есть HammerFall" ? все power metal группы в той или иной степени копируют Helloween, Gamma Ray и Blind Guardian. только у кого то это получается лучше, а у кого то хуже.

ты сам понял что ты написал? павер придумали хеловин ну ето же не значит что все группы играющие в данном жанре копируют тыквоголовых

« -=Elsing=-:

Но, по моему АНЖ хужее Натиска, Пилигрима не слушал.

лучше не слушай  :) :)

535. -=Elsing=- » 28.03.2008 03:53 

Nobrain-Nopain

Elvenking – какие мнения?

А я вот начал слушать с 2007 альбома, и группа такой галимой показалась, даже дальше качать перехотелось :( :(.

MetalManiac

что группа к power-у отношения не имеет.

А к чему имеет?

Nobrain-Nopain

А чувак с переносным синтезаторов ваще убивает своей непонятной напыщенностью и псевдо-трушностью.

Зато он такой лохматый один на всю эстраду павера :) :)

Ledokol

Пауэр– паверу рознь  ;) ;) Кто-то из критиков и Iced Earth с Judas Priest к power приписали  :\: :\:

А по моему Judas Priest гавно достаточно редкое :( :(

JDAN

А есть пауэр с гроулингом или с нормальным невысоким вокалом?

Павер гролом совсем не звучит

536. IronMaX » 28.03.2008 09:31 

« -=Elsing=-:

А я вот начал слушать с 2007 альбома, и группа такой галимой показалась, даже дальше качать перехотелось

а мне наоборот достаточно сваеобразной изза сваих простох изапоминающихся припевов имелодий Winter Awake особенно

537. MetalManiac » 28.03.2008 17:41 

« -=Elsing=-:

Павер гролом совсем не звучит

Да ладно, а Kalmah чем плохи? Или Children Of Bodom (у них правда скрим вроде, хотя х.з.)?

« -=Elsing=-:

А по моему Judas Priest гавно достаточно редкое

Ну так то по-твоему... А Iced Earth вообще офигительная группа.

« -=Elsing=-:

А к чему имеет?

к avantgard-у и progressive-у, а может и ещё к чему, или воообще ни к чему... Короче, какая разница?

538. -=Elsing=- » 10.04.2008 03:08 

IronMaX

а мне наоборот достаточно сваеобразной изза сваих простох изапоминающихся припевов имелодий Winter Awake особенно

Ну даже не знаю, у них какие то переходы жесткие, голова трескаться начиает если долго слушать. Даже если обратить внимание на эквалазер, то там все частоты под крышкой дрожат.

MetalManiac

Да ладно, а Kalmah чем плохи? Или Children Of Bodom (у них правда скрим вроде, хотя х.з.)?

Ну, не звучат любые проявления грола под павер. Слишком уж энергичная музыка эта для грола, получается что музыка тушит голос.
Оно и так ниче не понятно, а под павер слушаешь бывает группу и думаешь на каком же они языке рычат :) :).
А скрим вообще на дух не переношу, пишит что то чувак, как будто его к батареи приперли куча голодных мужиков

Ну так то по-твоему... А Iced Earth вообще офигительная группа.

Не знаю такой группы, она хоть из какой страны. А то бывает такое напишите, что трудно даже на финских хабах найти :) :)

И вообще, вроде почти пол года прошло 2008, а как по мне действительно стоящего кроме нового альбома Avantasia ничего и не появлялось :( :(. Может кому то попались стоящие альбомчики, посоветуете?

539. MetalManiac » 10.04.2008 21:18 

« -=Elsing=-:

Не знаю такой группы, она хоть из какой страны

Iced Earth штатовская группа, вот её история.

« -=Elsing=-:

Может кому то попались стоящие альбомчики, посоветуете?

Bassinvaders неплохой альбом выпустили, там только басисты играют, Rage тоже, а из чистого пауэра ничего особо интересного пока не попадалось.

540. MG|OxigeN » 12.04.2008 20:18 

Halloween единственное что когда то удосужился скачать, Keeper of the seven keys иногда гоняю

N.P.: Nightingale – a raincheck on my demise

541. MetalManiac » 12.04.2008 22:40 

-=Elsing=-

Ещё этот альбом из пауэра могу посоветовать SAINT DEAMON 'In Shadows Lost From The Brave' инфа вот

N.P.: Messiah's Kiss

542. -=Elsing=- » 14.04.2008 18:36 

спс за подсказки, поищу. А Rage разве не гролом поют, или я их с кем то пеерпутал?

N.P.: Lost Horizon – Pure

543. Old Trollmann » 14.04.2008 19:21 

-=Elsing=-, нет, Rage никогда гроулом не пели

544. -=Elsing=- » 16.04.2008 02:19 

Вот сейчас сижу и слушаю Iced Earth. Чесно говоря, не могу понять почему они стали настолько известными в Америке и за ее пределами. Ну совсем не впечатляет, музыка еще ничего, а вокал совсем никакой, что то кричат, друг друга перекрикивают отрывками.
Докачал остальные альбомы Elvenking. Что сказать, могу только забрать свои слова обратно, то у них просто альбом 2007 года не очень. А в общем группа ничего, с хорошим исполнением.
И если уже сравнивать, то Iced Earth даже до Elvenking очень далеко. Может если бы они пол состава на каждый альбом не меняли, то у них что то и получилось действительно мирового масштаба. А так рядовая группа.

N.P.: Iced Earth – Pure Evil

545. НиккНикк » 16.04.2008 19:24 

А Blind Guardian – это что? Speed или Power ?

546. MetalManiac » 16.04.2008 19:44 

« НиккНикк:

А Blind Guardian – это что? Speed или Power ?

Blind Guardian – это Blind Guardian. Ранне творчество можно в принципе к speed/power отнести, позднее – progressive power.

-=Elsing=-
По-моему у Iced Earth ни одного слабого альбома нет. Проходные песни конечно попадаются, но редко. А вокал Мэта Барлоу (пел в группе где-то с 1995 по 2002-2003) вообще шедеврален. Я как-то список лучших вокалистов составлял, поставил его на 2-е место после Ханси.

« -=Elsing=-:

Может если бы они пол состава на каждый альбом не меняли, то у них что то и получилось действительно мирового масштаба

Музыку всё равно целиком Джон пишет и смены состава редкол шли группе во вред. Единственное, жалко, что Ларри Тарновски вышли. Классный соло-гитарист был. Ну и решение уволить Барлоу было неправильным, хотя Оуэнс, отдать ему должное неплохо спел на двух альбомах. Теперь Мэт Барлоу вернулся в группу.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.