Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

547. IronMaX » 17.04.2008 20:38 

« -=Elsing=-:

И если уже сравнивать, то Iced Earth даже до Elvenking очень далеко. Может если бы

а вот еслибы да кабы мы знаем что будет)) да нет прост ты не въезжаешь в айсед ёрс как рас кингам доних как до китая) айсед ёрс ток альбом 1998 года чего стоит...

548. rew » 17.04.2008 22:55 

Интересный у вас спор, ребят. Надо, однозначно послушать Iced Earth. Да и мнение свое отписать потом.
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

549. MetalManiac » 18.04.2008 00:06 

Послушать однозначно стоит. И начинать лучше всего с Something Wicked This Way Comes 1998, IronMaX прав, этот альбом по всем параметрам хорош и даже шедеврален, ну а если с вокалом Тима Оуэнса (ex-Judas Priest), то Glorious Burden, тож неплох альбом. Последний Framing Armageddon и ранние работы (до 96г.) довольно противоречивые, а потому с них лучше не начинать, а то о группе неверное мнение может сложиться (первые работы с довольно паршивым качеством записи и вокалом, скажем так, на любителя, ну и кто-то может их примитивными посчитать, хотя ИМХО, это совсем не так; последний трудно воспринимается, некоторые песни чересчур наворочены, и вообще явно не лучшая работа группы, хотя в принципе мне тоже нравится, но не так как "классика": 96, 98, 02 и сборники Days Of Purgatory & Blessed Damned)

550. Nobrain-Nopain » 18.04.2008 21:25 

« -=Elsing=-:

Вот сейчас сижу и слушаю Iced Earth. Чесно говоря, не могу понять почему они стали настолько известными в Америке и за ее пределами. Ну совсем не впечатляет, музыка еще ничего, а вокал совсем никакой, что то кричат, друг друга перекрикивают отрывками.

Признайтесь, что толком не слушали (кстати, ещё и не известно, какой альбом). В этом и вся проблема. Спорить и убеждать не буду. Если Вам не дано, то и никто не сможет помочь.

« -=Elsing=-:

Iced Earth даже до Elvenking очень далеко

неизлечимый диагноз.

.

551. rew » 20.04.2008 00:57 

« MetalManiac:

Послушать однозначно стоит. И начинать лучше всего с Something Wicked This Way Comes 1998

Прекрасный альбом. Прослушаешь не один раз. Сильные композиции, окрашенные лирическим оттенком. Наиболее эмоциональным является, пожалуй, последний трек.
Не заметил как прослушал. Спасибо за совет.
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Dragonhammer-Scream

552. Selfirot » 29.05.2008 23:12 

послушал Dragonforce....ожидал большей скорости.а есть что нибудь ещё быстрее?

553. MetalManiac » 29.05.2008 23:49 

ингви мальмстин какой-нить...

554. Selfirot » 30.05.2008 12:28 

нееее это уж скукотища) ну ладно,возможно драгоны это предел для данного стиля

555. Undertaker 666 » 30.05.2008 15:15 

HammerFall самая классная группа в этом жанре как первый раз услышал просто охренел!Такого звучания и вообще такой игры нет не у одной команды пауэра!!Если кто то не согласен пишите будет любопытно!

Добавлено (30.05.2008 15:16:57):

Kamelot,Sonata Arctica,Stratovarius – вот это тоже хорошие ребята!Ну собственно это моя коллекция пауера на сегодняшний день!Пишите!

556. rew » 30.05.2008 17:43 

« Undertaker 666:

HammerFall самая классная группа в этом жанре

Поддерживаю  :/: :/: . Хаммеры – мой самый любимый коллектив.

Вообще павера сейчас море. Бурно он стал развиваться в странах Латинской Америки.В Азии есть интересные коллективы.
А вот старушка Европа, в последнее время, не всегда оправдывает ожидания
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

557. -=Elsing=- » 24.06.2008 01:55 

Nobrain-Nopain
слушал последние 2 альбома

Спорить и убеждать не буду. Если Вам не дано, то и никто не сможет помочь.

" –=Elsing=-:
Iced Earth даже до Elvenking очень далеко

неизлечимый диагноз.

и вот как всегда найдется тот кто гадить начнет на голову
P.S.: ник как раз подходит к личности ;) ;)

и опять начинаем про Хаммеров :) :).

может кто то что нить новенькое посоветует, а то топчимся на одом месте.

блин, стоит зайти на какой нить финский хаб, там море всекой музыки классной, просто это коллективы неизвестные. Где написано, что Хаммеры лучшие!?

558. ondron » 24.06.2008 17:56 

Спорить сложно – групп, играющих пауэр столько, что обилие шлака отбивает желание продолжать поиски чего-то стоящего.
Советую познакомиться с Galneryus – очень интересная симфо-пауэр группа из Японии с настоящим виртуозом-гитаристом.

559. rew » 24.06.2008 18:01 

« ondron:

Советую познакомиться с Galneryus – очень интересная симфо-пауэр группа из Японии с настоящим виртуозом-гитаристом.

Поддерживаю. Только это не симфо-павер, а неоклассик– павер. Наследники И.Мальмстина, так сказать  :) :)
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

560. ondron » 24.06.2008 18:17 

Ну, в такой конкретике я уже не силён. Хотя, честно говоря, в отзыве об этой группе в своём блоге я употребил термин "неоклассика". Вот так-то: полгода без метлиба и уже плаваю в определениях. Спасибо за поправку!  ;) ;)

P.S. А вот Мальмстина, мне кажется, ты зря упомянул – множество народа отталкивает эта фамилия.  :) :)

561. rew » 24.06.2008 18:26 

Не знал. А почему?  :~ :~

562. ondron » 24.06.2008 18:55 

Ответ на этой же странице:

« MetalManiac:

ингви мальмстин какой-нить...

« Selfirot:

нееее это уж скукотища)

P.S. Malmsteen rules!

563. Quetzalcoatl » 24.06.2008 18:59 

« IronMaX:

Iced Earth

Никогда не слущай альбом "Dark saga".Большим дерьмом в павере является только Рапсоди и Эксенстар  :D :D Ну ещё не слушай Сонаты Арктики....Но это имхо,обидеть чьи-то вкусы не хочу,а уже обидел  :) :)
Ну да ладно.В павере я не хЪя не рублю,громе Гамма Рей,Хелавина и означенных выше ничего не слышал...Мож присоветуете что-нибудь?  ;) ;) Зараннее спасибо.

N.P.: Hate Forest

564. MetalManiac » 24.06.2008 20:01 

« Quetzalcoatl:

Никогда не слущай альбом "Dark saga"

Хороший альбом, ИМХО.

565. -=Elsing=- » 30.06.2008 21:24 

На счет дерева поддерживаю, ИМХО.
А вообще, кто то знает где можно скачать представителей японского рока и нахаляву?
А то у меня есть только Kosaka Riyu и Nightmare, просто божественная музыка!
Песня Ignore японской рокерши Kosaka Riyu просто жесть, ничего подобного никогда не слышал  \m/ \m/. Чем то японский пауэр отличается от европейского, в нем изюменка какая то есть :) :)

566. rew » 30.06.2008 23:05 

« -=Elsing=-:

Чем то японский пауэр отличается от европейского, в нем изюменка какая то есть  :) :)

И не только павар. BLASDEAD и HELLHOUND – просто офигенные группы, играющие традиционный хэви в духе ACCEPT и UDO

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.