Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

567. Z_ZY » 30.06.2008 23:22 

У нас в Казахстане, 1 группа стоящая Holy Dragons  :) :) Был на концерте, отожгли по полной) Хорошо играют... Хотя тут рецензии на альбомы лол..  :| :|

568. IronMaX » 01.07.2008 14:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

569. rew » 01.07.2008 17:42 

« Z_ZY:

У нас в Казахстане, 1 группа стоящая Holy Dragons  :) :)

Holy Dragons – весьма неплохая группа. А их последний альбом – выше всяких похвал. Они даж к хэви ближе , чем к павару
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

570. -=Elsing=- » 01.07.2008 20:47 

Z_ZY

У нас в Казахстане, 1 группа стоящая Holy Dragons  :) :) Был на концерте

Вот бы к нам что нить такое приехало :( :(

rew

Holy Dragons – весьма неплохая группа. А их последний альбом – выше всяких похвал. Они даж к хэви ближе , чем к павару

Да не скажи, мужики на гитарах наризают бешенно, хэви и не пахнет.  \m/ \m/

И не только павар. BLASDEAD и HELLHOUND – просто офигенные группы, играющие традиционный хэви в духе ACCEPT и UDO

Лучше бы написали откуда можно это все дело к себе на комп залить, я тож много усякого стоящего знаю, вот только не знаю где взять :( :(.
Там скажем, к любителям UDO я не отношусь :) :). Слишком медленно, ИМХО. А вот драгоны как раз энергичное, не дипресивное, короче не соскучишься.

P.S.: И ввобще как может надоесть пауэр, эт ж не какой то рэп отечественный ;) ;)

571. Z_ZY » 01.07.2008 22:07 

« -=Elsing=-:

Да не скажи, мужики на гитарах наризают бешенно, хэви и не пахнет.  \m/ \m/

Хехе там и девушка играет)) Альбомы на getalbums.ru выложены  :/: :/: также заходи вконтакт

572. Trutenj » 02.07.2008 17:45 

« rew:

BLASDEAD и HELLHOUND – просто офигенные группы, играющие традиционный хэви в духе ACCEPT и UDO

За эти группы ничего не скажу – не слышал. А вот я послушал японский свежачок
LOUDNESS"Metal Mad"( то же в духе UDO)...ну и дерьмо, скажу я вам  :( :( .Обходите
стороной  :) :)

573. rew » 02.07.2008 18:43 

« Trutenj:

послушал японский свежачок
LOUDNESS"Metal Mad"( то же в духе UDO)...ну и дерьмо, скажу я вам  :( :(  :( :( .Обходите
стороной  :) :)

Прост это далеко не самый их удачный альбом. Одним из лучших считается The Birthday Eve (1981)

574. Trutenj » 03.07.2008 08:09 

« rew:

The Birthday Eve (1981)

1981??  :~ :~ ты шутишь?

575. rew » 05.07.2008 00:37 

« Trutenj:

 :~ :~  :~ :~ ты шутишь?

Неа  ;) ;)
Если альбом начала 80-х это ж не значит, что он плохой?  :) :)
Вспомни, когда вышел альбом British Steel у JP.

576. -=Elsing=- » 05.07.2008 11:51 

rew

Если альбом начала 80-х это ж не значит, что он плохой?  :) :)
Вспомни, когда вышел альбом British Steel у JP.

Они там случайно не в розовых ласинах прыгают по сцене?  :) :)
А почему не значит?  :\: :\: Сейчас попса помощнее будет, чем рок в 80-е годы  \m/ \m/

Z_ZY

Хехе там и девушка играет)) Альбомы на getalbums.ru выложены  :/: :/: также заходи вконтакт

А что в контакте?
На счет девушки не знаю, не видел. Слушал ранние альбомы музон рульный  \m/ \m/ , а вокал меня не впечатлил :( :(. Будет время скачаю, надеюсь они или студию получше нашли или вокалиста заменили :) :)

577. rew » 05.07.2008 13:52 

« -=Elsing=-:

Сейчас попса помощнее будет, чем рок в 80-е годы

Постулат офигенный, ничего не скажешь  :\: :\:
За что ж ты так рок обидел?  :D :D
80-е являются фундаментом для многих нынешних направлений : павар, хэви, трэш и многие другие. Они подарили нам множество культовых групп таких как : Metallica , Мейдэны, например.  :) :)
Надо относиться с уважением к основателям, закладывавшим кирпичики в фундамент здания, имя которому – РОК  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

578. Obormoth » 05.07.2008 16:00 

Хехе, ну и жжете! Металл и рок как раз были мощнее всего в 80-е и начале 90-х годов. Именно в 80-е годы была сыграна большая часть того, что стоит послушать. А дальше пошел период упадка, деградации. Сегодняшнюю тяжелую музыку иначе как кастрированной не назовешь.

579. Lakret » 27.08.2008 13:45 

« Obormoth:

Сегодняшнюю тяжелую музыку иначе как кастрированной не назовешь.

Не скажи, многие старые группы ещё не выдохлись, появляются новые талантливые группы, хотя хлама, конечно, много...  :) :)

По сабжу: могу иногда послушать power, но это не самый мной любимый стиль  :) :) Нравятся Arida Vortex, Catharsis (хотя у них уклон к прогрессиву чувствуется, ИМХО), Nightwish (клавишные классные), Stratovarius (особенно альбом Hymn To Life) и, естественно, Helloween  :) :)

580. Peace » 27.08.2008 21:04 

« Lakret:

Hymn To Life

Это не стратовский альбом, а сольник Тимо Толкки.

« ondron:

Спорить сложно – групп, играющих пауэр столько, что обилие шлака отбивает желание продолжать поиски чего-то стоящего.

Абсолютно верно! Они ещё и играют очень однообразно. Ну, однообразие, правда, можно было заметить ещё лет 20 назад: послушайте первый альбом группы Scanner (1988 год) – какой он офигенный, и первый альбом группы Chroming Rose (1990 год) – чистый закос под Scanner, и не очень удачный.

Самые ранние альбомы в данном жанре (если не называть пауэром хэви-спид-трэш 80-х, как это было до Helloween'а) – это Helloween – Keeper Of The Seven Keys I (1987) и Viper – Soldiers Of Sunrise (1987). Других примеров этого же года просто не знаю. Ну, неудивительно, ведь Кай Хансен и Андре Матос по праву отцы скоростной мелодичной музыки с чистым вокалом. Вот взять, к примеру, первый альбом Angra – это просто шедевр, и он, мне кажется, явился тем прорывом, который подтолкнул многие группы к творчеству в данном жанре. Вышел он в 1993-м году! Всем любителям пауэра очень советую!

581. StratogazeR » 28.08.2008 15:29 

Кто нибудь знает группу Crossfire? Стоит послушать?

582. BehemothBlackCat » 29.08.2008 08:41 

Из павера очень редко слушаю Alestorm (folk power) и альбом-другой Children of Boddom) Вообше – не люблю ни саму музыку, ни её поклонников)

583. sukus » 29.08.2008 11:36 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

584. GrindGod » 31.08.2008 02:26 

Хорошо отношусь к данному стилю, хотя и не могу похвастаться обилием полюбившихся групп. Собственно, таковых всего две: Iced Earth и Manticora. Ну и, в принципе, совсем недурен "Ecliptica" Sonata Arctica.

N.P.: Manticora – The Twilight Shadow * 2001 – Darkness With Tales To Tell

585. Deze » 23.09.2008 00:26 

Господа, не поделиться ли кто ссылочкой на французкую группу Nightmare, точнее на альбом 85-го года "Power of the Universe". Неплохая кстати, группа, рекомендую. Пауэр играют после реюниона в конце 90-х. Причем довольно своеобразный. Один рецензент охарактеризовал его как смесь Grave Digger и Rhapsody. Особенно хорош альбом 2001-го, но и 2003й и 2007й вполне ничего. Только вот 2005й никуда ни годится – невнятный закос под Рапсоди. А вот до реюниона, в 80-х, играли хэви мэйденовского толка. Выпустили только 2 альбома, первым из которых ("Waiting for the Twilight" 1984) мне удалось разжиться (причем ссылку дать не могу ибо хоть убейте не могу найти откуда его качал  :) :) ). Ближе всего к Мэйден-84, но с совершенно уникальным голосом вокалиста Джо Амора, представляющим из себя нечто среднее между Полом Ди'Анно и Каем Хансеном. К моему глубочайшему сожалению, после дебютного альбома он ушел из группы и больше нигде не всплывал.

P.S. "Waiting for the Twilight" 1984 попесенно можно скачать здесь. Однако ж я качал альбом целиком...
"Есть такая болезнь, склероз". – сообщил кот и, взяв гусли под мышку, скрылся за деревом" (с)

586. LudwigVanya » 25.09.2008 23:51 

« GrindGod:

Ну и, в принципе, совсем недурен "Ecliptica" Sonata Arctica.

..неплохой альбомчик.. хотя.. вокалист не самый впечатляющий..
вокалисты и музыка из Symphony X, Pagans Mind, Kamelot, Circus Maximus покруче будут  \m/ \m/ .. но это, впрочем, смесь с прогрессивом.. А как таковой, Power – вполне "самодостаточный" стиль.. в его казалось бы "узких" рамках также можно вполне разнообразно сочинять музыку  :/: :/:  :) :)

N.P.: Инна Желанная "Водоросль"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.