Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

647. Zlob-nyi » 17.12.2008 21:08 

Из того что не упоминалось могу посоветовать Adagio, к сожелению слышал только один альмом "Sanctus Ignis", мне понравилось. Ark, оба альбомы хороши (Леся, там кстати вокалист Jorn Lande, как и в Masterplan до 2007), ну и если понравиться Royal Hunt послушай сольные альбомы Andre Andersen'а 1998-ого и 2002-ого, можно и 2004-ого, правда он полностью инструментальный и не совсем металл, даже совсем не металл.

648. Леся » 17.12.2008 21:56 

« Deze:

"
Я думаю, мадемуазель имела ввиду именно прог-пауэр, а не прог-рок  ;) ;)
для начала по Masterplan:
Royal Hunt – играют ПП с ярко выраженными клавишами в духе арт-роковых групп 70-х, в частности Eloy. Потому – на любителя.
Рекомендую 97й.
Blind Guardian – Вначале (88-92) играли некую смесь из спид-пауэра, техно-трэша и прога. Впоследствии прог начал перевешивать и сейчас это уже скорее прог-пауэр, чем что-либо иное. Отличаются сказочно красивыми мелодиями и "фэнтезийной" атмосферой. Ранние работы берут скоростью и жесткостью, поздние – эпичностью и полифонизмом мелодий. Хороши по сути все альбомы (кроме 89-го), но 2002й ("A Night At The Opera")– это нечто невообразимое. Настоящая металлическая опера (не то что "Авантазия", где от оперы – только многоголосье. А так – обычный спид-пауэр. Хотя и чертовски хороший  ;) ;) .
Evergrey, Symphony X и иже с ними – группы, безусловно приметные, но проходящие скорее по ведомству "просто" прога, чем прога пауэрного.
Если потребуются ссылки – их у меня есть !  ;) ;)

Royal Hunt одна из моих любимых групп, потрясающее на мой взгляд сочетание мызики и вокала. мне нравятся все альбомы, не только за 97, Lies моя любимая композиция. Blind Guardian меня сильно незаинтересовл, группа хорошая, но немного скучноватая, но последняя песня, написанная специально для игры мне очень понравилась(нашла все или почти все альбомы, так что присмотрюсь к ним получше). Evergrey я узнала только благодаря продавцу, который по незнанию пауэра направления, дал послушать, но мне понравился и я его преобрела(последний альбом). А Masterplan мне просто нравится, я как то незамарачивалась на счет того направления что они выбрали, просто случайно услышала и понравилась музыка. Просто хочется разнообразия и узнать другие направления, поставить в сторонку любимое направление и узнать что то новенькое

« Zlob-nyi:

ну и если понравиться Royal Hunt послушай сольные альбомы Andre Andersen'а 1998-ого и 2002-ого, можно и 2004-ого, правда он полностью инструментальный и не совсем металл, даже совсем не металл. ;) ;)

Послушала, так то понравилось, инструментал можно включать для отдыха, как физического, так и душевного))

N.P.: Rage – Open My Grave

649. Deze » 17.12.2008 22:41 

« Леся:

не только за 97

Я лишь позволил себе выделить сильнейшим.  ;) ;)

« Леся:

Blind Guardian меня сильно незаинтересовл, группа хорошая, но немного скучноватая, но последняя песня, написанная специально для игры мне очень понравилась(нашла все или почти все альбомы, так что присмотрюсь к ним получше).

Да, Гардианы требует расслушки, особенно поздние (альбом 2002-го ругали за чрезмерную сложность аранжировок даже на проггерских сайтах !). Хотя многим и сходу нравится.

Ещё забыл упомянуть последнюю (2207й) Sonata Arctica – отличнеший прог-пауэр. Логическое развитие стиля Арктики.

650. Striker » 18.12.2008 00:03 

Леся рекомендую заслушать Kragens и Manilla Road.

651. Deze » 18.12.2008 07:51 

« Striker:

рекомендую заслушать Manilla Road.

Фигасе ! Так ты не только трэшер-ортодокс ? А я думал ты ничего сложнее Моторхэд не слушаешь.  :D :D

Да, Дорога в Маниллу – офигенная группа, жаль только малоизвестная. И ведь и играют с конца 70-х, и поздние альбомы не хуже старых, и стилистика у них оригинальная (эдакий эпик-хэви в духе ранних Мановар с необычными соляками), и хитов завались, а поди ж ты, известна единицам. Может дело в названии ?  ;) ;)

652. Striker » 18.12.2008 13:13 

Deze профили надо покуривать у людей иногда! ))

653. Slightly_Mad » 18.12.2008 13:39 

« Deze:

Ещё забыл упомянуть последнюю (2207й) Sonata Arctica – отличнеший прог-пауэр. Логическое развитие стиля Арктики.

Я бы больше обрадовался уходу в классику павера, к динамичным песенкам в стиле альбома "Reckoning Night".

N.P.: Sonata Arctica – Don't Say A Word

654. Olafson » 18.12.2008 14:03 

А в какой стиль отнести:
Balance of power (скорее прог?)
Eterna (power?)
Divinefire (Prog-power?)

655. rew » 18.12.2008 18:42 

« Olafson:

А в какой стиль отнести:
Balance of power (скорее прог?)
Eterna (power?)
Divinefire (Prog-power?)

Сугубо мое мнение:

Balance of power прог
Eterna павар
Divinefire павар ( понравился 1й альбом. Прога там не усмотрел.)

Моя рекомендация по прог-павару – Kamelot. ( по-моему в их творчестве сочетание стилей выглядит весьма рельефно. ИМХО, у некоторых групп носит размытый характер с упором в сторону павара)

А вообще, лично от себя, советую нашей прекрасной слушательнице обратить свой взор в сторону неоклассик-павара и его инструментального ответвления неоклассик-шрэда

Итак:
Великий и ужасный – Yngwie J. Malmsteen
At Vance
Majestic (альбом Abstract Symphony)
Virtuocity
Space Odyssey (1-й альбом)
Iron Mask
Euroforce
Ark Storm
Concerto Moon
Galnerous

Инструментальщики:

Joe Stump
Tony Macalpine
Vinnie Moore
проект Gaia prelude  :/: :/:

656. Deze » 18.12.2008 21:48 

« Striker:

Deze профили надо покуривать у людей иногда! ))

Вообще-то это просто шутка была, ну ладно...

Если же ты потрудишся последовать в тему "Трэш" к сообщению №741 на стр. 25 (оцени мои усилия, не поленился ж !  ;) ;) ), то увидишь даже моё мнение о твоем списке.  :) :)

ЗЫ. Камелот – то, что надо. К тому же, США и пауэр-металл – само по себе необычно  ;) ;)

N.P.: Grimfist – 2003

657. Леся » 18.12.2008 21:57 

« rew:

А вообще, лично от себя, советую нашей прекрасной слушательнице обратить свой взор в сторону неоклассик-павара и его инструментального ответвления неоклассик-шрэда
Итак:
Великий и ужасный – Yngwie J. Malmsteen
At Vance
Majestic (альбом Abstract Symphony)
Virtuocity
Space Odyssey (1-й альбом)
Iron Mask
Euroforce
Ark Storm
Concerto Moon
Galnerous
Инструментальщики:
Joe Stump
Tony Macalpine
Vinnie Moore
проект Gaia prelude  :/: :/:

Ну как незнать Yngwie J. Malmsteen, в начале знакомства с рок музыкой мелькало это имя в моем списке слушаемых песен (очень понравился альбом Alchemy 1999)
Tony Macalpine, имя знакомое, но в каком проекте я его слышала, увы непомню, можно сказать незнакома с данным исполнителям. А остальное увы незнакома, встретится, обязательно послушаю

Кто то посоветовал Sonata Arctica, так то ничего. Kamelot– Ghost Opera непонравилось(если быть точнее, они скучные), Хотя соната тоже скучновата, как и Stratovarius, хоть они мне и нравятся, сольник Тимо Толки правда больше понравился, но только первая часть

658. Peace » 18.12.2008 22:56 

« rew:

А вообще, лично от себя, советую нашей прекрасной слушательнице обратить свой взор в сторону

sympho power'a тоже:  :) :) Назову тут несколько классных команд, исключая самых известных Nightwish, Rhapsody & Angra:

Skylark – из Италии. Одна из самых первых банд в своём жанре, не похожи ни на одну группу, что очень важно!
Altharya – из Израиля. Молодцы ребята, нек-рым участникам по 16-19 лет, да ещё и без лейбла такую великолепную музыку пишут!!!
Alhana – из Венгрии.
Kerion – из Франции.
Kyrie Eleison – из Аргентины.
Dies Ire – из Италии.
Masterpiece – из Японии.
Seraphim – из Тайваня.

Вышеперечисленные команды оказались весьма великолепными музыкантами, очень красивая музыка, энергичная, скоростная, пылающая! Советую именно эти команды, потому как большинство sympho power команд исполняют что-то либо Найтвишеобразное, либо Рапсодииподобное, ну а чаще всего просто скучную мейнстримовую музыку, разбавленную долей хэви-прога да хард-рока.
Правда, некоторые вышеуказанные элементы тоже "грешат" Тарьеобразным вокалом, но он туда в кассу!  :/: :/:
С моей точки зрения – данный жанр легче всего воспринять из всех жанров метала. Многие его за это не назвают металом, потому как нек-рые команды звучат легче харды, но это метал, как ни крути.  \m/ \m/

659. Леся » 18.12.2008 23:33 

А кто такие Warmen, с чем "их едят"? В энциклопедии обозначено направление хеви/ прог

« Peace:

" rew:
А вообще, лично от себя, советую нашей прекрасной слушательнице обратить свой взор в сторону
sympho power'a тоже:  :) :) Назову тут несколько классных команд, исключая самых известных Nightwish, Rhapsody & Angra:
Skylark – из Италии. Одна из самых первых банд в своём жанре, не похожи ни на одну группу, что очень важно!
Altharya – из Израиля. Молодцы ребята, нек-рым участникам по 16-19 лет, да ещё и без лейбла такую великолепную музыку пишут!!!
Alhana – из Венгрии.
Kerion – из Франции.
Kyrie Eleison – из Аргентины.
Dies Ire – из Италии.
Masterpiece – из Японии.
Seraphim – из Тайваня.
Вышеперечисленные команды оказались весьма великолепными музыкантами, очень красивая музыка, энергичная, скоростная, пылающая! Советую именно эти команды, потому как большинство sympho power команд исполняют что-то либо Найтвишеобразное, либо Рапсодииподобное, ну а чаще всего просто скучную мейнстримовую музыку, разбавленную долей хэви-прога да хард-рока.
Правда, некоторые вышеуказанные элементы тоже "грешат" Тарьеобразным вокалом, но он туда в кассу!  :/: :/:
С моей точки зрения – данный жанр легче всего воспринять из всех жанров метала. Многие его за это не назвают металом, потому как нек-рые команды звучат легче харды, но это метал, как ни крути.  \m/ \m/

Nightwish группа хорошая, даже отличная, но с несколькими но... во первых более 4 песен непослушаешь, захочется спать(необижайтесь любители этой группы, Стратовариес к примеру мне очень даже нравится, но слушать ихний альбом полностью для меня нереально сложно как раз из за нудности)ну во вторых, я нелюблю женский вокал, да могу послушать, но заинтересовать всерьез, вероятность мизерная, я согласна, вокал суперский, но не мое.
Rhapsody для меня неинтересны тоже из за нудности, хотя послушать можно, но яркими я их не назову.
Остальных незнаю((
Либо я слишком изберательная, либо...

N.P.: Stratovarius – Hunting High & Low

Добавлено (19.12.2008 21:01:13):

Хочу забрать свои слова на счет Kamelot, слушаю ихный альбом за 2005 год и мне нравится)) музыка хорошая) значит до этого мне просто не то попадалось))

N.P.: Kamelot – The Black Halo 2005

660. Deze » 19.12.2008 21:09 

« Леся:

Либо я слишком изберательная, либо...

либо разборчивая.  ;) ;)

« Леся:

Rhapsody для меня неинтересны тоже из за нудности, хотя послушать можно, но яркими я их не назову.

А по-моему так – они очень яркие, но очень скучные. Ни одна группа так сильно не впечатляет и ни одна так быстро не надоедает.

661. Леся » 19.12.2008 22:49 

« Deze:

" Леся:
Либо я слишком изберательная, либо...
либо разборчивая.  ;) ;)
" Леся:
Rhapsody для меня неинтересны тоже из за нудности, хотя послушать можно, но яркими я их не назову.
А по-моему так – они очень яркие, но очень скучные. Ни одна группа так сильно не впечатляет и ни одна так быстро не надоедает.

Возможно, хотя.. еще возможно что со временем вкусы пеняются, так как сейчас на тот же Камелот я взглянула другими глазами, А на счет Rhapsody, они точно скучные, долго непослушаешь, как и стратовариес))Камелот я нашла тока 2 альбома и один клип, больше ничего, а вот Rhapsody нашла 8 альбомов, стараюсь мельком их прослушать, разницы в последних 2 альбомах пока неуловила, хотя в Knightrider Of Doom плотноватое звучание (не везде) А на счет того что они ненадоедливы я бы поспорила. Альбом Power Of The Dragonflame вроде поинтересней чем в Triumph Or Agony, у меня создалось впечатление что я одну и туже песню слушаю, хотя можно выделить песню Silent Dream, понравилась, пожалуй даже очень. Еще выделяется The Mystic Prophecy Of The Demonknight, так как там много чего замешано, A New Saga Begins (radio edit) вроде ничего, но ...в общем больше ничего наверно и незапомнилось. Посмотрим что будет дальше

N.P.: Rhapsody– Triumph Or Agony

662. Бухой Бэтмэн » 20.12.2008 00:39 

как у вас тут весело  :D :D
а я пуувер не люблю  :E :E
слащавые мажорные милодии и вокалисты с довольными,широко улыбающимися мордами-это не моё
единственная группо околопаверного характера,которая мне нравиццо-БГ
но это больше спид(ранний) и прогрессив(поздний),чем павер  :^: :^:

N.P.: ромпепроп  :\/: :\/:

663. Deze » 20.12.2008 00:55 

« Бухой Бэтмэн:

но это больше спид(ранний) и прогрессив(поздний),чем павер  :^: :^:

А нас, считающих что БГ ни фига не пауэр, оказывается много.  :) :)

664. Peace » 20.12.2008 02:08 

« Deze:

А нас, считающих что БГ ни фига не пауэр, оказывается много.

Да, БГ не power metal, у них ярко прослеживаются элементы жанра, но всё же он не преобладает.

« Бухой Бэтмэн:

а я пуувер не люблю  :E :E
слащавые мажорные милодии и вокалисты с довольными,широко улыбающимися мордами-это не моё

Очень прикольно выходит: обычно пауэр не любят любители экстремального метала, и они называют его "сопли про драконов, с вокалистом, которому прищемили дверью яйца" и наоборот, большие любители пауэра называют экстремальный метал "воплями и ором про сатану и кишки".
И смешно, и грустно, что у нас столько стереотипных и зацикленных.  :| :|
Весь МЕТАЛ хорош, все жанры от самых лёгких до самых экстремальных круты и достойны называться металом, просто далеко не все группы в своём жанре хороши.

 \m/ \m/

N.P.: Altharya

665. Леся » 20.12.2008 12:44 

« Peace:

" Deze:
А нас, считающих что БГ ни фига не пауэр, оказывается много.
Да, БГ не power metal, у них ярко прослеживаются элементы жанра, но всё же он не преобладает.
" Бухой Бэтмэн:
а я пуувер не люблю  :E :E
слащавые мажорные милодии и вокалисты с довольными,широко улыбающимися мордами-это не моё
Очень прикольно выходит: обычно пауэр не любят любители экстремального метала, и они называют его "сопли про драконов, с вокалистом, которому прищемили дверью яйца" и наоборот, большие любители пауэра называют экстремальный метал "воплями и ором про сатану и кишки".
И смешно, и грустно, что у нас столько стереотипных и зацикленных.  :| :|
Весь МЕТАЛ хорош, все жанры от самых лёгких до самых экстремальных круты и достойны называться металом, просто далеко не все группы в своём жанре хороши.
 \m/ \m/
N.P.: Altharya

Я про тоже, каждому нравится свое, и ищет то что больше ему подходит. Я люблю пауер, с остальным сложновато))

N.P.: Royal Hunt-Follow Me

666. Бухой Бэтмэн » 20.12.2008 16:27 

Очень прикольно выходит: обычно пауэр не любят любители экстремального метала, и они называют его "сопли про драконов, с вокалистом, которому прищемили дверью яйца" и наоборот, большие любители пауэра называют экстремальный метал "воплями и ором про сатану и кишки".
И смешно, и грустно, что у нас столько стереотипных и зацикленных.

правду говориш  :D :D
но это не про меня  :D :D  ;) ;) я люблю много чего  ;) ;)и метал и неметал и хип-хап даже  :E :E

N.P.: фантомас

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.